Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 31-08-2011, 11:59 ГАЗели или аналоги? Терзают сомнения   #1
Тануки
Матерый
Наши офисные фермеры уже выкатывают свой адекватный ресурс, встал вопрос о замене. И тут я понял, что на ГАЗе подготовили очередную засаду - движки ЗМЗ сейчас не ставят, а вместо них ставят дизель Cummins, о котором я вообще ничего не знаю. (Знаю только что ДТ у нас говно ) Смущает и срок их установки - с сентября 10 года, т.е. и отзывов-то толком не почитаешь.

Так вот какую машинку выбрать для развоза монтажников с грузом во всевозможные еня нашей и не только области? Кто что может сказать про:

1. Газель на дизеле?

2. Газель на УМЗ?

3. О полноприводном фермере (потому как были случаи, когда обычный застревал, приходилось трактором вытаскивать)?

4. Какие бюджетные аналоги есть на рынке?
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:15   #2
Александр900
Постоянный посетитель
Годами проверенный бренд - ГАЗель с ЗМЗ 405 ЕВРО-2 , новая ест...но . Интересует - звони.
Александр900 вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:17   #3
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
......ставят дизель Cummins
Камминс чей, китайский?
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:21   #4
past
Старожил
Китайса, китайса!
По отзывам с ним пока во время гарантии проблем нет, а вот передние рессоры усиливают на всех дизелях ГАЗа, кроме 3307 и Валдая.
past вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:22   #5
Александр900
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gash
Камминс чей, китайский?
Китай . Показатели хорошие , но отзывов по эксплуатации и ремонтопригодности практически нет.
Александр900 вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:22   #6
Forest Gump
Матерый
О камминзах действительно пока нормальной статистики нет. Вопли есть. Как "за", так и "против". Больше всё-таки положительных отзывов от тех, кто сравнивает с тем что ставилось на эти машины ранее.
А так - "китай", и "дорогая обслуга"- вся информация, хотя за год можно было уже сотню накатать).
УМЗ - недовольны. Не знаю почему, говорят - ломуч
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:31   #7
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
УМЗ - недовольны. Не знаю почему, говорят - ломуч
По этой же причине наши с ЗМЗ. Проблем не было с движками.

А вот китайский движок, да ещё и на нашем топливе - чёт я очкую...
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:36   #8
past
Старожил
У китайцев топливо лучше нашего? Что-то сомнительно...
past вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:35   #9
Hunter
Флудер
У них и качество автоматов якобы хуже нашего. Зато расстреливают из них качественно.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:53   #10
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
УМЗ - недовольны. Не знаю почему, говорят - ломуч
Потому, что "ногами" собирают, досих пор, да и концептуально начало этого двигла было с 21й волги, все таже размерность 92мм, тот же алюминиевый блок и т.д.
А то что ЗМЗ на конвейере нет, так это объяснимо - хозяева заводов то конкуренты....
По отзывам Китаеса хвалят по сравнению с УМЗ....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:41   #11
Адвокат
Матерый
Дизельный Соболь, полноприводный Правда, мосты там ненадежные, но, говорят, умельцы от Уаза Патриот ставят. Вот это вещь. В салоне - кровать, простор для тюнинга необъятный, такой купил - палатку выбросил
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:44   #12
Тануки
Матерый
Нет, нам нужен именно фермер - т.е. бортовой кузов + 6-7 мест сидячих. В соболь нифига не затащишь из материалов и оборудования. Например, барабан кабеля.
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:56   #13
Адвокат
Матерый
Ну,тогда, ясен-пень, газ+бензин, как у всех рабочих Газелей. Тупо дешевле, во всех смыслах.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:03   #14
Тануки
Матерый
Мы ГБО не ставили. А надо?
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:47   #15
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Мы ГБО не ставили. А надо?
Сейчас "ГАЗели" и на конвейере с ГБО собирают. Главный плюс - заводская гарантия остается в силе.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:06   #16
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
. Главный плюс - заводская гарантия остается в силе.

- Мы верим в мужество отчаянных парней...(с)

Кто-то погорячился по0-моему. Наши люди настолько уверовали в то, что с инжекторным двиглом вообще никаких хлопот с регулировками, что очень часты попадалова владельцев зубил и ГАЗелей с УМЗ на сгоревшие клапаны.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 14:09   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
газ+бензин, как у всех рабочих Газелей
Весь вопрос какое двигло? УМЗ? Ну уж фик....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:43   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Помню, как-то читал отзывы американских водителей, которые ездили на китайских камминсах... Они ругались, что ресурс этих движков около 600 тык всего... Речь шла про дальнобойщиков, и движки, соответственно, были побольше. Т.е. ресурс их ниже оригинала, но ИМХО для городской эксплуатации с пробегомне более 100 тык в год должно хватить их...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:58   #19
Forest Gump
Матерый
У дальнобойщиков совсем другие режимы. Соответственно и ресурсы другие. Тот же мотор на городской бетономешалке может в 2-3 раза меньше отслужить
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 13:53   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Ну, по крайней мере, это едитнственное, что я слышал про эти движки.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:19   #21
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
4. Какие бюджетные аналоги есть на рынке?
Пол дня думал, так и не придумал ничего Фиат Дукато комби если только - у него есть и 5, и 6, и 7 местные салоны + грузовой багажник. Т.е. 6ти местному фермеру по сути аналогов нет, получается? Среди иномарок либо бортовые/фургонные грузовички, либо цельнометаллические микроавтобусы. Все либо на 3 человек с водителем, либо по максимуму от 7.

Грустная какая-то картина...
Тануки вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:00   #22
191
Матерый
Цитата:
3. О полноприводном фермере (потому как были случаи, когда обычный застревал, приходилось трактором вытаскивать)?

4. Какие бюджетные аналоги есть на рынке?
http://www.uaz.ru/models/commercial/39094/Есть такая машина. Странно, что Аппарат о нем промолчал. И мотор правильный, ЗМЗ-409.
191 вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:22   #23
Тануки
Матерый
Меня потом коллеги на ней же куда-нить в лес увезут и сделают чего-нибудь страшное или непристойное Это я про комфорт.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 08:27   #24
191
Матерый
Вам шашечки или ехать? (с)
Все севера и дальний восток на буханях ездят, и ничего, не кашляют.
191 вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:38   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Неувезут на самом деле...
Сейчас у Бухлобусов в стандарте:
Движка ЗМЗ-409*
5ти ступка
ГУР
АБС
конкретно для модели 39094 - Газовое оборудование с завода
Комфорт в ней - приемлимый....
Грузоподъемность - 1.2 тонны грузили, почти на дыбы встает, но едет.

Если зима будет снежная, работники тебе только спасибо скажут, т.к. на ней можно будет подъехать куда угодно. Но вот о прикормленном сервисе тебе нужно будет подумать заранее....
Летом правда есть вероятность, что будет грется....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:52   #26
Тануки
Матерый
К примеру, у нас машина может поехать и в Удмуртию, и в Марий Эл, ездили даже в Карелию. А людям ведь ещё работать потом
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:06   #27
Аппарат
Младший Буханковод
тогда ой! УАЗы отпадают... Ездили в удмуртию на Бухани - после этого отец потребовал от тещи "медаль за мужество" и сталинскую премию в виде 2 стаканов водки и койки. Последние 2а пункта были выполнены бабушкой незамедлительно, и еще долго после того как он лёг спать - в его глазах качалась дорога )))))))
С другой стороны - Москвичи на Шишигах ездили из Москвы в Астрахань, так, чисто порыбачить на недельку.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:23   #28
Тануки
Матерый
Вот! А ты представь что со мной сделают 5 здоровых мужиков после такого путешествия За что вы так не любите меня и моих коллег?
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:29   #29
Аппарат
Младший Буханковод
Бери тогда ГАЗели с Каминсом и будет тебе счастие.... ГАЗели ПП лучше не брать, это издевательство (Как для работников, так и для авто) ходить на них на большие расстояния....
Да! Грузоподъемность сколько должна быть? такого поди чей мало будет? http://www.uaz.ru/models/uaz_pickup/
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:39   #30
Тануки
Матерый
Да, пикап маловат. Тоже думал. А дизель страшно ещё и по причине наших морозов. Не дай бог где-нить в поле не заведётся и привет.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:53   #31
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Москвичи на Шишигах ездили из Москвы в Астрахань, так, чисто порыбачить на недельку.....

И всю неделю ехали...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:00   #32
Аппарат
Младший Буханковод
почти.... они отпуск на месяц брали... неделю туда, неделю там, неделю обратно.. видимо еще неделю отдыхали от этого ))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 05:52   #33
bareter
Постоянный посетитель
Дык не всякая катушка с кабелем влезет в неё...
bareter вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 08:30   #34
191
Матерый
По собственному опыту говорю, что 12-й или 14-й барабан с медным кабелем весит около тонны. А дальше только ГАЗон или КАМАЗ.
191 вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:25   #35
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Странно, что Аппарат о нем промолчал
Так тут разговор за УАЗы или за ГАЗы?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:55   #36
191
Матерый
Не знай! Но тема называется: "ГАЗели или аналоги? Терзают сомнения"
191 вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 08:29   #37
Sergio Safoni
Флудер
каминс гавно, ибо он китай
УМЗ жесть
купи дукато или транзит и не парь баяном людям моск
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 09:55   #38
Тануки
Матерый
Директору вчера ситуацию разъяснил. Расстроил человека Грит - ну и нах тогда! Будем и дальше тогда их тянуть да ТО проходить регулярно. Глядишь ещё годик-два проездят.

А Дукато, кстати, я предполагаю, на бездорожье рулить не будут. Внешний вид у них - городских развозных машин.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:02   #39
Sergio Safoni
Флудер
тока французов не бери
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:03   #40
Тануки
Матерый
Причина как минимум та же:
Цитата:
Внешний вид у них - городских развозных машин.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 07:06   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Насмешил.
Да и сложно у нас в городе купить французскую машину lcv сегмента - не продают-с. Новых.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 07:03   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дукато да, на бездорожье будет не очень. Есть 4х4 модификации, но не знаю, поставляют ли их к нам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:41   #43
Тануки
Матерый
На сайте по крайней мере написано про 4х4 и цена есть. Вроде на 100 тыр дороже от базы.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:46   #44
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Наши офисные фермеры уже выкатывают свой адекватный ресурс, встал вопрос о замене.

4. Какие бюджетные аналоги есть на рынке?
Старый добрый Transit рулит. Хорошая надежная машина. Стоит больше 1 мегарубля, но он того стоит Здесь посмотри
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Transit DCab.jpg
Просмотров: 410
Размер:	81.4 Кбайт
ID:	67301  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Transit DCab1.jpg
Просмотров: 101
Размер:	200.4 Кбайт
ID:	67302  
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:02   #45
Тануки
Матерый
Сенька! Это вариант.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:32   #46
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Сенька! Это вариант.
Ну так! Я с этими машинами не первый год работаю.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:44   #47
Тануки
Матерый
Отзывов накидай? По дизелю опять же.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:05   #48
Аппарат
Младший Буханковод


Уже на эвакуаторе?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:34   #49
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат

Уже на эвакуаторе?
Машина, как ты наверно заметил, товарная и до Покупателя (если он в другом регионе) поедет не самоходом, а на платформе эвакуатора/автовоза
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:20   #50
Тануки
Матерый
Единственный нюанс: на эту хрень уже категория D/C нужна, как я понял, ибо Грузоподъемность шасси 2727, до 9 мест.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:25   #51
Аппарат
Младший Буханковод
D то тут причем????? если 9мест включая водителя -это или B или С....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:43   #52
Тануки
Матерый
Уточнил. 2700 - это весь автомобильчик, грузоподъёмность его от 1 до 1,5 т, а 9 мест включают водителя. Тогда В пролазит.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:30   #53
191
Матерый
У вас водители в штате? или кто сможет, тот рулит?
Я про то, что если водитель, то ему можно доверять любую технику, а если сами монтажники, то 10 раз подумайте, прежде чем доверять дорогую технику. На глазах проходит жизнь трех ГАЗелей у приятеля, которыми заруляют монтажники. Это жопа. Нет! даже так: ЖОПА! Люди относятся к машинам, как свиньи. Постоянно меняются машинами, могут оставить незаправленными, со спущеным колесом и пр. А люди вроде неплохие, знаю многих лично с хорошей стороны.
191 вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:35   #54
Тануки
Матерый
Ну я как бы лицо, ответственное за безопасность ДД и состояние авто в нашей конторе. Но могу сказать, что видел и водителей, которые аналогично относятся к машинам. Машина закреплена за конкретными водителями, с которых и спрос если что, все подряд на них не ездят.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:47   #55
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Единственный нюанс: на эту хрень уже категория D/C нужна, как я понял, ибо Грузоподъемность шасси 2727, до 9 мест.
Если интерес есть, могу помочь разобраться в дебрях прайс-листа (или прислать Excel-файл с выделенными позициями).
Тебе нужен шасси с бортовой платформой, правильно я понял?
Так вот, посадочных мест в двойной кабине водитель+5 пассажиров, грузоподъемность может быть 1100 кг (вариант со средней колесной базой MWB, габариты платформы ДхШхВ 2710Ч2050Ч2100 - может быть двускатная ошиновка заднего моста), 1300 кг (вариант с колесной базой EF (или Jumbo), габариты платформы ДхШхВ 3460Ч2250Ч2270 - может быть двускатная ошиновка заднего моста) или 2200 кг (колесная база та же что и в предыдущей версии, платформа такая же, двускатная ошиновка заднего моста по умолчанию)
Популярно объясняю?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:52   #56
Тануки
Матерый
Да. А в прайсе ихном конечно жуть Но я туда позвонил, мне манагер озвучил, что есть у них на 6 мест + 1,1 т по цене 1,2 ляма. Но опять же есть о чём подумать - стоит ли оно того? Разница с ГАЗелью в 2 раза. Выжрет ли ГАЗель, например, этот остаток на ремонт? А как этот Форд себя проявит в наших реалиях? Может его тоже надо будет ремонтировать постоянно после таких жёстких поездок по дебрям области?
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:59   #57
Антоха
Старожил
Форд прекрасно себя проявляет на дорогах не только нашей области, до сих пор поддерживаю контакт с клиентами в других регионах где трудятся по несколько сотен машин. Не забывай о разнице в цене с ГАЗелью при последующей продаже Транзита спустя пару-тройку лет, плюс безопасность, плюс гарантия, с з/ч и расходниками проблем абсолютно никаких нет (небезызвестный КГ не даст соврать - он в этом вопросе гуру).
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:02   #58
Тануки
Матерый
Гарантия - это вообще вопрос спорный и нервный зачастую. Про безопасность ничего не могу сказать пока, цены на запчасти естественно выше... но хочется верить в их качество. А разве цена на транзиты падает не соизмеримо с пробегом и годом выпуска?
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:09   #59
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Гарантия - это вообще вопрос спорный и нервный зачастую. Про безопасность ничего не могу сказать пока, цены на запчасти естественно выше... но хочется верить в их качество. А разве цена на транзиты падает не соизмеримо с пробегом и годом выпуска?
В части гарантии - Агат Вам в помощь, все четко отлажено давным-давно.
В части цен на запчасти - позвони Крыглоупеку, он плотно работает с запчастями для комм.транспорта, в том числе Ford Transit. Я думаю возражение о дороговизне з/ч и расходников он снимет.
Насчет падения цены на вторичке я думаю сам сможешь проанализировать инфу.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 07:02   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не забывай, что ГазЕль содержит нынче столько дорогущих импортных комплектующих!
ТО ГазЕли с Камминсом обойдётся нифига не дешевле Фордовского, а комфорт, удобство и надёжность Форда с ГазЕлью не сравнить.
Кроме того, как бы ни показалось тебе невероятно, с з/ч к настоящим иномаркам уже даже проще, чем к ГазЕли с её разнообразием моторов, выхлопных систем. Тот же Ford - полтора мотора. Гамма по мощности от 85 до 140 л.с., а моторы на 2/3 если не на 3/4 одинаковые, расходники и малоресурсные детали - так на все 100%.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 12:58   #61
johnny52
Просто мимо проходил
Наши поставшики на транзитах ездят, общался с ними на счет транспорта. Они довольны, самое главное, что надежные
johnny52 вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:14   #62
past
Старожил
Завод по переделке кузовов находится на Айвазовского, рядом магазин Ордер. Делают из Фордов все, на что хватит денег и фантазии.
Да и Газель ведь с Форда и содрали. Удачно или нет - другой вопрос, но первоисточник здесь будет явно предпочтительнее и надежней.
past вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:37   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С Форда содрали ГАЗ-А, ГАЗ-АА и М1.
Но никак не 3302.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 23:27   #64
сараевод
Неисправимый баянист
Ну да, совсем не похоже.



Даже приборная панель и дизайн торпедо и кабины - в ноль:

__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 02:16   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это Форд похож на ГазЕль.
Радуюсь вам, дилетантам - для вас всё так просто, и сразу понятно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 04:31   #66
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от past
Завод по переделке кузовов находится на Айвазовского, рядом магазин Ордер.
у нас, в Нижнем Новгороде, с десяток таких "заводов" по переделке. И переделывают не только Форд, который давно уже не является лидером в этом сегменте автомобилей.
Ну и по ГАЗели соглашусь с Крыглоупеком. С Форда не сдирали, я думаю. Точнее я не знаю, что там могли с Форда содрать ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:14   #67
Opel_Astra
Флудер
один знакомый (бесстрашный человек)) приобрел ГАЗел с камминсом и рванул в Болгарию на ней (нужно было отвезти небольшой груз, на легковой не получалось) )) Вернулся, я спросил "как прошел пробег?". Отзыв такой: в целом все понравилось, но несколько раз напрягали мелкие проблемы со сборкой: слетел шланг системы охлаждения и еще что-то отворачивалось в пути, но легко было пофиксено (ГАЗел жеж)). Но в целом, отзыв положительный, понравились динамические показатели. Надо учесть, что человек до этого на ГАЗели не ездил и сравнить не с чем.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:19   #68
Тануки
Матерый
Про шланги у них - это болезнь.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:09   #69
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Про шланги у них - это болезнь.
Мне довелось поиметь геморой со шлангом. Зимой 1998 года на новой машине поехал вечером в Павлово и сорвало на скорости около 100 км/ч шланг с печки в моторном отсеке. Тосол естественно сразу сказал "До свидания", двигатель перегрелся и повело головку блока. Каких трудов мне стоило вернуть эту каркалыгу в Нижний в -20 градусов в 22 часа вечера смог-бы описать только писатель. И сколько я бодался с заводом - это тоже песня. Итогом стал замененный двигатель.
191 вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:04   #70
Тануки
Матерый
Водитель мне рассказывал, что это изначально конструкторский просчёт - заложены слишком короткие шланги, поэтому их срывает на работающем двигателе, когда его начинает подколбашивать на ямках, например. Лечат заменой на нестандартные вроде как.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 01:46   #71
Александр900
Постоянный посетитель
Машину нашел , или не надо уже ? Моё предложенине в силе .
Александр900 вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:47   #72
Тануки
Матерый
Так и не определились. Директора жаба задушила (что и следовало ожидать) на Форд, новую ГАЗель с теперешными движками брать не будем однозначно, поэтому было приказано на ТО машины делать по максимуму, чтобы выжать из них столько км пробега, сколько возможно. Ну а через год-два посмотрим, может или выбор больше будет, или ценовые предложения изменятся.

P.S.: у тебя именно фермер? И откуда ты его выкопал и сохранил?
Тануки вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:54   #73
Александр900
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки

P.S.: у тебя именно фермер? И откуда ты его выкопал и сохранил?
Любая Газель по цене завода с ЗМЗ 405 Евро-2 или ЗМЗ 409 Евро-3 . Сейчас пойду фото сделаю , пришлю
Александр900 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 18:14   #74
NCC
Завсегдатай
а волг на складах никаких не осталось?
:crazy:
NCC вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 17:28   #75
Александр900
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от NCC
а волг на складах никаких не осталось?
:crazy:
Это не " закрома родины " , а сборка 2011 г.
Александр900 вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 03:21   #76
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Александр900
Любая Газель по цене завода с ЗМЗ 405 Евро-2 или ЗМЗ 409 Евро-3 . Сейчас пойду фото сделаю , пришлю
прайс есть? А то по цене завода - это ни о чем.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 18:43   #77
Александр900
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
прайс есть? А то по цене завода - это ни о чем.
Поболтать или интерес есть ? Нужна машина - звони .
Александр900 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 17:53   #78
G8.
Матерый
глянь на Дукато
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 18:28   #79
Serg23
Завсегдатай
я про УМЗ могу сказать что это ваапще не вариант. он не едет в принципе! причем по нормальной дороге то ладно(можно потерпеть), чуть бездорожье(а особенно рыхлый песок, в машине 4 чела)-ВСЕ!!! тресется как паралитик и не едет. при том, что на том же самом песке на газельке с ЗМЗ крутили пятаки.
брали вроде бы за 560 этого фермера "бизнес". чего там бизнес я не понял. косяк на косяке.
Про каминс ниче не могу сказать, но если газель, то имхо только с ним.
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:37   #80
Loki_52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Наши офисные фермеры уже выкатывают свой адекватный ресурс, встал вопрос о замене. И тут я понял, что на ГАЗе подготовили очередную засаду - движки ЗМЗ сейчас не ставят, а вместо них ставят дизель Cummins, о котором я вообще ничего не знаю. (Знаю только что ДТ у нас говно ) Смущает и срок их установки - с сентября 10 года, т.е. и отзывов-то толком не почитаешь.

Так вот какую машинку выбрать для развоза монтажников с грузом во всевозможные еня нашей и не только области? Кто что может сказать про:

1. Газель на дизеле?

2. Газель на УМЗ?

3. О полноприводном фермере (потому как были случаи, когда обычный застревал, приходилось трактором вытаскивать)?

4. Какие бюджетные аналоги есть на рынке?
Транзит
__________________
Сегодня лучше, чем вчера
Loki_52 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:50   #81
G8.
Матерый
эт которые маршрутками по городу ездят что ли ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК