Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-01-2007, 13:29 Вопрос по НС   #1
Atom
Завсегдатай
Под новый год тестя остановили по подозрению на НС. Просили 10 тыс. руб. (но это отдельная история).

Вообщем, съездили на экспертизу, составили протокол. Врач в доле с гаишниками - тоже просил денежку, за изменение результатов. Липовая экспертиза показала наличие в моче этанола в 1,74 промилле.

Больше всего в этой истории меня удивило то, что гайцы составили протокол, но НЕ ИЗЪЯЛИ права.

То есть сейчас у тестя на руках его водительское удостоверение и повестка в спецполк ДПС на 10 января (копию протокола ему не дали). Что лучше всего делать в данной ситуации?

Что если забить и на суд и на разбор в ГАИ?
Atom вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:39   #2
wildman
Матерый
А почему экспертиза липовая? Независимую делали? Если нет, думаю это лишение.
wildman вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:42   #3
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Независимую делали?
Не, не делали.
Есть возможность сделать её задним числом. А поможет ли? Вроде как по постановлению пленума, теперь её не признают....
Цитата:
Сообщение от wildman
Если нет, думаю это лишение.
Тоже так думаю. Но права у него на руках. А на лишении врядли будут постоянно пробивать. Так что какие последствия будут если не идти ни на разбор, ни на суд?
Atom вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:59   #4
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Atom
Не, не делали.
Есть возможность сделать её задним числом. А поможет ли? Вроде как по постановлению пленума, теперь её не признают....

Думаю не стоит задним числом... Если будут разбирательства и окажется, что результаты подделаны Вами - плюс еше уголовное дело заведут на врача
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:53   #5
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Atom
Под новый год тестя остановили по подозрению на НС. Просили 10 тыс. руб. (но это отдельная история).

Вообщем, съездили на экспертизу, составили протокол. Врач в доле с гаишниками - тоже просил денежку, за изменение результатов. Липовая экспертиза показала наличие в моче этанола в 1,74 промилле.

Больше всего в этой истории меня удивило то, что гайцы составили протокол, но НЕ ИЗЪЯЛИ права.

То есть сейчас у тестя на руках его водительское удостоверение и повестка в спецполк ДПС на 10 января (копию протокола ему не дали). Что лучше всего делать в данной ситуации?

Что если забить и на суд и на разбор в ГАИ?

По процессуальным нормам гайцы должны были составить ТРИ протокола:
1. О направлении на МО.
2. В случае положительных результатов МО - об отстранении от управления ТС.
3. Протокол об изътии ВУ с выдачей ВР.
Бывает, что составлется четвертый - о постановке ТС на ШС (в случае отсутствия трезвого водителя, вписанного в полис ОСАГО, могущего забрать машину)

Вижу два варианта.
1. Гайцы намалевали ему отказ от МО (копии-то у него нет), тогда это лишение, но можно опротестовать тем, что на МО с гайцами ездил (сукд должен запросить копию акта с 1,74 промилле в моче. Таким образом дело об отказе разваливается, начинается переквалификация на езду в НС. Дело по управлении в НС разваливается легко из-за несоблюдения гайцами процессуальных норм (даже права пьяному оставили).
2. Все вышеперечисленные мной протоколы есть, но они подписаны не вашим тестем, а кем-то другим. Дело по НС в это случае разваливается по результатам почерковедческой экспертизы (сумма около 6000 руб, срок - месяц) Гайцы могут попасть под суд за подделку доков, а погоны полетят однозначно.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:57   #6
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
Вижу два варианта.
1. Гайцы намалевали ему отказ от МО (копии-то у него нет), тогда это лишение, но можно опротестовать тем, что на МО с гайцами ездил (сукд должен запросить копию акта с 1,74 промилле в моче. Таким образом дело об отказе разваливается, начинается переквалификация на езду в НС. Дело по управлении в НС разваливается легко из-за несоблюдения гайцами процессуальных норм (даже права пьяному оставили).
2. Все вышеперечисленные мной протоколы есть, но они подписаны не вашим тестем, а кем-то другим. Дело по НС в это случае разваливается по результатам почерковедческой экспертизы (сумма около 6000 руб, срок - месяц) Гайцы могут попасть под суд за подделку доков, а погоны полетят однозначно.
По его словам он подписывал только одну бумагу. Хотя они очень хорошо психологически обработали - скорее всего даже не смотрел, чего и подписывал....

Более того я свидетель того, что они его возили на экспертизу, так как отгонял его машину.

Так стоит сходить на разбор в ГАИ завтра или нет?
Atom вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:10   #7
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Atom
По его словам он подписывал только одну бумагу. Хотя они очень хорошо психологически обработали - скорее всего даже не смотрел, чего и подписывал....

Более того я свидетель того, что они его возили на экспертизу, так как отгонял его машину.

Так стоит сходить на разбор в ГАИ завтра или нет?

Сходить, ес-но. Взять фотик и защелкать все, что они там понаписали.
Права с собой не брать!!
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:13   #8
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
Сходить, ес-но. Взять фотик и защелкать все, что они там понаписали.
Права с собой не брать!!
А дадут пофоткать-то? Как пошлют нафиг со словами "В суде посмотрите", или "Фотографировать запрещено".
Atom вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:16   #9
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Atom
А дадут пофоткать-то? Как пошлют нафиг со словами "В суде посмотрите", или "Фотографировать запрещено".

В суде смотреть будет поздно. Вас обязаны ознакомить с материалами дела на стадии разбора. Насчет фотика - надо договариваться. Уповать на то, что ваш адвокат на разбор придти не может, а эти материалы ему необходимы.

Короче, как договоришься.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:57   #10
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
По процессуальным нормам гайцы должны были составить ТРИ протокола:
1. О направлении на МО.
2. В случае положительных результатов МО - об отстранении от управления ТС.
3. Протокол об изътии ВУ с выдачей ВР.
Бывает, что составлется четвертый - о постановке ТС на ШС (в случае отсутствия трезвого водителя, вписанного в полис ОСАГО, могущего забрать машину)
Протокола об изъятии ВУ - точно нет. ВУ у тестя на руках. Можно ли развалить дело в суде только по это причине? Ведь получается, что гайцы отдали пьяному водителю права????

Про остальное ничего сказать не может. Помнит только что, его спросили согласен ли ехать на МО и он написал в какой-то бумаге "согласен", потом свои ФИО и подпись. Что это могла быть за бумага?
Atom вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:41   #11
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
По процессуальным нормам гайцы должны были составить ТРИ протокола:
1. О направлении на МО.
2. В случае положительных результатов МО - об отстранении от управления ТС.
3. Протокол об изътии ВУ с выдачей ВР.
Бывает, что составлется четвертый - о постановке ТС на ШС (в случае отсутствия трезвого водителя, вписанного в полис ОСАГО, могущего забрать машину)
Итак, в деле есть:
1) Протокол о направлении на МО.
2) Протокол об отстранении от упрвления ТС.
3) Протокол медосвидетельствования.

Протоколы подписаны тестем. Все? Труба?
Atom вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:53   #12
Serg_at_MMC
Завсегдатай
1.А почему нет протокола иб изъятии ВУ с выдачей ВР? Почему от управления отстранили, а ВУ не изъяли? Налицо нарушение процессуальных норм, можно уже, имхо, и пободаться в суде.
2. А во всех протоколах подпись тестя? Он же говорит, что подписывал только одну бумагу! Может в остальных протоколах не он расписался? Тогда в суд ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и у кое-кого не просто погоны летят, но и форма окна на решетчатую измениться может!
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:55   #13
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
1.А почему нет протокола иб изъятии ВУ с выдачей ВР? Почему от управления отстранили, а ВУ не изъяли? Налицо нарушение процессуальных норм, можно уже, имхо, и пободаться в суде.
2. А во всех протоколах подпись тестя? Он же говорит, что подписывал только одну бумагу! Может в остальных протоколах не он расписался? Тогда в суд ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и у кое-кого не просто погоны летят, но и форма окна на решетчатую измениться может!
Да он там в шоке от общения был. Подписи его.

Вот по первому пункту бы поподробней... ВУ у него на руках. Какое ходатайство тогда писать?
Atom вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 16:52   #14
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serg_at_MMC
А почему нет протокола иб изъятии ВУ с выдачей ВР?
Потому что такой протокол КоАПом не предусмотрен. Об изъятии ВУ согласно ч. 5 ст. 27.10 КоАП делается запись в протоколе об АПН.

... а протокол об АПН на месте не составлялся, т.к. не было акта медосвидетельствования (не был готов анализ мочи)
Gogi вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 16:54   #15
Gogi
Старожил
А протокол об АПН составлен?
Надо динамить приглашение в гайство на его составление
Gogi вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 17:17   #16
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gogi
А протокол об АПН составлен?
Надо динамить приглашение в гайство на его составление
Дело было 30.12.2006, протокол об АПН составлен 10.10.2007.
Вроде там все нормально....
Atom вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:56   #17
LM.
Завсегдатай
Вот вариант с моим тестем. )))))
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=27205
Права вот-вот отдадут.
LM. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:59   #18
Atom
Завсегдатай
Хм.... Экспертиза была тоже на Союзном.... )))
Atom вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:39   #19
Gogi
Старожил
какая-то дрянь там видать завелась
надо выводить
Gogi вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 21:13   #20
Слон
Матерый
Дайте фамилию врача. Еще посмотреть бы кто у Meteor'ы, а я гляну еще у одного человека
Слон вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 23:04   #21
LM.
Завсегдатай
Тесть в суд пойдет за правами - скажу, чтоб тоже посмотрел.
LM. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 23:16   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Вот же еще история была...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:24   #23
Meteora
Матерый
А как посмотреть-то, я акта медосвидетельствования не видел даже (скорее всего он составлен задним числом), копии направления у меня тоже нет (там вроде врач расписываться должен).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:32   #24
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Дайте фамилию врача. Еще посмотреть бы кто у Meteor'ы, а я гляну еще у одного человека
Фамилию, к сожалению не знаю.
Но он вообщем работает заодно с гайцами из спецполка ДПС.
Тесть ходил узнавать результаты, тот ему предложил вариант: сейчас он сам набирает телефон тех гайцов - вы договариваетесь при нем о сумме и все будет в ажуре...
А еще этот врач сказал тестю - чего же ты мол после того, как гайцы уехали, сам не подошел? Мы бы тут все мирно уладили.
Atom вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:50   #25
Meteora
Матерый
Короче надо этому "врачу" делать реальную подставу и сажать его в тюрягу нах. Задолбал, урод.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:16   #26
Дрыныч
Завсегдатай
Я правильно понял - это в конце переулка Союзного на въезде в гаражи?
У меня там гараж - постоянно наблюдаю по утрам тусующихся там гайцев весело общающихся с людьми в белых халатах...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 18:18   #27
LM.
Завсегдатай
Правильно.
LM. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:49   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Atom
Что если забить и на суд и на разбор в ГАИ?

Да. И спокойно дожидаться лишения. Ибо.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:52   #29
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Да. И спокойно дожидаться лишения. Ибо.
Так лишение в любом случае будет.....
Atom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК