Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-09-2007, 15:48 семейные правила   #1
aza
Завсегдатай
Ребенка задала вчера вопрос, на который она не смогла найти ответ в классе, когда всех спрашивали. "Какие правила есть в вашей семье?"

Я тоже не смогла ничего придумать - поняла, что семья у нас неправильная, совсем без правил.

Спросила, как другие отвечают, ниче внятного, кроме "прежде чем пылесосить, нужно протереть пыль" не услышала.

У кого есть в семье правила?
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 15:55   #2
Opel_Astra
Флудер
Правило №1: Папа всегда прав. Правило №2 Если папа не прав - см. п. 1
Если серьезно - то задание не такое простое, как может показаться. Навскидку в голову ничего не приходит, но ведь совсем без правил мы бы не смогли жить в семье так, чтобы никто никому не мешал, не так ли?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 15:56   #3
CrazzyCherry
Старожил
Ну это же не правила.. а негласные устои или традиции что ли...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 15:59   #4
aza
Завсегдатай
вот-вот...её папа тоже предложил: 1. Папа - главный. 2. За всеми разъяснениями обращаться к главному
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 15:55   #5
CrazzyCherry
Старожил
это.. надо к учительнице подойти.. может у нее комплексы? правила.... да фик их знает... наверное какие-то есть, но ничего путного на ум не приходит..... неправильные мы тоже какие-то ну нету правил и всё тут...
Хотя, вот была одна традиция.. вот по ней сейчас безумно скучаю.... обеды воскресные.... за круглым столом, с кучей родственников.... что бы кушать не на кухне... ну там стол накрытый и все такое - суп из супницы и прочие прибамбасы....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 16:00   #6
aza
Завсегдатай
да не, никаких комплексов..это школа такая они ведь правы, что заставляют задумываться..плохо, что ничего придумать не могу..
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 16:09   #7
CrazzyCherry
Старожил
Ну-у... вот у нас дамы в семье мусор не выносят.... когда-то очень давно... свекровь выносила мусор и на нее соседская овчарка (с верхнего этажа) чуть-чуть не покусилась... дама она у меня впечатлительная.... вот... посему мусор у нас дома вносят парни - а сейчас и мусоропроводы в подъезде заварили.. а как-то стоя у подъезда и видя туда-сюда шныряющих "гороностаек" около евроконтейнеров.... я поняла, что ни за какие деньги.... мусор туда складывать не буду...
а вообще у нас одно сейчас правило - меня не нервировать... а-а-а.. ну вот еще.. мама - всегда готовит, папа там все по дому чинит...
Да и не правила это.... правила - это должно быть на листочке написано, приколото где-то.... как декларация независимости
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 16:18   #8
aza
Завсегдатай
так я про это же... мне так захотелось, чтобы у нас в семье правила появились но наверное как английский газон - 300 лет стричь и поливать, а так ничего сложного
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:04   #9
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Да и не правила это.... правила - это должно быть на листочке написано, приколото где-то.... как декларация независимости


когда мне было лет 10-11(сестра на 3 года младше) с сестрой не хотели мыть посуду, так мама устав с нами бороться написала расписание согласовав с каждым членом семьи(каждый должен мыть - так честно) кто и когда будет мыть посуду, расписание висело на двери в кухню, провисело неделю - все ранво не выполнялось никем

вот вспомнил и радостно стало )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 16:00   #10
Andrey-fos
Старожил
поел - убери посуду. Поздно домой не приходить.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 16:03   #11
aza
Завсегдатай
ну, это какие-то бытовые правила..гигиенические
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 16:27   #12
Delfa
Невинная сволочь
мне тож кроме бытовухи ничо на ум не приходит...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 16:37   #13
aza
Завсегдатай
я вот вспомнила про то, что дочь назвали в честь бабушки, а бабушку тоже в честь её бабушки.. похоже на правило?
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:11   #15
Delfa
Невинная сволочь
да нет, я как то не фанатична, хотели меня конечно назвать в детстве как бабушка хотела...но это уже личное-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 18:22   #16
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aza
ну, это какие-то бытовые правила..гигиенические

Особенно гигиеническое "Поздно домой не приходи..."
EagleNN вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 00:50   #17
Rust
Завсегдатай
А если поздно, то домой не приходить?:-D
Rust вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:04   #18
1st-Driver
Старожил
У нас есть правило пользования лифтом, которое доча (6.5 лет) выполняет неукоснительно:

1. В лифт первыми входят взрослые
2. Из лифта первыми выходят дети

Соблюдается неукоснительно - вплоть до истерики у ребенка - первой никогда в лифт не войдет.


Остальное - что вспоминается - это бытовуха, типа дверь посторонним не открывать, посуду немытую не оставлять, уходя из дома выключать свет, газ, воду и т.п.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:42   #19
aza
Завсегдатай
а почему про лифт так строго?
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 20:07   #20
svetlanass123
Матерый
вообще, если мужчина с дамой идет к лифту, то в лифт он входит первый, и выходит первый тоже.
так, на всякий случай.

с телохранителями тоже так же наверное? )
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 09:33   #21
Fiddler
Постоянный посетитель
Сколько людей - столько и мнений. Меня всю жизнь учили, что выходить из лифта первым должен тот, кто стоит ближе к двери. Чтобы в тесной кабинке никто не испытывала неудобства от попыток протиснуться на выход.
Fiddler вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 23:15   #22
Snail
Старожил
Это выдержка из "ПРАВИЛ пользования пассажирским лифтом", кои ещё висят в кабинах лифтов, не изуродованных вандалами.
Snail вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:07   #23
brom
Матерый
Статья 1
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Статья 2
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.

Статья 3
Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.

Статья 4
Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах.

Статья 5
Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.

Статья 6
Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности....

Ну и далее по "Всеобщей декларации прав человека"
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:26   #24
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom

Ну и далее по "Всеобщей декларации прав человека"

Нельзя курить, заворачивая травку в подобные декларации.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:47   #25
aza
Завсегдатай
я дочери попыталась сказать, что в нашей семье правило - соблюдать интересы всех членов семьи.. но она вспомнила, что зимой она не хотела кататься на горных лыжах, а я её заставляла так что, говорит, не работает это правило )
aza вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 09:13   #26
brom
Матерый
И прально, нефиг детей заставлять, я сам против этого, исключение - необходимость, которой он еще не может понять(лечение например) . Их надо УВЛЕКАТЬ!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:36   #27
aza
Завсегдатай
иногда, мне кажется, что увлекать=манипулировать.
т.е., конечно, я в силу своего опыта могу сделать так, чтобы мои желания ребенок принимал за свои, но это, на мой взгляд, менее честно.. потому что когда я заставляю, это хотя бы может породить сопротивление, а манипуляции очень сложно противостоять.. поэтому на горных лыжах я её засталяла преодолевать страх, а потом она сама решала понравилось ей кататься или нет.
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:10   #28
Delfa
Невинная сволочь
ммм, ну на вскиду, скорее не семейное, а то что лично я делаю....

..дверь без предватительного сообщения о визите не открываю, к домашнему тел не подхожу, сначала выключаю колонку- потом воду, каждый пакетик чая ТОЛЬКО на одну кружку и любые попытки маманс заварить еще раз раньше жестко пресекались- терь сама сразу выкидывает...что еще, а хлеб не режу-ломаю, посуду люблю мыть- нервы успокаивает-))....хотя..это скорее не правила, так, каждый делает то что хочет....пока могу себе это позволить.... живя с мужчиной вдвоем каноны несколько меняются, причом разительно
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:34   #29
Andrey-fos
Старожил
кстати, а почему так? почему нельзя пакетик на несколько кружек? я, например, слабый чай пью. Могу пакетик еще кому-нить отдать после себя.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:45   #30
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
кстати, а почему так? почему нельзя пакетик на несколько кружек? я, например, слабый чай пью. Могу пакетик еще кому-нить отдать после себя.

А зезеный чай во время второй заварки еще и ароматнее.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:47   #31
aaz
Мастер ссылок
Только натуральный, а не из пакетика (ИМХО).
aaz вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:50   #32
Delfa
Невинная сволочь
речь шла о пакетиках, эт раз..а два...да в пакетиках собссно уже не важно черный иль зеленый-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:41   #33
Алексей C.
Завсегдатай
Как-то сурово выглядит : такое ощущение что Шерлока Холмса в дестве начитались ... дверь не окрываю; перед тем как выйти из дома смотрю на улицу...
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:52   #34
Delfa
Невинная сволочь
чо сурово? просто надоело что дом-проходной двор....выделила время для личной жизни...

зы Шерлока не читала, ситуацию не утрировала....просто устала...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 22:42   #35
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
дверь без предватительного сообщения о визите не открываю, каждый пакетик чая ТОЛЬКО на одну кружку
Забавно, я тоже
kass вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:53   #36
Delfa
Невинная сволочь
да ну достало просто, куда ни глянь....эстетизм...причом порой по неск пакетиков в чашке...быыыррррр
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:58   #37
Енотовод
Наблюдатель
Про дверь, чай и колонку понятно. А вот к телефону домашнему почему не подходишь?
Енотовод вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 12:02   #38
Delfa
Невинная сволочь
разговаривать обязательно придется...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 14:54   #39
CrazzyCherry
Старожил
О! у нас традиция традиционно я разговариваю по домашнему телефону.. мои мужики ни в какую к телефону не подойдут....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:20   #40
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
О! у нас традиция традиционно я разговариваю по домашнему телефону.. мои мужики ни в какую к телефону не подойдут....

Где уж им подойти. Им небось только глубокая ночь достается. *в сторону* Все-таки любят женщины болтать по телефону.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:28   #41
Botinok
Завсегдатай
Нельзя воровать, убивать и т.д. :-)
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:31   #42
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Botinok
Нельзя воровать, убивать и т.д. :-)

И т.д. - это про десять заповедей?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:37   #43
Botinok
Завсегдатай
Ну 10 заповедей ИМХО - это просто бетонная база всех семейных правил!
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:46   #44
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Botinok
Ну 10 заповедей ИМХО - это просто бетонная база всех семейных правил!

Скорее это общая для очень многих бетонная база.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 09:17   #45
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Скорее это общая для очень многих бетонная база.
хотя вряд ли кто вот так на вскидку вспомнит. А я вчера впервые прочитал все 10 полностью Последние пять действительно просты и понятны. Первые пять мутноваты и вряд ли могут претендовать на гордое звание "базы", особенно для детей.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:07   #46
aza
Завсегдатай
я помню, потому что готовилась - летом были на горе Моисея и я ребенка развлекала пока мы туда забирались) ты наверное не там читал. первые - бог един, не сотвори кумира, не произноси имя господа всуе, про субботу и про уважение родителей
aza вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 10:18   #47
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от aza
я помню, потому что готовилась - летом были на горе Моисея и я ребенка развлекала пока мы туда забирались) ты наверное не там читал. первые - бог един, не сотвори кумира, не произноси имя господа всуе, про субботу и про уважение родителей
Я читал в википедии, там разные версии, читал на русском. Про уважение родителей - нет вопросов, Бог един - вроде как тоже, но полная версия заповеди слегка захламлена малопонятными витиеватыми мыслями Не сотвори кумира - это на мой взгляд некорректный перевод. В этой заповеди, если я правильно понял, есть противоядие от разного рода сект. А кумиры, вольно-невольно, живут среди нас Насчет "не произноси в суе" - я не понимаю, почему нельзя и как определить, всуе или не всуе ? И в субботу я бывает работаю, если надо. А в соответствии с текстом заповеди получается надо работать шесть дней в неделю, а у нас еще и воскресенье выходной. Что делать?
ЗЫ: за восхождение на гору Моисея - зачет и фсё такое. Тоже как-нибудь хочу побывать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 11:00   #48
aza
Завсегдатай
о, про кумиров и т.д можно как-нибудь обсудить мне тоже не все понятно..интересно, есть тут специалисты?
aza вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 11:13   #49
Snail
Старожил
Про кумиров - это в продолжение первой заповеди о единстве бога.
У семитских племён, до широкого распространения единобожия, было принято устанавливать в доме фигурки божеств - кумиры. Божества были на все случаи жизни - от аналога нашего домового, до богов, отвечающих за урожай, скотину и т.п.
Не сотвори кумира - имеет два смысла - во-первых, бог един, во-вторых, не создавай изображений бога. В иудаизме и мусульманстве бога изображать запрещено.
Snail вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 12:09   #50
Jag Mort
Лесной человек
у магометян вообще нельзя изображать людей и животных
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:23   #51
aza
Завсегдатай
это-то меня и смущает, то что повторяются заповеди. думаю не было смысла их повторять разными словами одно и тоже
aza вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:52   #52
Snail
Старожил
Ну, не одно и то же.
Наверное, правильно будет сформулировать так: не поклоняйся изображениям бога.
Snail вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 16:51   #53
aza
Завсегдатай
вообще заповеди, относительно одного человека меня удивляют.. мне кажется главное не создавать неудобства другим людям, а все то, что касается одного человека должен решать он сам..разве нет?
aza вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:22   #54
Snail
Старожил
"Я не понял вашего вопроса, но с удовольствием на него отвечу" (с)...

Заповеди - это обращение Бога к его адепту. Личное обращение.
А касаемо, "не создавать неудобства другим ..." ну, да, почти так.
Но, к заповедям это уже никакого отношения не имеет.
Snail вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:56   #55
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от aza
вообще заповеди, относительно одного человека меня удивляют..
сейчас это называется селф-менеджмент. Это тебя не удивляет?
Цитата:
мне кажется главное не создавать неудобства другим людям, а все то, что касается одного человека должен решать он сам..разве нет?
не создавать неудобства другим - это необходимое, но недостаточное для хорошего человека требование.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 09:52   #56
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aza
о, про кумиров и т.д можно как-нибудь обсудить мне тоже не все понятно..интересно, есть тут специалисты?
Древнерусское отношение "зашифровано" санскритом: К УМу МИРа, т.е. подражание, перенятие опыта более продвинутых личностей, носителей знания.

"Не сотвори себе кумира" - католическая заморочка для дебилизации подвластных масс, отрыва от знаний и опыта предков ....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 10:12   #57
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Насчет "не произноси в суе" - я не понимаю, почему нельзя и как определить, всуе или не всуе ?
Объясняю на пальцах: Пошли в тему пару-тройку пустых постов... Модератор быстренько тебя нейтрализует - кто тебя услышит после?
Как будешь с Богом общаться после, того как он (или кто там модерирует?) перевёл тебя в оффлайн за постоянные пустые вызовы?

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
И в субботу я бывает работаю, если надо.
Имеется ввиду после некоторого мирского труда, необходимо "вернуться" к Богу, промыслив свои ошибки, приняв соотв. коррекцию в сторону духовного, вечного.
Если этого не делать, сам понимаешь куда придёшь...
А "тянуть ласты" по субботам - чисто католическая заморочка...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 10:33   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Мастер
А "тянуть ласты" по субботам - чисто католическая заморочка...
вот никогда бы не подумал, что иудеи -- католики
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 11:08   #59
NIVAda
НИВАвод
иудеи не по субботам ласты тянут, а в Шабат
да и то не все, а только ортодоксальные
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:44   #60
aza
Завсегдатай
ну.. не воровать и не убивать это общечеловеческие правила.. странно было бы выделять это для конкретной семьи
aza вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 18:19   #61
Tos
Олигарх
нельзя врать.
За правду звиздюли меньше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 09:24   #62
CrazzyCherry
Старожил
не, не так... не обязательно говорить ВСЮ правду
выдавать порционно, кусками....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 12:01   #64
hoopoe
Матерый
а у нас одно правило: папа поздно пришел - папа получил люлей...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 14:46   #66
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Папа - это ты, ессно?

Во всяком случае, он надеется
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 14:59   #67
CrazzyCherry
Старожил
Закон суров.. но он закон (как-то так по латыни кажись). У нас папа люлей получает если не предупреждает... что придет поздно
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:22   #68
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Закон суров.. но он закон (как-то так по латыни кажись).

Как пишется не помню (можно спросить у врачей, только они у нас разговаривают и пишут на мертвом языке), но читается "дура лекс сэд лекс". Кажется так.

Последний раз редактировалось ЗАПАСКА-НН, 05-09-2007 в 18:20.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:50   #69
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Закон суров.. но он закон (как-то так по латыни кажись)

Не... это не по-латыни... это по-русски...
По-латыни так: dura lex sed lex...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 17:59   #70
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
У нас папа люлей получает если не предупреждает... что придет поздно
Минимальный срок рассмотрения письменной заявки предупреждения - одна неделя.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 21:59   #71
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aza
У кого есть в семье правила?
Недавно книжку купил, называется "Домострой". До революции такие были. Писаные правила семейного устроя! Почитал...
Понял: сейчас в нашем обществе хорошо привит "доморух" .

Книжка маненька, для заинтересованных могу потихоньку выкладывать...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 22:06   #72
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Мастер
Книжка маненька, для заинтересованных могу потихоньку выкладывать...
обязательно выкладывай, сделай сайт и выкладывай! Всё лучше, чем ерундой заниматься Хотя бы не впустую будешь энергию тратить, глядишь, потихоньку электронную библиотеку создашь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 22:36   #73
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
обязательно выкладывай, сделай сайт и выкладывай! Всё лучше, чем ерундой заниматься Хотя бы не впустую будешь энергию тратить, глядишь, потихоньку электронную библиотеку создашь

Дык кто-нить уж постарался, щас по первому предложению поиск запущу... Опередили...

Или здесь.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 02:17   #74
aza
Завсегдатай
понравился п.46 про то, как нужно запасать бухло для друзей
а если серьезно, то как-то все убого, для социально-незрелых личностей..хотя полезные вещи есть
aza вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 09:33 64 качества супруги для счастливой семейной жизни   #75
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aza
а если серьезно, то как-то все убого, для социально-незрелых личностей..хотя полезные вещи есть

Это и есть рекомендации социального созревания.
Для тех, кто собирается создать семью...
Я не могу понять католические заморочки про Отца, его сына и Святого Духа.
Как-то обошлись без Матери.... Это поздняя правка. В древнерусском варианте этого не было.

Вот например, по Ведам, настоящая женщина должна обладать 64 качествами, необходимыми для полноценной семейной жизни:

1. Сочинение песен и их исполнение.
2. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
3. Умение танцевать под разные мелодии.
4. Умение красноречиво излагать мысли.
5. Умение распознавать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.
6. Умение передать с помощью живописи и рисунка свое состояние и восприятие окружающего мира.
7. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их символики.
8. Умение изготавливать из глины утварь и предметы домашнего обихода.
9. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление одежды; вышивка и знание ее смысла.
10. Приготовление красок, окраска тканей и пряжи.
11. Поварское искусство и приготовление напитков.
12. Знание дикорастущих растений, умение изготовить муку из различных трав, кореньев, семян и зернобобовых.
13. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
14. Ведение хозяйственных расчетов, знание мер и весов.
15. Знание системы налогов.
16. Умение договариваться и вести дела.
17. Умение доказать свою правоту.
18. Умение распознать качества и способности людей.
19. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
20. Знание животноводства.
21. Общение с животными; их обучение, внушение необходимых действий.
22. Игры с животными.
23. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев, благоприятных и неблагоприятных дней.
24. Знание сказок, легенд, преданий.
25. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
26. Знание драгоценных камней и умение ими пользоваться.
27. Искусство в развлекательных играх.
28. Опытность в различных играх, ловкость и сноровка, умение ориентироваться на местности.
29. Умение жонглировать различными предметами.
30. Умение обмана / "об ман" _ то, что рядом с умом, т.е. рядом с правдой: розыгрыш, фокус, иллюзионизм/.
31. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
32.Умение угадывать задуманные числа, имена и словосочетания.
33. Знание игр, основанных на угадывании /загадки, головоломки, шарады. прятки и т.п./.
34. Умение ввести в заблуждение соперника.
35.Знание различных игр на спор.
36. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
37.Умение быть собранной в любой ситуации.
38.Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.
39.Знание стилей причесок и умение уложить волосы.
40.Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
41.Чистоплотность.
42. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т.д.
43.Умение общаться со стихиями природы.
44.Знание различных характеров.
45.Умение выразить свои чувства.
46.Знание необходимой защиты своей чести и достоинства.
47.Умение преподнести себя.
48.Умение проявить необходимый характер.
49.Умение красиво раздеться.
50.Искусство любовных ласк.
51.Проворство в любовных позах.
52.Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.
53.Владение и управление половой энергией.
54.Умение возбудить мужа.
55.Знание любовных игр.
56.Контроль своих чувств.
57.Умение умилостивить рассерженного супруга.
58.Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.
59.Знать способы уснуть после мужа.
60.Уметь спать в любой позе.
61.Умение плакать.
62.Умение контролировать ревность мужа.
63.Иметь решимость следовать за мужем.
64.Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае потери мужа.
----------------------
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 06-09-2007 в 09:35. Причина: Автоматическое склеивание.
Мастер вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 10:03   #76
CrazzyCherry
Старожил
Хм-м.. а зачем тогда такой самостоятельной женщине муж??? Так, мало ли чего в хозяйстве ..пригодится, орехи там колоть..к примеру...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 20:48   #77
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Хм-м.. а зачем тогда такой самостоятельной женщине муж??? Так, мало ли чего в хозяйстве ..пригодится, орехи там колоть..к примеру...
Дык у мужа - мужские 64 качества...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 22:27   #78
Andrey-fos
Старожил
выкладывай, интересно почитать будет
Andrey-fos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК