Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2011, 22:32 20-21 августа 2011. Краеведческий рейд "Между Тёшей и Серёжей"   #1
RaFaeL
Завсегдатай
Несмотря на такой пафосный заголовок, предлагается всего лишь прокатиться грунтовыми дорожками на лесное озеро. Лето постепенно подходит к концу, а за соревнованиями и другими мероприятиями как то совсем забыли про туристические поездки. Так вот, я решил восполнить этот пробел и приглашаю составить мне компанию в эти выходные.

Место сбора - выезд из посёлка Вача, 20 августа, в 11 утра. Примерные координаты: N55 47,446 E42 47,081. До точки сбора по трассе каждый едет с удобной ему скоростью (от города ехать около 100 км). На место сбора просьба приезжать с полными баками и уже купив еды, воды и всего того, что кому надо для поездки. Далее едем немного по асфальту и уходим на грунтовки.

Первая точка - "Петров мост". http://www.panoramio.com/photo/18533713
Если кто-то захочет уехать на маршрут с пятницы, то ночевать лучше здесь. Далее до конца маршрута первого дня постараемся ехать грунтовками не выезжая на асфальт (но будет большое село с "официальным" переездом через ж/д)

Финальная и основная точка первого дня путешествия - Озеро Святое Степуринское - очень чистое и красивое озеро в сосновном лесу http://www.panoramio.com/photo/45781704 Там ночёвка и всё что полагается. Внимание! Официально костры жечь сейчас запрещено, так что за подобное каждый отвечает сам. Рекомендую от этого по возможности воздержаться, чтобы не иметь возможных проблем с лесниками, вдруг таковые изволят навестить озеро

На следующий день выезжаем из леса, переезжаем по одному из мостов Тёшу. Для тех, кто интересуется нашим краем и не спешит домой, приготовлено несколько познавательных точек. В селе Гремячево есть несколько святых источников, желающие смогут искупаться http://www.panoramio.com/photo/55497431
Далее премещаемся на грандиозный Гремячевский карьер http://www.panoramio.com/photo/40096842 http://www.panoramio.com/photo/26408522
Ну а если останется ещё время, то на закуску попробуем переехать Тёшу по заброшенному железнодорожному мосту и по этой же ветке доехать до Мухтолово. Оттуда по домам

Участие бесплатное. Маршрут не разведывался и не прокатывался. Поэтому дороги могут оказаться как отличными укатанными лесными "шоссе", так и чем-то заболоченным и слабопроезжим. Реально сейчас всё везде высохло, так что предполагаю, что проедет и "стандарт". Тем не менее, сохранность ЛКП не гарантируется. "Монстрам" скорее всего будет скучно, специально грязь для вас я искать не буду

Рекомендуется СиБи-рация. Без неё тоже можно, но будет скучновато. Канал связи 17FM. Также на всякий случай будет полезно наличие в машине рывкового троса и буксирных проушин спереди и сзади (мало ли куда заедем)

Итак, кто-нибудь хочет в лес на озеро?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 00:52   #2
jushi
Старожил
Я хочу, да! Пиши меня в список! Хоть раз за лето выбраться куда-нибудь подальше...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 10:06   #3
Kornet_52RUS
Завсегдатай
был тоже не против к вам присоединиться, но пока не могу точно сказать.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 11:16   #4
Cort 52
Наблюдатель
Хотелось бы присоединиться, НО пока не известно что с работой и получиться ли оставить ребенка родителям.
Cort 52 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 00:50   #5
Адвокат
Матерый
Я бы тоже съездил...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 11:02   #6
Shalynia
Завсегдатай
интересно, только одно смущает
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
сохранность ЛКП не гарантируется
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 11:25   #7
GAV-3160
Матерый
А что смущает? нормальная фраза для рейда, и замечу сохранность не гарантируется не только для ЛКП..

Самое долгое путешествие начинается со слов "я знаю короткую дорогу."
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:29   #8
jushi
Старожил
Народ, наверное многие уже определились, кто таки поедет, а кто нет, и когда. Итак, кто поедет в пятницу, чтобы переночевать у моста или где-то еще по дороге? Мы собираемся поступить именно так, чтобы не слишком рано подниматься в субботу, так что если кто-то еще хочет сделать так же, велкам - вместе веселее
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:46   #9
Sindi 070
Просто мимо проходил
недалеко от Петрова моста есть классная зимница. можно там остановиться.
Sindi 070 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:26   #10
ksa
Наблюдатель
Нам не хотелось ехать в пятницу одним, а тут - компания! Вечером напишу точно, когда мы поедем.
ksa вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:45   #11
jushi
Старожил
Мы едем в пятницу по-любому. Но не слишком рано, выезд планируем часов на 7-8 вечера, так что засветло можем до моста и не добраться. Одни в темноте шарахаться не хотим. Поэтому ночевка будет где-то в точках B или C. Впрочем, может и раньше получится и доедем таки до моста Да и компанией можно и в темноте пошарахаться. B - кстати, очень красивое озеро с голубой водой.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 18-08-2011 в 16:12.
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 10:40   #12
Cort 52
Наблюдатель
К сожалению я не еду ((( Придется работать в выходные (((
Cort 52 вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 12:56   #13
byBAC
Наблюдатель
Мы вот тоже решили сегодня поехать - давайте договариваться о точке Х и времени Ч. Мы поедем из города часов в восемь думаю.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 13:16   #14
jushi
Старожил
Выезжаем в 7, +-лапоть Точка Х - Петров мост, время - как получится. Связь - телефон в профиле, 17FM.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 13:54   #15
RaFaeL
Завсегдатай
Давайте посчитаемся (считаю тех, кто более-менее ясно выразил желание)

RaFaeL (Нива)
jushi (RAV4)
ksa (Патриот)
byBAC (L200)
Admiral (ГАЗ-66) (? звонил, в теме не отписывался)
и еще несколько человек "съездили бы" но считать вас или нет я не знаю

Большинство собирается ехать с вечера пятницы. Поэтому у меня также появилось желание ехать сегодня. Есть предложение ехать не на "Петров мост", а на озеро Пуреш http://www.panoramio.com/photo/35649473 это совсем рядом с маршрутом и всего километр от асфальта, доехать можно без проблем. А на "Петров мост" ехать уже утром. Утреннее место сбора также на этом озере, до 12:00

P.S. Учитывайте, что между Епифаново и Сколково асфальта нет, ехать надо через Вачу

Последний раз редактировалось RaFaeL, 19-08-2011 в 14:10.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:11   #16
jushi
Старожил
Не будет ли на этом озере слишком много местного населения?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:15   #17
RaFaeL
Завсегдатай
Не думаю, сейчас уже жары нет. Посмотрим по ситуации, если не понравится обстановка на озере, тогда там собираемся и уже все вместе едем куда-нибудь еще.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:23   #18
jushi
Старожил
Ну хорошо, я не против озера
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:32   #19
Sindi 070
Просто мимо проходил
вокруг Пурешева погорело в 2010г ,а дорога на Петров мост,в 300 метрах,от озера.
Sindi 070 вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:43   #20
jushi
Старожил
Я так понял, от озера до моста "рукой подать", так что в общем-то не принципиально. Единственный смысл собраться на озере - это только чтоб к мосту уже ехать утром всем вместе и там по нему лазить
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:47   #21
RaFaeL
Завсегдатай
Смысл собраться на озере - чтобы все гарантированно могли собраться в одном месте. Так как не каждый в одиночку в темноте рискнёт ехать на Петров мост (даже с учётом того. что там дорога накатанная). Т.е. кто-то поедет, кто-то скажет что не поеду, завтра приеду и т.п., вот такие разброды и шатания ни к чему, не хочется утром в субботу по всему лесу группу собирать. А на Пурёшево все доедут.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 15:53   #22
jushi
Старожил
Ну я как бы об том же почти
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:47   #23
Sindi 070
Просто мимо проходил
езды 10 мин. до моста
Sindi 070 вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 14:50   #24
Tayler
Постоянный посетитель
Раф запиши меня, очень хочется поехать. Постараюсь с работай раскидаться и поехать. если что отзвонюсь тебе.
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 15:26   #25
Родной
Наблюдатель
Планируем.Записывай и нас.
__________________
всё будет хорошо
Родной вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК