Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-08-2006, 10:23 Колхозный музон :)   #1
wildman
Матерый
Народ, есть вопрос по подключению саба
Как сделать это бюджетнее? Самый простой способ который сейчас у меня реализован, это просто саб подсоеденен к заднему левому каналу. Мне вот что интересно, а можно ли объеденить оба канала?
Сразу оговорюсь, бабло тратить пока не намерен Ну, в определенных рамках конечно.
wildman вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:03   #2
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
Мне вот что интересно, а можно ли объеденить оба канала?
Сразу оговорюсь, бабло тратить пока не намерен Ну, в определенных рамках конечно.
В журналах "Радио" в 70-х годах прошлого века предлагали организовывать дополнительный тыловой канал ( типа 2.1 ) таким образом : минуса каналов на земле, а с плюсов каждого канала (имеется с + динамиков) тянут провода к динамику тылового канала. Я пробовал лет 15 назад на самопальном Агеевском усилке (транзисторы на выходе) - все работало. На лампах стопудово будет работать, а вот на счет КМОП-ов я как-то не уверен. Но я смотрел , тут с политеха Р-щиков полно (я ВМ заканчивал, посему не совсем понимаю в полупроводниках) - пусть вынесут свое мнение.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 14:24   #3
kandrik
Матерый
Есть такие модели магнитол Пионер, они позволяют такое подключение, про это даже в паспорте написано, ну а в дргуих случаях и не пытайтесь так включать, попалите усилитель магнитолы.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 14:41   #4
Guru
Дядя Анискин
Артем! Советую подъехать на радиорынок на ул. Ивлиева в контейнер № 8, спросить Александра или Владимира или в контейнер № 216, спросить Александра или Ивана. Лучше сказать, что от меня (см. личку) Тебе все грамотно и популярно объяснят и посоветуют. Советую воспользоваться...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 10:22   #5
wildman
Матерый
Ок! Спасибо за помощь! В выхи тогда двину туда.
wildman вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 16:55   #6
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
ну а в дргуих случаях и не пытайтесь так включать, попалите усилитель магнитолы.
Я поэтому и написал, что не уверен в том, что этот номер прокатит с современными моделями усилков.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 13:26   #7
jushi
Старожил
Там 2.1 организовывалась для других целей - для подачи разностного сигнала назад, чтобы получить псевдо-объемный звук...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 13:57   #8
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
Там 2.1 организовывалась для других целей - для подачи разностного сигнала назад, чтобы получить псевдо-объемный звук...
Дык, это не помешает взять _НЧ_ динамик более чувствительный чем основные АС и использовать его как псевдо Sub
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 14:15   #9
jushi
Старожил
Помешает! Сигнал то разностный! А по НЧ обычно в обоих каналах одинаково все За исключением отдельных барабанных переливов...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 14:49   #10
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
Помешает! Сигнал то разностный! А по НЧ обычно в обоих каналах одинаково все За исключением отдельных барабанных переливов...
Убедил
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 16:01   #11
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Народ, есть вопрос по подключению саба
Как сделать это бюджетнее? Самый простой способ который сейчас у меня реализован, это просто саб подсоеденен к заднему левому каналу. Мне вот что интересно, а можно ли объеденить оба канала?
Сразу оговорюсь, бабло тратить пока не намерен Ну, в определенных рамках конечно.

Дешевле не делать совсем, тем более если не намерен тратить бабло, тк путного точно ничего не получится. Простенький усилитель нынче совсем не дорог...
feo вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 17:40   #12
wildman
Матерый
Ессно дешевле не делать. Но! Саб есть и подключен к одному каналу. Вот еслиб не было саба, не было бы и чего делать.
Да, а усилок дешевый покупать не хочу, я не настолько богат. Вот будет возможность, куплю нормальный.
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК