Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-08-2008, 03:12 Уважаемые, расскажите пожалуйста про зверя GDI?   #1
HiLuxSurfer
Матерый
Что за зверь, чем лучше кормить, чем болеет, условия выживаемости в местном ареале обитания?
желательно из личного опыта.

Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 13-08-2008 в 04:03.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 15:11   #2
stesha
Завсегдатай
Личного опыта нет. Но для себя когда выбирал, перелопатил гору отзывов. Слабое место - качество бензина. двигатель gdi 1.8 легко съедает 15 литров 92го. 95го чуть меньше. Вот все что знаю )
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 18:16   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Слышал, что в морозы херово заводится.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:12   #4
Barbadian
Наблюдатель
У меня нормально заводился. Хотя сильных морозов этой зимой не было. Но ни разу не было, чтоб не завелся
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 18:18   #5
nonickname
Завсегдатай
говном не поить иначе мрет тнвд, собсно как и у дизелей на нашей солярке. тнвд мало кто чинит, поэтому их меняют в сборе, цена вопроса 600-800 баксов. вот и все, если приглядеться к объявлениям на машины gdi можно заметить приписки "тнвд после капремонта", "тнвд менял в прошлом году", "тнвд в отличном состоянии" и проч.
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 19:58   #6
hoopoe
Матерый
да уж... головная боль этот тнвд... от всех дизелеводов слышу шо это слабое звено...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:45   #7
Drowt
Старожил
Ненужно говно лить из бочки на трассе и будет все ок.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 18:07   #8
miha
Завсегдатай
не разу не лил гавно из бочки да еще и на трасе.... а смысл?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 18:07   #9
miha
Завсегдатай
смайлик забыл
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 19:06   #10
andrew52
Старожил
поболтай с панкратом-он тему мутил эту.
гди у нас ремонтируют, выливается это в 6-7 тыров (щас может слегка изменились цены) кушает 95 бенз(есть конечно опыт и с 92-м, но машина не едет реально и всему становится только хуже). двигун 1.8 на галанте у меня кушал около 11-12 литров. а если в объявах указывают на то, что чистку проводили, этим лишь пытаются показать то, что лазить ближайшее время в него не надо. тнвд первого поколения (если я не ошибаюсь) не ремонтопригодны.
как то так.

ПыСы чувачок три года ездит, чистил единожды, в самом начале. каризма. кушает мало. до сих пор катает и доволен. ремонтов не проводилось, все работает исправно.
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 20:18   #11
lomax
Приполярник
Я ездил на ГДИ без месяца три года. 1,8 каризма 125 л.с. Расход летом город/немного трассы в пределах 9 литров с климатом при езде средней/высокой динамичности. Зимой в пределах 10 литров. Трасса при крейсерской 120 расход 5.7 литра/100км.
Данные движки ввиду тонкой душевной организации тнвд боятся хренового бенза, особенно серы в нем. Причем европейские тнвд более "суровы" нежели привыкшие к аки слеза чистому бензу японские.
После 1997 года выпуска практически все тнвд ремонтопригодны. У miha спросишь где.
Диагностился по двиглу в агате (и всем советую), когда начали (спустя год эксплуатации где-то) плавать холостые обороты, поехал в агат, где поставили диагноз - тнвд в ремонт. В итоге тнвд отремонтирован у мека в мск (х.з, может, сейчас и в агате уже можно) за 7 вроде Круб. Плюс через годик я для профилактики впускной коллектор чистил (зарастает он сажей со временем - особенность ГДИ), по двиглу за 3 года все. Зато экономичнее он.
С заводкой зимой проблем вообще не было - легко пережил "страшно холодную зиму 2006го" без всяких заводок ночью и автозапусков. Авто нормально заводилось в -30.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 21:39   #12
groman
Матерый
У меня "типа" джидая, Д4 называется. Принтцыб аналогичный.)
В морозы заводился нормально (автозапуск рулит), мощнее и намного экономичнее простого. Тнвд на мой агрегат стоит 10-11тыр, хотя многие мнящие себя специалистами утверждают что около штуки баксов)))). Но на таёту они всегда дешевле, а вот джидаевские тнвд действительно дорогие от 800бакинских(((
пробег 170тыщ км - полет нормальный на родном насосе, ест и 95 и 92-й и похеру ему вообще, кто-то утверждал (на профильном форуме), что льет 80 и 76-й....но это уже диагноз)).
Рекомендуется при заправке использовать Кастрюлевскую присадку "ТБЕ"
Впускной коллектор также забивается, нужна периодическая чистка, но для облегчения жизни, многие (и я в том числе) тупо ставят заглушку на обратку и сажа уже не летит в коллектор.
А так, Джидай вроде в 97м году был признан лучшим двигателем года!
groman вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 22:56   #13
HiLuxSurfer
Матерый
Зверюга идет ко мне внутри Mitsubishi Pajero I\O 2001 года рождения без пробега по нашим направлениям, с пробегом 90 тыков. Зверюга 2 литровая. 135 пони зохвало
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 10:46   #14
groman
Матерый
Неужто решил пересесть с Сурфа на эту пони? Или для второй/третьей половинки взял?
groman вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:11   #15
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Неужто решил пересесть с Сурфа на эту пони? Или для второй/третьей половинки взял?
...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 23:36   #16
Sergei
Завсегдатай
"Ослика Ио" решил прикупить? Хаароший аппарат!
Не надо бояться "джедая", имхо (а так же Д4, NeoDI и как еще оно у разных производителей зовется). Заправляй хорошим топливом и будет тебе счастье в виде экономии на нем же. Ослик-то поди не пушинка?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 00:08   #17
HiLuxSurfer
Матерый
в смысле? че значит пушинка?

А вообще я ооооооочень впечатлен... мощный маневренный реально динамичный у меня сурф бегает медленней чем ОИшка а она на 200кг легчего всего чем сурф, а двигло 2 литра против 2,7 сурфового но вот в пони разница небольшая правда... 135\150.
но реально шустрая машина.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 00:39   #18
Sergei
Завсегдатай
В смысле того, что ослик весит немало и экономичный двиг не помешает, верно?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 02:31   #19
miha
Завсегдатай
ишак- вроде так везде называют))) мне больше нравится внутренее названияе ВАЗ-Надежда, её называют - ублюдок)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 23:09   #20
CheburazhKO
Старожил
А можно в двух словах, в чем принципиальное отличие GDI от обычного инжектора?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 07:56   #21
lomax
Приполярник
Впрыск топлива идет не в рампу, а непосредственно в цилиндр (форсунка прям туда смотрит). Топливо в камеру сгорания подается под намного бОльшим давлением, топливная смесь более богата воздухом, двигатель экономичнее за счет другого соотношения луц/воздух в смеси. Ну там еще вроде впрыск похитрее и распыление луца идет с "отскоком" от поршня, но тут могу путать с каким-то другим непосредственновпрысковым двиглом (статья где-то год назад в АР была).
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:12   #22
kai
ма®кетинг
Ниче, что я встряну? Все эти распылы с отражением в подскоке, конечно, хороши, но ты забыл об основном преимуществе непосредственного впрыска - охлаждении топливом камеры сгорания за счет чего можно сильно поднимать степень сжатия (до 12 на турбомоторах, например) и ставить куда более ранние углы зажигания.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:26   #23
lomax
Приполярник
kai, сцк, зря не встрянет
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 23:22   #24
ilia2
Старожил
HiLuxSurfer,
такой баян,даже рассказывать не хочу..
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 07:50   #26
lomax
Приполярник
да нормально, не сцы )))
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:25   #28
groman
Матерый
Поздна очковать! Сие чудо ужо в пути)))))
groman вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:27   #29
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Чо та я очкую
Ты успокооойся, я три года так делал
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:37   #30
vadimr52
Наблюдатель
С весны 2008 ММС IO 1998г., 76 кузов, 1834сс, GDI, 75т.км.(в Японии) ничего плохого сказать про ДЖИдай сказать не могу, экономичность радует, но 95 бенза(ГлюкОйл больше нравится, чем все остальные), с 92 не экпериментировал, здешней зимой не испытывал, в говны не совался, но грязи не боится.
vadimr52 вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 11:41   #31
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от vadimr52
в говны не совался, но грязи не боится.

На скрипке ни разу не играл.
Но! уверен, что играть умею!
шутко
groman вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 17:21   #32
vadimr52
Наблюдатель
Ну не для говен брал аппарат , а для поездок в лес подальше, да и рыбак я зимний , а Зафиру для этих целей жалко , да и жена права получила
vadimr52 вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 19:52   #33
miha
Завсегдатай
позвони тел в личке а то пальцы набирать устанут))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:22   #35
HiLuxSurfer
Матерый
О! так скзаать будущий соклубник
Ну рассказывай какие болячки?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 17:17   #36
vadimr52
Наблюдатель
А не было болячек, как таковых. Пришла с правой передней лысой резиной и потрескавшейся запаской (без чехла и кожуха скорей всего эксплуатация была). Также пришел с неработающим датчиком лампы блокировки дифференциала. Вылечил, цена вопроса 750р. + 200р. замена, у официалов 1500 + диагностика 1600р. + замена 1000р. Сначала было биение в руль при скорости >90, отбалансировал колеса и все ОК. Вот и все болячки с апреля.
vadimr52 вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 20:01   #37
onze
Судья Дредд
движок хороший, к нам давно постовляецца. надежный, что не маловажно)))
__________________
ЭксклюзиFF

Последний раз редактировалось onze, 14-08-2008 в 20:27.
onze вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 20:05   #38
miha
Завсегдатай
да это немало важно
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4

Последний раз редактировалось miha, 14-08-2008 в 20:29.
miha вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 20:07   #39
onze
Судья Дредд
да уж
__________________
ЭксклюзиFF

Последний раз редактировалось onze, 14-08-2008 в 20:51.
onze вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 20:18   #40
groman
Матерый
Цитата:
если попал в переход летней соляры на зимнюю и в морозы заведешься, ибо есть обогрев топливного фильтра) норм соляру жрет хорошо )))
жжешь!
Посмотри на глобус - где джидай, а где соляра..))
groman вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 20:53   #41
onze
Судья Дредд
вы что то путаете, м.ч. я такого не писал
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 21:01   #42
groman
Матерый
О мля! Второй БАР появился?
groman вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 20:28   #44
onze
Судья Дредд
иди в Ж ))))
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК