Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

Результаты опроса: Продолжение востребовано?
Да 8 88.89%
Опрос того 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2007, 02:10 Игра третья, часть первая. Итоги.   #1
Vic
Матерый
Начал новую тему, потому что не могу в той больше.
Во-первых, она слишком разрослась и стала неудобной.
Во-вторых, я ненавижу стихи!.. на полгода, не меньше.
В-третьих, стихами можно выразить все, что угодно... но объяснить ответы - тяжело.
Ну и в четвертых, чтоб замутить опрос, а то че я?

Пожалуй, стоит начать с того, что месть удалась! Это факт!
Я довел человека до того, что она не видит, когда ей аплодируют насчет правильного ответа... на лицо полная потеря ощущения реальности.
Это тебе за гоняющихся плеяд!

Про отгадки, и как их надо было искать:

а) СОВЕРШЕННО
Цитата:
Отмечу, дружок,
Найти разгадку стиха
Нетрудно совсем.
Если подумать чуть-чуть,
Шарада очень проста.

Раскроешь секрет,
Если отыщешь намек.
Великий творец
Объяснял созданье его
Собачачьей натурой.

План был такой - вы читаете много-много раз, и ничего не понимаете. Ну есть намек на собачью натуру... но это же не пойми чего. Может быть, правда, про Шарикова что-то... но что? Умрешь искать.
В конце концов, вам должно это было надоесть, а много раз повторяющееся тыканье в секретность стиха должны были заставить разгадывать стих по ФОРМЕ, не по содержанию. И тут наверняка должно было насторожить, а чей-то я стишок отцентрировал... остальные то просто выравнены. В итоге, стишок переписывается, как я привел вверху. И там довольно просто найти слово.
Все!
А зачем "собачачья натура", спросите вы. Гм... это была подсказка для самых мнительных. Ну тех, кто верит в случайности... мол, и обезьяна может написать "Войну и мир".
ПОСЛЕ того, как ответ найден, возникает вопрос... а при чем тут Шариков. И тут очень тонко! Приготовьтесь!
В русском языке распространено правило чтения слева направо... еще иногда, когда пишут вертикально, сверху вниз. Не все, конечно, об этом знают (Ань ), но многие догадываются.
Слово, написанное снизу вверх - нетипично. Типично "оннешревос" другое слово. Шариков же, что не является секретом, тоже по-началу так слова читал. Например, "абырвалг".
Магия подобия должна была по идее сказать, что буквы не случайно так совпали! И вы убедились бы, что ответ правильный.
В общем, с этой загадкой у меня полный провал.

б) ЗАДАЧА
Цитата:
Из пункта А в пункт Б однажды по утру
Состав громадный потащил локомотив.
А ровно через час, зайдя сперва в тюрьму,
Навстречу устремился главный детектив.
Затратив два часа, спортивный тарантас
До встречи с поездом шел сяку и три дзё,
Состав же вваливал пять тысяч локтей в час...

Эк торкнуло!.. Вопрос: черт! это было чо?

Специально написал, что это ну очень сложная задача. Потому что по плану вы ее должны были решить минут за 20. Ну или часов за 10. Потому что она - типическая!
Ну видно же, что написан бред! Да, я был уверен, что покопаетесь во всяких сяку и дзе, поржете над гиперскоростями, будете мучаться, при чем здесь тюрьма...
Но в конце концов поймете, что в этом бреду нет никакой логики... в содержании.
А по ФОРМЕ - это задача. Насколько я помню, пятого класса. Легко решается табличным методом.
Поверьте, я бы не стал придираться, если бы кто-нибудь написал, что это условие (задачи). Я бы просто подсказал бы рифму на ответ.
В общем, с этой загадкой у меня полный провал.

в) КУБОК
[quote]
Цитата:
Сообщение от 1
Однажды заплутав в извилин лабиринте,
Абстрактный уровень до плинтуса спустив,
Я на чукотском неразгаданном санскрите
"Что вижу, то пою" создал свой апокриф.

Цитата:
Сообщение от 2
Цитата:
Сообщение от а
Привиделся чудак, что в панталонах ярких
Замучился вприсядку мне: "Привет!", - орать.
Цитата:
Сообщение от б
Сменился он ослом, который жаря шкварки,
Стал колыбельную про волка напевать.

Цитата:
Сообщение от 3
Цитата:
Сообщение от а
Потом увидел я ромбоэдр чудесный,
Гармонией простой сразивший наповал.
Цитата:
Сообщение от б
И вместе с ним явился черт неместный,
Что за холмом: "Все правой", - бормотал.

Цитата:
Сообщение от 4
Цитата:
Сообщение от а
Затем пришли в мой мозг автомобили,
Хотя, возможно, грежу я о них всегда,
Цитата:
Сообщение от б
А также вид особой выбивалки пыли
На крепостной стене большого города.[/
QUOTE]

Цитата:
Сообщение от 5
Цитата:
Сообщение от а
Родился яркий образ кофею... иль чая,
Который кто-то мне горячим наливал...
Цитата:
Сообщение от б
Ну все! довольно! ты теперь, скучая,
Увидишь слово... Я же увидал!

Это была палочка выручалочка. Специально сделанная очень сложной. Просто, я не верил, что две первые загадки вас надолго задержат.
Ну, дня на два, не больше. Я имею ввиду, дня на два без подсказок.
И тут - шедевр! Могила! Все в тумане, ничего не понятно! Вперлись!
Но по паре наводящих подсказок, в конце концов, к четвергу приближаетесь к отгадке.
Признаю, правда, ошибку... забыл в поправить написание слова "кофе" в чистовике... и не заметил.

Теперь по порядку.
Первое четверостишье - вводное. Там ничего полезного, кроме того, что тут какая-то тайна. Образная ("Что вижу, то пою" ).
Четверостишье два представляет искомое слово. 2а - прямо кричит про "Кин Дза Дзу". Ну там ведь цветовая дифференциация штанов! Там приседания при "Привет!".
Короче, хотите верьте, хотите нет - ассоциация четкая. Плохо было лишь тем, кто не знал про штаны (да, да, есть такие на свете).
Оттуда ассоциации про всякие КЦ, гравицапы, пацаков, чатлан и КУ.
Вторая часть, 2б - прозрачная, многослойная. Осел и колыбельная прослеживаются легко. Но что дальше? Дальше затык! Ну, если гадает не совсем гений
Это было запланировано, потому что я ожидал быстрого разгадывание первых двух. Потом бы пошли бы подсказки про шкварки (просто рифма, успел) и про колыбельную (обратите внимание на... , не успел).
Текст колыбельной "Баю, баюшки, баю, не ложися на краю, придет серенький волчок и укусит за бочок". Гм.. и чо? А ничо. Пока ничо.

Четверостишье три - снова искомое слово, но по-другому.
В гармоничном ромбоэдре (3а) только слепой не разглядит КУБ. Там все четко. Ну больше никакие другие ромбоэдры ничем не выделяются.
А вот 3б - здесь тонкости. Черт не местный, за холмом (за бугром ) и "все правой" легко выводят на all right.
А дальше - опять затык и тонкие ассоциации. О многом. У всех свои. Это нормально, так и должно быть
Но в частности, синоним all right - это OK... ну, как бы, ассоциация, нет?

Дальше все вообще жестко.
4а - про автомобили и про меня. Ну, многие ведь знают, чем я занимаюсь. Машинки порой вожу. Соревнуюсь. Пока хватит ассоциаций.
А вот 4б - это песня и моя гордость! Даже не так, это пестня! Именно, с Т. Для тех, кто понимает.
Под видом особой выбивалки пыли имелась ввиду ракетка. У нас, в деревнях, половики зачастую ракетками выбивают... выбивали. Да-да, я такой старый.
Гм... а крепостная стена большого города - это Кремль. А ракетка и Кремль выводят на очень тонкую ассоциацию про один теннисный турнир, который называется... как? Вот именно.
Не надо криков! Я знаю, что это не отгадывалось... это так... игра ума.

А вот 5а - это была главная подсказка. Но тут я, как уже сказал, ступил.
В общем-то, там все почти по песне со словами: "Чашку кофею я тебе горячего налью". Разве что добавлены отвлекающие слова.
Именно эта фраза должна была дать вам "чашку". Просто все остальные слова указаны... к тому же - яркий образ...

И вот тут должно было быть озарение. Чашка. Соревнования. Машинки. Куб. Выход на КУ. Бочок - бок. И может быть даже all right = OK. (Про выбивалку пыли - молчу. )
Это, по идее когда-нибудь должно было торкнуть. Объединиться. ВОТ! Вот индекс элемента в множестве безликих!
Не торкнуло.
В общем, с этой загадкой у меня полный провал.

Подвожу итог: три задачи - три провала. 100% fail в тестах. Я молчу про схему... за нее вы меня еще убьете.
Потому вопрос - а стоит ли продолжать дальше? Прикрутил вверху открытый опрос. Открытый, потому что надо отсеивать голо сующих от голосующих
Короче, интересует мнение тех, кто решал. По результатам буду думать, надо ли доделывать второй этап.
Вот!
Отзывы, предложения и пожелания можно размещать здесь.

зы: мне просто очень хотелось, чтоб вы забыли про перебор вариантов в поисковиках. Это скучно, имхо. Плюс, я добавил свои любимые задачки, где ответ определяет не содержание, а форма.
Но что-то как-то не поперло, вроде.

зызы: и отгадайте уже все, что ли!

Последний раз редактировалось Vic, 13-12-2007 в 02:56.
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 02:26   #2
Fossa
Матерый
То, что сто раз писала по аське - подведу здесь в виде резюме.

У тебя изумительные загадки, и я надеюсь, никакие подначки и резвящиеся товарищи тебя не смущают.
Тебя подвела обычная ошибка для тех, кто первый раз работает на общество.

Ты сделал загадку, довел ее до совершенства и... всё.
А это только половина дела.
После этого самое сложное. Ты ставишь себя на место отгадчика. Это очень сложно, потому что отгадку ты знаешь. Но ты стараешься ее забыть и увидеть знакомый-перезнакомый до коликов текст как бы впервые. И попытаться отыскать все варианты, которые предложат тебе отгадчики с воспаленным мозгом ( у нас такой же укуренный мозг как и у тебя, если ты не заметил)

Разумеется, самые бредовые варианты ты рассмотреть не в состоянии. а вот очевидные должны тебе придти в голову. И ты должен их отсечь в условии.

Тогда ответ станет действительно однозначным.

Шариков - абырвалг.
А почему не "В очередь, сукины дети!"? Тоже знаменитая фраза Шарикова. ее вполне могут тебе предложить. Значит, надо ее отсечь.

Чо это было?
Задача.
Условие.
Текст.
Бред.
Загадка.

Это только те, что "самые простые", буквальные.
Их тебе обязательно предложат, как поймут твой принцип загадывания (мы почти уже поняли, щас попрет дело ). Так отсекай их в условии.

Кин-дза-дза и пр.
С ходу:
КОРОБКА (а почему нет? Где отсекается?)
КУПОЛ (логичный абсолютно)
КУЗОВ (с натяжкой, тоже во всю схему ложится)
ИБРАГИМ (забавный, но почему нет?)

Отсекай.

Читай теперь ответы на схему.
Опять не отсек.

И пиши скорее второй этап!
Замучились ждать
Fossa вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 02:31   #3
Vic
Матерый
Ань! После этого - не ожидал.
Цитата:
Сообщение от Fossa
Предлагаю первый (но не последний) однозначный ответ.

По принципу Оккама - самый легкий.

Красная четверка - четвертое красное слово в посте (при поиске с указанными словами они выделены красным, и их там четыре).

Это слово "задача" в предложении
"На сегодняшний день - его задача - финишировать в составе команды ..."

Двух фишек как не бывало - отнимаем от этого слова назад ("в минус ушел") два (как бы это назвать-то?) "самостоятельных связанных наборов символов" - то есть слово "его" и дефис (тоже самостоятельная группа символов в предложении, играет свою морфологическую роль, состоит из одного символа).

Получаем слово ДЕНЬ ("и светлое время настало").

А? Чем не ответ вам?

Наш первый однозначный ответ: ДЕНЬ.
Добавить нечего.
Зачеркнул лишь глупые слова вверху. Ответ однозначен и единолик
зы: блин, а вы таки из поиска посты не копируете... будем имет ввиду
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 02:31   #4
Fossa
Матерый
Ай да мы!

Это я по итогам решения схемы.

Я с парнями решала.


Но пусть тебя Витька не обнадеживает первый вариант правильного ответа, у нас было еще штук пять. Включая слово "Война" и "Поехали". Вот и погадай, как мы эти слова нарыли, используя жестко твою схему. Пригодится на будущее - ставить себя на место отгадчика
Fossa вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 02:39   #5
Vic
Матерый
Ань! Ты, конечно, извини, но учитывая бритву Оккама, день - однозначен
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 02:41   #6
Fossa
Матерый

Отсекай и властвуй (с)
Fossa вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 03:16   #7
Vic
Матерый
Ань! Я специально рассказал предполагаемый ход решения.
Извини, но мне неинтересно отсекать ответы поиском и ссылками. Даже это никогда не сделает ответ однозначным. А в нечеткой логике все ответы - многозначны. Выбирается тот, который наиболее вероятен, потому что он является пересечением большинства найденных ассоциаций.
Я привел эти ассоциации. Ты можешь добавить кучу других, но они слабо вписываются в весь текст и подсказки, которые я давал. В часть - да, но в весь - я этого не вижу. Их срубают проверки, имхо.
Дальше предполагаются такие же задачки, основанные на нечеткой логике, на поиске пересечений понятий... наверное.
Я почему опрос и создал... ну не вижу я выхода из порочного круга. А меня стиль не хочу.
Потому и опрос, стоит ли делать загадки, коль однозначность в данной области недостижима.
Вот.
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:33   #8
Vic
Матерый
Более подробно расскажу, вчера спать хотелось:

Цитата:
Сообщение от Fossa
Шариков - абырвалг.
А почему не "В очередь, сукины дети!"? Тоже знаменитая фраза Шарикова. ее вполне могут тебе предложить. Значит, надо ее отсечь.
Если ты можешь связать эту фразу с "оннешревос" - вперед. Расскажи, как. Только не вводи лишние сущности. И еше раз, "абырвалг" - проверочная фраза. Она не нужна для поиска решения.
Цитата:
Чо это было?
Задача.
Условие.
Текст.
Бред.
Загадка.

Это только те, что "самые простые", буквальные.
Это все правильные ответы. Кроме "загадка". "Загадка" - это весь б). Загадки не решают, в них догадываются. А там условие вполне конкретной задачи, которую можно решить. Математически. Только не спрашивается, что надо найти, вопрос подменен.
Про "бред" уже писал.
Все остальное зацикливается на задаче (задании). Потому что это текст задачи, условие задачи.
В конце концов, Миш, ответь, пожалуйста, почему у тебя в мозгу выстрелило именно задача?
Цитата:
Их тебе обязательно предложат, как поймут твой принцип загадывания (мы почти уже поняли, щас попрет дело ). Так отсекай их в условии.
Ну, во-первых, принцип не один и тот же. Есть лишь отдаленное сходство в том, что отгадки заложены и в форму, не только в содержание.
Не факт, что я буду придерживаться этого принципа
А во-вторых, их нельзя отсекать в условии. Еще раз, ответ однозначен лишь потому, что наиболее вероятен. И между ним и формулировкой наименьшее количество сущностей. Имхо.
Плюс подсказки, конечно. Они планировались. По в) - сто процентов планировались.
Кстати, по б) подсказка была заложена уже в название задания.
Цитата:
Кин-дза-дза и пр.
С ходу:
КОРОБКА (а почему нет? Где отсекается?)
КУПОЛ (логичный абсолютно)
КУЗОВ (с натяжкой, тоже во всю схему ложится)
ИБРАГИМ (забавный, но почему нет?)

Отсекай.
Давай по существу. Не просто, а почему нет, а как ты их вывела.
Как они укладываются в ВЕСЬ стих. Не в часть.
Например, купол. Я вижу это пресечение в первой части.
КУ - ПОЛ, КУБ - ALL. Допустим. Как ты это связываешь с кофе, с машинками, с выбивалкой?
Цитата:
Читай теперь ответы на схему.
Опять не отсек.
Опять, давай по существу. Пока я не вижу варианта, я не могу его критиковать или не критиковать.
Цитата:
И пиши скорее второй этап!
Замучились ждать
Не раньше понедельника в любом случае.
Нефиг меня по аське постоянно тыркать

Подведу итог всего поста:
1. По некоторым вещам подсказки планировались, либо уже были сделаны, вне текста самой задачи. Это вполне в духе дозоров.
2. Для критики приведите, плиз, логику решения (решений) по своим вариантам. Того (тех_ которое более подходит по вероятностному (наибольшее количество пересечений), дистанционному (бритва Оккама) и целостному (ко всей задаче). Тогда я смогу согласиться. Или не согласиться. По третьей прошу учитывать подсказки про шкварки и яростное пинание вас искать про кофе (блин, гребаная ошибка с "кофию", конечно, картину портит ). А также, пинание не искать про все остальное, а думать.
3. Это не издевательство. Просто интересен ход ваших мыслей.
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:48   #9
mvsh
Старожил
По б)
То что это задача - это и ежу понятно, только не понятно чего искать надо было. После твоей подсказки где было "Это чо" и в пятом классе у тебя этих чо было дофига - ну задача эта и вылезла.
А если честно, просто некогда и лень было лезть в дебри и искать что такое секи и дзе
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:43   #10
Bliznyashki
Матерый
Наш ответ однозначный - продолжать! К нашему сожалению, разгадыванием мы можем заниматься по ряду причин только на работе и то, только тогда, когда нет запарки. А в эту неделю, как назло, навалилась куча неотложных дел, поэтому учавствовали мы весьма поверхностно. Надеемся, в следующий раз, поиграем внимательней. Так что ждем с нетерпением продолжения!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 03:08   #11
mvsh
Старожил
Вик, не бросай, а?
Я даже уже готов твоей наркотой вштыриватся
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:12   #12
Princess
Завсегдатай
От себя добавлю.
Продолжать, безусловно, надо, мне понравилось, но…
Как лингвист, могу указать на некоторую особенность текстов, нарушающую выбранный тобой алгоритм: не стоит использовать редкоупотребимые или слишком вольно трактуемые слова, если в них ничего не скрыто, это нарушает восприятие и уводит поиск в совершенно другом направлении. Это все равно как если бы в ряду слов «кастрюля», «соль», «холодильник» и т.п., вдруг появилось слово «аэродинамический». Тем более, если ты хочешь это слово употребить исключительно для рифмы. За него цепляется взгляд, и уже становится сложно от него отвлечься. Понимаешь, образ осла, жарящего шкварки, слишком красочен и нестандартен, чтобы не пришла в голову мысль, что он несет смысловую нагрузку. Получается, что текст перенасыщен неинформативными, но тяжеловесными деталями. Лучше добавить больше многозначности в слова, в которых кроется сама загадка, чем богато разбросать эту многозначность по рифмам. Потому, что догадаться, на самом ли деле ты знаешь значение слова «апокриф», или же оно здесь использовано просто так – невозможно.
А вообще - супер! Очень увлекательно))
Princess вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 12:52   #13
Vic
Матерый
Что-то я сомневаюсь, что так получится. Всегда найдутся слова, которые "паразиты". Правда. Даже если они порой "кричат" о другом.
Про шкварки - я понимаю. Ну убился я придумывать другую рифму. И так и эдак... три часа ночи, перестановка слов... все равно либо не в размер, либо что-то вроде "шкварок". Потому, я их оставил. С пониманием того, что эту ветку придется в дальнейшем убирать подсказками.
Ну как некоторое извинение приема - вероятносность. Когда слово (фраза) совсем выбивается из ряда... наверное, это ширма. Извинение слабое, конечно, но другого у меня нет. Кроме того, что подсказки планировались, разумеется.

Кстати, именно поэтому мне было важно, чтоб вы свои идеи выкладывали. Причем именно в виде логических выкладок, а не просто ответы.
Чтоб понять, куда направлены ваши мысли. Чтоб вернуть вас из глюков при случае.
Ты, кстати, молодец. У тебя была супер теория. Только не было вывода из нее. Я проперся. Честно.
Еще бы узнать, как у тебя получилась "любовь". Не сомневаюсь, там тоже есть чему поучиться.

Кстати, про "апокриф" я, похоже, знаю больше вашего.
Буквальное значение слова - нечто тайное, скрытое. А уже потом на него навешали библейскость и прочее. Так что я его использовал вполне по делу.
Вы просто все время забываете, что я простой и даже очень простой обычно.
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:23   #15
WPanda
Старожил
То есть, ЧЕРТ там был только для рифмы ? Яду мне, яду...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 13:42   #16
Vic
Матерый
Не совсем. Черт неместный - довольно устойчивое молодежное (?) выражение для обозначения заезжих, приезжих, нездешних, короче. В сочетании с забугорьем дополнительно намекает на иностраннца, на иностранный язык.
Другой смысловой нагрузки на это слово не было. У меня не было.
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:12   #17
WPanda
Старожил
Предлагаю переименовать раздел форума Наши люди в столице
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:19   #18
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Черт неместный...
Другой смысловой нагрузки на это слово не было. У меня не было.

Я тебя, Вить, еще ночью предупреждала, что когда Алексей узнает, что черт был непричем, он пойдет и укурится чем-нибудь специфическим))
Fossa вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:39   #19
Fossa
Матерый
А вообще ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие в игре! Всем-всем игрокам, даже тем, кто тихо закадрово играл и не отметился...

Кто отметился - те особо внесли вклад.

Про Близняшек(рус. и лат.) и не говорю, - ветераны игр, монстры! Одно их присутствие настраивает на активный лад!

Princess - подсказала главную идею, не копать вглубь, искать на виду. Собственно, это и подвигло на поиск простого слова.

Alone - выдал идею про ку - куб - суб - субару...
Окончательно сформировал в мозгу идею о том, что ку из кин-дза-дзы и куб из ромбоэдра не случайно начинаются на "ку". Осталось перебрать слова, начинающиеся на ку, и подогнать под них загадки. Тяжелее всего было с вариацией сексуальных развлечений - к счастью, это слово не подошло Кучер тоже не очень катил, остальные слова ложились в условие на раз...

Ну и, наконец, Михаил и Алексей!
За ваше активное участие (даже через GPRS) и море идей. Ну и, конечно, за бешеную игру этой ночью.
Сформулирую даже не так, более романтично - РЕБЯТА, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТУ НОЧЬ!
Все просто искрили идеями, перетряхнули и Жужика, и Шурупа, и Ван Айзема (это их посты просто попались под руку )

В общем, вы чудо!


СПАСИБО!

Витька, ну чего там тормозишь? Где загадки-то следующие?
Fossa вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:47   #20
Vic
Матерый
Анька. Мне таки нужен анализ ваших других "однозначных" ответов. Выложи полные выкладки, плиз.
Я думаю, это поможет мне немного поднастроить загадки под ваш мозг.
А то они пока затачиваются лишь под мой
Vic вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:56   #21
Bliznyashki
Матерый
Боимся, что если вы вдвоем начнете друг дружке помогать в составлении следующего цикла загадок, то станете соавторами. В принципе, это не плохо, но.... Кому-то надо их отгадывать, а чем больше коллектив "отгадальщиков", тем интереснее!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 15:48   #22
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Боимся, что если вы вдвоем начнете друг дружке помогать в составлении следующего цикла загадок, то станете соавторами. В принципе, это не плохо, но.... Кому-то надо их отгадывать, а чем больше коллектив "отгадальщиков", тем интереснее!


Да ну, фигушки я ему помогать буду!


Если только уже постфактум суровой критикой )))))))))
Ему еще нумерация сто раз икнется...


****************************************
Вить,

да не пробуй ты механизмы поиска урегулировать! Их как раз у нас миллиарды! Это во-первых. Во-вторых, попытка отсечь даже один неправильный механизм поиска уже подразумевает кучу слов. Задание сразу усложнится многократно!
Отсекай варианты конечных слов.

Ну, к примеру.

Ответ КУБОК.
Даже можно не искать, чего там наш воспаленный мозг еще придумает.
Но явно слова на Ку надо рассмотреть.
Да даже и не на Ку.
Просто - мы будем искать какие-то слова и их подтаскивать к условию.
Добавь ограничение по конечному слову.

Чего там у тебя было?
"И ты там блям блям увидишь слово, ведь я его увидал".

И добавь, к примеру:

И на экваторе увидишь в слове том
Ты звонкий круг да с прописным крючком.

Ты почему то пребываешь в какой-то иллюзорной уверенности, что все, увидев подобную подсказку, заорут: епсель-мопсель, да это ж КУБОК!!!!!


Да ни фига!
Пока нет слов для перебора, подсказка вообще смысла не имеет.
Ну, догадаются люди, что в середине слова должна стоять Б или Д (прописная д тоже кружок с крючком). Ни длины слова нет, ни понятия о самом слове.
Зато потом разночтения ответов будет меньше.

Или зарифмуй как-то, что это слово приятно держать в руках. Ты опять напрягся, потому что, зная ответ, ты считаешь, что все сразу догадаются про Кубок. Да нет! Есть миллион вещей, которые приятно держать в руках! А уж какое поле для шуток!.. Зато и купол и кузов и Ибрагим сразу отметаются...
Максимум двучтение может быть, но это уже не страшно...

По схеме. Все варианты не буду подробно расписывать. Просто укажу, откуда они взялись.
Однозначна боле-менее только красная четверка.
Фишки - сам понимаешь - это и смайлики, и буквы (причем не просто буквы, а еще и отдельные буквы, к примеру, буквы о или заглавные), и слова, и предложения, и строчки, и посты! Ты не ограничивал, а, значит, и придраться не можешь. Поле деятельности - до чертовой матери...

Светлое время настало...
Казалось бы однозначно...
Но... первые два поста в теме написаны ночью, а потом Ваня Измайлов ответил утром (светлое время как раз у него настало ) А в посте у него столько классных слов!

Два поста вниз (две фишки ) и видим пост Жужика. А там для светлого времени по ассоциации - море вариантов! Война закончена! (чем не светлое время?).
И т.д.

В общем, ограничивай ответ или жди столбики ответов.
А потом будешь показывать на один из них и капризно говорить, "я этот хотел". И это будет единственным аргументом в пользу ответа
Fossa вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 16:06   #23
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
И на экваторе увидишь в слове том
Ты звонкий круг да с прописным крючком.
Ты правда считаешь, что это поможет?
Я после этого про кубок бы вообще думать перестал!
Даже уже имея все ответы на руках.

Смотрю на кубок на работе - нету там кружочка. А дома - есть.

Кстати, именно эту роль играла "чашка". Я ее спрятал очень недалеко, как мне казалось. Разве что, надо было еще парочку именно словесных ассоциаций добавить. Типа стакан, фужер. Все равно бы запутались.
Но я постараюсь впредь.
Цитата:
По схеме. Все варианты не буду подробно расписывать. Просто укажу, откуда они взялись.
Однозначна боле-менее только красная четверка.
Фишки - сам понимаешь - это и смайлики, и буквы (причем не просто буквы, а еще и отдельные буквы, к примеру, буквы о или заглавные), и слова, и предложения, и строчки, и посты! Ты не ограничивал, а, занчит, и придраться не можешь. Поле деятельности - до чертовой матери...
Фишки - это остаток от ширмы "рулетка".
Как ты правильно заметила, я "конечно, не знаю" цвета 4ки на рулетке
Мое предположение было, что после ухода рулетки, логично убрать и фишки.
Выжимка из всего этого "два в минус". А вот чего - это вопрос.
Для того и вставил проверку "светлое время".

Про все остальное: вы меня, конечно, извините, другие ассоциации про светлое время взялись из вашего воспаленного воображения. Вообще ниоткуда.
По ПРАВИЛАМ, введенным ТОБОЙ, расматривается ТОЛЬКО найденный пост.
Даже квоты в нем не рассматриваются.
Так что тут не надо на меня катить.
Сами затупили.
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК