Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-03-2009, 15:21 Каско и Кризис: Кто получал возмещение в этом году?   #1
Barbadian
Наблюдатель
Как сейчас платят страховые возмещения? У всех задержки? Кто-нить уже получал в этом году возмещение (Какая страховая и примерная сумма)?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 15:26   #2
Sanych
Завсегдатай
я получил в ВСК 23 тыр. Страховой случай был в ноябре, деньги поступили на этой неделе. Но здесь большая доля вины редкостно некомпетентного персонала в арзамасском отделении, т.к. как только сам напрямую связался с отделом выплат, дело сразу сдвинулось с мертвой точки и течении 2-х недель деньги пришли
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 15:56   #3
Barbadian
Наблюдатель
5 месяцев почти... Грустно.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 16:02   #4
Sanych
Завсегдатай
из них 4 месяца не могли собрать нужный пакет документов, т.к. местный представитель не знал, что именно нужно собирать, потом он потерял их, пока не был послан на йух и я напрямую не позвонил в НН. Выяснилось, какого документа не хватает и в течении 2-х недель деньги пришли.
В ВСК сейчас застрахована недвига и 2 машины. Но если персонал останется прежним, продлевать не будем
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 15:50   #5
kisa-nat
Завсегдатай
отказали в выплате - ингосстрах, заявлепние было в конце декабря.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 15:55   #6
Barbadian
Наблюдатель
Отказали на основании чего? Судиться будете?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:45   #7
kisa-nat
Завсегдатай
письмо прислали, что случай не страховой.
я заводила тему недавно на форуме.
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Судиться будете?
Я решила проблему удивительным образом, даже самой не верилось, а вообще собиралась с ними судиться, они ни в какую не собирались оплачивать. Решила не с их помощью.
Но в Иногосстрах больше клиентом не пойду.
На следующий год пока мысли в ВСК идти страховаться.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 16:15   #8
vksh
Завсегдатай
СК Оранта.
страховой случай в сентябре, документы собраны в ноябре
до сих пор денег не оплатили
сумма 177000 руб.
vksh вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 16:37   #9
Idler
Постоянный посетитель
Не знаю, в тему или нет, но у меня такая история: ДТП случилось в выходные, до вчерашнего дня никак не мог забрать справку от гайцов. Когда разговаривал со своим страховым агентом (Zurich), она меня пыталась надуть: типа справка из гаи обязательно нужна для подачи заявления, а срок начинается с момента выдачи справки. Вчера таки взял справку и заяву подал, при этом мне сказали, что срок начинается с момента ДТП, и заяву надо подавать во-время, даже если справки нет. Резюме: послушался бы агента, пролетел бы со страховкой. Вот теперь думаю: она это специально или от простоты душевной?
Idler вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 16:55   #10
РЕСО
Постоянный посетитель
так то оно так, но с другой стороны могли заявление без документов ГИБДД не принять (бывали такие случаи), видимо с клиентами вашего агента тоже такие ситуации приключались, поэтому она вам и дала такие рекомендации. вообще, просрочка подачи заявления страховщику - очень слабое основание для отказа в выплате. нужно доказать, что эта просрочка препятствует выяснению обстоятельств либо оценке ущерба. но некий дополнительный "геморрой" (сорри за мой французский) получить безусловно можно
РЕСО вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 05:50   #11
Idler
Постоянный посетитель
Вчера был на экспертизе, т.е. "эксперт" зафоткал машину, выписал направление на ремонт. Вроде все хорошо, но Zurichовские порядки в с ентой "электронной очередью" реально напрягают (тут еще была тема про это, лень искать).

Приходишь, из станка вылазит бумажка "перед вами 7 человек". Время 15.00, "эксперт" работает до 16.00. И вот все сидят, как в аэропорту, пялятся в табло, когда же загорится их номер, и гадают, успеет дойти очередь или нет. Стойкое ощущение, что организаторы делают все, чтобы в "цивилизованных пределах" максимально затруднить процедуру. Нервы. Идиотизм. Выдохнул.
Idler вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 19:56   #12
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Как сейчас платят страховые возмещения? У всех задержки? Кто-нить уже получал в этом году возмещение (Какая страховая и примерная сумма)?
СК РОСТРА
Получал несколько выплат по 6-7 тысяч, все быстро и оперативно, очень рекомендую
skvair вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 16:25   #13
Lex
Матерый
согласие, протянули дней 10
Lex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:09   #14
Barbadian
Наблюдатель
10 дней по нынешним меркам - по божески Сумма возмещения большая была?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 18:11   #15
Lex
Матерый
ок 40тыр
я в курсе, что по божески, но в соседней отписал про тренд
Lex вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:01   #16
Alexeuss
Постоянный посетитель
О! А наоборот.. продлял ли кто КАСКО с прошлого года? Дороже стало?
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:10   #17
AndrewS
Старожил
Я продлял в ингосстрахе. Вышло даже на 2 тыщи дешевле.
AndrewS вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 19:19   #18
Alexeuss
Постоянный посетитель
Обнадеживает.. За счет чего, не ясно?
Компенсация износа машины уменьшила страховую сумму? или может, рубеж 10 лет стажа вождения перешел?
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:26   #19
AndrewS
Старожил
Скорее всего из за того, что сумма выплат была меньше страховой премии, т.е. я принес прибыль СК за этот год. Ну и сумма уменьшилась на 18%. Стажа 10 лет нет пока, 7 только.
AndrewS вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 20:56   #20
WPanda
Старожил
Русский мир - платить отказывается ну ваще. Денег нету. и РГС их все никак не купит и не поувольняет лишних.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Wink Старый 22-03-2009, 17:37   #21
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Русский мир - платить отказывается ну ваще. Денег нету. и РГС их все никак не купит и не поувольняет лишних.
Не знаю что у вас там за проблемы с Русским миром, но я вот вчера попал в ДТП с клиентом оного, почитал форум, ужаснулся было... Открыл сайт Русского мира, нашёл там слова о том что урегулированием убытков занимается Росгосстрах. Открыл сайт росгосстрах-авто. Нашёл всеросийский телефон вида 8-800 который работает якобы 365 дней в году 24 часа в сутки. Меня внимательно выслушали, судя по всему ввели все мои данные+данные виновника в базу, сказали мне номер дела, куда и когда обращаться, какие документы и что конкретно надо.
Пока всё развивается хорошо....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 19-03-2009, 22:30   #22
Leonid
Завсегдатай
В РЕСО не отказали.
Leonid вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 19:17   #23
Barbadian
Наблюдатель
И по срокам не тянут?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 20:21   #24
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Barbadian
И по срокам не тянут?

Пока что фиг знает... Поехал в независимую, договорился на осмотр в пятницу, выслал телеграмму-уведомление о месте осмотра виновнику и в страховую, т.к. я уже наслышан сколько по времени и как считает Росгосстрах и их независимая...
Съездил в страховую, отдал все бумажки, получил номер дела и пластиковую карточку куда должны перечислить потом деньги.
В общем жду пятницы, осмотра, затем забираю отчёт, везу в Росгосстрах. Если интересно буду держать в курсе...
З.Ы. а никто не знает - вот за независимую экспертизу мне 100% деньги должны вернуть, а за телеграммы я сам плачу и всё?
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 19:19   #25
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
З.Ы. а никто не знает - вот за независимую экспертизу мне 100% деньги должны вернуть, а за телеграммы я сам плачу и всё?
кстати да,по независимой страховая полностью платит? или минусует?
ilia2 вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 01:54   #26
WPanda
Старожил
Ну как, выплатили?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 23:29   #27
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ну как, выплатили?
Жду их ответа. По закону у них есть 30 дней. Сдал документы 30 марта.. Ждёмс
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 09:48   #28
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Ну в общем иду в суд. 4 мая, Росгосстрах не платит...
Смысла нет просто так сидеть...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 18:09   #29
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Выплатили 30% от независимой экспертизы, писец им! Иду в суд, заодно Утерю товарной стоимости взыщу
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 06:55   #30
Leonid
Завсегдатай
Направили на ремонт сразу по получении всех документов.
Leonid вне форума  
 
Question Старый 05-04-2009, 13:47   #31
Barbadian
Наблюдатель
Но денег сервису, я так полагаю, еще не перечислили?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 08:31   #32
alTar
Постоянный посетитель
Ингосстрах. Документы отдал 25 февраля. 18 марта выплатили 22 тыр. В общем, доволен, почти уложились в обещанные 15 рабочих дней.
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 12:43   #33
hoopoe
Матерый
в НАСТЕ имел возможность ремонтировать авту... в начале года... все быстро и четко... на все ушло месяц (справки+оценка+направление+ремонт)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:04   #34
SlapJack
Наблюдатель
Получена выплата от Московской страховой компании (МСК).
__________________
Кто рано встаёт - тому Бог свободную парковку подает (с)
За жизнь без ЧП и ДТП!!!
SlapJack вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:29   #35
Barbadian
Наблюдатель
Сроки соблюдают?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 16:38   #37
Waspi
Просто мимо проходил
В РЕСО-Гарантии получил по КАСКО 16 тыр. через 3 недели.
Dr.No - респект за сопровождение.
Waspi вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 18:54   #38
836ра
Наблюдатель
Согаз. Страховой случай в конце ноября. Ремонт по направлению. С момента ДТП до окончания ремонта прошло 4 недели. Сумма около 200 тыр.
836ра вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК