Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-05-2009, 09:49 Инодвигатель(дизель) на Шниву   #1
hardnn
Завсегдатай
В связи с скоропостижной гибелью двигателя, подробности вот тут http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...=asc&sta rt=0
Расматриваю как вариант решенияя проблемы установку б/у иномарочного двигателя (дизеля) на Шниву.

К сожалению сам я не знаю в Нижнем ни разборок где данные двигатели можно приобрести, ни сервисов где смогли бы профессионально и качествено установить двигатель на Шниву, и в дальнейшем помочь в регистрации данной переделки в НАМИ и ГИБДД.

Вот например по накопаной народом в инете инфе на Шниву встают следующие дизельные движки:
Фиат CMD 1.9 TD
Пежо XUD9, DW10,
Мазда R2, RF, RFT,
Тойота 2С, 3C, 3CT

Вот собствено обращаюсь к местному уважаемому сообществу за советом и информацией, а также конкретные явки, адреса и пароли приветствуются...
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:54   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от hardnn
К сожалению сам я не знаю в Нижнем ни разборок где данные двигатели можно приобрести, ни сервисов где смогли бы профессионально и качествено установить двигатель на Шниву

Ценник "профессиональной и качественой" работы будет неприподъемный. Увы. Либо "колхоз", либо забей.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 09:57   #3
Keng
Завсегдатай
единственное место котороя я знаю это Техносервис, по крайней мере у них есть опыт успановки импорта на волги, уазики и обычные нивы. Но ценник, я думаю, тебе не понравится, да и ставят он только новые тойоты.
Keng вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:06   #4
hardnn
Завсегдатай
В Техносервис уже обращался... отказали... сказали что у них "накатан" процесс по ГАЗу и УАЗу, а Нивы делали только один раз по гос.заказу, получили кучу гиммора и с одиночной частной машиной связыватся не будут...
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:12   #5
Keng
Завсегдатай
подозреваю, что в других крупных фирмах будет то же самое. Слишком много проблем - полмашины переделывать и кустарно это лучше не делать.
да и с регистрацией проблем не оберешься. Да и смысл? не проще б/у 4runner (не придирайся к марке) какой нить купить за те же деньги и без гемора?
Keng вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:50   #6
abv
Завсегдатай
проще и дешевле новый родной двиг туда воткнуть, чем колхозить неродные
abv вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:42   #7
hardnn
Завсегдатай
Родной двигатель 80 т.р. плюс за установку официалы для сохранения полугодовой гарантии просят 15 т.р. по сути затраты не большие, но и удовольствия то никакого... причем в его качестве есть глууубооокие сомнения...
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:15   #8
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от hardnn
В Техносервис уже обращался... отказали... сказали что у них "накатан" процесс по ГАЗу и УАЗу, а Нивы делали только один раз по гос.заказу, получили кучу гиммора и с одиночной частной машиной связыватся не будут...

Ставил дизель на УАЗ. Не забывай там рама. Все намного проще. Сама машина стоила 190 тыс. Установка движка 360 тыс. Вот и думай а оно надо? Я устанавливал только из соображений ремонта кузова и мостов. Уж больно в лесу много шансов помять покорежить.
Что касается установки не стандартного движка на Ниву , то они правы огребеш кучу проблем. Некоторые сразу и не увидишь. Не исключено, что придется вносить изменения в конструктив, укреплять места крепления движка ( дизель тяжелее), запихивать обвеску, топливную аппаратуру, радиатор, колокол сцепления как правило очень серьезная задача. Вообще, весь переход от движка к коробке не просто решается, возможно придется мненять места крепления, поэтому предпочитают менять силовой агрегат в сборе. А у тебя еще и РПМ в районе движка...
Самое главное, не НАЧИНАЙ переделок, до получения всех согласований с ГАИ и НАМИ (нашим политехом), иначе огребеш проблем по полной.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:43   #9
CheburazhKO
Старожил
Я извиняюсь, но разрешите влезть в тему
Цитата:
Сообщение от hardnn
дальнейшем помочь в регистрации данной переделки в НАМИ и ГИБДД
А неужели нельзz сделать в том сервисе, где хочется, где ценник гуманный, а потом все это легализовать самому, как просто замену агрегата? Какова вопще должна быть по закону последовательность действий в таком случае.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:50   #10
томас
Постоянный посетитель
я брал себе двигатель контрактный из японии на ржавке, привозили с Владивостока. они там занимались и установкой. попробуй, позвони, думаю помогут
томас вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:45   #11
hardnn
Завсегдатай
томас, А что за "ржавка"? координаты, контакты есть? Просто всю жисть "мучаюсь" с сов.авторомом и со спецификой разборок на иномарки не знаком...
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:54   #12
Frumpel
Наблюдатель
поселок Ржавка. Самая большая разборка в городе, цены гораздо выше чем на других разборках.
По левую руку, как съезжаешь с Афонинской горки. (Выезд из города из В.Печер). Телефон, увы не знаю.
Frumpel вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:27   #13
hardnn
Завсегдатай
Я правильно понимаю что это вот это место http://maps.google.ru/maps?f=d&sourc...33216&t=h&z=15
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:43   #14
koyot
Матерый
Именно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 10:52   #15
abv
Завсегдатай
а нельзя установить неродной двиг на машину просто так,
надо бумажки из НАМИ получать на эту конструкцию.
Хотя вот Шнивы с опелевым двигом вроде есть
abv вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:36   #16
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от abv
надо бумажки из НАМИ получать на эту конструкцию.
А их их действительно так сложно получить? Что за бумажки, если в курсе?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:46   #17
abv
Завсегдатай
Бумажка называется вроде одобрения типа транспортного средства,
ты ведь изменения в конструкцию вносишь...
abv вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:04   #18
GAV-3160
Матерый
Нет, одобрение типа транспотного средства это когда новый авто делаешь, например, котлету.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:10   #19
abv
Завсегдатай
при установке другого двига нужна справка из НАМИ, как называется не знаю,
что такая доработка возможна.
А вообще в нете полно тем по замене агрегатов и легализации замен, поиск рулит. Сам этим не занимался, просто такие темы иногда попадались, вот и запомнил.
abv вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:00   #20
Bogger
Che Guevara
Рекомендую 2С в сборе с автоматом и раздаткой от Таун-Айса (очень гуманные ценники и надежность очень даже).
С оформлением AndN подскажет.
Bogger вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:33   #21
hardnn
Завсегдатай
Ага! Уже конкретика, спасибо Кирилл! Только вот где взять?
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:51   #22
dim52
Постоянный посетитель
Не надо связываться с этим гемороем! Ставь родной мотор. Или на крайняк опель, тот, который на шнивы на заводе ставят. В этом случае есть хоть какая-то надежда легализовать за вменяемые деньги.
Примерный ценник на работу по вживлению япономотора будет тыщ 80. Легализация- даже тяжело представить ( думаю , что тоже 80-100).
Короче, разобрать и продать по частям, добавить сэкономленные и купить что-то нормальное.
dim52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:05   #23
hardnn
Завсегдатай
Откуда такие суммы? Есть конкретный опыт?

Гараж-сервисы называют цифры 6-10 тыков рублей за установку "безмозглого" дизеля с переваркой мест крепления движка и коробки и подгонкой кулиссы...

Если двигатель с мозгами и кучей датчиков, то еще десятку хочет электрик за перекладку проводки...

Основная проблема что у людей нет конкретного опыта с конкретно этой машиной и тем или иным движеком и посему будет "колхоз и деребас" и все будет делатся методом проб и ошибок...

По ГИБДД откуда инфа? Можно чуть поподробнее с раскладкой по этапам и затратам? Можно в личку!
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:12   #24
dim52
Постоянный посетитель
Есть перед глазами несколько примеров: крыша на газ 69 самодельная - легализация около 30 т.р. ; б/у тойота на уаз - примерно те же деньги, но у фирмы есть сертификат на переоборудование и на подобную машину.
Если хочется, то можно заморачиваться. Отдать в гараж, там дядя вася рулеткой и сваркой изготовит отличные опоры двигателя и коробки, болгаркой подгонит карданы. Можно ещё арматурой лонжероны усилить. Возможно, всё это будет ездить , но только в дремучих лесах. Точнее стоять т.к. нивы там обычно не ходят, а на дорогу это чудо ни кто не выпустит.

Почини родной мотор! Или продай и купи чероки т.к. опыт показывает, что большой процент ниваводов пересаживается на эту машину или уаз.
dim52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:41   #25
Bogger
Che Guevara
Про местных барыг забудь, тут на эти вещи цены ломят.
Во Владике АКПП с раздаткой в сборе + доставка выйдут 20-25, причем состояние будес супер. Мотор 2С и 2СТ(турбовый) стоят примерно одинаково, в районе 30. Лучше заказывать всё в сборе: мотор+АКПП+раздатка и цена лучше будет и мелочевка вся приедет. По длине думаю в шниву должно как родное войти. Если есть желание посмотреть как это все вкрячено в гараздо меньшую машинку чем Шнива и узнать как это все привезти и засунуть в Шниву, свяжись с Ser-Verner ом. А вот про легализацию... думаю действительно проблем будет много, но Серега и по этому подскажет.
Bogger вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 17:45   #26
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
.......... А вот про легализацию... думаю действительно проблем будет много, но Серега и по этому подскажет.

Не Серега, но рискну ответить. Сегодня разговаривал с ним по телефону. Он оставил затею легализации. Это может ездить только вдали от дорог общего пользования. То что он строит это однозначно "одобрение типа ТС" а его, ИМХО, в гараже получить не реально.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:07   #27
Bogger
Che Guevara
Это понятно, мы его на жесткой сцепке за Патрулем таскать будем. Но оформляют же как-то люди.
Bogger вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:07   #28
Bogger
Che Guevara
Это понятно, мы его на жесткой сцепке за Патрулем таскать будем. Но оформляют же как-то люди.
Bogger вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 09:21   #29
GAV-3160
Матерый
Тогда должен быть номер на прицеп?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:42   #30
zebra-52
Постоянный посетитель
Не знаю из каких соображений ты сам выбираешь мотор... Но если уж заморачиваться с дизелем, то надо сразу и коробку и раздатку с выходом в правильную сторону.
Есть не плохой вариант TD27 от ниссана, выход переднего вала слева, но раздатка парт-тайм

ИМХО все это не стоит заморачиваться, слишком тяжело (и в плане работы и в плане веса) и ненадежно по трансмиссии
Подумай 10 раз
zebra-52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:55   #31
hardnn
Завсегдатай
По дизелю пока рассматриваю как вариант... раз уж возник прецендент то может и поставить если ценник и доступность устроит... много шнивоводов себе дизиля поставили и счастливы сим http://www.chevy-niva.ru/viewforum.php?f=54 но это все в основном в Тольяти, Москве и на Украине, в Нижнем таких прецендентов вроде не было, вот и завел тему что бы обсудить наши местные особености и возможности в этом плане...

Спасибо за наводку по Ниссану и его посмотрю...

Раздатку менять смысла не вижу, она держит до 230 Нм и (тфу-тфу-тфу) это единственный безпоблемный агрегат за пять с половиной лет безжалостной эксплуатации машинки...
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:02   #32
Адвокат
Матерый
http://www.niva-diesel.pl.ru/index/cmd.html Вот ,они ставят и продают,значит,все бумажки для гаи у них должны быть.Только смысл тратить такие бабки?Ведь с ним вполне может случиться то же самое,что и с твоим
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:13   #33
hardnn
Завсегдатай
Очень много по ним отрицательных отзывов...

Ценник совсем не гуманный... 200 т.р. фиатовский турбо-дизель с установкой, плюс 30 т.р. японская коробка

Машину надо вести туда на эвакуаторе, и пару раз туда-обратно на поезде сгонять, что тоже время и деньги...

Вот и ищу варианты может есть у кого опыт в Нижнем, б/у и дешевле....
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:22   #34
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от hardnn
Вот и ищу варианты может есть у кого опыт в Нижнем, б/у и дешевле.
Все равно будет недешево,мягко говоря.Поршни у тебя целые,ГБЦ тоже в порядке.ИМХО отремонтировать дешевле.А вот если такая беда с ино-дизелем случиться,будет сложнее
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 19:20   #35
zebra-52
Постоянный посетитель
еще посмотри вариант с дизелем мерседес (марку не помню, мерс в кузове вроде W203 или как то так), там около 2 литров, мотор продольно, так что вместе с коробкой с мерсовской ставить надо, что само по себе гуд.

Я когда задумывался о дизеле в ниву, то из старых проверенных моторов с нормальными ТНВД только мерседес в голове остался.

Всетаки ниссановский ТД27 тяжеловат... даже для ниссана. Имей ввиду, у ниссана с переди торсионы, так даже они отличаются для дизеля и бензина. Чего уж говорить про шнивский передок ...
zebra-52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:08   #36
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от hardnn
К сожалению сам я не знаю в Нижнем ни разборок где данные двигатели можно приобрести, ни сервисов где смогли бы профессионально и качествено установить двигатель на Шниву, и в дальнейшем помочь в регистрации данной переделки в НАМИ и ГИБДД.
Я собственно тебе уже писал, что Нижегородец по осени рекламировал возможность установки по линии Тема Плюс.
ИМХО в этом случае существует накатанный канал легализации.
Не приценялся еще? Там вроде бы именно на ШНиву были готовы...
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:19   #37
hardnn
Завсегдатай
Уже созванивался с Темой+, на сообщение выше результат.. Движек + коробка - 230 т.р.
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:29   #38
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от hardnn
Движек + коробка - 230 т.р.

Это со стоимостью легализацией процедуры?
Осталось понять во сколько обойдется легализация если ты каким-то способом вкрячишь туда движок в неком гаражном сервисе
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:36   #39
hardnn
Завсегдатай
Ну типа они говорят что дают весь комплет документов достаточный для оформления машины в ГИБДД без экспертизы в НАМИ... но бегать здесь есно все самому... а процедуру я очень смутно представляю но чую что даже со всем нужным комплектом доков гиммор еще то будет... может кто отзавется кто сию процедуру здес в Нижнем проходил...
hardnn вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:06   #40
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от hardnn
Ну типа они говорят что дают весь комплет документов достаточный для оформления машины в ГИБДД без экспертизы в НАМИ..
Я проходил,.. набегешся всласть. Обманывают, экспертизу делать придется..

PS: поскольку машина твоя собственность то бегать за тебя могут только по доверенности. Причем еще раз повторю, не делай изменений пока не оформишь разрешения, иначе ГАИ может стать в позу и вообще запретить переделку.
процедура следующая:
1. Идешь на стрелку пишешь заявку на внесение изменений в конструкцию ТС. Причем указывай все изменения, особенно если придется вносить изменения в рулевую и тормозную систему.
2. собираешь бумаги: на движок, экспертизу, и лицензии фирмы установщика.
3. отдаешь заяву в ГАИ и получаешь разрешение.
4 вносишь изменения
5, инструментальный контроль, тех осмотр(сверка агрегатов) , получение нового свидетльства ТС
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:53   #41
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
лицензии фирмы установщика.
Т.е. без нее (самому поставить в гараже) по закону не получится?
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
экспертизу
Экспертизу чего? И как она, интересно, проводится?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:12   #42
хауптман
Наблюдатель
GAV-3160 все правильно описал, по вопросам грядущих изменений обращаться придется в Центр безопасности дорожного движения , политех, 1 корпус .Из предложенных двигателей - только Тойота. Мотор 2С компактный, есть турбированные версии. Двигатель реально может привезти Ser-Verner из Владивостока. Единственная проблема - он сейчас страшно занят подготовкой к очередной битве кубка России.
__________________
Лет чрез пятьсот, дороги , верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин.
хауптман вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:26   #43
GAV-3160
Матерый
Советую, что бы не было изломанного телефона, эти вопросы задать в ГАИ.
Экспертиза пределок? Это к эксперетам из политеха
Увы, я могу только указать путь..... Дальше, могут быть такие нюансы.. Это как вырезать апендикс по телефону.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:42   #44
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Т.е. без нее (самому поставить в гараже) по закону не получится?...
Не получится. Определенные виды деятельности требуют разрешения (лицензии). И внесение изменений в авто не исключение. И кто будет доказывать что все работы гаражного Васи Пупкина выполнены по ГОСТу (тех.регламенту)? Вот и думайте сами. Автомобиль, кстати, кроме всего прочего является еще и источником повышенной опасности.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 00:22   #45
CheburazhKO
Старожил
Спасибо за пояснения. АлексМонтеро расстроил прям...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:24   #46
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Спасибо за пояснения. АлексМонтеро расстроил прям...
Да я то что. Лучше сразу предупредить, чем потом человек будет бегать по коридорам и инстанциям с непонятными для него геморами.
Вон Лёня (leonNN) поставил на Хонду движек от Хонды (немного другой модели). Остальные вопросы к нему.

ПС. Любой автосервис должен иметь лицензию на выполняемые работы и на марки авто, которые сервис обслуживает. Как то так. По латыни не помню, но "Закон суров, но он Закон". К сервису, не имеющему лицензии даже претензии предъявить очень сложно.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:06   #47
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
... По латыни не помню, но "Закон суров, но он Закон". К сервису, не имеющему лицензии даже претензии предъявить очень сложно.

как то так - dura lex sed lex
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 21:06   #48
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Вон Лёня (leonNN) поставил на Хонду движек от Хонды (немного другой модели). Остальные вопросы к нему.
ПС. Любой автосервис должен иметь лицензию на выполняемые работы и на марки авто, которые сервис обслуживает. Как то так. По латыни не помню, но "Закон суров, но он Закон". К сервису, не имеющему лицензии даже претензии предъявить очень сложно.

Прошёл всего один месяц, как я начал проходить эту процедуру.
Сегодня наконец-то сдал последние документы в тех.отдел. Сказали прийти через неделю.
А всего то замена двигателя от такойже только праворукой. Буковка одна в модели другая.

ЗЫ. Кроме всего в лицензии или сертификате должно быть не только марка, но и модель того транспортного средства, в котором делаеш изменения.
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:12   #49
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Не получится. Определенные виды деятельности требуют разрешения (лицензии). И внесение изменений в авто не исключение. И кто будет доказывать что все работы гаражного Васи Пупкина выполнены по ГОСТу (тех.регламенту)? Вот и думайте сами. Автомобиль, кстати, кроме всего прочего является еще и источником повышенной опасности.
Формально у меня такой бумаги, лицензии не требовали. Насколько я помню, лицензию потребуют если будут внесены изменения в критически важные элементы: рулевая, тормоза..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:41   #50
CheburazhKO
Старожил
Интересно а как будет гайцом диагностироваться внесены ли изменения? Скажем (отходя от темы двигателя) я поставлю на Волгу дисковые тормоза взад. Ведь то, что там с новья барабаны ни в ПТС ни в СРТС вроде не написано. Да и номеров на барабанах нет. Откуда гаец должен знать какой там механизм должен стоять. Ведь если даже они установлены мной, но функцию свою выполняют, что и подтвердится на ТО, то почему они меня могут с ними завернуть в сад?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 09:08   #51
GAV-3160
Матерый
В момент осмотра скорее всего не предъявят претензий, но... жизнь она разная. Если, не дай бог, попадешь в серьезную аварию и назначат экспертизу... вот тогда словишь по полной.

ЗЫ: Хотя, могут заметить и при осмотре. Не считай ГАЙцев глупее себя, опыта и знаний у них поболе будет... и то что они некоторые вещи не "замечают" или не хотят замечать еще ни о чем не говорит.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 21:16   #52
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ЗЫ: Хотя, могут заметить и при осмотре. Не считай ГАЙцев глупее себя, опыта и знаний у них поболе будет... и то что они некоторые вещи не "замечают" или не хотят замечать еще ни о чем не говорит.
Да я и не считаю. Во всяком случае не хочу. Просто да сути докопаться хочется... Видать без знакомств или денех ни куды...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 21:57   #53
Ser-verner
Завсегдатай
Причём тут деньги и знакомства? Иди попробуй дать денег, ни один гаишник не пойдёт на официально зарегестрированый обман.
Хотите внести изменения в конструкцию автомобиля? Пожалуйста! Только это дело серьёзное и надо попотеть: и бабок много за установку отдать и по кабинетам побегать, это вам не марку заливаемого масла в двигатель поменять.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:47   #55
serg4x4
Наблюдатель
имел опыт замены двигателя на 21213 1,7 карб на 2130 карб... тот что 1,8 тот что ставился на надежду и 2131.
в принципе дизеля уже и не надо, двигатель лучше тянет на низах.
переделок не было ни каких... да и с регестрацией тоже ( в Павлово)
а вот проданный 1,7 на копейку почти год пытались зарегестрировать...
serg4x4 вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 00:05   #56
~GZ
Едкое вещество N8
"Зв Рулем", июнь 2009, стр. 54: дизельная "Шыва". Что и требовалось доказать.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:20   #57
Андрей Терентьев
Матерый
А ведь есть вроде тольяттинский 2,0л на ниву бензиновый... Может, его поставить? Он, вроде как, и помощнее, и потяговитее должен быть, чем родной, да и гемора, скорее всего, не будет сильного при внесении изменений в документы
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 14:06   #58
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
А ведь есть вроде тольяттинский 2,0л на ниву бензиновый
Слышал о таком, 21203,вроде.В серию так и не пошел
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 17:47   #59
Андрей Терентьев
Матерый
Однако одну ниву (не шевроле) на гримпинской трясине видел с таким движком (зелёную, с надписью Leshiy на борту). В серию он не пошёл, но на опытно-промышленном производстве тольяттинском, возможно, всё ещё идём мелкой серией...
Андрей Терентьев вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК