Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-09-2010, 14:53 Страховая требует денег.   #1
Uglovoy
Завсегдатай
Пишу от лица коллеги.

Добрый день! Два года назад с моим участием произошло ДТП – виновник я. Характер ДТП: я «догнал» Митсубиси Аутлендер, повреждения на вид не столь весомы (должны остаться фоты с места ДТП). После этого страховая компания присылает уведомление что ущерб был причинен на сумму 165 тыс.руб. и тем самым я должен выплатить 45 тыс. руб. Что можно посоветовать в этой ситуации?! Заранее благодарен!

Давайте подскажем челу!!!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 15:05   #2
psichos
Старожил
пусть страховая обращается в суд...
psichos вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 15:22   #3
wildman
Матерый
А какая страховая? Его в котором была застрахованна ОСАГО или страховая потерпевшего в которой он был застрахован по КАСКО?
wildman вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:00   #4
white78
Завсегдатай
В такой ситуации совет один: заплатить. Если хочется потянуть и потом тратить свое время - можно не платить и ждать повестку. Потом добавятся судебные расходы и прочая. Совсем крайний вариант - забить на все и ждать приставов. Смысл один: не отвертитесь. Потому как надо было ранее думать и страховать ДОСАГО. Наверное, можно попробовать оспорить экспертизу ущерба и все такое, но это опять таки расходы и время. Много времени. Выбирайте.
white78 вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:09   #5
Uglovoy
Завсегдатай
В том то и дело, что уже повестка в суд пришла! Он говорит, что раньше ему чтото приходило от страховой, но он не обращал внимания.
Страховая его же, в которой ОСАГО у него как у виновника. Типа денег не хватило ей.
Он тоже думает оспрорить экспертизу.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:14   #6
wildman
Матерый
Чет я не понял, вроде страховая выплачивает пострадавшему только 120 тыров, а дальше шлет лесом? Какого фига она выплатила больше?
wildman вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:17   #7
white78
Завсегдатай
Если страховая одна и та же, это означает, что данная СК являлась страховщиком КАСКО пострадавшей стороны. Иной случай невозможен.
white78 вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:18   #8
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Он говорит, что раньше ему чтото приходило от страховой, но он не обращал внимания.

Пусть и на повестку забьет.
Телевизор, компьютер, машину и проч. продаст своей глухонемой бабке. И кота тоже.
Себе же надо оставить только трусы и самомнение. Это приставы не забирают.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:07   #9
DiamondNN
Старожил
Вариант один - оспаривать оценку. Надо вспоминать был ли он извещен об оценке надлежащим образом (телеграмма, заказное письмо), присутствовал ли, был ли ознакомлен с результатами.
Пусть истребует копию оценки. Несет в дружественную оценочную и там обсчитывает по-другому. Потом оспаривает. Дело затратное и не факт что перспективное.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:11   #10
Dr.No
Завсегдатай
Наличие/отсутствие извещения роли не играет вообще.
Своя оценка - бесполезная трата времени и денег. Ходатайство на судебную - целезообразнее.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:19   #11
white78
Завсегдатай
ну да, есть шанс отбить бабла скоко-нить. А если не получится, я так понимаю затраты на суд. экспертизу добавятся?
white78 вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:20   #12
Dr.No
Завсегдатай
Добавятся
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 16:11   #13
white78
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Надо вспоминать был ли он извещен об оценке надлежащим образом (телеграмма, заказное письмо), присутствовал ли, был ли ознакомлен с результатами.
А вот это совсем не обязательно. Нет такой нормы, которая обязывает уведомлять и присутствовать виновную сторону.
white78 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:51   #14
DiamondNN
Старожил
Ну да. Но суд отсутствие извещения может принять как весомую причину несогласия с экспертизой.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:27   #15
white78
Завсегдатай
сильно сомневаюсь. А ваще надо у юристов спросить.
white78 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:51   #16
Veter
Старожил
Уведомление об осмотре вообще ничего не значит, поскольку если ответчик не согласен с оценкой, то суд предложит ему (ответчику) представить доказательства подтверждающие иной размер ущерба, а это только судебная экспертиза.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 17:13   #17
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Пишу от лица коллеги.

Добрый день! Два года назад с моим участием произошло ДТП – виновник я. Характер ДТП: я «догнал» Митсубиси Аутлендер, повреждения на вид не столь весомы (должны остаться фоты с места ДТП). После этого страховая компания присылает уведомление что ущерб был причинен на сумму 165 тыс.руб. и тем самым я должен выплатить 45 тыс. руб. Что можно посоветовать в этой ситуации?! Заранее благодарен!

Давайте подскажем челу!!!
Можно выбить износ, По всей видимости ск пытается на дурачка взыскать без учёта износа.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 12:16   #18
Mihalich
Завсегдатай
Сань, ничего личного, но пусть идет и копит деньги! Отвертеться не получиться, надо было раньше думать о ДОАГО(по-моему как-то так называется)! Если виновен – плати! Раздражает толпа оленей, которые носятся с умным видом по дорогам, считая, что осаго их спасет, просто ангел хранитель, а то, что на 120 тр даже при легком исходе аварии можно только шильдик на иномарке отремонтировать не соображают, похоже действительно дебилы! И когда не особо одаренный человек на старой восьмерке пытается затаранить прадик, даже не догадываясь, что не дай бог поведет раму, то ему придется идти продавать себя на органы!!!! Ну или искать друзей товарищей и пытаться уйти от ответственности! Поставь себя на другую сторону! Твой лексус таранит старая помойка, на 120 тысяч ты покупаешь 1,5-2 фары, а дальше все за свой счет (если не дай бог не успел или просто не сделал каско), а с этого мудака и взять нечего, кроме его (теперь уже разбитой) старой помойки, от продажи которой денег хватит на помыть машины…Все жесть какие крутые и умные на дороге, а чуть что, все… язык жопу и не знают как дальше жить с долгом в миллион! Фабрику для таких должников построить и пусть там живут долги отрабатывают!

Последний раз редактировалось Владимир Иванович, 22-09-2010 в 12:38.
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:55   #19
AlexeyS
Завсегдатай
см. предыдущее сообщение. ты уверен что его страховая не разводит?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:18   #20
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
см. предыдущее сообщение. ты уверен что его страховая не разводит?
Тут дело не в разводе, а в судебной практике. Если ответчик не сопротивляется, то судья со спокойной душой взыщет то, что выплатила страховая своему клиенту. Если разъяснить, что СК выплатила клиенту не ущерб, а нечто большее то часто решения принимабтся с учётом износа.
если авто потерпевшего не новое, то смысл бадаться есть.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК