Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 03-08-2006, 11:40 Вчера у ЕвроСпара авария мотоциклиста и авто - кто знает подробности?   #1
Stunt Driver
Матерый
Коллеги рассказали что вечером была сильная авария, но дальнейшую судьбу мотоциклиста не знают. Может кто косвенно участвовал?

Как я понял автолюбитель решил развернуться/повернуть около спара налево к скале неглядя, и подкосил встречного мотоциклиста бампером.

Что с наездником?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 11:46   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Дим... Проезжал там вчера... по тому что видел - Вина маздовода сомнительна... он стоял в своём левом ряду (в город) метрах в 10-15 от светофора... морда разбита... байк лежал на своей полосе (из города) у обочины, стояло рядом ещё 2-3. были люди в костюмах. много осколков. крови - не видел...
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 12:03   #3
Resistr
Куышыек
Видел-2 байкера, один красно-белый, другой в синем (он сильно грязный, но без крови) стояли у сплошной, что-то доказывая ГАИшегу, рядом припаркован 1 байк, второй (синяя ямаха) валялся метрах в 10 у бордюра. Серая Мазда, застигнутая на повороте, с разбитой правой стороной морды. Спор, по моему видению, шел за сантиметры сплошной линии, там, где валялись основные осколки. Могу предположить невероятную скорость моца и проезд кого-то на запрещающий....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 12:50   #4
TeeM
Постоянный посетитель
сильно сомневаюсь в виновности маздовода.... буквально за несколько минут трое мотоциклистов пролетели мимо меня по встречке..... чуть по позже еще один.... типа пробку обезжали.... причем один из них еще на козла свой моцик поднял....

мазда левым передним колесом (как мне показалось) какраз на разметке стояла... а удар был в середину капота.... кароче мое мнение - мотоциклист виноват....
TeeM вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 14:42   #5
$Shurik$
Постоянный посетитель
когда же кто нибудь из них убьетса и они перестанут вытворять всякие гадости на дороге....
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 14:44   #6
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от $Shurik$
когда же кто нибудь из них убьетса
Зря ты так, чувак...зря...
ЗЫ Кстати, неделю назад практически там же авария была-гаи стоит, а моц метрах в 200-х валяеццо.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 14:50   #7
$Shurik$
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Resistr
Зря ты так, чувак...зря...
ЗЫ Кстати, неделю назад практически там же авария была-гаи стоит, а моц метрах в 200-х валяеццо.....
200 метров, значит и скорость была такая же...
Покажите мне хоть один моц который соблюдает скорость... не выезжает на встречку... не лазит между машин... А они ведь такие же учаснеги движения, значит и правила должны соблюдавть... Так что во всем виноваты 100% они... и они просто ищут свою судьбу.... Зы. Это про моцики-гонщиги.
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 15:17   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
борис - ты не прав. (С). полистай хистори форума... темы того же Крыглоупека... (надеюсь не преврал первую часть ника)...
и примеры корреткных сотоциклов вижу полно на дороге...
а то что пролазят между рядов...
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 15:30   #9
int_surfer
Матерый
>а то что пролазят между рядов...

в жарких странах такое сплошь и рядом. Это компенсация за отсутствие безопасности и комфорта... Я уже окончательно привык искать мотоцикл в зеркалах при перестроениях..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 17:36   #10
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
>Я уже окончательно привык искать мотоцикл в зеркалах при перестроениях..
И че ж в этом хорошего?
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:01   #11
Tankist
Матерый
Хорошая логика, зачем обращать внимание на тех кто меньше. Получается, водилам камазов можно на легковушки вообще внимания не обращать.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 19:19   #12
DeD
Матерый
Речь идет о мотоциклистах которые двигаются между рядов, по разделительной и т.п. тем самым нарушая ПДД. Естественно исходя из собственной безопасности, я буду искать их в зеркалах, ожидая от них такого поведения. Но ничего хорошего я в этом не вижу.
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 19:29   #13
int_surfer
Матерый
лично меня больше беспокоит то, что они могут поцарапать авто разными железяками во время маневров между машинами в пробке...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 23:33   #14
DeD
Матерый
...это уже следствие нарушения ПДД...
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:29   #15
Stunt Driver
Матерый
это вообще то ПДД.

Что хорошего в ПДД?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 19:04   #16
int_surfer
Матерый
к сожалению, некоторые мотоциклисты думают, что заметить их очень просто, особенно когда у них скорость под 200...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:28   #17
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от $Shurik$
200 метров, значит и скорость была такая же...
Покажите мне хоть один моц который соблюдает скорость... не выезжает на встречку... не лазит между машин... А они ведь такие же учаснеги движения, значит и правила должны соблюдавть... Так что во всем виноваты 100% они... и они просто ищут свою судьбу.... Зы. Это про моцики-гонщиги.

Ты бы грамотности пообучился сначала.

И еще знаешь, такая народная мудрость - если тебя окружают одни дураки, значит ты центр этой глупости.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:50   #18
$Shurik$
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Ты бы грамотности пообучился сначала.

И еще знаешь, такая народная мудрость - если тебя окружают одни дураки, значит ты центр этой глупости.
Где я написал что все дураки покажи мне?
Я написал про моцики гонщики, они явно не 60 и не 80км.час по городу передвигаются. А это уже есть создание аварийной ситуации. Сколько раз было, выезжаешь на главную, посматрел по сторонам, выехжаешь, а тут летит сие чудо... Я знаю что это такое не по наслышке, живу на родионова, там такие гонщеги каждый день летают... Вот про них я и говорил или стоит плотный поток машин и тут лезет ЭТО чуть не задевая зеркала, чуть задумался и все...
Зы. Всем пис, свое мнение о матациклетчигах-гонщегах не изменю
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 00:55   #19
kai
ма®кетинг
Старая дискуссия, но каждый раз есть чуточку конструктива . И это правильно .
Дим, ну вроде как многие адекватны, и многие говорят что байки ездят неаккуаратно и слишком быстро. Ей-богу, не страдаю комплексами по поводу тошнотного вождения, и прекрасно понимаю байкеров которые шпилят 150 в городе - у самого на машине подходящей к третьей сотне сил шило в заднице просыпается. Но вы же сами все как автомобилисты понимаете - ну нереально отследить объект, двигающийся вдвое-втрое быстрее потока. Там уже не идет речь о том что увидел-не увидел, а просто о том - делает какие-нибудь движения автомобиль, или не делает. Еду недавно по Родионова, машин мало, получилось так. Сзади пара автомобилей, за ними в двухста примерно метрах горит лампочка - ага, байк, вроде спокойно едет. Через три-четыре секунды с диким воем чудо проносится в полуметре от меня и попутно "шашнув" между теми кто был за мной. Блин, на какой хрен это надо??? И такое пос-то-ян-но. Не всегда - но очень часто. Ну что теперь, вставать по стойке смирно, завидев байк, ведь он же вне зависимости от остальных пульнуть может?
Я сам на байке ездил и падал, сильно падал, сам дурак. Но тех, кто шпилит по городу за полторы сотни и потом бьется - ничего личного, но не жаль абсолютно. Каждый сам себе злобный буратина - и если человек не в состоянии адекватно оценить обстановку, а именно то что на разнице скоростей в 100 км/ч в переполненном городе ездить нельзя, это его личные проблемы.
Хотя, мудаков, намеренно провоцирующих или "режущих" мотоциклы никоим образом не оправдываю.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:00   #20
Stunt Driver
Матерый
дык Вань, просто смех берет иногда, а иногда обидно. Еду по городу на машине - въетнам мля! перед каждым светофором каждая машина перестроится обязательно. Маршрутки прыгают от светофоров как больные, дистанцию не держит почти никто, про стоп линию вообще забыли. Пешеходов кто-то пропускает?

И после такого эти люди заявляют о том что корень зла - мотоцикл на дороге. Смешно чесслово


и рискну повториться:


Неодноратно поднималась тема о взаимоотношениях авто и мото любителей. И все жалуются на бескультурие. Мол четырехколесные не замечают брата меньшего, и прижимают его к смертельной опасности бордюра. А четырехколесные жалуются что мотоциклисты ездят между рядов и вообще пугают своей космической скоростью. Неужели всё так плохо?


Последние две недели ездил только на машине, но не только в россии, и кажется надумал простой ответ на данную тему. Попробую изложить.

Россия харрактеризуется низкой культурой вообще и в том числе низкой культурой вождения. В Англии культура много выше, и ДТП там большая редкость. Однако и там проводится кампания THINK BIKE! чтобы призвать автолюбителей тратить чуть-чуть больше времени на оценку дорожной ситуации перед маневром. И там и здесь большинство аварий с мото происходят по вине автомобиля. Однако англичане не лезут на встречную, не ездят по газону и почти не садятся за руль под газом.

Россия - машины в любой пробке стоят в N-дцать рядов включая газоны и тротуары, где это только возможно. В любую щель кто-то влезет, и каждый считает себя умнее всех объехать пробку на борский мост по газону.
Любой интервал между машинами в соседнем ряду тут же используется для "прыжка" ибо целый метр выиграю! Про ограничение скорости говорить вообще не стоит, светотехника - самая разноцветная на планете.
Езда на красный становится нормой по ночам да и днем не редкость. А всех ментов берущих штрафы за нарушения - мы дружно не любим.

Теперь представьте - те же люди что ездят на машине - садятся на два колеса, у них появляется больше мощности и уменьшаются габариты. Становятся ли они при этом ангелами? Врядли....

На самом деле они остаются такими же какими были за рулем. Также используют щель между стоящими машинами для движения и также превышают скорость.

А все к чему призывают мотоциклисты и здесь и в Англии - быть внимательнее, смотреть в зеркала перед перестроением, знать что даже когда вы стоите в пробке - мимо вас может проехать мотоциклист. Просто оставаясь такими же нарушителями, как и раньше - смотрите в зеркало чаще, и не машинальным рассеянным взглядом, который автоматически замечает большие предметы, а именно смотрите, чтобы увидеть мотоцикл. Также велосипед.

Никто не надеется что автолюбители станут соблюдать правила. Не надейтесь - это нереально. Все мы нарушаем хотя бы правила остановки перед стоп-линией светофора. Да и скорость тоже. Или все авто ездят 60???



Про себя, когда я езжу на машине я встречаю гораздо больше ушлепков и грубиянов чем когда на мотоцикле. Единственное что мне мешает на двух колесах- шахматный порядок авто перед светофором и не соблюдение ими рядности, но это мелочь по сравнению с глобальными проблемами современности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:06   #21
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Хм. Так всё таки - Сей пост - оправдание или осуждение той части российских мотолюбителей, что пересела на 2 с 4 колёс?

Призыв к внимательности - Верен, Правомерен и т.д. с ним полностью согласен. но таки как быть с нарушениями мото? или всё же признать - Да, не все 4 колёсные внимательны. и УВЫ, далеко не все 2 колёсные адекватны?
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:08   #22
Stunt Driver
Матерый
именно так, и прежде всего потому что 2х колесные это те же 4-х колесные, только купившие мотоцикл. Проблема ни в тех и не в других, проблема в культуре! Или точнее в её отсутствии.

Однако если все мы будем смотреть в зеркала чуть чаще и держать дистанцию - любых аварий будет меньше.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:24   #23
Resistr
Куышыек
Если позволите некое резюме.
Отсутствие культуры вождения присущще большинству российсских водителей, вне зависимости от количества колес. Взаимные упреки сторон обоснованы и аргументированы. Дело осталось за малым-воплотить в жизнь рекомендации оппонентов в отношении друг к другу и к окружающим. А этого не произойдет очень долго (жаль(((( ) Поэтому тема одновременно как бесконечна, так и исчерпана. Радует то, что, как совершенно справедливо заметил Кай, позитива стало больше. Терпимее мы стали, господа. Это шаг вперед!
ЗЫ Для себя лично выводы сделал уже давно. Моц-с одной стороны равноправен со мной, но с другой стороны я буду держаться от него подальше, пусть катиццо))).
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:26   #24
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Однако если все мы будем смотреть в зеркала чуть чаще и держать дистанцию - любых аварий будет меньше.
Замечу -в случае, из-за которого весь сыр-бор столкновение ЛОБОВОЕ
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:40   #25
AlexVK
Автолюбитель - треполог
дык уже давно ушли от конкретики в философию...
и дей-но - всё-же - Чем исходное то ДТП закончилось?
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 12:02   #26
AlexVK
Автолюбитель - треполог
мазда стояла до разделительной 2й сплошной, которая есть в том месте где она стояла... по крайнейн мере, стояла после ДТП.
***
Максимум - за линию торчал передний бампер, но на см-ры... (т.е она стояла под небольшим углом от "осевой") А мятый капот.... эта часть была чётко на его (Мазды) полосе. это та картинка, которая отложилась в памяти... смотрел внимательно. так как не мог понять причины такого ДТП...
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:55   #27
Stunt Driver
Матерый
к сожалению это было после аварии. видимо человек за рулем считает что виноват должен быть кто угодно кроме него
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 16:07   #28
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вот опять во мне бьётся чувство справделивости... и желание объективности... не хочу защишать ни маздовода, ни мотоциклиста... и хотелось бы объективных очевидцев...
спициально говорю, что видел когда проезжал... но там ещё и осколки были...
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:23   #29
Stunt Driver
Матерый
вот надеюсь что по осколкам картину и восстановят. мой коллега был рядом, но тк не опытный в этом плане - не остался, но его общее впечатление было что мазда разворачивалась.
А потом водитель как бы случайно отпустил тормоз и скатился на прежнее место, там же горка! т.е. он как бы белый и пушистый.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:32   #30
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ждём результатов!
а никто из очевидцев не остался? (не из мазды)
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 14:51   #31
Pioner
Старожил
около Субару клуба?Ты про эту?Я спрашивал че там,так никто и не сказал,че с мотоциклистом?Он неподвижно лежал...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 14:57   #32
Resistr
Куышыек
Да, я проехал-ничего не было, друзья через 20 мин ехали-уже....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:57   #33
Pioner
Старожил
Так что с мотоциклистом то было?Смерть?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 16:01   #34
Resistr
Куышыек
Не знаю, знаю лишь о факте ДТП.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 16:26   #35
Tankist
Матерый
Да нет, небольшое мозготрясение.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:25   #36
Stunt Driver
Матерый
в среду да, а вот две недели назад похуже было.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 17:38   #37
DeD
Матерый
Сколько уже убилось? Ситуация не меняется...Видимо мало...
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:33   #38
Stunt Driver
Матерый
почитай тут причины аварий. http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm
Как не странно - в большинстве аварий виноваты автомобилисты, и возможно часть из них злыдничает тут языками ожидая пока мотоциклисты перебьются.
Я только напомню, что нарушив правила и став причиной аварии с мото - водитель авто не всегда выживает.
Желаю всем ездить внимательно и аккуратно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1accident30.jpg
Просмотров: 202
Размер:	39.3 Кбайт
ID:	11443  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:52   #39
DeD
Матерый
Попытайтесь меня убедить что на приведенной фотографии виновник - автомобилист.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я никому не желаю плохого, но как правильно Резистр ниже сказал - сами то че без мозгов? Или как всегда по принципу - "ну уж со мной то такого никогда не будет" ?

Последний раз редактировалось DeD, 03-08-2006 в 18:56. Причина: Автоматическое склеивание.
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 19:31   #40
sprite
Старожил
ну например выезд с второстепенной на главную...
моц на главной авто с второстпенной
sprite вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 20:56   #41
OlegL
Завсегдатай
моц летел здесь с такой скоростью, что виноват и он тоже, даже если летел по главной, т.к. по правилам водитель авто вправе ожидать от других участников движения выполнения правил ДД, а низко лететь правила запрещают.
OlegL вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 23:10   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от OlegL
т.к. по правилам водитель авто вправе ожидать от других участников движения выполнения правил ДД
это где такие "правила" написаны?
а вот убедиться в том, что тебе уступают дорогу, написано в ПДД.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 00:14   #43
OlegL
Завсегдатай
Это правило было написано в книжечке с названием ПДД в разделе Общие положения. Перечитал, в текущей редакции не обнаружил. Но смысла это не меняет.
Поясняю то что в посте выше писал, может не совсем мысль правильно донес: выезжающий с второстепенной дороги автомобиль убедился, что мотоцикл еще далеко и не ожидал, что тот раз в шесть превысит разрешенную скорость. Вина автомобилиста в подобной ситуации вторична, т.к. он убедился, что никого нет и вправе ожидать, что ездить будут с разрешенной скоростью. Другой вопрос, что на данный момент, если хочешь жить - будешь оценивать с большим запасом и держать в голове, что кто-то по городу под 200 гоняет.

Последний раз редактировалось OlegL, 04-08-2006 в 00:24.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 00:48   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от OlegL
Вина автомобилиста в подобной ситуации вторична, т.к. он убедился, что никого нет
он должен убедиться не в том, что "никого нет", а в том, что "не создаст помехи"
Цитата:
Сообщение от OlegL
и вправе ожидать, что ездить будут с разрешенной скоростью
а вот на это у него права нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 01:30   #45
OlegL
Завсегдатай
А ездить со скростью выше разрешенной право есть?
"Никого нет" подразумевалось "никого нет кому он помешает своим маневром", т.е. не создаст помех, но это уже придирки к словам.
ИМХО, правилом "вправе ожидать выполнения ПДД" все водители пользуются постоянно, когда проезжают не снижая скорости через регулируемый перекресток, проезжают не снижая скорости по главной при наличии на второстепенной машин и т.п. Иначе во всех подобных случаях приходилось бы снижать скорость.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 09:57   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от OlegL
А ездить со скростью выше разрешенной право есть?
нет, но это к причине ДТП отношения не имеет в случае движения по главной.
Цитата:
Сообщение от OlegL
"Никого нет" подразумевалось "никого нет кому он помешает своим маневром", т.е. не создаст помех, но это уже придирки к словам.
дык, создал же, значит не удостоверился.
Цитата:
Сообщение от OlegL
ИМХО, правилом "вправе ожидать выполнения ПДД" все водители пользуются постоянно
это не правило -- это расп%$#яйство.
ты тоже не смотришь по сторонам когда на зелёный едешь?

ЗЫ: а ещё все пользуются "правилом": "наши главные, вираж проходной" (с)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 10:21   #47
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
нет, но это к причине ДТП отношения не имеет в случае движения по главной.
Отношение имеет только то - где находится конкретный человек - на главной или нет.
Этот конкретный человек находясь на главной вдруг вспоминает одно из правил, а остальные считает неважными и предлагает ограничиться штрафом. Даже штрафиком - ведь это такие пустяки - чуть превысил. километров на 100 в час.
elvin вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 10:23   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от elvin
километров на 100 в час.
за это штрафом не отделаешься
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 10:49   #49
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
за это штрафом не отделаешься
Не понял. Т.е. признавая, что за это штрафом не отделаешься все равно утверждение о главной и не важно какой скорости остается в силе? противоречие какое-то.
elvin вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:01   #50
kandrik
Матерый
Противорчение не противорение, а факт, то что неважно с какой скоростью двигался авто по главной, хоть 60 хоть 160 км в час, выезжая с второстепенной есть обязанность это авто пропустить, непропустил, следовательно виноват, т.к. причиной проишествия стала не высокая скорость, а маневр машины, которая выезжала со второстепенной.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:29   #51
OlegL
Завсегдатай
Был прецедент обратного у знакомого подруги. На Родионова встречная машина на скорости > 140 снесла ему зад, когда он не успел повернуть налево. Подруга сказала, что виновником признали не его.
Где в ПДД написано, что имея преимущество я обязан убедиться, что мне это преимущество предоставляют? Очередной раз полистал, не нашел. Убедиться те кто отходит от правил (мигалки и т.п.) должны, про остальных ничего не сказано вроде. Если такое правило есть (что вобщем-то очень может быть), то я признаю свою ошибку и буду полностью перечитывать правила, а не освежать кусками в памяти, как это обычно делаю.
Я то как раз смотрю по сторонам всегда, но больше из инстинкта самосохранения.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:57   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от OlegL
Был прецедент обратного у знакомого подруги. На Родионова встречная машина на скорости > 140 снесла ему зад, когда он не успел повернуть налево. Подруга сказала, что виновником признали не его.
где-то кто-то сказал... по логике и Закону виноват тот, кто поворачивал налево.
Цитата:
Сообщение от OlegL
Где в ПДД написано, что имея преимущество я обязан убедиться, что мне это преимущество предоставляют?
полистал, не нашёл
видимо постигла та же учесть, что и пункт: "вправе ожидать выполнения ПДД"
Цитата:
Сообщение от OlegL
Я то как раз смотрю по сторонам всегда, но больше из инстинкта самосохранения.
и правильно, потому что доказать, что ехал на зелёный очень сложно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:19   #53
kandrik
Матерый
Ну что я могу сказать, признали как захотели, я бы это обжаловал сразу же, будучи тем кто ехал прямо. В правилах написано, что при повороте налево обязан пропустить тех, кто едет прямо, и там нет никаких условий, что если встречный летит очень быстро, то можно подставить ему часть зада и т.д. ...
Но вообще мы рассуждаем про какую то общую ситуацию, чтобы путем рассматривать дело, надо схему перекрестка, знаки, разметку и т.д., что щас судить то про это.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:10   #54
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Противорчение не противорение, а факт, то что неважно с какой скоростью двигался авто по главной, хоть 60 хоть 160 км в час, выезжая с второстепенной есть обязанность это авто пропустить, непропустил, следовательно виноват, т.к. причиной проишествия стала не высокая скорость, а маневр машины, которая выезжала со второстепенной.
Это Ваше мнение, или так общие рассуждения дабы пофлудить?

Если не пофлудить - я правильно понимаю, что чувака, который сбросил Евдокимова в овраг таки надо было посадить?
elvin вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:12   #55
kandrik
Матерый
Так дела в ГИБДД рассматривают, это не мое мнение, это административная практика. Виноват тот, действие которого повлекло ДТП.
По поводу Евдокимова тут ситуация, насколько я помню иная: человек по всем правилам поворачивал налево с главной, а мерс евдокимова вышел в это время на встречку (имел право с синими маяками но обязан был убедиться что это будет безопасно, и не убедился) и врубился.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:38   #56
OlegL
Завсегдатай
Всетаки все от места зависит, от видимости и т.п.
В том случае, есть перепад высоты и поворачивающий не мог видеть летящего и наоборот. Летящий, насколько понял, был приписан к кремлевскому гаражу.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:53   #57
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Так дела в ГИБДД рассматривают, это не мое мнение, это административная практика. Виноват тот, действие которого повлекло ДТП.
Событие "водитель выехал на дорогу" иногда уже можно считать действием, которое повлекло ДТП.

Цитата:
Сообщение от kandrik
По поводу Евдокимова тут ситуация, насколько я помню иная: человек по всем правилам поворачивал налево с главной, а мерс евдокимова вышел в это время на встречку (имел право с синими маяками но обязан был убедиться что это будет безопасно, и не убедился) и врубился.
Точно такая же ситуация. У евдокимова был маячок, но даже если и не было - он ехал по главной дороге и мог обгонять по правилам на перекрестке по встречке. Чувак, поворачивая, _должен_ был убедится что его не обгоняют и уступить дорогу . Это не мое мнение - это по правилам. У меня мнение другое как в этом случае так и по поводу главной дороги и невиновности того кто несется _гораздо_ больше допустимой скорости.
elvin вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 12:26   #58
Tankist
Матерый
Не поверишь, но даже едучи под зеленый или по главной всегда притормаживаю перед слевым перекрестком, т.к. из-за угла может вылететь мудаг которому пох на светофор или знаки приоритета, неоднократно наблюдал пролет на красный перекрестка Варварка-Блохиной, да и не только его.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 13:10   #59
OlegL
Завсегдатай
Почему не поверю? Поверю!
Только, в данном случает, это как и у меня - больше следование инстинкту самосохранения и правилу ДДД, чем правилам ПДД.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 13:53   #60
Tankist
Матерый
Именно, инстинкт самосохранения. Он-то и дает команду прикрыть дроссели, а рука и нога сами встают на изготовку для экстренного торможения. Кстати действительно страшовато проходить слепые перекрестки, постоянно ждешь, что вылетит от-туда что-нибудь. Но о чем же думают те кто пролетает такие перекрестки на красный, ИМХО русская рулетка и то безопаснее будет.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 14:34   #61
G8.
Матерый
Нереально порой убедится что никому нет помехи.
У меня каждый вечер часов в 10-12 под окнами гоняют на моциках от Сормовского поворота до Бурнаковки. Там прямая и две полосы в каждую сторону. Звук мотоцикла слышен как раз-два (максимум) - три на четыре он уже не слышен. При этом от рева дрожат стекла. А у нас еще дом во втором ряду как бы.
Я думаю скорость 150 у них при этом есть по любому. И мне чет кажется что на перекрестке до которого два дома они и не думают останавливаться - с такой скорости это по моему тоже нереально.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 10:02   #62
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от OlegL
по правилам водитель авто вправе ожидать от других участников движения выполнения правил ДД
Увы, пункт этот был убран из ПДД в 94 году((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 14:27   #63
Stunt Driver
Матерый
И очень хорошо что убран!
Иначе получается видишь ты что кто-то нарушает, например обгоняет тебя по встречке. Сразу руля влево и типа не виноват! С нашим количеством учителей - был бы кармагедон.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 14:31   #64
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И очень хорошо что убран!
Я пожалуй не соглашусь...
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Иначе получается видишь ты что кто-то нарушает, например обгоняет тебя по встречке. Сразу руля влево и типа не виноват! С нашим количеством учителей - был бы кармагедон.
И что в этом плохого? Люди конечно тупые, но довольно быстро бы просекли что это может плохо кончится, и по встречке гонять бы перестали...Глядишь и безопаснее было б, ибо вместо КАМАЗа таки летунам вполне может попасться кто-нибудь поменьше ростом, да хоть ты например...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 14:36   #65
OlegL
Завсегдатай
ИМХО нормальное было правило.
А как это взаимосвязано? Он нарушает - обгоняет по встречке. Значит и тебе обгонять нельзя и руль влево ничего не решит, т.к. ты тоже нарушишь. Кроме того есть другие пункты правил, согласно которым надо убедиться, что не помешаешь тому, кто уже обгоняет и т.д.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:32   #66
Stunt Driver
Матерый
а если увидишь пешехода перебегающего дорогу на красный - дави его!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:44   #67
OlegL
Завсегдатай
Не надо передергивать ;-)
Увидишь пешехода перебегающего на красный - действуй по ПДД.
Если оттормозиться не удастся и собьёшь его, вины твоей здесь не будет, т.к. ты сделал все согласно правилам.
Хочешь минимизировать шанс попадания в ДТП, езди в "защитной" манере.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:59   #68
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
а если увидишь пешехода перебегающего дорогу на красный - дави его!
Че то тебя не туда понесло, по ПДД ты обязан сделать все чтоб избежать ДТП.

PS: ПДД это не комикс читать его надо целиком, меня всегда забавили люди которые начитаются избранного, а потом с серьезным видом начинают делать выводы...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 19:16   #69
OlegL
Завсегдатай
Пункт ПДД, пожалуйста?
Водитель обязан тормозить вплоть до полной остановки (не меняя полосы движения). Все что связано с маневрированием при угрозе ДТП может привести к еще более печальным последствиям.
OlegL вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 21:17   #70
mgs
-+-+-
1. Ответ вообще-то был не тебе. Можно хотя бы на имя в цитате посмотреть.
2. Раз уж ответил, про "не меняя полосы" по подробнее плз. А именно где в ПДД это написано?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 05-08-2006, 02:22   #71
OlegL
Завсегдатай
Мда, лопухнулся, сорри. В браузере древовидное отображение справа съежилось и было похоже, что ответ на моё сообщение.
Про "не меняя полосы" в правилах ничего нет. Гайцы при разборе говорят, что надо так, иначе есть шанс тоже стать виноватым. Можно им верить или нет не знаю, на собственном опыте не проверял. Скорее всего говорят так из-за того, что тяжело доказать что либо в этом случае.
OlegL вне форума  
 
Старый 05-08-2006, 08:25   #72
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от mgs
2. Раз уж ответил, про "не меняя полосы" по подробнее плз. А именно где в ПДД это написано?

П. 10.1. Последнее предложение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 11:43   #73
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
П. 10.1. Последнее предложение.
Вот пункт 10.1 - последнее предложение. Кто самый глазастый и найдет в нем запрет на смену полосы?

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:11   #74
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от OlegL
моц летел здесь с такой скоростью, что виноват и он тоже, даже если летел по главной, т.к. по правилам водитель авто вправе ожидать от других участников движения выполнения правил ДД, а низко лететь правила запрещают.

ошибаешься, этого нигде нет и ни один суд это не учтёт. В советский ПДД это было, но проснись, время прошло!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 22:42   #75
DeD
Матерый
Че ж насквозь то не прошел? а? раз на главной? ведь немножко ещё притопить и нормалек....
DeD вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 22:50   #76
TeeM
Постоянный посетитель
седня вечером опять видел эту троицу мотоциклистов.... на канавинском мосту... и опять чесали по встречке.... видать торопились куда-то....

удручает все это.... как-то....
TeeM вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:26   #77
sprite
Старожил
а как думаешь какая его скорость?

а ваще лечение по фото дурь....
может быть куча обстоятельств
которые вы не видите...
но уверенность 100% кто прав кто виноват
sprite вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 17:36   #78
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
а как думаешь какая его скорость?
Думаю примерно - о}{уительная...
DeD вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 11:05   #79
sprite
Старожил
ясна....
как стара бабушка, вбил се одно в голову и вперед...
sprite вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 10:39   #80
kandrik
Матерый
Посмотрел я посмотрел, и пришел к выводу, что правильно не хочу садиться на моц, и даже права категории А получать, подальне от этой опасной привычки, лучше уж на машине ездить, где аирбэги и много железа по кругу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 10:18   #81
srx
Завсегдатай
каждый год, на этих моциках мин 3 чела гибнут наглухо и в два раза больше калечатся зерьёзно! это мало кого останавливает!!! мотоцикл как наркотик начал ездить хрен спрыгнешь!!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 11:30   #82
ilya959
Старожил
Зря. Так нехорошо говорить.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 17:22   #83
kandrik
Матерый
Видел тока последствия, буквально недавно после произошеднего. Мазда стояла на своей полосе (но близко к разделительной), моц валялся на другой стороне, и рядом еще припаркованные моц. Могу тока предполагать, что моц хотел проскочить на приличной скорости, а кто то решил куда то повернуть, воможно моц не заметив просто, и уходя от удара моц забодал Мазду на встречке. Лично у меня вот такой вариант событий возникает видя готовую уже ситуацию. Была б скорость меньше оттормозился бы.
Я ничего не имею против мотоциклистов, абсолютно ничего, НО когда ж они прекратят гонять как ненормальные, ведь всегда именно по этой причине они и попадают, кто с повреждениями кто летально. Им не надоело уже? Сколько уже смертей и аварий было в этом сезоне, им и этого чтоли мало чтобы понять, что так как они по дорогам ездить нельзя, рано или поздно попадешь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:00   #84
Tankist
Матерый
Да ладно, по своему опыту скажу, что 90% аварийных ситуевин у меня возникали на скоростях до 60 км/ч. Причина одна, байк не замечают.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:11   #85
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну а причин незаметности тоже немало... сколько ездит вообще без света?... мобильность... размеры...
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 19:28   #86
Tankist
Матерый
Отвечу за себя. При переделке электрики сделал так, что фара горит всегда, когда включено зажигание, размеры тоже не маленькие (оппозит штука большая) еще не поставил перемычку между глушаков, т.к. loud pipes save lives. Такое рычащее чудище и слепой заметит.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:20   #87
Resistr
Куышыек
Вить, не секрет, что такие байки, как тот, что разбился, покупают, чтоб ГОНЯТЬ, а не ездить. Я не против-нравицца-гоняй, адреналин и все такое. И никогда я не скажу-"Когда ж вы побъетесь-то..." вслед. Но, блин, элементарное чувство самосохранения где? Я уж не говорю о прямой угрозе окружающим, чувствуется, что многим просто похеру на это(((( Спорить тут бессмысленно. Этих людей действительно ничто не изменит(((((((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:39   #88
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вот полностью согласна
И причем мотоциклисты почти все как один с пеной у рта в ответ будут доказывать, что они ездят по делам, что это их основное средство передвижения, что они моц покупали, чтобы на работу ездить, что они не гоняют как чокнутые, а просто у них девайс куда быстрее машины разгоняется и ваще - автомобилистам просто завидно...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:43   #89
Stunt Driver
Матерый
сколько автомобильных аварий в день в городе? Сколько из них с мотоциклами? Больше ли их в процентном отношении?

А такие вот высказывания пропенных мотоциклистов наводят меня на печальные мысли. далеко нам еще... ой как далеко до понимания.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 18:51   #90
TeeM
Постоянный посетитель
а можно нескромный вопрос?.... а мотоциклов у нас в городе сколько? столько же сколько машин?
TeeM вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 13:46   #91
Stunt Driver
Матерый
я спрашивал в процентном.
И еще, отними от автопарка дедушек которые больше 40 не едут, и окажется что подростки-рейсеры на зубилах бьются чаще чем они же на мотоциклах.

Но только о чем спор? Вы лично считаете нормальным количество Авто-ДТП на наших дорогах????
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 20:01   #92
Tankist
Матерый
Так ведь так оно и есть
Tankist вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 22:55   #93
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
понимаете, ну не может в России мотоцикл быть основным средством передвижения. Потому что 6 месяцев в году не пригодны для езды на мотоцикле, даже на работу. Если человеку нужно ездить, он покупает то, на чем он сможет поехать, независимо от погоды.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 00:30   #94
Tankist
Матерый
Еще как может, в сезон катаешься, в межсезонье пиво и гайки. :-)
Tankist вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 19:30   #95
Tankist
Матерый
Опять же скажу за себя. Хоть у меня и не спорт, но открутить тоже люблю, причем за скоростью я не слежу, за ней следит некий подсознательный круиз-контроль, который сам знает когда открутить, а когда притормозить.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 20:59   #96
Mashu
Пай-Девочка
Вить, вот каталась с тобой, и даже с горки той безумной мне совсем не страшно было, хотя и скорости я боюсь. :-))
Но иногда действительно сразу и не сообразишь - что это мимо промчалось. Страшно за них.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 00:44   #97
Tankist
Матерый
Вот потому и страшно не было что круиз-контроль работал и скорость была безопасной.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:51   #98
Шуруп
old-school nigger
короче если байкер шваркунлся то он не умеет ездить
имхо. байкер не справился с управлением ни асилил или еще чего...
короче вот.
винить автмобили, камазы маршрутки пешеходов могут только те кто не умеет ездить на моце...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 14:42   #99
Stunt Driver
Матерый
а как быть если аффто просто развернулось от обочины и подмяла байк? Не, Санек, не стоит всех под одну гребенку равнять.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 14:50   #100
andrew52
Старожил
если опять же ехал с адекватной скоростью...
andrew52 вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:59   #101
Stunt Driver
Матерый
Новости про само ДТП.

Вашими молитвами, наездник жив и здоров.
Приехавшие на место инспектора зафиксировали место столкновения - на встречной для мазды полосе.
Однако предприимчивый водитель авто сразу после столкновения машину откатил именно туда, где уважаемые форумцы её и видели - на свою полосу.
Определению места столкновения помогли осколки пластика и разлитые жидкости.
Кстати никого не смутило то, что "мазда стояла до разделительной 2й сплошной, которая есть в том месте где она стояла... " т.е. как вы относитесь к пересечении двойной сплошной?

Мотоцикл ехал около 70, ибо движение было плотное, разгоняться просто негде. Мазда решила быстренько прыгнуть налево, причем фактически не доезжая перекрестка, поэтому и стояла около сплошных, а не на перекрестке. Это, если вспомните правила, то это чистое нарушение правил проезда перекрестка. Как только мазда оказалась на встречной оба заметили друг друга, мазда остановилась, а у мотоцикла осталось 10-15 метров на маневр. Результат уже известен.

А вот после прибытия инспекторов и фиксации места столкновения стали происходить странные события - множество звонков водителя авто, потом подъезжали братки на джипах и менты в погонах, тихо рахговаривали с водителем мазды и с инспекторами, начали появляться дополнения к оформленным документам. Новые свидетели.

Т.е. ответить за случившееся у водителя мазды уже не получается. Вот такие есть среди нас люди.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 16:06   #102
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Новости про исходное ДТП.

Вашими молитвами, наездник жив и здоров.
Приехавшие на место инспектора зафиксировали место столкновения - на встречной для мазды полосе.
Однако предприимчивый водитель авто сразу после столкновения машину откатил именно туда, где уважаемые форумцы её и видели - на свою полосу.
Определению места столкновения помогли осколки пластика и разлитые жидкости.
Кстати никого не смутило то, что "мазда стояла до разделительной 2й сплошной, которая есть в том месте где она стояла... " т.е. как вы относитесь к пересечении двойной

Цитата:
Сообщение от Resistr
Видел-2 байкера, один красно-белый, другой в синем (он сильно грязный, но без крови) стояли у сплошной, что-то доказывая ГАИшегу, рядом припаркован 1 байк, второй (синяя ямаха) валялся метрах в 10 у бордюра. Серая Мазда, застигнутая на повороте, с разбитой правой стороной морды. Спор, по моему видению, шел за сантиметры сплошной линии, там, где валялись основные осколки
...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 16:09   #103
Stunt Driver
Матерый
спор шел за метры. машина была сильно сдвинута после столкновения. Отличный, честный поступок, пока мотоциклист кувыркается по асальту.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 16:18   #104
Шуруп
old-school nigger
а почему я должен верить мотоциелисту а не верить мазде?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 17:12   #105
Stunt Driver
Матерый
Саш, ты вообще не должен. Только вот следы разлитых при ударе жидкостей, в том числе капавших с бампера, и мелкие осколки стекла, которые обычно лежат под точкой удара - почему то оказались в двух метрах от мазды.
Варианта чтобы мотоцикл отбросил стоявшую якобы на тормозах машину - я конечно тоже не отрицаю, но не верю.
Видимо придется ждать результатов экспертизы, которым мы уже будем должны верить.

Но тебе не кажется по крайней мере странным чтобы человек на 4м десятке на известной дороге проезжал перекресток по встречной врезаясь в стоячую машину на 30кмч?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 17:20   #106
Шуруп
old-school nigger
кажетцо
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:17   #107
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
кажетцо

хотя у нас на дороге столько странного, что жуть. в общем как все это будет вывернуто - остается только наблюдать.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 23:20   #108
Sommer
Старожил
Я ПОЧТИ ОЧЕВИДЕЦ.

стою у скалы. слышу удар - орборачиваюсь.

мазда черная с разбитым бампером стит на правой полосе если ехать со стороны афонино(не на встречке)
мотоцикл летит в бордюр на противоположной стороне, от него летит пластмасса

мотоциклист в коже и защите катится в сторону афонино то переворачивась, то скользя по асфальту - метров 35 так его по асфальту пронесло.
остановился у бордюра на спине.
после двух секунд встал -подошел к мазде.
позвонил куда-то.
я подошел - предлодил отвезти куда скажет или просто в больницу, он отказался.

я ему предлоджил записать свой телефон если пнадобится свидетель - он записал, его у меня тоже кажется есть.. вот.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 10:27   #109
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Sommer
Я ПОЧТИ ОЧЕВИДЕЦ.


мазда черная с разбитым бампером стит на правой полосе (не на встречке)

.
ээээ еще раз значит мазда на встречку не выезжала?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 14:09   #110
Sommer
Старожил
я обернулся после удара(прошла секунда - полторы), сразу пошел к месту аварии - мазда не дивгалась, когда подошел увидел что она стоит не на встречке.

я допускаю что за полторы секунды можно было вывернуть на свою полосу - за время остановки и пока уходишь от столкновения.

кто и где был во время удара сказать не могу, предполагать не возьмусь
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 23:44   #111
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дабы пресечь кривотолки.

Итак. Попавшего в ту аварию мотоциклиста я хорошо знаю. Это мужчина далеко не пацанского возраста, из тех что всю зарплату тратят на мотоцикл а остальное несут в семью. У него была грамотно затюненая Ямаха Р1.
Если верить ему, моим впечатлениям (момента аварии я, ессно, не видел, узнал позже) и первоначальному протоколу ГАИ дело было так.
Он ехал в выбранном им направлении по левому ряду со скоростью примерно 70 км/ч. Неожиданно ему навстречу, пересеча 2 сплошные, выехала серая Мазда. Он сколько смог оттормозился, затем отцепился от мотоцикла и покатился по дороге.
Мотоцикл врезался в авто. В правый передний угол.
По непонятным причинам Мазда после столкновения оказалась на своей полосе. Хочется верить что от удара мотоцикла.
Водитель Мазды настаивал на том что мотоциклист выехал на его полосу и врезался в него там. Однако ГАИшники, тупые и недалёкие люди (если верить тому что о них частенько пишут на этом форуме) быстренько определили где было место столкновения - на полосе мотоциклиста.
Водитель Мазды успел позвонить неким влиятельным людям, которые пытались оказать давление на гайцев. Тем не менее первый протокол и схема ДТП были составлены так как оно на самом деле было.

Посмотрим что будет дальше.

пС: мотоциклист жив и почти здоров. Он падал со скорости 30-40 км/ч и отделался сравнительно легко. Опять же, защита помогла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 10:40   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Докладываю о развитии истории.
Мотоциклист признан невиновным, материальный ущерб ему оценен в 470000 рублей.
Очевидно, получить ему их будет очень непросто...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 10:50   #113
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
материальный ущерб ему оценен в 470000 рублей.
Очевидно, получить ему их будет очень непросто...
??????????? Это за что??????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 10:55   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За ремонт мотоцикла.
Потёртый костюм он в материальные претензии не включал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 11:51   #115
Stunt Driver
Матерый
а зря, надо было включить и костюм для ровности суммы.

470 это наверняка не всё, за тюнинговые запчасти не посчитали.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 12:23   #116
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Resistr
??????????? Это за что??????
Цена мотца нарядная конечно... Но такое ощущение, что он полностью разрушен, судя по цене ущерба...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 16:51   #117
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это цены стоковых мотоциклов.
Там было много дорогостоящего тюнинга.
Хозяину он обошёлся примерно в 700 тыр. Совершенствовал он его не один год.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 16:08   #118
PivOs
Постоянный посетитель
Только материальный? А здоровье не пострадало?
PivOs вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 17:27   #119
Stunt Driver
Матерый
как я понял он успел оттолкнуться от мота в сторону обочины. это кстати тоже надо уметь!
Stunt Driver вне форума  
 
Post Старый 10-05-2007, 12:38   #120
Enzo
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Водитель Мазды успел позвонить неким влиятельным людям, которые пытались оказать давление на гайцев. Тем не менее первый протокол и схема ДТП были составлены так как оно на самом деле было.


вопрос: итоговый протокол от первоначального сильно отличается?
Enzo вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 12:40   #121
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не знаю, не интересовался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2007, 10:27   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел его на днях.
Страховка+продажа остатков мотоцикла позволили купить ему прошлый литровый Джиксер. Вроде как даже новый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК