Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2006, 12:33 Чё за мода пошла?   #1
kulikov_s
Завсегдатай
Чё, блин, за мода пошла, дороги ремонтировать брусчаткой или вообще красным кирпичом? Скока раз уже замечал. И ладно бы на второстепенных дорогах, а то даже на проспекте Гагарина!
Думаю это какие-нить коммунальщики или связисты, которым это проще сделать, чем заказывать машину с асфальтом.
Я в ужосе! Эта дрянь проседает, тока и успеваешь уворачиваться.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 14:44   #2
Гриня
Постоянный посетитель
Да комунальщики ни при чем тут. Ты представь-в такую погоду асфальт класть. Он же рассыпется через месяц, его по технологии в принципе на мокрую основу класть нельзя. Я уж не говорю про грязь. Конечно, дырки заделать-дело хорошее, но инициатива наших дорожников с красным кирпичом меня самого восхищает. И подвескам песец на таких рытвинах, которые после зимы образовались (кстати, мне кажется или под виадуком пр. Ленина на Комс. шоссе в прошлом году асфальт клали? эх и ямы...), и камушек в стекло словить можно. Единственно, мне кажется, что могли бы хоть битумом залить-все равно дольше недели не проживет, а стоит гроши.
Гриня вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 14:58   #3
Dumbass
Постоянный посетитель
Ну или на крайняк цементом заливать...
Dumbass вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 15:23   #4
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dumbass
Ну или на крайняк цементом заливать...

Тогда уж лучше бетоном-попрочнее будет!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 00:25   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Новая подпись мне твоя нравится.
У меня в своё время была идея нечто подобное на визитке написать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 15:54   #6
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Гриня
Да комунальщики ни при чем тут..

А кто же тогда причем? Климат во всем виноват?
В 21м веке не овладеть тежнологией заделывания дыр (молчим про укладку покрытия чтобы эти дыры не появлялись) в условиях наших "неверотяно тяжелых климатических условий" можно только потому что пипл хавает даже ремонт дорог кирпичами.
the sailor вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 16:34   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Успокойся......... всё они правильно делают!
Как правило так временно латают ямы, образовавшиеся во время зимы. Поверь мне дорожники тоже не дураки, понимают, что зимой асфальт класть бесполезно - не встанет он. По этому временно они закрывают ямы кирпичом, до тех пор пока погода не будет способствовать укладке асфальта. Поверь мне - летом ты не увидишь ни одной ямы закрытой кирпичом.

2 Гриня Битум то же не прилипнет к мокрому покрытию, по этому и не делают.
4 Dumbass и 4 колеса Заделка дыр кирпичом носит временный характер, до появления возможности положить асфальт. Если залить бетоном, то:
1. Потом сложно будет этот бетон удалить (Про разность коэффициента сцепления шин с дорогой рассказывать не надо?)
2. В силу своих свойств, бетон сначала крепчает, а набрав в себя влагу быстро разрушается и мелких камней от него гораздо больше (Про состав и физико -химические свойства бетона надеюсь не нужно рассказывать..... )
3. При воздействии постоянных ударных нагрузок, быстро трескается (Не забывайте, под бетоном наверняка слой асфальта, либо [тем хуже] слой песка или гравия)
Если хотите посмотреть, что происходит с бетоном со временем, подъедьте на площадь перед Торгово-Промышленной Палатой НО, при этом не забудьте, что площадь перед ТПП служит автостоянкой, а не оживлённой трассой и тысячи камушков каждое утро сметаются с неё дворниками.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 17:04   #8
the sailor
Старожил
т.е. устроить пробку, перегородив половину оживленнейшей дороги в час пик, натыкать кирпчией в дыры, чтобы на след же утро дыры стали еще больше, кирпичи влялись по всей дороге а машины судорожно от них шарахались - это правильно?...

не бывает безвыходных ситуаций - бывают ситуации выход из которых кого-то не устраивает!
the sailor вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 18:54   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Правильнее оставить яму - авось сама зарастёт.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 01:14   #10
Аппарат
Младший Буханковод
Ты думаешь им самим в прикол, сначала выводить ровную геометрию ямы (Да бы уместилось кратное количество кирпичей) и потом в ручную забивать кирпичи? Гораздо проще вывалить пол машины асфальта и раскатать виброкатком, так нет же, зачем то забивают яму кирпичами. И зачем? А затем, что понимают, что целесообразнее сейчас забить яму кирпичом и оставить до лета, чем сыпать раз в 2а дня асфальт, который тут же растащут колёсами.
А потом, где зимой взять асфальта? Кто нить знает? Я нет......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:52   #11
Negrus
Завсегдатай
на АБЗ можно поискать
Negrus вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 08:55   #12
kulikov_s
Завсегдатай
В 200 метрах от меня работает асфальтовый завод. Всю зиму. Куда они девают асфальт? Наверно на экспорт
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 20:29   #13
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Успокойся......... всё они правильно делают!
Как правило так временно латают ямы, образовавшиеся во время зимы. Поверь мне дорожники тоже не дураки, понимают, что зимой асфальт класть бесполезно - не встанет он. По этому временно они закрывают ямы кирпичом, до тех пор пока погода не будет способствовать укладке асфальта. Поверь мне - летом ты не увидишь ни одной ямы закрытой кирпичом.
.
Согласен с Аппаратом. Уж лучше ямы,Ю заделанные кирпичом, чем просто ямы! Вот только бы этот ремонт действительно был временным, и чтобы основной за ним обязательно последовал, и чтоб не через два года...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:36   #14
Boom
Старожил
вот американцы-то дураки, дороги из бетона делают
Boom вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 22:21   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не знаю как пиндосы, но дорога Москва-Горький в 70-е была как раз из бетонных плит.
Если кто по ней ездил наверное помнит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 23:03   #16
v!ct0r
Старожил
70е не застал, но помню узкую бетонку параллельно основной в конце 80Х
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 00:42   #17
Urals
Завсегдатай
Не знаю, в каком году строили автодорогу "Крым" на участке от Харькова до Днепропетровска, но "бетонка" там до сих пор есть и ехать по ней - одно удовольствие...

200 км участок от Челябинска до Свердловска (Е-бурга ныне) тоже "мостили" бетоном, не так давно причем, и в отличном состоянии она...

Когда просто плитами выложена/набросана дорога - это совсем не то, если сделано все по технологии...

ЗЫ: Кирпичи закончились, видать, сегодня ул. Койкого на съезде с пл. Свободы щебнем "латали" уже...
Urals вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 01:29   #18
v!ct0r
Старожил
бетонное полотно и плиты вещи разные имхо
полосы аэродромов из бетона делают и ничего, не разваливаются...только вот нагрузка там хоть и большая, но разовая...хотя в том же франкфурте самолеты садятся с промежутком около минуты - так что среднегодовая нагрузка тоже немалая получается
с другой стороны, использовать настолько дорогие материалы чтобы мостить дороги, под которыми проходят коммуникации - нерентабельно и геморройно с точки зрения коммунальщиков

нашел тут пример затрат на ремонт впп - http://www.sibnovosti.ru/news/?id=4472&date=29082003 дорожникам такие тарифы и не снились (цены 2003)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 08:57   #19
kulikov_s
Завсегдатай
Мля, наверно тока у нас канализационные люки на дороге делают?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:43   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
бетонное полотно и плиты вещи разные имхо
полосы аэродромов из бетона делают и ничего, не разваливаются...только вот нагрузка там хоть и большая, но разовая...хотя в том же франкфурте самолеты садятся с промежутком около минуты - так что среднегодовая нагрузка тоже немалая получается
насколько я помню, полосы аэродромов именно из плит делают, оставляют зазоры на температурное расширение
но у самолетов диаметр колес большой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 19:36   #21
v!ct0r
Старожил
я имел в виду, что там бетон другой и его льют на месте в опалубку, а не укладывают
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 18:11   #22
Гриня
Постоянный посетитель
Не, может, я, конечно, что-то не компрене, но может залитое битумом оно б хоть не так из под колес летело. А вообще да-как у нас ухитряются так класть асфальт, что он кончается через 2 года?? Почему в той же Скандинавии никто на дороги не жалуется? Что такое можно украсть из асфальта и как его так халтурно положить, чтоб он так сыпался??? Не понимаю. Серьезно, Аппарат, может, знаком с технологией? Жутко интересно.
Гриня вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:05   #23
kulikov_s
Завсегдатай
г-н мер в прошлом году вешал себе медаль на грудь за новую технологию в дорожном строительстве на ул. Коминтерна. Уже разбили...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 09:12   #24
Monkey2110
Завсегдатай
А в Америке есть дороги целиком с бетонным покрытием. И ничего не крошится. Почему?
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:45   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
А в Америке есть дороги целиком с бетонным покрытием. И ничего не крошится. Почему?
зимы нет
представь, в трещинку затекает вода и там замерзает
и так несколько раз
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 11:35   #26
vitt
Старожил
В северных штатах еще какая зима.. а в Канаде и тем хуже.. однако же в Канаде и на севере США с дорогами все ОК .
vitt вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 11:44   #27
Jag Mort
Лесной человек
ну и какая в штатах зима? какая среднегодовая температура?
Аляску в счёт не берём, это наша территория


В самом северном из крупных городов Канады - Эдмонтоне среднегодовая температура +5.6 С (он расположен примерно на широте Воронежа)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 11:58   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ЕМНИП 90% канадцев живут не севернее 100 км от границы с США.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:21   #29
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ЕМНИП 90% канадцев живут не севернее 100 км от границы с США.
Живут-то они может и не севернее 100 км от границы - но - Вы там были? Зимой? - Там зима нисколько не легче, чем у нас - и мороз 30 градусов не редкость совсем и все такое... А уж тем более все они проходит точку, когда "вода заливается в ямку и замерзает" - однако дороги там не пример лучше наших. Просто там воруют меньше - это мое имхо, почему дороги там хорошие - здесь плохие... вс остальное (технологии и тп.) - это все следствия...
tar вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:54   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tar
А уж тем более все они проходит точку, когда "вода заливается в ямку и замерзает" - однако дороги там не пример лучше наших.
"точку"-то они проходят, вопрос, сколько раз?
если у них зима длится 1-2 месяца, то у нас больше полугода.
заморозки начинаются с начала октября и заканчиваются в мае.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 13:04   #31
vitt
Старожил
2 Jag Mort: точку проходят неоднократно, неделю назад в Торонто, например, было -3 - даже холоднее чем у нас...
поддержу tar-a - там к работе более ответственно относятся.. проблема то на самом деле в головах, а не в технологиях..
vitt вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 21:44   #32
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Поверь мне - летом ты не увидишь ни одной ямы закрытой кирпичом.
Вашими бы устами, да мед пить!
Что-то и в прошлом, и в позопрошлом, и в предшевствующих годах эти ямы как оставались засыпаны кирпичем, так и по сей день остаются... Не спорю, некоторые, конечно, заделают. Вот только раньше кирпич из них, скорее всего, окажется на кузовах и стеклах наших с вами машин!
Да и ремонт у нас, как обычно, начнут не тогда, когда будут благоприятные условия, а тогда, когда деньги дадут. И, соответственно, заканчивать его будут уже по снегу, в октябре-ноябре, вместо того, чтобы перенести на следующий год, и сделать все как надо!
Во всех нормальных странах фирма, производящая ремонт дорожного полотна, обязана дать на него срок гарантированного использования, в течении которого повреждение покрытия она будет обязана востановить за свой счет. И только у нас этот срок менее года.
Грендальф вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 11:32   #33
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Грендальф
некоторые, конечно, заделают. Вот только раньше кирпич из них, скорее всего, окажется на кузовах и стеклах наших с вами машин!

большинство этих кирпичных заплаток разваливаются и болтаются по дороге уже на следующий день.
следующим этапом для наших вечно бедствующих дорожников мог бы стать ямочный ремонт соплями... абсолютнная экономия на материале!
the sailor вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:47   #34
Мизантроп
Завсегдатай
Лучше так,чем колдобины размером с колесо.
Летом заасфальтируют...наверное:-))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:12   #35
paganel
Матерый
угу. прям по кирпичу....
paganel вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:49   #36
Гриня
Постоянный посетитель
Насчет "с колесо"... Понравилось. Ехал в прошлом году по пр. Ленина в сторону Автозавода (слава Богу, на маршрутке). А там дорожники так мило около Заречки полоску в асфальте фрезой выковыряли-поперек дороги на всю ширину. Ессно, знаков никаких. (ВООБЩЕ никаких). А так, темно уже было. И обгоняет нас около Новости шестерочка такая, фиолетовая вся, новенькая... А после собеса мы ее обгоняем. Как стоячую. Вернее, лежачую. Без колес. Вроде люди не пострадали, но я так подумал: если б мужик эту яму поймал на всех своих 80-90 км/ч (на пташек загляделся или чего), и непристегнутый бы был, он бы на этих 80 через переднее стекло по законам физики и ушел бы. Я уж не говорю, что его машина могла в остановку улететь, где люди стояли. Ну что еще можно ожидать от страны, где человеческая жизнь дешевле паршивого знака???
Гриня вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 14:28   #37
kostya
Завсегдатай
таки это лучше чем щебень летящий беспрерывно во всё стороны.
kostya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК