Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-05-2004, 10:03 Подскажите какие стойки и аммо ставить ?   #1
Dushevno
Завсегдатай
собс-но говоря надоела эта трясучка на каждой кочке. Посоветуйте какие стойки и какие аммортизаторы брать на Иж.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:05   #2
Ytr
Матерый
если не ошибаюсь, там спереди от 08.
Бери масло каябу и не парься.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 12:16   #3
Dushevno
Завсегдатай
Да, спереди зубильные стойки.
А лучше масло или все-таки газ ? чтобы на мелких кочках меньше трясло
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 12:38   #4
VODOLEY
Постоянный посетитель
Из личного опыта: перед - газ, т.к. двигатель нагрузку создает, а на зад - масло.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 12:47   #5
mr.J
Завсегдатай
А что значит "Газ" и "масло"?
Насколько я знаю и те и другие масляные...
И где то читал, хотя могу и ошибаться, что "газ" - работают пожоще чем "масло", поскольку газ, под давлением, хуже смешивается с маслом, чем воздух без двления. Почему Вы рекомендуете в перёд более жёсткие амортизаторы?
mr.J вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 13:04   #6
VODOLEY
Постоянный посетитель
"Жесткость" аммортизаторов влияет на управляемость автомобиля. Т.к. рулят передние колеса, то и качкство аммо на них должно быть выше. А вот задние аммо ИМХО влияют на комфорт, особенно задних пассажиров.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 14:54   #7
Dushevno
Завсегдатай
а почему назад рекомендуешь масло ? чем лучше газа ?
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:50   #8
rogalik
Завсегдатай
Качество аммо на обеих осях должно быть одинаково!
Тут примерно как с шипами - надо ставить на обе оси.
rogalik вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 11:55   #9
VODOLEY
Постоянный посетитель
Согласен, но при стандартных пружинах теряется комфорт.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 11:59   #10
Dushevno
Завсегдатай
тогда корректируем вопрос : какие аммо, стойки и ПРУЖИНЫ покупать чтобы достичь максимального комфорта ?

P.S.: всем огромное спасибо за советы, ответы, обсуждения !
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 12:19   #11
VODOLEY
Постоянный посетитель
По пружинам промолчу - не сталкивался. А вот понятие "комфорт" - филосовское. Меня, например, укачивает в представительских авто, которые парят над дорогой. Но есть и другая крайность - спорт подвеска, с которой каждый камушек на дороге чувствуешь всем телом, но зато какая управляемость...
VODOLEY вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 12:07   #12
Vikon
Постоянный посетитель
Давление газа само по себе на жесткость подвески влияет мало, т.к. жесткость определяется характеристиками перепускных клапанов. Давление же просто позволяет повысить температуру кипения масла, т.е. уменьшает последствия перегрева амортизатора при быстрой езде по дорогам посредственного качества. Существуют газовые амортизаторы, которые по комфорту не уступают масляным. Раньше назывались Монро Сенсатрак, сейчас по-моему Монро Рефлекс. С другими марками просто не сталкивался, но наверняка есть и у других производителей. Вообще за свою жизнь существенную разницу между гидравликой и газом (кроме жесткости) я почуствовал только 1 раз в жизни, когда в течение одной недели ездил 2 раза в Красные Баки. При крейсерской скорости около 130 км/ч при температуре воздуха около 30 градусов Цельсия где-то после часа езды у меня вдруг машина поплыла по дороге (а дорога там без больших ям, но с множеством мелких дефектов), при сбросе скорости все стало опять нормально. Сделав соответствующие выводы, на следующий раз уже поехал на газовых, больше такой фигни не повторялось. Так что если ездить только по городу и на небольшие расстояния, то можно купить масло с целью экономии денег, если часты загородные поездки, то однозначно газ.
Vikon вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 12:28   #13
Dushevno
Завсегдатай
Спасибо за развернутый ответ !
Буду ставить монро-рефлекс. А по пружинам можешь подсказать - менять или сначала на штатных попробовать поездить ?
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 12:32   #14
Vikon
Постоянный посетитель
Если автомобиль не просел и ты на нем не возишь по 10 мешков картошки, то не вижу смысла выбрасывать хорошие пружины.
Vikon вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 12:32   #15
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vikon
Так что если ездить только по городу и на небольшие расстояния, то можно купить масло с целью экономии денег, если часты загородные поездки, то однозначно газ.

Дык у нас в городе такие дороги .... лучше по полю ездить
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 16:35   #16
rogalik
Завсегдатай
Не были вы в Кировской области... Я тут по делам два месяца назад ездил в Котельнич (120 км от Кирова) (beep, beep, beep) . Первые 450 км проехал за 4,5 часа, оставшиеся 60 км за 1,5 часа (2-3 передачи, 15-45 км/ч). Причем знак "Скользкая дорога на протяжении 21 км" надо буквально понимать как траекторию движения по этой дороге. Как мне сказали, оставшиеся 120 км до Кирова такие-же .
Так что после этой поездки я понял - у нас в Нижнем прекрасная власть и прекрасные дороги .
rogalik вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 17:39   #17
Dax
Постоянный посетитель
Гы, зато если на Кировской дороге увидишь знак 40, то надо срочно снизить скорость до 20 и внимательно смотреть на дорогу.... иначе можно и без колес остаться....
Dax вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 18:26   #18
rogalik
Завсегдатай
Да уж. Знак 40 на дороге не только вреден, но иногда и полезен .
rogalik вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 15:25   #19
Ytr
Матерый
ставь по кругу масло, у тебя же задний привод.
газомасляные лучше на ровных дорогах.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 15:46   #20
Dushevno
Завсегдатай
объясните непродвинутому чем масло лучше газа, а то мне тут наоборот говорят ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:10   #21
Dax
Постоянный посетитель
Все имхо... не считаю себя професионалом

1. На управляемость задние тоже оказывают влияние.
2. Сильно зависит от стиля вождения - лично я предпочитаю газовые, так как люблю динамичную езду. Вот тока ставить достаточно жесткие амотризаторы со стандартными пружинами - достаточно серъезная потеря комфорта... - если есть возможность можно поставить пружины с прогрессивной характеристикой, тогда и аммо дольше ходить будут, и машина достаточно комфортно вести себя будет.
3. А что конуретно ставить наверно размер кошелька подсказать должен - в магазинах много чего есть.
Dax вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:51   #22
rogalik
Завсегдатай
Согласен (тоже не профессионал).
rogalik вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 18:48   #23
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dax
3. А что конуретно ставить наверно размер кошелька подсказать должен - в магазинах много чего есть.
Дык посмотрел я на цены - штука с небольшим за каждую, дороже не видел - нормально, потяну. Вот поэтому и спрашиваю что лучше : газ или масло ?

Последний раз редактировалось Dushevno, 26-05-2004 в 19:26.
Dushevno вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 10:06   #24
Dax
Постоянный посетитель
Если бы все было однозначно - тогда тока одни и выпускали, я бы поставил хороший газ (сакс там какой-нибудь, например), хотя если поставить масляные по комфортности будет не особо хуже - хуже по управляемости.
Dax вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 17:36   #25
mario
Наблюдатель
стойки от 8-ки слегка другие. себе на каблука ставил на перед плазу арктик кажется зимой не дубеют вроде как управляемость получше.на легковой лучше все одинаковые . чтоб настройки были одинаковые .да и вроде кроме заводских и плазы никто не выпускает аммо на иж. хотя прогресс не стоит на месте.
mario вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 10:27   #26
Gavrosh
Старожил
С газовыми трясучка будет ещё больше . У меня стояли газовые по кругу - ставил предыдущий владелец. Он же заблаговременно проварил (усилил) чашки амортизаторов. Я заменил передние стойки на масляные (польские Delphi), задние оставил как есть. Машина стала заметно помягче.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 18:01   #27
Dushevno
Завсегдатай
Заехал на СТО : нифига не восьмерочные стойки стоят на Ижике. И передние стойки и задние амортизаторы свои собственные и ни от чего не подходят :-(
И никто не выпускает газовые стойки на оду :-(
так и придется штатные покупать ...
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 09:08   #28
mario
Наблюдатель
я писал что стойки другие .вы чего не читаете что-ли. газ делает ПЛАЗА насколько я информирован возможны варианты : плаза арктик .спорт .класик или туризм они самые мягкие должны быть но если они в нино незнаю надо искать офиц дилера и узнавать информацию у него.вот так уникальный апарат ёжик ходовая смесь трех машин торм.система целиком 08.стойки оригинальные шар. опоры 08 верх .оригинальные . кстати если попробуеш поставить растяжку меж опорами стоек жосткость кузова должна возрости но растяжк никто не делает так . так что самопал. но рекомендую.
внимание.забыл сказать ребята будьте внимательны с топливопроводом
эти мудаки в ижевске ставят тормозную трубку на топливопровод диаметром 5мм.или 6мм. а шланги дюрит используют 8мм.в результате шланг под хомутом сжат как хвост колбасы. (я чуть не сгорел ) на сервисе ижа на цынковальном об этой проблеме знают. а а заводе это неведомо . на прошлом автофоруме -2003 завод выставлялся .
я посмотрел все также без изменений я нашел там самого главного начальника начинаю ему грузить эту тему смотрю он барана включает
смотрит на меня и невидит и все повторяет"жалоб небыло . жалоб небыло" я грю уже есть .он опять включил барана .и я плюнул.
Кстати из разговоров с ижевцами(заводчанами) выяснилась интересная тенденция :
каждый из них владеет ёжом от5 до 7лет.они у них вообще не ломаются каждый с пробегом под 150тыс. и все без исключения досих пор ходят 180км.ч .....у них там климат что-ли другой

Последний раз редактировалось mario, 28-05-2004 в 09:24.
mario вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 09:13   #29
Dushevno
Завсегдатай
Погоди погоди .... так все-таки плаза делает на оду стойки ? т.е. в природе они вообще есть ?
А насчет растяжки - да, надо, только не самопал. слава богу есть регулируемые :-)
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 09:27   #30
mario
Наблюдатель
Делает !я покупал по650руб в автолюбителе но инфы там не получиш там продавец с огранич кругозором . на момент продажи она вообще пьяная была.
mario вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 09:30   #31
Dushevno
Завсегдатай
а 650 это за газ или масло ?
и где находится автолюбитель ?

заранее спасибо !
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 09:40   #32
mario
Наблюдатель
брал газовые стандарт. других небыло адрес сормовский поворот следующее здание за М-видео
mario вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 09:32   #33
mario
Наблюдатель
регулируемые растяжки мона использовать в качестве заготовки количество отверстий разное .
mario вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 18:44   #34
Йожык
Наблюдатель
Я недавно покупал плазу-арктику по кругу на студенческой, 8. Привезли на заказ, все счастье 3550 рублей.
Йожык вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК