Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-10-2006, 12:09 Подземка не по карману столице Приволжья   #1
look
Starый, седой Буратино.
УБЫТКИ МП «Нижегородский МЕТРОПОЛИТЕН» В 2OO7
году составят 143 миллиона рублей. об этом вчера на бри­финге заявил глава нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
«Для бюджета Нижнего Новгорода это очень большие деньги», — подчеркнул мэр. По словам Булавинова, в текущем году убытки нижегородского метрополитена составили около 100 миллионов рублей.
Он отметил, что в 2007 году тарифы на электроэнергию для нижегородского метрополитена будут повышены на 70 процентов. При этом городская администрация не намерена в такой же пропорции повышать тарифы для пассажиров, так как пассажиро­поток метрополитена достаточно низок. «Повышать тарифы на проезд в метрополитене бессмысленно, потому что люди не будут ездить», — заявил Вадим Булавинов.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода и областное правительство неоднократно обращались к правительству РФ с просьбой перевести метрополитен на баланс федерального центра, поскольку этот объект требует значительных капиталовложений.



СМИ: «Российская газета - Приволжье», №220
Полоса/размер: 11 полоса, 1/16
Заголовок: Совсем зарылись
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 12:13   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от look
Повышать тарифы на проезд в метрополитене бессмысленно, потому что люди не будут ездить

Хе хе. А люди и так не будут ездить, пока метро не будет в любой дыре как в Москве
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 12:26   #3
mvsh
Старожил
Это как в кино с Евдокимовым, "Про бизнесмена Фому".
Есть два пути как народ в метро ездить заставить - фантастический и реалистический.
Фантастический - это достроить метромост и пустить метро наверх.
Реалистический - это убрать нафиг весь транспорт с пр. Ленина.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 12:18   #4
int_surfer
Матерый
сколько бабла растратили во время строительства!!! То строили станцию на ярмарке, то метромост и вообще разбрасывались в разные стороны, вместо того, чтобы сделать метромост и станцию на пл.Горького...

ЗЫ а в москве тем временем строят 2 кольцевую линию...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 13:09   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Неправильно! Не путай "Метрополитен" и "Метрострой" это разные организации с разным бюджетом. Одна метро эксплуатирует, другая строит.
Вообще странно с чего вдруг метро стало убыточным, вроде как всегда прибыльным было?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:14   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Строительство метро наверх сорвали возглавляемые на тот момент Немцовым демократы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:24   #7
Sergio Safoni
Флудер
не забывайте про уже убитый щит под ярмаркой...бабла небыло вот и он потихоньку того..а щас минимум 25 лямок на его востановление нужно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 15:09   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Какой щит? Проходнический что ли? Если ты про этот шит, так он еще в перестроечные времена на границе завис и досих пор там находится........
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:48   #9
Andrey-fos
Старожил
непонятно, если в России нехватает мостов. То какого беса отправили спец-батальон мостостроителей в Ливан, и дали им еще 500 млн $ впридачу. На стройматериалы типа
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 15:08   #10
Аппарат
Младший Буханковод
Военные мостостроители и ЗАО "Мостотряд" совершенно разные организации с разными целями и задачами.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 15:31   #11
Andrey-fos
Старожил
непонятны цели финансирования строительства мостов в Ливане. Пусть тогда уж лучше эти военные строители в НН метромост достроят и существующие мосты подлатают
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 17:03   #12
Аппарат
Младший Буханковод
Абисняю.........
Инженерные войска, в т.ч. входящие в них мостостроительные батальоны строят временные сооружения!!!!!!!! На войне капитальные сооружения нафик никому ненужны, т.к. сегодня наступали ->форсировали реку ->возвели мосты. Завтра отступали->мосты убрали (Либо взорвали)
Скажи зачем при таком раскладе строить кап. сооружения? Они этого и неумеют. Для этого есть военностроительные батальоны (прославленный во всех анекдотах стройбат) которые возводят капитальные стратегически важные военные объекты.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 21:12   #13
Аппарат
Младший Буханковод
Что касается Ливана - это политика, сейчас вложили 500 м.$ инвестиций в Ливанскую инфраструктуру - завтра заработали на Ливанской экономике (За счёт лояльности Ливанского правительства) в 5 раз больше.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 12:42   #14
look
Starый, седой Буратино.
СМИ: «Город и горожане», №38
Заголовок: Городские новости


Более 600 млн. рублей было выделено Нижнему Новгороду из фе­дерального бюджета на строитель-
ство метромоста в 2006 году.
По словам главы города Вадима Булавинова, в настоящее время вы­полнены работы по строительству пролетов метромоста до острова. На завершение строительства метро-моста, по прогнозам Вадима Булавинова, необходимо 3 млрд рублей.
Глава города отметил также, что федеральные средства будут направлены на строительство ветки метро в центре города со станция­ми на площади Горького и площади Сенной. По прогнозам мэра, на это потребуется в общей сложности около 10 млрд рублей.
Говоря о завершении сроков строительства, мэр отметил, что все будет зависеть от выделения средств из федерального бюджета.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 13:11   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Я же говорил, что метро в верхней части города при таких темпах строительства появится к моей пенсии, а до Щербинок оно дойдет в лучшем случае к пенсии моих внуков
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 13:17   #16
Kladovoy
Наблюдатель
Цитата:
... мэр отметил, что все будет зависеть от выделения средств из федерального бюджета.
И от того насколько надо пополнить кошельки руководства.
Kladovoy вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:40   #17
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kladovoy
И от того насколько надо пополнить кошельки руководства.
Все уже учтено, реально на строительство уйдет процентов 50 (а может и меньше) от этой суммы, все остальное разойдется по карманам
Max A.K. вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 13:35   #18
int_surfer
Матерый
пока ждут денег завершение, то, что уже построено развалится и надо будет начинать сначала... в общем, как всегда...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:20   #19
Drowt
Старожил
А вообще много народе на нем ездит? Я ездил несколько раз и никогда ажиотажа не наблюдал. Может просто не особо востребовано оно? Хотя, если бы была ветка в верхнюю часть города думаю пасажиропоток сильно вырос
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 15:39   #20
Sommer
Старожил
утром в нашем метро почти как в московском, под завязку.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 16:28   #21
CeBa
Постоянный посетитель
У нас есть метро?
CeBa вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 17:55   #22
DemoN
Завсегдатай
ДА! И скажу я вам - лучче тама и не ездить ... У меня родственник тама рельсами заведует. Такие вещи рассказывает - ажжуть. Им только-только закупили нармальное оборудование...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 18:19   #23
Dionis
Завсегдатай
Когда у меня машинка сломалась и мне 2 месяца пришлось шарахаться по общественному транспорту - маршруткам я предпочел метро. Там свободно, спокойно, быстро, дешевле в конце концов.
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 16:13   #24
Гриня
Постоянный посетитель
Ага, я сам там работал. Картинка интересная: наше метро изначально-дитя економии. Наверное, многие слышали, что тюбинги (стенки тоннеля) должны быть чугунными, чтобы воду не пропускало, но чугуна хватило только на Мск и Питер-у нас бетонные... Я никогда не думал, что может уживаться такое количество льющейся со стен воды и электрохозяйство. Начальство метрополитена, кстати, начало было тут принимать меры по экономии (например, гонять 3хвагонные поезда), но как-то это все быстро закончилось. А с метромостом, насколько я помню, вообще чехарда-кажется, в авральном порядке разрабатывается документация на другое место вывода подземки (не пл. Горького-точно не помню), потом некие фермы, заготовленные еще до Немцова (который, кстати, еще и АСТ загубил), были сданы предприимчивыми хозяйственниками в металлолом-Расея, одним словом...
Гриня вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 20:50   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Со слов путейщиков "метростроя" самая лажа - на сормовской ветке. Там местами даже бетона то толкового нет.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 20:20   #26
SantaRoma
Постоянный посетитель
А вот я помню тот день когда у нас в городе открыли метро. Мы тогда с отцом и братом поехали кататься. Была жуткая давка и неразбериха. Нас отец тогда к пузу прижал и мы "паровозиком" прошли за один билет или что там было.
Выходили на каждой станции и глазели по сторонам... Так классно было. Метро по-моему изначально было ограничено станциями Двигатель Революции - ......... - Московская. Мда...
SantaRoma вне форума  
 
Старый 08-10-2006, 00:48   #27
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Метро по-моему изначально было ограничено станциями Двигатель Революции - ......... - Московская. Мда...
Пролетарская -..........- Московская
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 20:49   #28
v!ct0r
Старожил
ну, по поводу убыточности: ни одно метро в мире даже близко не подходит к порогу самоокупаемости, это по большей части средство спасения города от пробок, обеспечение нормальной инфраструктуры etc, соответственно, это нормально, что город платит за метрополитен, обеспечивая нормальное средство доставки жителей (налогоплательщиков)...даже людям вроде нашего форумского большинства, для которых использование общественного транспорта совпадает с горестными (ремонт машины) или радостными (пьянка) событиями метро в верхнюю часть города принесет определенную пользу, хотя бы за счет снижения количества маршруток типа 140
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 01:05   #29
Andrey-fos
Старожил
в москве вроде как метро не убыточное, а даже прибыльное
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 01:31   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
ни одно метро в мире даже близко не подходит к порогу самоокупаемости
куда они деньги девают ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 01:44   #31
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
снижение количества маршруток типа 140
принесет пользу только мне
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 01:16   #32
AUTOнавт
Завсегдатай
Если б пустили метро, можно было бы добраться в нижнюю часть без всяких пробок! Есть метро - меньше маршруток!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 14:02   #33
srx
Завсегдатай
столько бабла проворовали со строительством метро моста и других инфроструктур, что хватило бы построить метро круче чем в Москве, всем видом общественного транспорта предпочитаю по возможности метро!
__________________
srx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК