Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2009, 22:38 Куда ГИБДД девают неподписаные протоколы, если написан с исправлениями?   #1
Serebro
Постоянный посетитель
Немного предыстории:

Повернул после работы в 18-20 с ул. Коминтерна налево на ул. Большевистскую (около ост. Дарьино). Уже почти доехал до конца дороги вижу сзади «люстру», ну думаю надо пропустить притормозил, а они оказывается за мной. Вышел человек в форме, говорит: "что нарушаю" лишаем на 4-6 месяцев, будете пешком ходить. Я ему говорю что там табличка с временным отрезком, да и собственно где встречка, если мАксимум 12.3 (пересечение 2-ой сплошной связанное с поворотом-разворотом), он соглашается, не забыв припугнуть 1500ру штрафом и коммисией... Напоминаю про табличку, в разговор влез 2-ой сказал была табличка, да сняли. Вот тут я затупил, почему-то им поверил и начал сомневаться, когда повернул разговаривал с другом и не посмотрел на знаки, езжу там раз в месяц за инет платить, вот и стал сомневаться, что табличку убрали... Вообщем пока я тупил(не каждый день за мной с люстрами гоняются) они протокол написали...
В протоколе не понятно было число (написано одно на другое), зачёркнут месяц "04" рядом написали "06", время неправильно на час, время я их попросил исправить, исправили. Попросил их проехать на табличку посмотреть, не хотели, они типо торопились, отказался подписывать пока не доедем... со скрипом согласились. Доезжаем до перекрёстка останавливаемся, они показывают пальцем на левый знак (который кстати за перекрёстком) и говорят вон смотри ты его нарушил... Показываю на правый с табличкой и говорю, что тот что показали на след. перекрёсток действует, а нужен этот. И тут они мне говорят что это не перекрёсток, а оказывается выезд из двора и не перекрёсток!!! Предлагаю поехать посмотреть табличку, пока ехали разворачиваться , зачем-то, а то я через заднее не посмотрел на временные рамки, пытались разметкой ввести в заблуждение, что всё равно пересёк... Напомнил им про приоритеты знаков над разметкой.
Доезжаем после разворота до знака "движение только прямо" там табличка с 21-16, так эти клоуны пытаются мне объяснить, что я нарушаю и что можно поворачивать в этот промежуток времени!!! (ага ночью когда светофоры отключены и под сотню все летают). Сказал им что сейчас напишу почему я не согласен, попросил достать правила и там посмотреть что там про таблички пишут… пообещал сфотографировать и на разбор принести фотографии. Права отдали попросили сваливать, я ещё пытался забрать обе копии протокола без подписей … не отдали , сослались на отчётность, что им их списывать надо.

Кстати не представились, делали многозначительные паузы, но открыто денег не просили, намекали что торопятся. Записал номер их машины на всякий случай…

Вот теперь вопрос: что они будут делать с протоколом?
Найдут свидетелей и припишут, что я отказался расписаться? или выкинут?
И вообще слышал мнение, что с исправлениями не действителен протокол, тем более исправлениями числа и времени.
Serebro вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 22:45   #2 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Serebro
Вот теперь вопрос: что они будут делать с протоколом?
Найдут свидетелей и припишут, что я отказался расписаться? или выкинут?
И вообще слышал мнение, что с исправлениями не действителен протокол, тем более исправлениями числа и времени.
Свою-то половину протокола надо было все же забрать. Насчет свидетелей-это вряд ли-кто подписывться под подлогом будет, хотя страна наша многострадальная, всякого добра в ней навалом
 
 
Старый 29-06-2009, 23:27   #3
Serebro
Постоянный посетитель
а зачем она мне?... они вроде и не собирались мне её отдавать, когда я им сказал что сейчас напишу про эту табличку и с фотографиями на разбор приду.

свидетелей найти наверна вообще не проблема...
Serebro вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 23:52   #4
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Евгений1
...Насчет свидетелей-это вряд ли-кто подписывться под подлогом будет...

Чего-чего??? Часто ли вообще смотрят под чем подписываются, если ДЛ в форме милиции требует подпись поставить???
vsbnn вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 14:29   #5 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от vsbnn
Чего-чего??? Часто ли вообще смотрят под чем подписываются, если ДЛ в форме милиции требует подпись поставить???
Лично я всегда смотрю, что подписываю и даже (тс-с-с-с) то, что написано самым маленьким шрифтом. Воспользуйся советом, авось, поможет.
 
 
Старый 30-06-2009, 00:45   #6
Korneliya
Бюст автофорума
Ну теоретически все возможно)

Если я правильно поняла то в протоколе расписаться вам не дали и просто его не отдали?
По идее то исправлять документы можно , только надо чтобы было написано исправленному верить и роспись.

Но в данном случае да еще если и вашей росписи там нет нигде то думаю подделывать не должны.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 01:24   #7
Serebro
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Если я правильно поняла то в протоколе расписаться вам не дали и просто его не отдали?

Они мне его давали на подпись, до того как я попросил их поехать посмотреть на снятые таблички, а потом когда заикнулся про надпись *не согласен* и *фотографии*, быстренько отобрали.
Serebro вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 14:47   #8
Korneliya
Бюст автофорума
Тогда не поняла, вы его подписали или нет?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 15:05   #9
Serebro
Постоянный посетитель
я же писал что не подписывал... написать что не согласен и почему не согласен не дали.
Serebro вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 18:00   #10
Korneliya
Бюст автофорума
ну и ладно, не будут связываться они с неподписанным да еще переправленным
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 18:45   #11
Serebro
Постоянный посетитель
вот и так же думаю... уже просто интересно стало.
Serebro вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 01:02   #12
Varyag
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Serebro
Вот теперь вопрос: что они будут делать с протоколом?
Найдут свидетелей и припишут, что я отказался расписаться? или выкинут?
И вообще слышал мнение, что с исправлениями не действителен протокол, тем более исправлениями числа и времени.
1. Спишут, как испорченный
2. Действителен с исправлениями (за некоторыми исключениями). Прикладывают рапорт о внесенных исправлениях.
Varyag вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 01:18   #13
Serebro
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Varyag
...Прикладывают рапорт о внесенных исправлениях.

Если таковой будет, на нём моя подпись должна быть, что я согласен с тем что они исправили?
Serebro вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 01:31   #14
Varyag
Наблюдатель
А что, в копии у вас было без исправлений? Они только на оригинале исправляли?
Varyag вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 02:28   #15
Serebro
Постоянный посетитель
копию они так и не оторвали, соответственно там тоже самое дожно быть... наверна.
Serebro вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 15:07   #17
Serebro
Постоянный посетитель
да пожулуйста.

о5264
Serebro вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК