Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-06-2011, 21:24 Маленькие дети и путешествие на машине   #1
Versyanka
Завсегдатай
Накипело. Муж с детьми собирается в Адыгею на машине (15-ка без кондея) Ехать долго....суток 2-3. Детям - 9 лет и 2.4г. Не могу прям, отговариваю, переживаю, как мелкий перенесет дорогу и жару. Со старшей дочкой-то мы ездили и в 1.5 года и каждый год, но там рядом была я, и дети были полностью на мне, да и ездили мы на поезде. Как будет сейчас - не представляю. Он будет один с двумя детьми...и за дорогой следить, и за детьми - жесть! Отговариваю его, чтоб хоть на поезде ехал - не слушает. Что делать? Сама поехать не смогу никак... Вот он совсем куку или просто я - истеричка(с)?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:40   #2
CrazzyCherry
Старожил
Дочка большая уже, перенесёт нормально. Сына я, наверное, оставила бы.
Детей в дороге, да ещё если 1 родитель за рулём - тяжело. А может есть вариант "пробной" поездки - ну, например в Москву или куда-нито ещё там...
Имхо, лучше перебдеть, чем недобдеть,особенно с детьми
А так, да - истеричка сама такая))))
Либо еще вариант - на самолёте - как можно большую часть пути, что б потом на машине не очень много. Не катит?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:45   #3
Versyanka
Завсегдатай
Лен, для пробной поездки уже нет времени. Они собираются ехать числа 4-го июля Мелкого не оставишь никак... Мы с ним ездили на поезде в прошлом году еще - все нормально. А не привезти нельзя - в Адыгее бабушка... Она видит детей только раз в год
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:45   #4
CrazzyCherry
Старожил
Чё это нету времени? Еще 1 неделя с хвостиком, в выхи в машину и маськву - в зоопарк к примеру))) и вперде!
Ну тогда самолёт -не?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:48   #5
Versyanka
Завсегдатай
нееее.......муж не согласится ..у меня уже вариант - пусть фигачит на машине, а я детей привезу на поезде туда, влезу в лишние расходы,2-е суток на поезде туда и в тот же день - обратно.....пипец..только-только успею к свадьбам своим..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:50   #6
CrazzyCherry
Старожил
Не, мать, ну ты хоть дочь-то отдай, она большая уже, а сама с мелким)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:47   #7
410
Матерый
Рановато им в такие поездки то(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:50   #8
Tos
Олигарх
а куда там ехать 3-е суток? Это до Парижа можно доехать, даже на 15-ке.
Адыгея - максимум с 1 ночевкой не доезжая Ростовом.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:51   #9
Versyanka
Завсегдатай
ну с учетом остановок, прогулок и ночевки в придорожных забегаловках...мля...чем больше думаю об этом, тем больше паника. Ехать до Майкопа.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:55   #10
Tos
Олигарх
моя дочь в возрастах 6-12 лет, все поездки на море (Сочи, Геленджик) спала по 20 часов в сутки на заднем сиденьи. Дети они быстро адаптируются к таким условиям, впадают в спячку.
Насчет ночевок и забегаловок - есть вполне приличные мотели, тот же Фараон после Каменск-Шахтинска. Номер конечно стоит 3000 но он двухкомнатный люкс, со всеми удобствами, а на завтрак даже вкусная манная каша.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:58   #11
Versyanka
Завсегдатай
Каменск-Шахтинск - это примерно сколько ехать от НН?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:59   #12
Tos
Олигарх
если выехать в 4 утра из НН, то к 8 вечера можно быть там.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:01   #13
Versyanka
Завсегдатай
это с учетом остановок и прогулок?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:10   #14
Tos
Олигарх
да, с учетом 4-5 остановок на заправки, обед и просто размяться.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:11   #15
Versyanka
Завсегдатай
я ему скажу. Спасибо))) А оттуда еще много ехать?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:23   #16
Tos
Олигарх
если выехать в 5-6 утра из К-Ш, то к обеду будет в Майкопе.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:51   #17
CrazzyCherry
Старожил
Дети, ты забыл про детей, которым нужно пить, есть и делать зелёные стоянки
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:56   #18
Tos
Олигарх
спящему ребенку ничего не надо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:51   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Отговариваю его, чтоб хоть на поезде ехал - не слушает. Что делать?

НЕ СМЕТЬ ПЕРЕЧИТЬ МУЖИКУ!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:54   #20
Versyanka
Завсегдатай
да за такое вообще убила бы! Он чо - сам не соображает что ли?????? У меня сын даже за час-полтора мотания в машине по городу капризничать начинает....а там вообще ему мозг вынесет.... И не мужа жалко-то...а детей.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:57   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Versyanka
И не мужа жалко-то...а детей.

Разумеется.
Мужик - это расходник одноразовый.
Но тем не менее: взялась за - не говори, что не.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 08:59   #22
Versyanka
Завсегдатай
я уже отпустила Чо держать-то?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 11:30   #23
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Versyanka
я уже отпустила
Ой, не смеши... ты считала сколько раз в этой теме ты сказала слово "муж"? тряпка ты... я б нах послала и детей не дала...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 13:24   #24
Versyanka
Завсегдатай
сонца))) говорить "бывший муж" - долго, писАть - еще дольше. а факт остается фактом. Как мне его называть? Отец моих детей? Это еще длиннее. Так что пусть пока будет "муж"
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 15:56   #25
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Versyanka
пусть пока будет "муж"
...ога... до его белых тапок...
ЗЫ: открою секрет- можно написать просто- бывший... так можно, поверь...

И потом, развод-это свершившийся факт? Тогда какого... он тащит детей? И тем более такого клопа в такую даль... Сначала пусть отсудит у тебя право видеться с ними... если он по факту тебе никто... а если он по документам твой муж, то раз не можешь его убедить не делать этого, нефиг воздух сотрясать... безполезняк...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:02   #26
Tos
Олигарх
ты чего так воспалилась?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:06   #27
девушка на шпильках
moxnatka
Абсолютное ИМХО. Нельзя?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:08   #28
Tos
Олигарх
да ради бога у меня своя имха есть
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:10   #29
девушка на шпильках
moxnatka
Дык, а я ничего против и не имею.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:14   #30
Tos
Олигарх
вот и чудненько
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:37   #31
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Тогда какого... он тащит детей? И тем более такого клопа в такую даль... Сначала пусть отсудит у тебя право видеться с ними... если он по факту тебе никто... а если он по документам твой муж, то раз не можешь его убедить не делать этого, нефиг воздух сотрясать... безполезняк...

да мне по сути, все равно, как называть))) Дело не в этом. Тащит "клопа" к бабушке, которая видит внуков раз в год, я уже говорила об этом.
ОФФ: отсуживать детей...запрещать видеться...брррр...я что - враг своим детям???? Хочет - пусть везет. Но при этом я хочу минимизировать степень риска для детей. А уж если "изнасилование низбежно" - то каким образом сделать сие "путешествие" максимально благоприятным и не напрягающим - вот, собстнна, о чем истерика.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:44   #32
191
Матерый
У тебя в машине кондиционер есть? Если есть, поменяйся с ним машинами на время поездки - здорово ребятишкам жизнь облегчишь.
191 вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:47   #33
Versyanka
Завсегдатай
он на моей не поедет однозначно. Он к ней и близко не подходит.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:49   #34
191
Матерый
А кулаком по столу?
191 вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:54   #35
Versyanka
Завсегдатай
не)) у меня другие методы)) Мне проще купить билет себе и сыну и поставить...гхм..мужа ( ) перед фактом, что я сама его отвезу. Так будет проще для сына, да и кулак целым будет...а то об стол-то больно))) Пока что для меня это видится наилучшим выходом из положения.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:10   #36
191
Матерый
А дочу значит не жаль? Пусть или в жаре или на сквозняке едет?
191 вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:16   #37
Versyanka
Завсегдатай
да ее бы тоже довезла без проблем на поезде)) просто сравнивать реакцию на дискомфорт 9-летнего и 2-летнего ребенка....нелогично..имхо. По крайней мере, она всегда сможет объяснить и сказать - где и в чем ей некомфортно. А мелкий если начнет гнусить - от него мало информативности будет....
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:13   #38
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Сначала пусть отсудит у тебя право видеться с ними...
Вот это распространенное заблуждение. Вообще-то право видеться и принимать участие в воспитании детей принадлежит обоим родителям в равной степени. Равно как и обязанность содержать своих детей. Ага.
Fiddler вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:17   #39
olegnnov
Завсегдатай
если с психикой у него всё в порядке и детишки не истеричные то нормально всё будет а если полдороги конючить будут то это просто ад и здесь могут быть всякие неприятности особенно если в дороге какие ещё будут непредвиденные обстоятельства
я бы даже с одним ребёнком не поехал
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:27   #40
Versyanka
Завсегдатай
с психикой у него хз....может рявкнуть...Я тоже рявкаю, если деть гнусит долго, но я-то в НН и скорость у меня в пределах нормы....а не на трассе хз где и на скорости...Будет всяко нервничать...а на трассе этого нельзя..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:44   #41
olegnnov
Завсегдатай
гнус этот реально на мозги давит и заставляет отвлекаться, это вам лучше меня известно
кода усталость да ещё и гнус этот то он реально начнёт переключаться на что-то кроме рулёжки и того что происходит
уж если ему так сильно это надо то может пусть устроит тренировочную поездку для начала км так на 100 хотя бы после того как с работы придёт подуставший и детей перед этим можно не покормить
хороший такой тест на стрессоустойчивость
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 22:46   #42
Versyanka
Завсегдатай
слуушай..ну это уже просто опыты над детьми нафиг...Вроде он уж взрослый человек, сам должен осознавать уровень риска и опасности.....а вот как уперся и все..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:05   #43
olegnnov
Завсегдатай
ну тут дело ваше как говорится
лучше уж он сам поймёт что это как бы не так просто как кажется чем вы ему будете доказывать обратное
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:06   #44
Versyanka
Завсегдатай
иногда не нужно совать палец в огонь, чтобы понять, что обожжешься...Хотя, хз...может я просто паникую много..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:08   #45
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Versyanka
иногда не нужно совать палец в огонь, чтобы понять, что обожжешься...
и кого это останавливало?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:13   #46
Versyanka
Завсегдатай
ну если б речь не о детях шла...
еще раз повторю - пох на его психику...детей жалко. Доча захочет поспать - не выспится, т.к. спать придется только сидя, а не лежа, как когда на море из Майкопа ездили, а для мелкого муж будет спец.кресло раскладывающееся покупать...Главное, чтобы в дороге все было хорошо и без проблем.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:18   #47
Barash
Постоянный посетитель
ХЗ... я бы паниковала и истерила тоже еще как...
Я вообще не против поездок с детьми. С сыном 10 лет ездили в Европу, а пару недель назад приехали из Нижнего на Урал с двумя - старшему уже 12, а мелкой только год исполнился. 1300 км преодолели всего за 15 часов, сделали 3 остановки - две на заправку и только одну размяться и перекусить. Дети большую часть пути дремали или спали как сурки.
НО: во-первых, и это, по-моему, самое главное - у нас два водителя, один всегда может подхватить роль клоуна, кормильца ну и т.д. Плюс машина японка с кондеем. Плюс дети в пути почти не конючные и к дороге относятся равнодушно-дремотно.
А здесь, если уже прецеденты были капризов... Нервишки сдать могут, усталость, снижение внимания... Очень рисково, мне кажется...
А как там с дорогами в том направлении? А дочка может временно исполнять роль няньки для младшего?
Может, оно и вернее немного потратиться, но мелкого довезти на поезде, а старшую можно и с папой отправить - они в этом возрасте уже адекватные и терпеливые, папе рулить не будет мешать. Заодно и на билете сэкономить
Barash вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:24   #48
Versyanka
Завсегдатай
со старшей-то вообще проблем никаких, даже не переживаю. Единственное что напрягает - рулежка, постоянное внимание и концентрация на дороге...мало ли....муж сейчас опять сказал, что сам довезет.. ?%::;;№;:?!
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:45   #49
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
со старшей-то вообще проблем никаких, даже не переживаю. Единственное что напрягает - рулежка, постоянное внимание и концентрация на дороге...мало ли....муж сейчас опять сказал, что сам довезет.. ?%::;;№;:?!

Упрямый, однако... Но с другой стороны, если так уверен в себе... сам-то ведь не дитя малое, может оценить свои силы....

Побольше дитям в дорогу новых игрушенций-развлекалок и всяких жевательных удовольствий, типа хлопьев воздушных сладких, например - и времени много отнимает на пожевать, и полезно, и не тяжело для организма. Настроить дочь на возню с мелким...
Barash вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 23:55   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Versyanka
муж сейчас опять сказал, что сам довезет.. ?%::;;№;:?!

Сейчас он добереься до вожжей и ты всю ночь будешь тут писать стоя.
И я его понимаю.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 09:20   #51
Fiddler
Постоянный посетитель
Ну так и какие проблемы? Старшая вполне может взять на себя развлечние младшего, если тому станет уж совсем невмоготу. Я еще понимаю, если б муж поехал с одним мелким... Правильно ГЗ говорит - не перечь мужу - пусть едет. Человек взрослый, должен адекватно оценивать свои силы и возможности.
И потом, совместное преодолени трудностей сплачивает людей.
Fiddler вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 09:28   #52
Versyanka
Завсегдатай
адекватно можно оценивать, когда много времени проводишь с ребенком и мотаешься с ним на машине везде - по делам, по работе, в магазин и т.д. Т.е. знаешь, как он ведет себя в кресле и через какое время начинает капризничать. Он адекватно вряд ли оценивает. Про развлекаловки чота вчера подумала - может и прокатит...если DVDшник взять....мульты будут смотреть...Потому как доча тоже не сможет долгое время изображать клоуна Васю.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 09:47   #53
Fiddler
Постоянный посетитель
Стесняюсь спросить, а муж что, с детьми общается только по большим праздникам? Новый год и дни рождения?
Fiddler вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 09:51   #54
Versyanka
Завсегдатай
либо очень поздно вечером, либо по выходным но и то не целый день.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:47   #55
Greta
Постоянный посетитель
Вижу, что Вы благополучно добрались - все по плану...
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 09:53   #56
Keng
Завсегдатай
это все до такой степени зависит от конкретных детей, машины, мужика и т.д., что обсуждать на форуме абсолютно бессмысленно. все слишком индивидуально.
моя старшая дочь, в 8 лет прекрасно на НИВЕ съездила в Питер (18ч туда и 15 обратно). Мелкая (4года) - в Казань на той же Ниве... А есть знакомые, у которых и 100 верст испытание...
так, что....
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Keng вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 09:59   #57
Fossa
Матерый
Если нельзя отговорить, имхо, надо подготовить тогда к поездке.
(Хотя согласна, 2,5 года без сопровождения свободного от рулежки взрослого - это перебор и риск).

Телевизор в машине есть? Должен быть обязательно. Смешарики, лунтики, телепузики - все что может занять ребенка надолго.
Плюс сходи в Семь пядей или аналогичные магазины - и прямо попроси "отвлекалки для дороги". Целый мешок разных новых игрушечек с долгим занятием (простые конструкторы, книжки, надувалку шаров, заводные игрушки). Пусть дочь выдает ему по часам (в 9 утра, в 12 часов дня, в три часа, в шесть вечера в первый день). Чтоб отвлекался. Если на чем-то сконцентрируется, новую игрушку не давать, пусть эту осваивает
И всяких сушек, чупа-чупсов, сухофруктов, соки - что ему можно и что он любит из мелких сладостей...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 10:02   #58
Versyanka
Завсегдатай
ну у нас портативный дивидишник - там можно мульты смотреть от "припудривателя"...а про мелкие развлекаловки - да..надо обязательно....
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 11:19   #59
dem
Старожил
если спланировать достаточное количество остановок на поразметься..хотя бы 15 минутных...ну и с уетом покупаться )) то вполне можно)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 12:58   #60
mono
Наблюдатель
Имхо, тут на дочь ложится серьёзный груз обязанностей. Я бы обговорил с ней, согласна ли она выполнять роль по сути мамы для младшего (только не в форме приказа ессно). Если такая роль вызывает у неё недовольство и отторжение - поездка будет весьма нелегкой.
mono вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 16:51   #61
Versyanka
Завсегдатай
Отторжения как такового у нее нет...Но и таких поездок не было, чтобы это проверить. На час-два она может его развлечь. Дома. Я с ней поговорю, безусловно. Даже вместе игрушки и развлекалки для него выберем....А то получится так, что достанем их мелкому, а старшая тоже с увлечением играть будет. Ну и будут тягать друг у друга..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:17   #62
191
Матерый
Я бы на твоем месте, на время помирился-бы и поехал вчетвером на твоей машине. Плюсов куча:
- дети с двумя родителями
- дети под контролем (твоим)
- комфорт в машине
- два водителя
- еще полно
Минусы конечно тоже есть, но они касаются только ваших взаимоотношений, что в сравнении со спокойствием и благополучием детей - ничто.
191 вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:21   #63
Versyanka
Завсегдатай
а обратно как?))) мне уезжать придется в тот же день, как только приедем, иначе я останусь без работы...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:26   #64
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Versyanka
а обратно как?)))
Через ЗАГС.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:28   #65
191
Матерый
А как ты поездом хотела? Только туда? Правильно тут говорят, дальняя дорога сближает людей. (или наоборо отталкивает, но это редко)
191 вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 17:31   #66
Versyanka
Завсегдатай
поездом если выехать 3-го, 5-го буду там. Вечером 5-го уехать, 7-го в НН. 8-го у меня работы туева хуча...

ЗЫ: 2Мах - через ЗАГС?? Снова??? Низафто!
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК