Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2006, 10:05 давление в шинах   #1
Korneliya
Бюст автофорума
Вчера решила после морозов съездить проверить давление в шинах. Заехала в шиномонтаж Фаворит на Бринского где мне задали вопрос, а какое у меня давление должно быть. А я и растерялась:-). Говорю, а разве вы не знаете какое у меня оно должно быть. Нет говорят. Не знаем. Это владелец должен знать а если вы не знаете то и что вы от меня хотите. Говорю ничего не хочу. Заверните нипель обратно я уеду.
Приехала в 4 колеса с той же просьбой. Мастера там спрашиваю а вы знаете какое у меня давление? он говорит сразу: 2. Ура! все проверили оказалось давление за время морозов упало до 1,5. Исправили. Потом он уже объяснил мне что у меня на машине наклейка под дверью где это написано. Но он и без наклейки знал.
Спасибо 4 колеса! и немного озадачена Фаворитом. Интересно прав был его мастер что если владелец не знает свое давление они не должны знать?
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:08   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Порой случается так, что приходя в некую компанию за услугой, клиент должен продавцу! Он же к нему пришел! Вот если бы наоборот - тогда да! Совок, б...ть...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:21   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А при чём здесь "совок" (маленькая лопатка, которой дети в песке копаются)?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:31   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ну, понимаешь, у меня (как мне показалось) был слишком серьезный ответ, а чтобы немного скрасить серьезность я и написал "совок" ("маленькая лопата"), чтобы люди, если не посмеялись ("смеяться после слова "лопата""), то хотя бы улыбнулись (улыбаться после слов "маленькая лопата" (читай "совок"))
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:19   #5
Shevi
Старожил
Точно так-же я приехал на шиномонтаж у Пролетарки. Там парень молодой - спрашивает - Какое у вас давление в колесах и тут-же продолжает говорить - судя по классу машины и размерам колес - 2.

Вот так - и задал вопрос и тут-же сам на него ответил.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:20   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Докладываю.
Производителями автомобилей назначается разное давление в шинах различных авто, причём оно может различаться для моделей шин, передних или задних колёс, условий эксплуатации и пр. Работник сервиса не обязан это знать!
Касательно наклеек с рекомендуемым давлением. Их может и не быть, а быть они могут где угодно - и под капотом, и с внутренней стороны лючка бензобака.
Поэтому у нас в России любой шиномонтажник твёрдо усвоил: если легковая машина - то однозначно 2 кг! Покажи ему мануал с другими цифрами - у него программа зависнет.
И не надо на них обижаться. Например, если Вы пришли одетой в шубу в магазин за бюстгальтером Вы не будете предъявлять продавцу претензию что он(а) не смог(ла) определить размер навскидку?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:22   #7
Ytr
Матерый
у знакомого на боре 2.1 перед 2.6 зад
Ytr вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:43   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Вообще я так понимаю это зависит скорее не от класса машины, а от профиля резины. Можно на машины одно класса поставить и 14" диски и 17", давление в последних всяко больше должно быть
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:24   #9
Pankrat
GDI Клуб
Согласен. Знать надо самому, мне сто раз предлагали "Двоечку" накачать, но у меня не так нефига, причем перед и зад различаются. Владелец должен знать давление сам.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:41   #10
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...если Вы пришли одетой в шубу в магазин за бюстгальтером ...

здесь вроде как случай как раз "БЕЗ шубы" :-))

про "двоечку" - соглашусь. это просто пальцем в небо.
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 11:05   #11 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И не надо на них обижаться. Например, если Вы пришли одетой в шубу в магазин за бюстгальтером Вы не будете предъявлять продавцу претензию что он(а) не смог(ла) определить размер навскидку?
на мой взгляд это просто не компетентность, поглядев на машину, шины- диски, и задав пару вопросов, монтажник сам может определить необходимое давление, если клиент (тем более женщина) не знает какое давление дб в колесах.

а в целом по ситуации, я б гнал бы таких шиномантажников с работы, даже не закомпетентность, а за отношение к клиенту (а именно за желание повыеб..ваться - другого слова не нахожу)

ps у меня как-то получилось, объезжаю я фаворит стороной, какждый раз какая-то хрень у них...
 
 
Старый 25-01-2006, 12:17   #12
Korneliya
Бюст автофорума
да уж я теперь тоже туда не пойду
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 11:59   #13
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Работник сервиса не обязан это знать!
Поэтому у нас в России любой шиномонтажник твёрдо усвоил: если легковая машина - то однозначно 2 кг! Покажи ему мануал с другими цифрами - у него программа зависнет.
Хорошо. Предположим он не обязан этого знать и я этого не знаю. И два это неправильно. Где я могу это узнать?

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И не надо на них обижаться. Например, если Вы пришли одетой в шубу в магазин за бюстгальтером Вы не будете предъявлять продавцу претензию что он(а) не смог(ла) определить размер навскидку?
поскольку я таки хожу в магазин за ним то знаю что в таком случае продавец объяснит как именно определить свой размер или даст померять. А в данной ситуации меня спросили что вы от меня хотите и ничего не объяснили.
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 12:09   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в техническом описании автомобиля.
к каждому новому авто должна прилагаться книжка с его описанием.
если её там нет, то надо пойти на рынок или в дом книги и купить
опять же - есть поиск в интернете
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 12:01   #15
jushi
Старожил
Думается мне, что в путном шиномонтаже должен лежать справочник с параметрами давления для всех или почти всех выпускаемых машин... Пожалуй за исключением может самых новых и самых редких... И обновляться этот справочник должен раз в год минимум.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 14:57   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Думается мне, что в путном шиномонтаже должен лежать справочник с параметрами давления для всех или почти всех выпускаемых машин... Пожалуй за исключением может самых новых и самых редких... И обновляться этот справочник должен раз в год минимум.
На каждом монтаже должна быть таблица давлений-раньше это было строгое требование,единственное не в каждой таблице есть все автомобили.Опытный монтажник знает давление на распространенные машины,но я еще заставляю их спрашивать у клиента: кто-то грузит авто и просит давление сделать по максимуму,кто-то ездит один...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 10:28   #17
ЕДА
Старожил
Может у мастера в Фаворите горе какое и он на весь мир был обижен. Но вообще со стороны мастера отшивать клиента это хамство (или непрофессионализм).
Меня летом преследовала совершенно обратная ситуация. Я все лето ездил с давлением 2,5 перед, 2,4 зад, и когда приезжал проверить давление, всегда приходилось спорить с мастерами, которые округляли глаза и всячески убеждали меня ездить на двойке.
ЕДА вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 11:02   #18
Meteora
Матерый
Вообще-то для 12шки куда как лучше перед 2.2, зад 2.0. На 2.5 спереди и тем более 2.4 сзади резину распирает, она быстро изнашивается в средней части протектора.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 11:08   #19
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
На 2.5 спереди и тем более 2.4 сзади резину распирает, она быстро изнашивается в средней части протектора.
Полностью согласен, но резина была стоковая (КАМА), а поездки дальние и частые. Цель была убить резину за сезон (цель достигнута ).
Но зато как рулицца!!!
ЕДА вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 11:15   #20
Max
Флудер
Не обращай внимания. На Фаворите персонал шиномонтажа в целом хамоватый. Вот мойка у них хорошая. Там регулярно моюсь.
Max вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 12:06   #21
Korneliya
Бюст автофорума
на мойку я тоже езжу только туда
к шиномонтажу этому у меня давно душа не лежала я зимнюю резину не у них ставила, просто уж заехала потому что рядом и дел то на рубль пятаков, как я думала А оказалось что перед нами встала неразрешимая проблема
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 11:15   #22
Юс
Завсегдатай
Не обращал никогда внимание на эти весчи пока летом не проехался с давлением в 2кг с полной загрузкой - машина тупила со страшной силой, а потом обнаружил на стойке налейку, гду для особо одаренных в картинках нарисовано, что при такой загрузке д.б. по 2.4кг спереди и сзади. Да и зимой держу 2.4 - штоб пятно контакта поменьше было хоть и езжу один или вдвоем.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 13:38   #23
the sailor
Старожил
присоединяюсь к автору темы!
вчера с аналогичными вопросами заезжал в 4Колеса и был в очередной раз приятно порадован общительности и адекватностью ребят к-е там работают (причем и без начальника, к-й был в отъезде )
the sailor вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 14:23   #24
JOGADOR
Старожил
Насчет наклеек отметить хочется...
У меня подобная на оборотке лючка бензобака, так там целая схема с картинками, где изображены все возможные комбинации размещения пассажиров по салону - от одного водителя и переднего пассажира, до 4хх пассажиров, при этом каждому из вариантов рекомендуется свое давление...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 14:51   #25
Korneliya
Бюст автофорума
ага, у меня тоже такая же. Наклеена возле водительской двери только. Вариантов там много, в том числе и от размера дисков зависит.
Korneliya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК