Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-02-2006, 12:04 Кто-нибудь считал свои налоги?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Взялся я сегодня с утра посчитать деньги которые мне придётся уплатить в качестве дани за то что я существую в государстве под названием РФ. Как-то: на дороги, страховку, на недвижимость, техосмотр, пенс. взносы, ну и подох. налог разумеется...
Сумма получилась пугающей. И совсем непохожей на декларируемые 13%.
При этом всё что я имею "бесплатным" от государства Российского - это условно-бесплатное обучение детей в средней школе и от части (не самой большой) бесплатная медицинская помощь.

А как у Вас?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-02-2006, 14:01   #2
axel
Старожил
В "доходную" часть запиши еще содержание армии и внутренних органов, которые защищают тя от супостатов, госчиновников, которые за тебя знают, что тебе нужно, не забудь про депутатов и кроме того тебе ведь еще пенсию в размере 1-3 тысяч рэ платить будут, когда на пенсию выйдешь. Так что радуйся, что платишь не 110% налогов, а всего %70-80.
Цитата:
“...государство есть такое состояние общества, которое обеспечивает его членам покровительство личности и имущества, понимая под личностью честь, жизнь и свободу” Н. Данилевский

Вот за "крышу" мы и платим налоги, попросту говоря.
axel вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 11:04   #3
dem
Старожил
дороги таки у нас есть)))
и их иногда чистят))

*токо вот кого заставить выезд из дворов вычистить? позавчера вечером лопатой помахал - колею уменьшить...дык через полдня все на месте было)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 11:09   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
А я хочу попытаться вернуть часть налогов, подать декларацию и документы о покупке квартиры.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 11:47   #5
Resistr
Куышыек
На налог.ру скачай прогу для составления декларации 3 НДФЛ, оччень рекомендую, сам пользуюсь 3 года...Да, имей ввиду 2 НДФЛ изменилась с этого года.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 11:47   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
У нас бухгалтер все это знает, она скажет как надо
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 11:50   #7
dem
Старожил
гы...я в свое время налоги с покупки квартиры вернул...но полквартиры оформлялось на жену...а нее в соцзащите такая зарплата (меньше 3)...что она налоги и так не платит...вот где обидно(
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 11:58   #8
Max
Флудер
Меня налоговая после покупки квартиры в 2003 г. нормально так провела. Дело было примерно так: Купил квартиру , договор, свидетеельство о регистрации получил . Все зашибись. Заполнил деклорацию, взял справку о доходах с места работы. В налоглвую прихожу: Деклорация есть, замечательно. Справка есть - все хорошо. Пишите заявление по образцу. Написали? Умница. Тогда-то тогда-то приходите с паспортом в Сбербанк, там будет открыть счет, туда упадут Ваши вычеты. Прихожу в указанный день в указанное место. Мне: счет не открывался, денег соответственно тоже нет Я в налоговую: так и так. Мне : Вы не предоставили список взаимозависимых лиц и расписку с продавца квартиры, что он получил с Вас деньги за квартиру и претензий к Вам не имеет.

Удачи
Max вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 21:26   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем это налоговой - расписка-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 00:32   #10
Tequila
Старожил
а хрен их знает... я тоже блин всю квартиру перерыл в прошлом году, чтоб эту расписку отыскать... нашел
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 09:55   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А зачем это налоговой - расписка-то?
А вот представь ситуацию у меня. Купил я хату. Договор, свидетельство, акт передачи, справки БТИ и прочая пурга у меня на руках, а расписки в принципе не было. Бывшие хозяева съехали только в примерно известном мне направлении. Телефонов и прочих контактов естественно не оставили. Откуда мне расписку теперь брать? (вопрос прямо риторический) Но все же выкрутился.
Меня скорее не факт отсутствия расписки разозлил тогда, а то, что при подаче документов в налоговую про нее не одна налоговая зараза не вспомнила и мне не сказала.
Max вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 21:41   #12
Forester
Флудер
У нашей налоговой есть принцып- показал налоги , именно налоги, а не что нить другое - плати эти налоги, не показал свободен - не мешай работать налоговой, собирать налоги с тех кто их показал.
Forester вне форума  
 
Старый 26-02-2006, 22:11   #13
Незабудка*
Просто мимо проходил
А если б кто-нибудь еще посчитал, сколько платят легальные работодатели за то, что официально выплачивают нам зарплату - получается совсем немалые деньги. А штрафы, сборы...

Хотя в европейском налоговом законодательстве, в некоторых странах налог на доходы только с физ. лиц составляет около 50%. Там конечно и уровень жизни большинства населения не сравнить с нашим.
__________________
Любишь кататься....., вот и женись на Кататься
Незабудка* вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 09:58   #14
MK011
Флудер
Это подсчитать легко: с фонда оплаты труда (ФОТ) платится примерно 37,67% (ЕСН+НДФЛ), ещё там есть страхование от несчастных случаев на производстве (зависит от вида деятельности, минимально 0.2% ФОТ). На руки работникам выдаётся ФОТ за минусом НДФЛ 13%. ВСЁ. Всё это идёт предприятию в себестоимость. Так что европейцы наши налоги считают за низкие. И их-то мало кто в полном объёме платит ...
Смею заметить, что физлицо почти всегда от обязанности расчёта и уплаты этих налогов освобождено - это делает работодатель. Остальное (транспортный налог, страховки, техосмотры, налоги на имущество) - дело добровольное, не хотите платить - используйте общественный транспорт, живите в снимаемом жилье и т.д.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 10:38   #15
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Это подсчитать легко: с фонда оплаты труда (ФОТ) платится примерно 37,67% (ЕСН+НДФЛ),

C 1.01.2005 ЕСН ок. 26% ( зависит от % ФСС)
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 12:04   #16
MK011
Флудер
Да, но трудящиеся интересуются "деньгами на руки (ДНР)". Посмотрим, сколько денег платит предприятие (ДУП) при выплате сотрудникам зряплаты: ДУП=ФОТ+ЕСН, который действительно в большинстве случаев составляет 26%. Теперь расчёт: ДНР=ФОТ*0.13 (без вычетов), ЕСН=ФОТ*0.26, ДУП=1.26/0.87*ДНР. Т.е. максимальная налоговая нагрузка на предприятия составляет около 45% ДНР (без учёта страхования от НС). В жизни она ещё меньше из-за стандартных вычетов на НДФЛ, цифру по нашему предприятию за январь 2006 при ФОТ в пределах 30 тыс. руб. я привёл выше.
Что касается Европы (и отчасти США) - там процент только НДФЛ может быть такого же порядка. Страховки и прочие преференции сотрудникам - отдельно.
Что касается врачей и НДФЛ - на эти деньги мы кормим чиновников вообще. До 2004 (по-моему) года все эти деньги шли в местный бюджет. Сейчас - затрудняюсь сказать. Врачи кормяться частично из бюджета, частично - из ОМС, который составляет 2.0% от ЕСН в территориальный (областной), 1.1% от ЕСН в федеральный. Цифры эти гораздо меньше сумм Уважаемого Rust'а из 2-НДФЛ.
С пенсией ситуация ещё более грустная.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 18:40   #17
MK011
Флудер
Небольшая описка в расчёте: ДНР=ФОТ-НДФЛ, НДФЛ=ФОТ*0.13, ДНР=0.87*ФОТ
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 01:34   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Взялся я сегодня с утра посчитать деньги которые мне придётся уплатить в качестве дани за то что я существую в государстве под названием РФ. Как-то: на дороги, страховку, на недвижимость, техосмотр, пенс. взносы, ну и подох. налог разумеется...
Точка оч насмешила Жизненно получилось
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 11:53   #19
Rust
Завсегдатай
Я когда получил свою первую справку 2НДФЛ (вся зарплата -белая) - ужаснулся. Да на эти деньги несколько врачей можно прокормить. Но когда я пришел в поликлинику и мне сказали: А что вы сюда приперлись? Идите лучше в платную, там вам смогут помочь. Теперь я понял, что платишь или не платишь налоги, лучше от этого налогоплательщику не становиться
Rust вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 14:40   #20
Незабудка*
Просто мимо проходил
Искренне жалко отдавать даже 13%
__________________
Любишь кататься....., вот и женись на Кататься
Незабудка* вне форума  
 
Старый 27-02-2006, 15:18   #21
MK011
Флудер
А Вы (точнее Ваш работодатель) отдаёте в ОМС гораздо меньше 13% - около 3,6% от денег, рассчитанных к выдаче. Да и этих жалких процентов почти никто не платит.
Как тратится НДФЛ знает только Бюджетный кодекс.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК