Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-05-2006, 16:32 И снова Элекс-Полюс...   #1
Andrew
Завсегдатай
Год пользования автомобилем, приобретенным в Элекс-Полюс, принес не только радость, но и разочарования. Итак, по порядку.
В апреле прошлого года я приехал в этот салон с целью приобрести тазик 21053. И мне удалось это достаточно быстро. За четыре дня. Включая гайскую регистрацию авто прямо в салоне. Всвязи с кредитом, навялили сигналку с установкой. Сильно сопротивляться этому обстоятельству не стал - сигналка все равно была нужна. Сигнализацию установили похабно. Не закреплен основной блок, датчик удара прикрутили одним винтом, под углом, да еще к пластмассе, а не к металлической детали кузова. Скрутки проводов местами незаизолированы, датчик открывания багажника подключили к дверному датчику, вероятно, чтобы не тащить лишний провод по салону, и т.д. Далее разговор пойдет исключительно про их ремонтную базу и опыт мастеров.
ТО-1 и ТО-2 проводились, как и положено, через 2 и 5 ткм соответственно. ТО-3 - после 10 ткм. И на первом, и на втором ТО я сообщал мастеру, принимавшему машину, что при торможении руль тянет влево. Оба раза мне просто затягивали маятник. Руль становился жестким, но проблема не решалась. На биение руля при торможении ремонтники тоже тупо забивали, обосновывая биение несовершенством конструкции и указывая мне, что я купил не Мерседес, а ВАЗ. Регулировка двигателя сводится у них исключительно к закручиванию винта качества на карбюраторе. А мне потом остается только удивляться, почему это у меня машинка стала какая-то тупая... Начали плавать холостые обороты, так эти сраные ремонтники просто загнали перемычку из провода между контактами 1 и 3 в блоке холостого хода, следовательно, клапан ХХ у меня в машине всегда был включен. Регулировка клапанов не производилась ни разу. Про перестановку колес по схеме в Элексе, похоже, даже не в курсе. Но деньги за ТО брали исправно. Все указанные недостатки, безусловно, всплыли позднее. И были собственноручно и, спасибо друзьям, устранены. Это - переделка сигнализации, регулировка клапанов, регулировка карбюратора, замена передних тормозных дисков, замена передних ступичных подшипников, замена гибкого вала привода спидометра,замена клапана холостого хода и другое по мелочам.
По жизни я человек не особо конфликтный. Не стал чинить разборки даже когда Элекс меня обул на 5000 руб. По возвращении из Питера я обнаружил оторванный от чулка заднего моста кронштейн крепления аммортизатора. Несмотря на отсутствие внешних повреждений, специалисты Элекса признали случай негарантийным и предложили в целях сохранения гарантии на автомобиль, поменять чулок за мой счет. Согласился. Старый чулок, кстати, мне не отдали. Но и здесь Элекс облажался, забыв залить масло в задний мост. Как я затем удивлялся, почему у меня гудит редуктор и как я выколачивал после левую полуось - это отдельная песня.
В общем, это событие было последней каплей в моей чаше терпения. Я зарекся обслуживаться в Элексе и настоятельно рекомендую каждому знакомому автолюбителю объезжать ул. Вторчермета стороной.
Могу отдельно рассказать несколько случаев, произошедших в Элекс-Полюс, но уже не со мной, о том, как на иномарку делали ТО за 10 минут, о том, как на якобы замененном блоке управления инжектором оказалась роспись владельца авто, сдавшего свою машину в ремонт с неисправным блоком управления, о том, как мастера в Элексе просят владельцев машин отдиагностироваться в другом месте, привезти им заключение, а они поменяют неисправный механизм...
Делайте выводы, господа. Мой вывод однозначен: Элекс-Полюс дерьмо, отстой, лентяи, бракоделы и прочее... Я не могу их даже назвать непрофессионалами. Ибо о профессионализме там даже речь не идет. Так, любители. Домашний клуб по интересам, люди, собирающиеся вместе для того, чтобы провести время и получить за это зарплату.
Друзья, учитесь на моих ошибках, чтобы не совершить своих.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 16:42   #2
Антоха
Старожил
Моё мнение такое: ВСЕ крупные станции технического обслуживания ("гарантийки") - ФУФЛО!!! Сколько раз жаловались на ТСС, Элекс, БЦР, Агат, Лада-Авто - кругом сплошная халтура!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 16:49   #3
umka
Старожил
Не согласен - в бытность будучи владельцем "классики" обслуживался в Луидоре, и отец там сейчас обслуживается - особых нареканий нет, даже скорее плюс добавлю в репутацию (на данный момент)..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 18:15   #4
Meteora
Матерый
Лада-Авто вроде не особо халтурит. По крайней мере Светланка у них вполне успешно обслуживается.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 20:49   #5
Max A.K.
Завсегдатай
К сожалению все выше написанное как принято говорить БАЯН .... со своей стороны могу только подписаться под выводом....
И как я уже писал много раз, если хотите сохранить гарантию то уж лучше ТО делать в Оке, там хоть можно процесс контролировать...
Max A.K. вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 11:05   #6
Mad
Завсегдатай
Вот по этой же теме
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=22479
Неохото опять всё расписывать... Но скажу одно - в допах пацаны нормальные работают, сколько раз сам видел всё, мне тоже ставили там сигналку. Сейчас там ****а туча народа поменялась в связи с резко изменившимся стилем руководства господина Каменского и господина Попова. Очень большая текучка кадров, а это сами понимаете чем заканчивается. У меня сигналка тоже валяется под щитком приборов не закрепленная. По поводу проводов - не знаю, всегда заматывали целиком на всю длину изолентой. А сервис да, отстой!
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК