Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-02-2009, 15:03 Поставить ворота во дворе: законно ли?   #1
Владик
Наблюдатель
Живем в доме, одной стороной выходящем на Покровку... И вот, значит, такая тема: на первых этажах кафе, на Покровке развлечения... И в кафе, и развлечься приезжают туевы хучи машин, таким образом днем негде припарковать свою машину, сколько левых машин во дворе. Кто-то на работу приезжает. Я не понимаю, наш двор, это бесплатная стоянка, или что???

Ну так вот, такой вопрос: что можно сделать, ограничивая приезд левых машин и можно ли вообще ограничить (речь идет не о всем дворе, а только о части, т.к. естественно весь двор не огородить - коммунальные службы, пожарные и т.п.)???
Один из вариантов, приходящих на ум, это отгородить часть двора воротами с брелком радиоуправления. Так вот, законно ли это, или нет? Можно ли "пробить" это, используя новомодный закон о приватизации земли во дворе??? Спасибо.
Владик вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 20:24   #2
pip
Риэлтор-SUBARUвод
оформите двор как прилегающую территорию и территорию благоустройства а потом ставьте ворота
pip вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 22:32   #3
K2
Постоянный посетитель
такие жадные все стали.. Это типа как в детстве " Это наш двор, ты в наш двор не ходи, иди к себе во двор.."
K2 вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 18:51   #4
Владик
Наблюдатель
ДА! Вот представьте только себе: жадные! Очень! Вы сами где живете??? У Вас наверно во дворе заповедник, зеленая зона, да? Ни пылинки не пролетит... Воздух без гари... каждые 2 минуты машина не проезжает со скоростью 40-50, когда надо 20.... такой у Вас двор?
Владик вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 19:40   #5
K2
Постоянный посетитель
У нас конечно не очень шумно и дымно, но даже если бы так было, то двор, это не основное мое местоположение. Двором я пользуюсь что бы припарковать машину и всё.
K2 вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 20:45   #6
Forester
Флудер
тыб наверно и демонстрации на пл Минина запретил живя там, да ?
не нравится район, велком в автозавод сити - здесь тихо аки в марьиной роще.
Forester вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 23:25   #7
Владик
Наблюдатель
Вы не понимаете сути вопроса: я не злой, не жадный и т.п.
не надо утрировать. И демонстрации я бы не стал запрещать... спрашиваю только, как законно отгродить ЧАСТЬ! двора, дабы жильцам без проблем ставить свои машины.
Владик вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 23:27   #8
Forester
Флудер
машину нужно ставить на парковке или отведенном для этого месте, а во дворах срач не должен даже жилец устраивать, поставь забор и посади цветы - вот это дело будет.
Forester вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 22:34   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
А почему бы, как все, не поставить шлагбаум?
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 23:08   #10
tolich
Матерый
Каменные повнушительней будут. Токо вместо брелока - двух троллей на цепном приводе посадить. Сидят такие, зеленые... Навоз вокруг... Любой случайно проходящий мимо мудак поймет - там за воротами люди серьезные!

К2: тут не в жадности дело, просто место такое удачное и выгодное со всех сторон, кроме такой самой главной как обеспечение обычного такого человеческого душевного комфорта и спокойствия. Довелось пожить примерно в таком же месте. Вечное лето под окошком очень быстро утомило. Если не будет машин, то будут прохожие. Шумные и везде ссущие. Покровка - одно слово.
tolich вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 00:46   #11
K2
Постоянный посетитель
хочется спокойствия, живи в деревне
K2 вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 00:51   #12
tolich
Матерый
Я давно хочу спокойствия, но мало знаю про деревню. Если не очень сложно, расскажи, пож-та, что это, где это...
tolich вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 15:09   #13
K2
Постоянный посетитель
Дере́вня — населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки, преобладающее занятие жителей (обычно это крестьяне) — сельское хозяйство, промыслы. Большими обычно считаются деревни с 30-ю и более дворами.

Основным отличием деревни от села в канонической топонимике является отсутствие церкви в деревнях, однако это не является правилом. Например, деревня Логдуз в Вологодской области имеет деревянную церковь.

В начале XXI века деревня является в России самой многочисленной формой поселений, хотя основное количество жителей страны проживает в городах.

Названия многих деревень традиционно оканчиваются на -ка, "-во", "-ицы" и т.д.: например, Петровка, "Новиково", "Сиковицы".

Вопреки распространенному мнению, деревня называется так не потому что дома в ней раньше были деревянные. В значении крестьянское селение слово деревня стало употребляться в XVII-XVIII вв. До того оно означало двор, а еще раньше - пахотное поле. В литературном памятнике XVI в. - "Домострое" - можно встретить выражение "пахать деревню". А самое древнее значение деревни - это очищенное от леса (то есть как раз от деревьев) место для нивы. Так в литовском языке сохранилось слово dirva - нива.

Понятие «деревни как отчего дома» ранее часто служила объектом литературного творчества, причём в дореволюционное время это находило своё отображение в поэзии (Пушкин (1819), Н.Некрасов, С.Есенин), а в советское время — в прозе, сформировалось даже литературное направление: писатели, пишущие о деревне и её жителях, назывались «деревенщиками». Ой из вершин «деревенской прозы» является повесть В.Распутина «Прощание с Матёрой», где описана драма жителей деревни, которая в результате постройки ГЭС и образования водохранилища уходит под воду.
K2 вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 15:10   #14
tolich
Матерый
Не раскрыта тема связи между деревней и спокойствием
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 00:33   #15
Владик
Наблюдатель
Пора уже всем по деревням, да по маленьким городам, чето тесно тут стало
Владик вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 14:41   #16
Max
Флудер
У меня соседка с низу жалуется, что мой сынишка шумит днем. Я ей сказал
Цитата:
Сообщение от K2
хочется спокойствия, живи в деревне
обиделась
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-02-2009, 14:59   #17
tolich
Матерый
У меня бабушка в деревне живет. Постоянно соседи беспокоят - то собака у них лает, то гости пьяные шумят, то еще чо-нито. На самом деле это вопрос не географии, а внутреннего тоесь душевного обустройства. Некоторым хоть в лесу советуй жить, хоть на необитаемом острове - все равно недовольны чем-нибудь всегда будут.
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 09:40   #18
Белочка
Наблюдатель
Если кафе, тоже окажется членом NC:^ то пипец Вам! Ничего не поставите. Такая же ситуация у моей знакомой на Белинке. Там магазины против данного агрегата, т.к. к ним клиенты приезжают! Поэтому шлагбаум только в одном месте стоит!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 13:04   #19
Duke Solo
Матерый
С чего бы? Голосуют вроде площадями.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 14:10   #20
Белочка
Наблюдатель
Вопросов нет!
Но изначально установка такого агрегата незаконна, поэтому если одина инфузория против, то она может добиться сноса всех ворот....
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 07-03-2009, 11:08   #21
Timon52
Завсегдатай
И так парковаться в центре негде, еще шлагбаумов навтыкать хотят.
ИМХО хотите спокойствия - правильно советуют в деревню. В деревне тоже шумно? - Езжате в глушь где нет никого.
ппц...

Цитата:
Я не понимаю, наш двор, это бесплатная стоянка, или что???
А что, вы хотите платной сделать?
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 07:27   #22
Белочка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Timon52
И так парковаться в центре негде, еще шлагбаумов навтыкать хотят.

Мой двор! И двор моих соседей!Нефига всем подряд там парковаться!
__________________
Красивая и смелая!
Белочка вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 08:51   #23
LORD
Завсегдатай
Прям специально куплю шаху за 5 тыс. и подопру твой Ауди.
ИМХО надо проявлять уважение к другим, обстановка с парковками сложная у нас стала, а тут ещё неправомерный захват территории, везде только свои да наши, выходит парковаться можно только у своего дома? Типа а как к другому подъехал (в гости например) и пипец лучше на автобусе ехать да? Если делать всё так, то произойдёт именно это.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 09:27   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Белочка
Мой двор!
у себя на хуторе так рассуждай
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 11:01   #25
Rion
Завсегдатай
ваше возмущение абсолютно понятно. как раз вот те, кто хотят сделать все общаком, и должны ехать в деревню или жить на автозаводе.
у нас рядом с домом (правда, там нет такой проблемы как магазины и кафе) сделали ворота - огородили ими въезд во внутренний двор, где располагаются гаражи, чтобы туда никто не ездил и машины чужие на территорию не ставил. к сожалению, как юридически это оформлялось - не знаю.
Rion вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 11:14   #26
telpv
Старожил
сдается мне достаточно собрания собственников, с протоколом решения и подписями всех (если конечно земля оформлена)...
далее хозспособом устанавливаются ворота или шлагбаум, или можно проект установки с согласованием...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК