Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-11-2011, 09:53 Даже если выберут тех, кого Вы хотите...   #1
Пупкин
В бане
Путин рассказал об идее лишить Госдуму полномочий

http://lenta.ru/news/2011/11/24/crisis/
Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с руководством фракции "Единой России" в Госдуме рассказал, что в период финансового кризиса обсуждалась идея передачи полномочий Госдумы правительству, сообщает "Интерфакс". По его словам, парламент тогда отстоял свое право принимать решения, доказав свою дееспособность.
"Вы настояли на том, что нужно действовать в рамках законодательства, оставить парламенту то, что ему принадлежит по закону, и тогда вы мне сказали, что мы вам обещаем, мы будем принимать эти решения быстро и ничего не затянем", - заявил Путин, обращаясь к спикеру Госдумы Борису Грызлову.
...


ПС: Ежели чО не по путински, то чик бритвой по горлу(и далее по тексту)
Пупкин вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 09:57   #2
Павел F.
Старожил
Новость не читал, лень. До российской империи далеко еще?
Павел F. вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 09:57   #3
Forester
Флудер
"Хотел бы обратить ваше внимание на необходимость добиться максимальных результатов на выборах. Потому что, если мы расквасим парламент, не будем в состоянии принимать нужные решения, в нужный момент все сокращать и потом жить за счет будущих поколений, это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши западные партнеры", - сказал премьер. Он отметил, что ситуация в Европе и США показывает отсутствие консолидации в обществе. В качестве примера В.Путин привел США, где 2 партии в парламенте не могут договориться. "Мы видим, что происходит в европейских странах. Все это связано с долгами, поскольку не принимались своевременные решения, затем страны начинали жить не по средствам, а потом не смогли остановить этот тренд. Надеюсь, что у нас этого не произойдет", - подчеркнул В.Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111124165451.shtml
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:01   #4
MadM
Старожил
Цитата:
2 партии в парламенте
эти две партии уже добрую сотню(много в общем) лет не могут договориться.
и правильно. конкуренция она на пользу.
у нас и договариваться не с кем: ЕдРо оно Одно
MadM вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:06   #5
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
эти две партии уже добрую сотню(много в общем) лет не могут договориться.
и правильно. конкуренция она на пользу.
у нас и договариваться не с кем: ЕдРо оно Одно
Это из комментариев отсюда


Смотрю вокруг и удивляюсь: все жалуются на жизнь. И то не так, и это не эдак. Дескать, стабильности нет!
Друзья! А не бесимся ли мы с жиру? Если посмотреть по-настоящему ОБЪЕКТИВНО, среднестатистический россиянин НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ЖИЛ ТАК ХОРОШО КАК СЕЙЧАС. Аргументы у всех налицо: количество машин зашкаливает, в магазины на зайдёшь, все набирают товары полными тележками. Сотовый телефон – не простой, а сенсорный! – есть даже у первоклассников.
Я не говорю о телевизорах – их по нескольку в каждой квартире. И какие – всё ЖК да «плазмы». Если бы человек из 2000 года вдруг оказался в своей квартире 2011 года, он, я думаю, просто сошел бы с ума от счастья. Мы забыли, как плохо было десять-пятнадцать лет назад.
Мы дошли уже до того, что зарплата в 20-25 тысяч не считается нормальной!»
пысы.. да, одного блогера менты сватали и... военкомат после крика души на сие произведение..........
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:08   #6
Forester
Флудер
До 98 года зарплата в 1000 долл. была обычным делом.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:10   #7
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
До 98 года зарплата в 1000 долл. была обычным делом.
У меня память короткая, не помню
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:13   #8
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kakavod
У меня память короткая, не помню
А нормальный, по тому техническому развитию промышленности, телевизор стоил баксов 500-700. Так что протри глаза Речь вообще об уровне коррупции и упадке производства в стране.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 12:40   #9
сараевод
Неисправимый баянист
И не только производства, а, что намного важнее, - образования. Мы лишаемся перспектив.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:14   #10
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
До 98 года зарплата в 1000 долл. была обычным делом.
Доллар стоил тогда 4-5 рублей. Хочешь сказать зарплата в 4-5 тыр была обычным делом?! Я конечно за всех не скажу, но у меня, как у простого инженера-программиста в бюджетном НИИ оклад по единой тарифной сетке был около 345 рублей (после деноминации). Премиями ещё примерно столько же подкидывали. Жрать было не на что.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:16   #11
Forester
Флудер
А зачем ты там работал ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:19   #12
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
А зачем ты там работал ?
Поначалу обещали жильё, но кинули. Отработал 4 года и нашёл работу получше, как раз накануне дефолта 1998 года.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:20   #13
Andrezzz
Матерый
ты походу нолик лишний приписал
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:30   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
У меня в те годы 1000 получалась с трудом на 2-х работах. Банк и одна очень известная ныне программистская контора. Работал с 8 утра и до часу ночи. В выходные таксовал.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 20:35   #15
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
У меня в те годы 1000 получалась с трудом на 2-х работах. Банк и одна очень известная ныне программистская контора. Работал с 8 утра и до часу ночи. В выходные таксовал.
Каюсь, что работал только на одной работе. На пятидневке. Был грех, торговал машинами, люксовал, энергетствовал. Иногда заказы срочные и до двух ночи выполнялись. Зарплата в 700 у.е. считалась оскорблением и кидком необоснованным.
Да, в бывшем магазе "Алина Герро" на 1000 у.е или в эквиваленте 1300 ДМ мог купить столько всего, что в "шаху" с багажником на крыше не помещалось, при том, что я приезжал один. О продуктах вообще молчу - всё, что душа пожелает.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 01:25   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да. Ездил на зубле и что такое найти грамотного диагноста помню Спрос на такого специалиста превышал предложение многократно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:30   #17
okosoft
Старожил
Ну, нолик тут конечно лишний. Но за 10 лет покупательская способность денег обесценилась как раз раз в 10 а то и больше. Что у зеленого что у деревянного.

Отодвиньте шкалу на 10 лет назад и посмотрите - http://news.yandex.ru/quotes/10.html

А бумага дорога только в сортире.
okosoft вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:47   #18
Forester
Флудер
Я не знаю где вы работали, я в 1997 году купил телевизор сони за 600 долл. Это было как раз не вся зарплата.
ЗЫ работал в строительстве.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:02   #19
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Я не знаю где вы работали, я в 1997 году купил телевизор сони за 600 долл. Это было как раз не вся зарплата.
ЗЫ работал в строительстве.
Вот буржуй. А я на 10р тогда обедал и ездил по студенческому проездному за 10р в месяц.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:19   #20
Forester
Флудер
Забыл сказать, работал с 7-00 до 22-00, выходной воскресенье и то не всегда.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:15   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это была очень приличная зарплата.
В то время доллар был, после деноминации, около 6 руб/шт., бензин стоил 1р. 50 коп., м2 благоустроенного жилья $350 по городу в среднем, $200 была средне-начальной зарплатой, $500 - хорошей, $1000 - большой; платили её мало и редко кому.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 23:37   #22
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
До 98 года зарплата в 1000 долл. была обычным делом.
У меня зарплата в 93-м была 200 баксов и я мог позволить себе о-очень многое, а у директора моего з/п была 700 баксов. А в 98-м у меня з/п была 500 баксов. Ни один из моих знакомых, включая родителей не имел зарплаты больше моей в те года. Так что про штуку баксов ты загнул.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:10   #23
Romshtex
Матерый
И что здесь неправда?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:10   #24
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
И что здесь неправда?
У меня нет плазмы и сенсорного сотового
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:17   #25
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
У меня нет плазмы и сенсорного сотового
У меня плазмы тоже нет. Вот только я помню, как в конце 80-х отец на улице ночевал, чтобы очередь на цветной телевизор не упустить - около полутора суток простоял, меняясь с мамой в этой очереди.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:48   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это плохие измерители уровня жизни. НТП не стоит на месте и все железки и побрякушки теперь стоят копейки, создавая обманчивое впечатление роста благосостояния. приобретая материальное, теряем свободу.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 05:21   #27
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
это плохие измерители уровня жизни.

У меня есть знакомый который уверен что скоро будет работать за еду, при этом у каждого будет самый раскрутой сотовый телефон. Склонен думать - он в чем-то прав. Еда дорожает, побрякушки - дешевеют.
TLK вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:49   #28
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
И что здесь неправда?
То что сейчас Вы можете пообедать на 10 руб и за эти же деньги купить месячный проездной
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:58   #29
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
То что сейчас Вы можете пообедать на 10 руб и за эти же деньги купить месячный проездной
Про это там ни слова.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:01   #30
Hunter
Флудер
Правды там ни слова.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:20   #31
Borovik
Завсегдатай
За державу обидно. Зависимость от внешнего мира на максимуме. Своего ни чего. Нас волнует, что скажет Кандолиза Райс. Грустно.
Borovik вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:57   #32
Hunter
Флудер
На самом деле порядочного человека всегда должно волновать то что говорят о нём другие.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:46   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не вполне согласен.
смотря кто говорит.
осуждение моего образа жизни какими-нибудь наркоманами-ворами мне до лампочки.
в отношении Кондолизы, если на секундочку допустить, что версия о её, мягко говоря, предвзятом отношении к России
(а точнее к СССР, который для неё по-прежнему жив), верна, то все её слова надо "делить на 10", чтобы получить приближенный к реальному уровень правдивости.
она - умная баба, мне до ёё IQ как до эйфелевой башни, например. но я практически уверен в том, что она из тех профессионалов, которые никогда не уходят на пенсию.
она просто продолжает последовательно вести свою политику в отношении России - это её работа.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:47   #34
Hunter
Флудер
С поправками про слова "непорядочных" — согласен.
Что же касается предвзятого или непредвзятого отношения К.Райс — то слова умного человека (которого мы в ней признаём) в любом случае требуют объективной оценки, а не однозначного субъективного отрицания, не так ли? (Разумеется, если эти слова слушает разумный человек)
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:36   #35
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
про объективную оценку не поспоришь.
хотя бы стоит подумать - чего она хочет достичь своими словами, на какой эффект рассчитывает.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:27   #36
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kakavod
жалуются на жизнь. И то не так, и это не эдак. Дескать, стабильности нет!
Друзья! А не бесимся ли мы с жиру? Если посмотреть по-настоящему ОБЪЕКТИВНО, среднестатистический россиянин НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ЖИЛ ТАК ХОРОШО КАК СЕЙЧАС. Аргументы у всех налицо: количество машин зашкаливает, в магазины на зайдёшь, все набирают товары полными тележками. Сотовый телефон – не простой, а сенсорный! – есть даже у первоклассников.....

емае, а тюрьме то как хорошо.
кормят поят бесплатно.
одевают бесплатно.
проживание бесплатное.
MadM вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:43   #37
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
емае, а тюрьме то как хорошо.
кормят поят бесплатно.
одевают бесплатно.
проживание бесплатное.
Агитируешь?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:48   #38
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Агитируешь?
Многие бомжи, между прочим, с ним и так согласны.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:38   #39
int_surfer
Матерый
а еще не так давно, по историческим меркам, люди одевались в шкуры и пользовались каменными топорами. Давайте сравнивать не с тем как мы жили КОГДВ-ТО, а с тем, как живут в других странах СЕЙЧАС. Знакомый ездил к родне в Германию в 2008 в разгар т.н. кризиса. Его родственники обычные инженеры на крупном предприятии - их ответ про кризис: "Нет, не слышали!".
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:46   #40
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
а еще не так давно, по историческим меркам, люди одевались в шкуры и пользовались каменными топорами. Давайте сравнивать не с тем как мы жили КОГДВ-ТО, а с тем, как живут в других странах СЕЙЧАС.
Если все бы у всех был одинаковый уровень жизни, то он был бы средним, и не существовало был американского и европейского рая. Не может быть двух США одновременно и не могут во всех странах жить хорошо просто потому, что люди в одних странах живут хорошо в том числе и за счёт людей из других стран.

Цитата:
Сообщение от int_surfer
Знакомый ездил к родне в Германию в 2008 в разгар т.н. кризиса. Его родственники обычные инженеры на крупном предприятии - их ответ про кризис: "Нет, не слышали!".
Так и у нас таких наверняка можно найти. Зависит от предприятия.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:15   #41
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Если все бы у всех был одинаковый уровень жизни, то он был бы средним, и не существовало был американского и европейского рая.
Одинакового уровня никогда и нигде не было, нет и не будет - просто потому, что все люди разные с разными способностями и возможностями. Давайте сравним как живут врачи-хирурги в США, Европе и России. Как учителя, программисты, рабочие, ученые и т.д.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:28   #42
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Одинакового уровня никогда и нигде не было, нет и не будет - просто потому, что все люди разные с разными способностями и возможностями. Давайте сравним как живут врачи-хирурги в США, Европе и России. Как учителя, программисты, рабочие, ученые и т.д.
Я уже выше сказал, почему люди в разных странах живут по разному.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:59   #43
Адвокат
Матерый
Вот в этом то и вопрос, что, имея ресурсы, которые позволяют нашим жалким, по мировым меркам, 140 миллионам процветать и развиваться, мы - бомжуем и вымираем.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:42   #44
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вот в этом то и вопрос, что, имея ресурсы, которые позволяют нашим жалким, по мировым меркам, 140 миллионам процветать и развиваться, мы - бомжуем и вымираем.
Зато процветают США и Европа. Я ж сказал именно об этом.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:55   #45
Hunter
Флудер
"Зато" — неправильное слово. Они сами по себе молодцы
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:58   #46
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
"Зато" — неправильное слово. Они сами по себе молодцы
Они во многом живут за счёт других. В том числе и за счёт нас.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:05   #48
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А мы за счёт них, ага.
По ответам в теме видно, что далеко не все из нас за счёт них могут жить. Пенсионеры, например, не могут.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:14   #49
Hunter
Флудер
Речь о том что продавая нефть мы уподобляемся тому, кто своровал ящик водки, продал, и на вырученные со сделки деньги купил бутылку.

Они же покупают ингредиенты и делают из них водку сами, да ещё и продают.

Так — понятнее?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:20   #50
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Речь о том что продавая нефть мы уподобляемся тому, кто своровал ящик водки, продал, и на вырученные со сделки деньги купил бутылку.

Они же покупают ингредиенты и делают из них водку сами, да ещё и продают.

Так — понятнее?
Во! Отлично! Ну так что с ними будет, в случае, когда все будут также по-умному вести себя, как они сейчас? Кому они будут "продавать водку", если все сами научатся её делать? У кого сырьё они будут по дешёвке покупать? Всё. Закончилось бы тогда их благополучие. Чтобы обогащаться на продаже бус, надо чтобы под рукой были глупые аборигены. А если аборигены будут такие же умные как продавцы, то продавцы будут в ж..., извините.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:28   #51
Jag Mort
Лесной человек
И будет всеобщее равенство, и будут все жить как в Зимбабве...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:28   #52
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
И будет всеобщее равенство, и будут все жить как в Зимбабве...
Именно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:33   #53
Jag Mort
Лесной человек
Так ты к этому стремишься, к уровню жизни как в Зимбабве?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:07   #54
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Так ты к этому стремишься, к уровню жизни как в Зимбабве?
Во-первых, подразумевается, что этот уровень был бы в таком случае выше, чем сейчас, а у США бы, например, он снизился.
А во-вторых, я-то как раз пытаюсь втолковать, почему бессмыссленно стремиться к этому равенству, говоря, например, что мол в Европе лучше люди живут, чем в других странах.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:44   #55
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Они во многом живут за счёт других. В том числе и за счёт нас.
А нам кто мешает жить за счёт себя? Кроме правительства конечно.

Почему в одном государстве созданы сильно отличающиеся условия жизни для простых граждан?
Кто в этом виноват? АмерикаЕвропа?
Пупкин вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:09   #56
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пупкин
А нам кто мешает жить за счёт себя? Кроме правительства конечно.

Почему в одном государстве созданы сильно отличающиеся условия жизни для простых граждан?
Кто в этом виноват? АмерикаЕвропа?
Про сильно отличающиеся условия в одном государстве - согласен, так быть не должно, но сравнивать с уровнем жизни в другой стране всё равно бессмысленно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:58   #57
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Про сильно отличающиеся условия в одном государстве - согласен, так быть не должно, но сравнивать с уровнем жизни в другой стране всё равно бессмысленно.
Быть не должно, но так есть и с этим надо что то делать. При нынешних правителях делать нереально! Инопланетяне тоже не прилетят
Пупкин вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 22:52   #58
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пупкин
Быть не должно, но так есть и с этим надо что то делать. При нынешних правителях делать нереально! Инопланетяне тоже не прилетят
Первоочередная задача не в том, чтобы богатейших опустить, а чтоб беднейших поднять. И речь как раз о простых людях, о том что уровень жизни всё же поднялся.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 23:43   #59
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Первоочередная задача не в том, чтобы богатейших опустить, а чтоб беднейших поднять. И речь как раз о простых людях, о том что уровень жизни всё же поднялся.
Ты опять недопонял. Вопрос был несколько иной.
Повторяю с выделением:
Почему в одном государстве созданы сильно отличающиеся условия жизни для простых граждан?

Меня мало волнуют богатеи, их не очень много. И вижу их только по телевизору.
Я про чечюней с дагами тебе говорил. Это они как тараканы заполонили всю Россию! Сначала их нужно загнать обратно в резервации, а уж потом и с богатеями разберемся.
Если такая нужда останется!!!
Пупкин вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 00:17   #60
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пупкин
Я про чечюней с дагами тебе говорил. Это они как тараканы заполонили всю Россию!
Что-то я с ними практически не встречаюсь. Так что насчёт заполонили - это преувеличение, ИМХО.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 00:24   #61
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Что-то я с ними практически не встречаюсь. Так что насчёт заполонили - это преувеличение, ИМХО.
ну извини
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=84
Пупкин вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 12:40   #62
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Что-то я с ними практически не встречаюсь. Так что насчёт заполонили - это преувеличение, ИМХО.
Про дагов с чечунями не знаю - не разбираюсь я в них, а вот азеры, узбеки и армяне - это да... Хоть жопой ешь, хотя может в общей массе и присутствуют даги с чечунями, не знаю ибо см. выше...
Советский район, Канавинский - просто кавказские чайна-тауны, блин...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 13:56   #63
сараевод
Неисправимый баянист
Хахаха. Центр москвы - вот настоящая армянская столица! Зайди в любой московский ресторан - всё становится ясно. А азербайджанская - абсолютно все московские рынки. И они гордятся, что завоевали Россию без единого выстрела. Они даже в Сибири!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 19:33   #64
Hunter
Флудер
Цитата:
Хахаха. Центр москвы - вот настоящая армянская столица!
Бггг. Знали бы вы кто окопался в центре Еревана
Hunter вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 00:07   #65
сараевод
Неисправимый баянист
Ну и кто? Не томи душу. Неужели...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 00:27   #66
Hunter
Флудер
Да...
Hunter вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 00:30   #67
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
евреи что ли?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 00:40   #68
Hunter
Флудер
Анек в тему:
Сидят на завалинке в украинской деревушке дед с внуком.
Внук спрашивает деда:
- а ко такие евреи и кто такие жиды?
- евреи, внучек, это очень мудрый народ и живёт он в Израиле. А жиды живут здесь и мешают нам жить...
- а кто такие русские и кто такие москали?
- русские, внучек, это очень добрый народ и живёт он в России. А москали живут здесь и мешают нам жить...
- а кто такие украинцы и кто такие хохлы?
- украинцы, внучек, это самый лучший на свете народ и живёт он в Канаде...
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:37   #69
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Они во многом живут за счёт других. В том числе и за счёт нас.
Можно с этого места подробнее?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:44   #70
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а про "золотой миллиард" не слышали?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:52   #71
МойРульСправа
Матерый
Что касается времени шкур и топоров... Зато какая была экология, воздух, вода... Сейчас таких нет. Ну и виновата конечно КПРФ.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:42   #72
Arat0r
Завсегдатай
Ну и что? Во-первых, этот банкет за счет будущих поколений.
А во-вторых, не учитывается стоимость потребляемого.
До изобретения печатного станка книги изготовлялись месяцами, были штучным товаром и стоили очень дорого. Через столетие после изобретения печатного станка книга стала доступна уже довольно широкому кругу лиц, а еще через 2-3 столетия, после очередных изобретений в области книгопечатания, книгу мог купить практически любой.
И так всегда - повышение производительности труда влечет снижение стоимости произведенного товара.
В-третьих, пусть человек на грешную землю спустится. Нищеты вокруг хватает.
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 19:51   #73
Vereski
Завсегдатай
Кстати, сейчас книги опять начинают превращаться в штучный товар
Был вчера в Дирижабле, за 2 книги оставил 1200. Это не нормально. То есть я понимаю, конечно, что авторские отчисления и все такое, но такими темпами люди, получающие 15-20 тыр., не смогут себе позволить такую роскошь.
Vereski вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 20:08   #74
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Покупай в интернете электронные. И автора отблагодарил и квартиру не захломляешь
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:55   #75
Hunter
Флудер
Цитата:
Если бы человек из 2000 года вдруг оказался в своей квартире 2011 года, он, я думаю, просто сошел бы с ума от счастья. Мы забыли, как плохо было десять-пятнадцать лет назад.
Но даже 10-15 лет назад в России было лучше чем в Америке!
Невероятно, но факт: в 2000 году в американских семьях не было ни одного компьютера под управлением Windows XP, не говоря уж о Windows 7!
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:03   #76
410
Матерый
А радости от этого НЕТ!
И это. Ты еще это скажи бюджетникам и пенсионерам!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:39   #77
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Мы дошли уже до того, что зарплата в 20-25 тысяч не считается нормальной!

Зато бензин по 27-29 рублей за литр это нормально, литр молока за 30-40 рублей, килограмм картошки за 20 рублей на рынке или за 12 полу гнилой в магазине -это вообще песня. Да, кстати пенсия 7-8 тысяч это тоже несомненное достижение.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:13   #78
Kakavod
Матерый
Тут недавно был в местном буфете на заводе. Гляжу эклер, стОит 22 руб. Эх, думаю, при Советстком Союзе цена была 22 коп.
Так и не смог определить, во сколько раз хуже живется сейчас по индексу эклер (по аналогии с индексом Биг Мака)
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:22   #79
CeMeH
Наблюдатель
А вот вам еще пример. Мои родители могли себе позволить каждый год летать в отпуск на самолете (причем с пересадкой те туда-обратно 4 рейса), а я сечас могу позволить съездить только на поезде и то невсегда в купе.
CeMeH вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:39   #80
Forester
Флудер
Реальный рейтинг «Единой России» оказался ниже 40%

00:05 Ольга Жермелева

«Единая Россия» не набирает до желаемых 55% почти половину, следует из оказавшегося в распоряжении РБК daily соцопроса «Справедливой России» и соццентра РАГС при президенте. Эксперты видят причину падения популярности партии власти в возвращении Влади*мира Путина в Кремль.
Рейтинг предпочтений эсэры готовили совместно с социологическим центром РАГС при президенте. Он проводился в 24 субъектах Федерации (в том числе в Москве и Петербурге), были опрошены порядка 2500 человек. По данным на 17—22 ноября, «Единую Россию» во главе с Дмитрием Медведевым готовы поддержать на выборах 4 декабря 39,9% россиян (приводятся результаты тех, кто решил идти на голосование и определился с выбором).
Геннадия Зюганова в компании со вторым и третьим номерами федерального списка коммунистов — бывшим военным Владимиром Комоедовым и самым молодым депутатом КПРФ Юрием Афониным — готовы поддержать 22,1%. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского и его партию готовы проголосовать 17,2%. «Справедливую Россию» во главе с Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым поддерживают 15,1% респондентов.
Среди непарламентских партий наиболее симпатично россиянам «Яблоко». За него свои голоса собираются отдать 2,5%. «Патриотам России», как и «Правому делу», достается по 1,6% голосов. Таким образом, эти три партии не дотягивают до проходного минимума в 5%.
Рейтинги практически всех партий накануне выборов поднимаются вверх: за месяц ЛДПР набрала «лишних» 4,5 процентного пункта, эсэры — 4 п.п. У «Единой России» ситуация обратная. Если 11—17 октября единороссы набирали 39,2% голосов (среди намеренных голосовать), то по данным на 22 ноября рейтинг партии снизился до 32,1%. Также несколько процентов голосов растеряли за это время коммунисты, их доля снизилась с 19,2 до 17,9%.
По словам экспертов, даже эти рейтинги для партии власти являются сегодня завышенными. «В крупных городах рейтинг меньше 30%, в провинции не превышает 35%, но пока это кухонное бурление», — объясняет член федерального политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин. По его мнению, определяющим моментом в снижающихся рейтингах «ЕдРа» стало возвращение Владимира Путина в Кремль, его желание вновь занять президентское кресло.
«Там, где выборы проходят с минимальными нарушениями, «ЕдРо» набирает от 36,75 до 44% при общем рейтинге 49%, по данным ВЦИОМ на март этого года», — рассказывает президент фонда «Политическая аналитика» Михаил Тульский. Впрочем, следуя внутрипартийному рейтингу эсеров, 58,9% респондентов замечают оказываемое на избирателей влияние со стороны государственных и муниципальных органов в пользу определенной партии. Тем не менее, по прогнозам политолога, единороссы могут и без него получить планируемые 50—55% за счет результатов в национальных республиках.
«Медведев и Путин перед выборами замелькали на ТВ с еще большей частотой, более усиленно раздают обещания. Это вызывает раздражение. Оппозиция становится более заметна, на этом фоне симпатии переходят к ней, да и показывают ее почаще», — говорит г-н Тульский.
«Чем выше результат нарисуют партии власти, тем большее раздражение населения вызовут и тем сильнее будет делегитимизация власти», — считает г-н Яшин.
В партийном антирейтинге «Единая Россия» занимает лишь второе место с 23,1%. Лидером антипатий стала ЛДПР — 28,3%. Тройку замыкает КПРФ с 21,7%. Менее всех антипатий получила «Справедливая Россия», она в списке антирейтинга занимает последнее место с 10,5%.
«Это проблемы старых лидеров. Жириновский, Зюганов бессменно находятся у власти уже 20 лет, у «Единой России» понятная усталость от их лидеров. «Справедливая Россия» — довольно новая партия, ей всего пять лет. Причина не в привлекательности «Твиттеров» эсеров, а в их короткой истории», — полагает г-н Яшин.
Вчера свои еженедельные результаты опубликовал и ФОМ. По их замерам, в следующее воскресенье за «ЕдРо» проголосовали бы 39%. Оппозиция — КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» — получили 12, 10 и 9% соответственно.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/25/focus/562949982133659
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:54   #81
Nick-ky
Старожил
по северо-кавказскому цифры забавные
подозреваю что остальные цифры тоже немного неверны
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:10   #82
mr.Karapuz
Матерый
Особенно ЛДПР.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:12   #83
Romshtex
Матерый
Лидерство всё равно явно прослеживается.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:15   #84
Andrey
Матерый
Проследи лучше динамику изменения рейтинга... Тренд графика ЕР будет "устрашающий"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:16   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У пьяницы-президента, помнится, в 96-м рейтинг тоже был ниже плинтуса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:31   #86
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У пьяницы-президента, помнится, в 96-м рейтинг тоже был ниже плинтуса.
Но народ проголосовал сердцем?
По слухам Зю выиграл, но побоялся.....
Так что в выборах участвует, только ради участия?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 21:15   #87
Hunter
Флудер
Цитата:
По слухам Зю выиграл, но побоялся.....
Так что в выборах участвует, только ради участия?
Да...
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:39   #89
Shark
Матерый
Ну не выберут конечно, а вот поднасрать было бы замечательно.
Shark вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:25   #90
ПахаНН
Завсегдатай
Не получится.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 23:38   #91
Shark
Матерый
Чего не получится? Я пойду и проголосую не за ЕР. То есть поднасру.
Shark вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:32   #92
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пупкин
Даже если выберут тех, кого Вы хотите...
Неправильно сформулирована цель. Мы пойдём голосовать, чтобы не выбрали тех, кого "мы не хотим". А кого "мы хотим", эту тему лучше оставить до президентских выборов. Я не хочу, чтобы путин стал президентом, а для этого надо, как минимум, сковырнуть едро - это и есть цель № 1 на предстоящих выборах. А там будем посмотреть: кто за кем и что почём.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:09   #93
past
Старожил
Где-то так... Тока не я придумал: "...Голосуй-не голосуй, все равно получишь...". Нам делить нечего, потому что у нас нечего делить. Делят власть властьимущие. За кого тут голосовать-то? Результат один для нас.
Нет, голосовать я лично пойду обязательно. В этот раз. Достали, ибо.
past вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 12:35   #94
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от past
Где-то так... Тока не я придумал: "...Голосуй-не голосуй, все равно получишь...". Нам делить нечего, потому что у нас нечего делить. Делят власть властьимущие. За кого тут голосовать-то? Результат один для нас.
Нет, голосовать я лично пойду обязательно. В этот раз. Достали, ибо.
Лично я уверен, что именно так думает подавляющее большинство населения страны, хотя на результат выборов, я думаю, это мало повлияет...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:28   #95
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Я не хочу, чтобы путин стал президентом.
Есть предложения?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:56   #96
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Есть предложения?
Два:
1. Наливай.
2. Поменяй фамилию на Противвсех и"... будешь нашим королем!.."
past вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 00:19   #97
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Два:
1. Наливай.
2. Поменяй фамилию на Противвсех и"... будешь нашим королем!.."
Это не предложение. Значит "беспонт".
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 13:28   #98
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Есть предложения?
Я думаю, что предложение кандидатур на пост президента будет достаточным, чтобы определиться с выбором каждому россиянину.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 19:30   #99
Hunter
Флудер
Всех зарегистрируют?
Hunter вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 21:21   #100
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Всех зарегистрируют?
Я думаю, что хватит на всех и тех, кого зарегистрируют. Меньше двух десятков уж точно не будет.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:10   #101
410
Матерый
Знакомо! Революция и дальнейшая жопа в России начинались с роспуска Заксобрания!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 21:51   #102
Бальшой
Завсегдатай
Понимает, что не выберут его партию. Страхуется!!!
Бальшой вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 00:03   #103
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пупкин
ПС: Ежели чО не по путински, то чик бритвой по горлу(и далее по тексту)
Так вы насекомые иначе не поймёте.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК