Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-11-2005, 10:37 Вот и я пообщался со страховой по ОСАГО..... Росстрах, мля....   #1
Begemot*
Старожил
Вкратце:
было ДТП, сделана оценка в бюро "КОП". В результате ДТП повреждения моей машины: крышка багажника, бампер, задняя левая оптика, заднее левое крыло, катафота между стопарями (а/м ВАЗ 2110), панель под бампером.... Эксперт кроме всего прочего внес в оценку заднее правое крыло, которое мне просто раньше поцарапали.....

Теперь "милый" Росстрах, прислал письмо, где сообщает, что не считает повреждения задних крыльев результатом ДТП и отказывает в выплатье суммы ремонта этих деталей, означенной в акте оценки....

Хорошо, я согласен, заднее правое крыло фик с ним, но левое то мне в ДТП покоцали!
В общем, суть вопроса, - как грамотно пиннать этих уродов, чтоб за заднее левое крыло мне все-таки выплатили сумму, точнее внесли ее в общую сумму выплаты?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:57   #2
Ytr
Матерый
россгострах контора савецко-чиновно алигархическая..
откат надо было делать, тогда всё бы прокатило.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:59   #3
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
откат надо было делать, тогда всё бы прокатило.
Откат, я так понял, страховщикам?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:01   #4
Ytr
Матерый
праильно понял.
примерно 10% суммы.
я откатил не желею.. страховку получил громадную, даже с минусом отката
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:00   #5
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
россгострах
Смею вас поправить, контора называется именно Росстрах, а не РосГосСтрах...........
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 12:03   #6
Lex
Матерый
тады тухляк, они сознательно уклоняются от выплат. Знакомый обращался по осаге. Насчитали они ему немеряно, он довольный ходит, а они и платить не собирались. В судах дел по ним, как оказалось хуча. Вопщем, пока серьезных людей не подключил, ничего не двигалось.
Lex вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 10:59   #7
Begemot*
Старожил
Пообщался зо знакомым страховщиком..... В общем, резюме, - только суд. Ибо для страховой первично то, что гай напишет в протоколе, а те повреждения, которые фиксируют эксперты им по барабану. Так что, господа, сразу и на месте старайтесь зафиксировать все по максимуму, будьте бдительны!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:00   #8
Ytr
Матерый
ето мы проходили, это праильно.
гай меня отправил переписывать все повреждения. даже все двери описал что есть сколы краски..
типа хз что выплывет
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 11:43   #9
POMAH
Матерый
Росстрах - недобросовестный страховщик.
года 2 назад (когда ОСАГО появилась) один чудик царапнул мне машину (слегка), ОСАГО в Росстрахе. после ДТП долго длилась бадяга с ГАИ, да у виновника еще беда какая-то случилась (родственник умер), в общем прошло больше 5 дней после ДТП и я САМ, а не он сообщил в Росстрах и пришел к ним.
они меня в полный рост послали лесом, ссылаясь на то, что он не обратился к ним в установленные 5 дней.
я вспомнил, что знаком с директором (хозяином) этой гнилой конторы, пришел к нему расчитывая на мгновенное решение ерундового вопроса... как бы не тут! был ласково и витиевато послан тем же лесом... мол взыскивай с виновника, а мы тут не причем.
в конце концов я забил на эту хрень и отремонтировал все сам (ущерб был в пределах $100 - $150), т.к. не обладал ни временем ни желанием разгребать это деймо...

справедливости ради - после того случая интересовался у многих страховщиков (много кто еще в меня въезжал), все в один голос говорят - да это формальность (5 дней), из-за таких мелочей никто ни разу не придрался...

вот такая контора - Росстрах, жадные, нечистоплотные рвачи.
POMAH вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 13:11   #10
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от POMAH
вот такая контора - Росстрах, жадные, нечистоплотные рвачи.
В общем... да! В черный список их!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 13:07   #11
int_surfer
Матерый
в инете было, что все идет к тому, что обращаться надо будет в "свою" контору, а не виновника... давно пора!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 13:13   #12
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
в инете было, что все идет к тому, что обращаться надо будет в "свою" контору, а не виновника... давно пора!
Типа "свои" потом предъявят "чужим" регрессный иск?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:43   #13
Иваныч
Постоянный посетитель
Чушь. По ОСАГО только в контору виновника. В СВОЮ только при обычной страховке.
Иваныч вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:45   #14
int_surfer
Матерый
ну это пока так, а в перспективе может сделают все по-человечески..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 19:20   #15
РЕСО
Постоянный посетитель
да, идея такая обсуждалась!
вообще было б правильно и интересно страховщикам в плане конкуренции и автолюбителям в плане того, что не покупается "черный ящик". то есть, вы покупаете осаго в "своей" фирме и у ней потом уже обслуживаетесь. потом, разумеется, взаиморассчеты между страховщиками. тогда и выбор страховщика будет более осознанный. по оценкам экспертов, сейчас львиная доля полисов осаго покупается там, где удобнее.
РЕСО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК