Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-05-2007, 11:44 Отчет о прохождении техосмотра   #1
Shurix
Наблюдатель
Сегодня с утра был. Излагаю.

Подъехал без десяти восемь. Всего стоит машин 8. Уезжал в начале десятого, никакой очереди так и не было, буквально 3-4 человека. Касса действительно не работает, вроде как временно по техническим причинам, но бланки выдают уже заполненные прямо там. Соответственно основная трата времени - прогулка на кузбасскую до радиотехбанка.
Заполненных заранее бланков не было почти ни у кого, так что если прийти уже с оплаченными квитанциями - можно оказаться буквально первым-вторым и пол-девятого уже уехать с талоном.

Платить :
1) 30 рублей госпошлины за ТО на ГИБДД района, где машина стоит на учете; реквизиты есть в сберкассах и были здесь, на форуме
2) за сам осмотр на линии в зависимости от возраста машины. К сожалению все цифры не запомнил, за новую машину 108 рублей, за старую 180, а посередине что-то около 130 рублей. Можно узнать по телефонам спецполка - 96-45-04, 96-45-05.

Реквизиты:
Станция ГТО ТС УГИБДД, ИНН 5257038164, КПП 525701001, р/с 40502810742070000016 в Волго-Вятском банке СБ РФ, БИК 042202603. Назначение платежа - Проверка технического состояния автомобиля.

Очередь на осмотр - 3-4 машины, по времени 5-10 минут, плюс минут 5 сам осмотр. Никаких лишних придирок ни в прошлом году, ни в этом не заметил, всё вполне благожелательно.

Короче при исправном автомобиле, наличии всех документов, квитанций, аптечки, знака и огнетушителя (кстати никакие 2 литра с меня не требовали) вся процедура не больше получаса займет. Так что моё мнение - нечего бояться и кормить гайцев, всё можно сделать элементарно просто и законно. Передо мной двадцатилетний москвич всё прошёл без проблем.

P.S. А техосмотр я не прошел ))) - разбиты стойки стабилизатора - давно куплены и валяются в багажнике, но руки не дошли поставить - думал прокатит )) плюс нашли разбитый сайлент-блок, за что собсно мастерам спасибо. Кстати на сервисе после зимы подвеску смотрели просто на подъемнике - сайлент-блок не заметили, а на линии ТО стенд такой типа качалки - действительно разбит. Договориться не удалось )). Ну и регулировка фар - как обычно (они действительно непонятно куда светят). Второй раз обещали осмотр по тому же диагностическому листу, т.е. только те пункты по которым были замечания.
Shurix вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 11:53   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
я б счас прямо поехал, но аптечки нет)))
дай аптечку?))))
 
 
Старый 15-05-2007, 12:08   #3
Jet
Завсегдатай
Ну блин вы даете! (с)
Все поголовно скорость превышают, и аптечку к тому же не имеют в машине!
Слов нет просто!
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:13   #4 Предупреждений: (0%)
SVV
у меня немецкая есть)))
 
 
Старый 15-05-2007, 12:20   #5
ROKER
Постоянный посетитель
А давайте бизнес откроем. Будем на удмурдской сдавать в аренду аварийные знаки , огнетушители и аптечки?
ROKER вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:28   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
а там постоянно мужики обмениваются))
 
 
Старый 15-05-2007, 12:18   #7
Shurix
Наблюдатель
100-200 рублёв в любом автомагазе или аптеке.
Вообще я считаю аптечка в машине - вещь нелишняя безотносительно всяких техосмотров. Я, например, часто на природу выезжаю, вечно то кто-нибудь порежется, то шампуром руку проткнет, то перепьет и валидол понадобится..
Shurix вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:21   #8
Jet
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shurix
... часто на природу выезжаю, вечно то кто-нибудь....шампуром руку проткнет...
Даже представить боюсь
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:29   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
у меня без второй аптечки барахла в багажнике хватает
 
 
Старый 15-05-2007, 14:25   #10
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shurix
100-200 рублёв в любом автомагазе или аптеке.
Вообще я считаю аптечка в машине - вещь нелишняя безотносительно всяких техосмотров. Я, например, часто на природу выезжаю, вечно то кто-нибудь порежется, то шампуром руку проткнет, то перепьет и валидол понадобится..

Это правильно... Однако, а как насчет сохранности, если не каждый день обновлять, конечно? у меня пару раз (за 3 года ) было желание чем-то воспользоваться, типа таблеток, после открытия аптечки оно отпадало. Зимой - мороз до -30, летом - жара до ~+50, че там остается-то от лекарств? страшно!
Idler вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 15:10   #11
Shurix
Наблюдатель
Можно таблетки отдельно от охлаждающего пакета хранить
Shurix вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:19   #12
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shurix
Второй раз обещали осмотр по тому же диагностическому листу, т.е. только те пункты по которым были замечания.
насколько я помню (лет 5 назад на ПИКе был), второй раз тока по-пунктам, по которым замечания, но если что-то не исправил, то в следующий раз по-полной, начиная с оплаты ПИКа.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:41   #13
Stunt Driver
Матерый
а у меня нашли тонировку, которую и пассажиры то не сразу замечают
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 17:25   #14
JeyAnn
Наблюдатель
Была только что, но не на Умуртской (до сих пор не знаю где это ). В районном ГИБДД (Советского району) машины не старше 98 года выпуска посылают осматриваться в соседний автобусный парк в 200 м от них самих.
Происходит все на въезде, стендов и в помине нет. Кроме баянных аптечки, огнетушителя и знака, осмотр заключался в проверке ручника, номеров кузова и двигателя, горения лампочек и замер выхлопа, ну и руль еще чуть покрутили вправо-лево. И ВСЁ!!! Запалиться там можно было только на выхлопе, но и это судя по всему во всех случаях решается на месте небольшой суммой.
Платила я только 30 р госпошлины, ни за какой осмотр на линии ничего не спрашивали - линии-то нет!
Если кому надо, могу поделиться только что купленной аптечкой c таким же огнетушителем и пожелать успехов в прохождени ТО!
JeyAnn вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 18:33   #15
Shurix
Наблюдатель
Помню когда-то меня уверяли что экзамен в облГАИ самостоятельно сдать ни за что нельзя, а нужно искать человека, которому надо платить бабки... ( у меня было свидетельство об окончании автошколы 7-летней давности). Сдал все экзамены на две категории с первого раза.

Недавно некая турфирма уверяла что самостоятельно абсолютно нереально получить визу в некую европейскую страну, но это можно магически сделать, заплатив им лишние 150 евров. Получение визы заняло полтора часа в очереди и положенные 30 евров.

А ещё раньше меня пугали что не заплатив бабок кому-нибудь из приёмной комисии нельзя поступить на радиофак, а не платя преподавателям - на нём выучиться. Вот он я, выученный )))

Можно десятки случаев из жизни вспомнить... люди что ли зашуганные у нас - не верят что можно спокойно, без нервотрёпки и лишних бабок получить то, на что имеешь право. Толбко надо серьезно к таким процедурам относиться - заранее узнал требования, набор документов... А то смешно смотреть как люди носятся по СТО и кричат - сволочи, они с меня ПТС требуют, подонки, наверное денег хотят. Как дети. Или ума не хватает все документы стопочкой сложить и машину подготовить... не знаю.
Shurix вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 11:56   #16
KocTonpaB
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Shurix
можно спокойно, без нервотрёпки и лишних бабок получить то, на что имеешь право.

Позволь не согласиться - без нервотрепки оч мало чего можно в стране рассейской поиметь из того на что имеешь право...
__________________
Easy come, easy go!
KocTonpaB вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 12:03   #17
Stunt Driver
Матерый
так то оно так, но мне нужно будет: ободрать тонировку, оббегать всех врачей чтобы получить справку, съездить на автозавод к психу, отпроситься с работы на пол дня, еще доказать что штрафы старше года платить не надо, или заплатить их, что уже почти стоимость левого талончика.

Че-то не получается. Уж лучше отдать немного денег и забрать талончик проездом после работы.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 21:16   #18
Irony
Завсегдатай
Я сегодня тоже умудрилась пройти тех.осмотр.
Было свободное время, заехала заплатила 30 рублей гос.пошлины и решила прокатиться, посмотреть где же это ГАИ Ленинского района. Приехала туда примерно в 16-00 (может чуть позже), гляжу ходит гаишник и осматривает машину, подхожу к нему, чтоб узнать процедуру и что надо. Мне усталым голосом "мол тех.осмотр сегодня с 2-х до 3-х что как поздно приехали". Пожимаю плечами и говорю что я просто так, мимо проезжала, заехала узнать что и как. Задал два вопроса: есть ли квитанция и новая ли машина, получив утвердительный ответ, сказал ждите, сейчас посмотрю. Все осмотрел (требовал огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки) и в капот заглянул. Дальше в комнату, где проверили нет ли за мной долгов и на выписку талона. За талоном сидела полчаса, как потом оказалось на некоторые иномарки, в том числе и Матиз, их прога виснет и минут по 15 данные заносятся, мне повезло что на меня она не повисла Из документов, которые требовали: документы на машину, полис ОСАГО, паспорт и _справку_ (внимательно смотрели есть ли нарколог и псих, парня передо мной послали подальше, у него справки не было.). В общем нормальные люди, посидели, посмеялись, особо не придирались и не свирепствовали. Респект им
Irony вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 09:52   #19
LM_small
Постоянный посетитель
да, повезло
редкий случай
LM_small вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 11:36   #20 Предупреждений: (0%)
SVV
а чего редкий случай? за три дня 2 раза заезжал, первый раз - несчитая очередь в сберкассу - 30мин (лист осмотра получал - очередь 3 чел, на сам осмотр - 1 машина), сказали, что фара светит вниз, она действительно понизу светила - тяга отщелкнулась, второй раз 15 мин.

если машина исправна, то нет смысла комуто платить...
 
 
Старый 18-05-2007, 11:49   #21
Irony
Завсегдатай
Я приехала на час позже окончания работы так что тоже думаю что повезло.
Irony вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 11:52   #22
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
а чего редкий случай?
имелось ввиду то, что прошла ТО во время, когда его уже не проходят
LM_small вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 11:53   #23 Предупреждений: (0%)
SVV
ааа...., прошу прощенья не въехал))))
 
 
Старый 18-05-2007, 12:05   #24
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
первый раз - несчитая очередь в сберкассу - 30мин
а если все посчитать? а то у меня и получение диплома о вышке, не считая учебы, 15 минут заняло
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 11:47   #25
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Irony
...Из документов, которые требовали: документы на машину, полис ОСАГО, паспорт и _справку_ (внимательно смотрели есть ли нарколог и псих, парня передо мной послали подальше, у него справки не было.). В общем нормальные люди, посидели, посмеялись, особо не придирались и не свирепствовали. Респект им
Вот я не понял, справка-то тут причем? А паспорт нахуа?
Я так понимаю, что речь про ТО автомобиля идет?
А справку о составе семьи из ЖЭУ не просили?
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 11:50   #26
Irony
Завсегдатай
Откуда мне знать? Я перечислила те документы которые у меня просили. Да ТО нового автомобиля.

Из ЖЭКа не просили, а то что блондинка было понятно и так
Irony вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 11:56   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
[quote=Serg_at_MMC]Вот я не понял, справка-то тут причем? А паспорт нахуа?
[quote]
вопрос философский))), но без них лист осмотра не получишь...
 
 
Старый 18-05-2007, 12:07   #28
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
парня передо мной послали подальше

В общем нормальные люди


да уж, без справки машина точно не исправна....
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК