Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2007, 12:49 Кто что скажет про Skoda Octavia Tour 1.4 мкпп   #1
krolik
Просто мимо проходил
кто что скажет раскажет хорошего плохого по эксплуатации ремонту То и тд. тп
__________________
Смирение - это все лишь проституция души
krolik вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:20   #2
Adrenalin
Матерый
А в поиске молчат?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 14:08   #3
Flep
Постоянный посетитель
Отъездил на Фабии 1.2 за два года 80 000. Проблем ноль, ТО дешевое, ремонт тоже. Делал перед продажей подвеску переднюю почти целиком - 12 000 р. Единственный относительный геммор - отсутствие отличного сервиса, ни Нижегородавто, ни Артан (был и там и там) таковыми назвать не могу
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 14:47   #4
Хохолок
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Flep
Отъездил на Фабии 1.2 за два года 80 000. Проблем ноль, ТО дешевое, ремонт тоже. Делал перед продажей подвеску переднюю почти целиком - 12 000 р. Единственный относительный геммор - отсутствие отличного сервиса, ни Нижегородавто, ни Артан (был и там и там) таковыми назвать не могу

А где со Шкодами проходят плановые ТО? в Нижегородец-авто?

Выбираем машину, смотрим на новую Фабию, отсутствие нормального сервиса конечно смущает, но если всё не так и плохо - это бы очень обрадовало Как там на самом деле ситуация с ТО?
Хохолок вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 15:41   #5
krolik
Просто мимо проходил
нет это не НИЖЕГОРОДЕЦ а Нижегород Авто
__________________
Смирение - это все лишь проституция души
krolik вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:54   #6
Хохолок
Просто мимо проходил
да, я уже потом сообразила, что ошиблась, Нижегород Авто конечно
Хохолок вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:19   #7
Flep
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хохолок
Выбираем машину, смотрим на новую Фабию, отсутствие нормального сервиса конечно смущает, но если всё не так и плохо - это бы очень обрадовало Как там на самом деле ситуация с ТО?

Хорошая машинка, шустрая, с хорошей эргономикой, расход маленький. Супруге моей очень нравилась. ТО как ТО ... проблем особых не было, по ценам тоже приемлимо, "угарал" только на масле - лил Castrol RS. У меня наверное к Нижегородавто сложился негатив при покупке, отсюда и предвзятое отношение, да и народ там толковый не задерживается (но с другой стороны а зачем он для ТО, если есть инструкции и правила). Про Артан могу сказать следующее - они обслуживают VAG и делают уклон на Вольцваген и на шкодников смотрят как на недолюдей Хотя по мне тот же Поло на базе которого сделана Фабия - просто отдыхает, если брать всё что касается внешнего вида, эргономики и т.п. Об этом же говорили люди, которые купили мою Фабию

Румстер видели ? Как он ? Я сам не видел, интересно чего там наделали в отличии от Фабии ;-)
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 11:33   #8
Хохолок
Просто мимо проходил
А что с кондиционером и заездом в горку? Как 1.2 себя ведет? Хватает? На тест-драйв к ним придет новая Фабия с 1.4, а мы никак не решим - брать 1.4 или 1.2...

Румстер - стоит в салоне, и тест-драйв есть. На фотографиях он как-то более гармоничным смотрится, не таким семейным что ли А живьем - симпатичная немного смешная семейная машина для людей с 2-3 детьми, которые часто ездят за город (ну или по городу всей семьей). Или как городская машина для человека, который еще и грузы развозит, в общем близко все-таки к Рено Кангу и всем его клонам. Ну и цена у него тоже немаленькая, реально у них есть в наличии машины за 22-23 000$.

Про отличия от Фабии мало сказать могу - на Фабии ни разу не ездила, интерьер в похожем стиле, хотя отличия есть, но по моим поверхностным ощущениям не слишком значительные.
Хохолок вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:02   #9
Drowt
Старожил
1.4 литра мало для такой машины
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:42   #10
v!ct0r
Старожил
скажу что октаха (классик) на 1.6 нифуя не едет, а если едет, то шумит що песец
по поводу обслуги - 1,6 ходят до 250 тыр без ремонтов (любых) (в компании перебывало 14 шкод, все продавались сотрудникам с пробегом 150-200, сейчас на большинстве под 300 и никто не жалуется), но это, повторюсбь 1,6, которая с кондеем честно идет 180 (проверенно за 500 рублей гайцем на владимирской объездной)

1,4 с включенным кондеем ехать не будет вообще (имхо)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 12:07   #11
Ytr
Матерый
75 кобыл или 101?
Ytr вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 12:17   #12
v!ct0r
Старожил
это вопрос про 1.6 или встречный вопрос про новый 1.4?
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 11:54   #13
Tibord
Матерый
а почем она новая?
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК