Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-11-2011, 12:04 Как я оказался в США, часть 1   #1
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
предыдущая часть 0

Часть 1. С чего начать?

Раньше я думал что единственный вариант получения работы за рубежом это перевод к текущему зарубежному работодателю/заказчику, с которым налажены хорошие отношения. Большинство (а скорее все) моих знакомых уехало именно по такой схеме и я практически полностью исключал возможность попадания куда-то через резюме + интервью. Оказалось что это совсем не так и многие крупные компание регулярно сами наведываются в Россию за головами. Причем раньше их было больше, но с появлением российских представительств некоторые отваливаются (например Google, Skype). Знаю что недавно приезжали Microsoft и Zynga

Соответственно начать лучше с новостей о таких поездках Я узнал совершенно случайно, но в русско-язычном интернете можно посматривать:

RSDN - форумы - Предложения от работодателей

блог Not a Kernel Guy (его посты на тему приездов Bing, Advertisement, поиска выпускников)

блог AlenaCpp

Дальше про Microsoft и немного про Intel.

О приезде Bing я узнал в конце июня и на тот момент для меня это было просто развлечением, т.к. компания Microsoft очень далеко от моего домашнего офиса в НН. Вариант переезда не предполагался и не рассматривался, это казалось абсолютно нереальным.

На первом этапе от соискателя требуется отправить резюме по электронной почте, я свое отправил 7го июля, в последний день. Если есть готовое резюме, то дел на 5 минут. Если нет, то лучше почитайте как его правильно составлять. В резюме не должно быть: возраста, пола, национальности, фотографии, семейного положения, т.к. отказ по такому резюме это повод для разбирательств о дискриминации. Поэтому на такое резюме скорее всего просто ничего не ответят, сделают вид что не получали. В остальном интернет полон холиворов на тему как правильно составлять резюме, я не сильно парился и просто написал все по делу, без лишней воды.

Очень порадовал перечень требований к кандидату: практически любой язык программирования, высшее образование, английский язык. Это идеально совпадает с моим видением, т.к. я против популярных портянок на 3 листа с перечнем умений, которые потом никто не контролирует и которые по большому счету никому реально не нужны.

Ответили очень быстро (1-2 дня), сообщили что резюме их заинтересовало (это первый этап отбора: резюме -> телефонное интервью), назначили дату телефонного интервью. Т.е. на первом этапе делать по сути ничего не надо и вариант подходит для самых ленивых. Про телефонное интервью и подготовку к основному интервью в следующей части.

В пику Microsoft отмечусь про Intel, нижегородский. Дело было этим летом (2011), у них закрывался саровский филиал, якобы была горячка с кадрами. Пользуясь случаем решил попробовать, приобрести опыт собеседований по английски, может получить какие-то привлекательные предложения. Отправил им резюме, на две вакансии, с рекомендациями их действующих работников. Получил от них одно письмо, через месяц (уже имея на руках контракт! от MSFT), с предложением вступить в группу ВКонтакте для студентов.

Следующее обязательное требование: английский разговорный.
Переписку можно пройти с любым знанием английского, но дальше выучить точно не успеете, поэтому смело записывайте в предварительные требования. Если кому интересно, то могу написать свое мнение на тему как и что учить, а что не учить
Разговаривать придется с разными носителями языка, и чаще всего для них он тоже не основной, что значительно усложняет процесс Если плохо понимаете собеседника на любом из этапов - свободны.

Про начальные условия вроде все


Ответы на вопросы из предыдущей части:
ты искал работу иммено в микрософте или это было не принципиально?
А европы не? что там за океаном-то делать? до туда и не доедешь...

Это было принципиально в Микрософте, потому что это они искали, а я сам ничего не искал и не собирался.
А Европы не ищут и уровень жизни от НН недалеко ушел, менять шило на мыло не хочется.

Как проходит обустройство жены и дочки?
Нормально, пока сражаются с разницей во времени 12 часов. Дальше займутся детскими садами.

Как родители отнеслись, все таки это не 1000 км от дома?
Главное чтобы родители поддерживали детей в хороших начинаниях, а как отнеслись лучше не афишировать, чтобы не мешать детям начинать хорошие начинания
Вкратце - с пониманием, поддерживают

Как часто планируете приезжать к ним или они к вам?
Минимум 15 часов из Москвы, с минимум одной пересадкой, с минимум 3 днями акклиматизации, с минимум получением американских виз.
Вообщем пока не знаем, как пойдет.

Освоились ли с магазинами, рынками, театрами и прочими бытовыми мелочами?
С магазинами да, на рынках давно не бывали и тут не начали, что такое театр вообще не помню. Бытовую мелочь - горшок, успешно купили.

Язык?
Английский, беглый, кругом. Приходится соответствовать, пока не всегда и не у всех получается

а сейчас в лучшем случае H-1B у него и В-2 у жены и детей...
да, у меня H1B, у семейства H4, green card грозят сделать в течении 1-1.5 лет

я в Винде баг нашел... пофиксишь?
нет, я в Bing уехал Так что только заказные релевантности, ранкинг, дорого

А вот дерево с красной листвой как называется?
Постараемся сделать фотку листа, чтобы вы могли идентифицировать, сами не знаем. Цвет потрясающий.

Кошка чё?
Великолепно: не орала, никого не интересовала, никаких пост-стрессов не испытывала, наелась и насрала сразу после заселения в новый дом
В дороге не ела, не пила, не гадила. 50 грамм сухого корма в багаже инициировали обыск двух чемоданов на американской таможне, с конфискацией имущества в виде этого сухого корма.


Фотка №5
Чтобы не скучно было читать, на этот раз про животных: бесплатные пакетики, чтобы вы не забыли прибрать за любимцем. В аэропорту по прилету встретились с семьей из Украины (они тоже в MSFT приехали), которые привезли двух немецких овчарок. Вот наверно весело им на прогулки ходить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.JPG
Просмотров: 333
Размер:	379.6 Кбайт
ID:	69289  
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:21   #2
brom
Матерый
Интереса ради. Была такая тема "минимум бабла, за которое едут в Москву". Молдоване насчитали 90 тыр/мес для несемейных - прожить-прожрать-немного оставить.
Так за какой минимум едут за бугор? Интересует чисто бабло без побочных эффектов.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:36   #3
aaz
Мастер ссылок
Многие туда не из-за "бабла" едут.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:02   #4
brom
Матерый
Я специально заострил на этом внимание. Побочные эффекты типа посулов, развития и связей оставим пока в стороне ак перспективу. Кушать хочется здесь и сейчас. Можно лишь включить бонусы работодателя.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:33   #5
andruxa
Флудер
Думаю глупо называть абстрактную сумму. Все сильно зависит от места, состава семьи (и не просто сумма/количество человек), условий контракта и прочего. Переезд в Москву в этом плане прозрачен. Здесь же много нюансов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:42   #6
Linuxoid
Постоянный посетитель
почти оффтопик - уехал в Париж на 60 тыр/мес плюс командировки по всей Европе за счёт работодателя. Для вчерашнего студента без серьёзного опыта работы - считаю, было неплохо.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:28   #7
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
Так за какой минимум едут за бугор?
Бугор бугру рознь! Я в Штатах прожирал около 50 баксов в неделю.
Это с каждодневным пивом, хоть и без излишеств. На сто мог бы шиковать

При средней зарплате около 4 тыб (мои данные, на истину не претендую) достаточно большая часть денег остается на разные "излишества".
А дальше - как договоришься с конторой. Но если квартиру, машину и медицинскую страховку предоставляют / оплачивают, то излишества зависят лишь от тебя. Хочешь - копи, хочешь - трать направо и налево.
Vic вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:35   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
При средней зарплате около 4 тыб
Это уже после уплаты налогов?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:44   #9
Vic
Матерый
По моим данным после. Данные, правда, несколько подернулись пылью и заржавели.
Да и "усредненность" зарплаты шла по моему тогдашнему уровню в моей субъективной оценке.
Vic вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:45   #10
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
По моим данным после. Данные, правда, несколько подернулись пылью и заржавели.
Да и "усредненность" зарплаты шла по моему тогдашнему уровню в моей субъективной оценке.
все примерно и сейчас так.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:56   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это ты как-то очень скромно жил!
на том берегу желательно иметь хотя бы 30 в день на человека только на еду и проезд!

а тебе же надо не только бензин оплачивать, а и аренду жилья, и две страховки (авто и здоровья), и за электричество\водопровод\канализацию платить. если машина в кредит - то и кредит. надо кое-какие вещи покупать вначале (мебель, технику). получать\оформлять разные документы, за интернет опять же платить, за сотовый и может быть на что-то ещё (в кино сходить или съездить куда в выходные).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:00   #12
Vic
Матерый
Нефиг жрать в макдональдсах. Их я к излишествам отнес.

Я про домашнюю еду говорил. Раз в неделю ездили в супер-маркет, затаривались на неделю вперед. Больше 45 баксов я ни разу не тратил. Учитывая ящик пива (6 бутылок, банок) и пузырь вина. Конечно, это смешные порции спиртного, но мне вполне хватало, я не каждый день пил.
А сейчас и столько не надо.
Про "ваше" побережье, правда, не знаю. Может там и очень дорого. А на "нашем" во Флориде было именно так.
Vic вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:18   #13
Eugen K
Старожил
Да, ты просто жрал дешевое говно... Вик, сколько ты так питался?
Правда заключается в том, что если так жрать продолжать пару лет, то будешь выглядить как среднестат американ южных штатов.... Я был в Луизиане в 2004 году. Там было такое заведение Cici's Pizza. 4.99 вход и живи там весь день. Подавали не только пиццу, но и даже всякие салатики, соду и т.д.... Долго б так жить - я не смог...

Что же касается северных штатов обоих побережьев, то еда разнообразная и качественная (частью органическая), (с некоторого момента понимаешь, что лучше так, ибо нех на этом экономить вообще) вываливается за штуцер для семьи из трех человек без рестораций вообще. И безо всяких там бараних ребрышек за $30/паунд. Пивы, вины и водки с коньяками - отдельная статья, но много не усосешь при напряженной неделе. На самом деле, поскольку хороший алко дешев, то проще губить бутыль коньяка чем, усасывать сикспэк чего-нить газированного...

С другой стороны, спорить не буду, что и на 30 в неделю можно не помереть с голоду...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:51   #14
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
еда разнообразная и качественная (частью органическая)
Есть у меня нехорошее предчувствие, но все равно спрошу, поскольку вижу что ты обладаешь недоступным мне знанием...
Я из неорганической еды знаю только воду, соль и соду. Ну может еще кока-кола, но это секретная информация
Объясни мне, пожалуйста, какие еще виды неорганической еды так распространены в штатах, что этому уделяют столько внимания?
(неужели пластмассовая каша из матрицы?)
akm вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:03   #15
Eugen K
Старожил
Сарказмируете потихоньку?
По делу, я не считаю, что надо питаться только "органик". Однако, одназначно стоит признать, что некоторые продукты однозначно вкуснее. Например, из недавнего, красный перец... Иногда, авокадо... Фрукты же (или тем более вина, которые "органические" часто просто в рот не вломить) не различимы по вкусу и содержанию, ибо их обработка начинается и заканчивается на этапе цветения. А плоды обрабатываются редко.
Мясо хочется либо "органическое", либо без такой наклейки, но с фермы. Например, часто курятиной и изделием из птицы закупаемся на ферме.. Можно купить готовое. Можно пройти внутрь, показать на курицу, пойти погулять. Через пол-часа - час можно тушку будет забрать. Мы же все любим ходить на рынок за мясом к знакомому мяснику, а так же покупать помидорчики вон у той бабули на Средном... Так что, всё то же самое..
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:43   #16
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Понятно вощим, народ прилепил забавный термин немного не туда.
По сути такой органики - не доверяю колхозникам, средному и прочим барыгам, специфика рыночной ситуации этого требует. С огорода огурчики ем, но тоже без фанатизма, потому что тоже попадаются горькие.
Зато в соседнем доме есть магазинчик со схожей, вроде, тематикой. Надо будет как-нить зайти посмотреть чем они там торгуют.
akm вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 09:32   #17
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от akm
Зато в соседнем доме есть магазинчик со схожей, вроде, тематикой. Надо будет как-нить зайти посмотреть чем они там торгуют.
Зашел ага, магазин "крестьянский двор" закрыт с 1 ноября...
akm вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 14:05   #18
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Да, ты просто жрал дешевое говно... Вик, сколько ты так питался?
Я ел макароны, рис, картошку, колбасу, сосиски, сыр, фрукты. Пил (помимо алкоголя) соки и молоко. Иногда мясо брал, когда было не лень готовить.
Я и дома ем тоже самое. 30 лет уже. Что не так?
Vic вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 20:04   #19
Eugen K
Старожил
Отвечаю, что не так...
Сыр, который стоит есть, начинается хотя бы от 4$/ паунд.
сосиски, мясо и т.д. - от 4-5$, как минимум.
молоко, а не известковая побелка - тоже не три копейки.
И т.д. (Обычная картошка - она пригодна для тех, кто землю роет в прямом смысле, или очень сильно физически заняет, ибо дохрена в ней крахмала. С рисом - та же история. ВСё, что здоровее, диетичнее и т.д, - дороже. Но питаясь так 5 лет, смею заверить, что оно так много лучше. )
И тогда, тебя не раздует, а похудеешь и будешь выглядить молодцом
Еще раз, поймите меня правильно, я не стороник питаться супердорого. Но я стороник, чтоб на далекую перспективу чувствовать себя хорошо.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 15:06   #20
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
И тогда, тебя не раздует, а похудеешь и будешь выглядить молодцом
Улыбнуло. Я это... я не хочу худеть, у меня все нормально с весом, даже, говорят, неплохо бы килограмм 5 прибавить. Только не прибавляются.
Сколько бы я не жрал и чего бы.
Vic вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:26   #21
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от brom
Интереса ради. Была такая тема "минимум бабла, за которое едут в Москву". Молдоване насчитали 90 тыр/мес для несемейных - прожить-прожрать-немного оставить.
Так за какой минимум едут за бугор? Интересует чисто бабло без побочных эффектов.
С точки зрения бабла в МСК майкрософт и в Вашингтоне майкрософт одинаковые вещи (по крайней мере что мне предлагали тут и там) - т.е. по набору жизненых благ там и в МСК, хотя зп различаются процентов на 40%, различий в опционах и размере бонусов нет.
1. В Штатах меньше мозгоебства по бытовым вопросам. Жизнь в этом смысле комфортней
2. Профессиональный рост, по ряду позици и с определенного уровня вести безнес из России нельзя принципиально
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от brom
Интереса ради. Была такая тема "минимум бабла, за которое едут в Москву". Молдоване насчитали 90 тыр/мес для несемейных - прожить-прожрать-немного оставить.
Так за какой минимум едут за бугор? Интересует чисто бабло без побочных эффектов.
Хороший программер в силиконовой долине это порядка 60-80к грязными, в нормальной конторе.
__________________
Не торможу ни перед чем

Последний раз редактировалось Drowt, 16-11-2011 в 18:29. Причина: Автоматическое склеивание.
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:37   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Drowt
Хороший программер в силиконовой долине это порядка 60-80к грязными, в нормальной конторе.
60-80 чего и за какой период? Тысяч $ в год?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:38   #23
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
60-80 чего и за какой период? Тысяч в год?
штук баксов в год. Во всяких мелких сервисных конторках полтос, в стартапах может и больше сотни но не долго :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:39   #24
andruxa
Флудер
Откровенно мало.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:44   #25
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Откровенно мало.
Ну понимаешь какое дело, если голова на плечах то открываются перспективы открыть свой бизнес в IT или карьерный рост в сторону большого босса или ключевого технического человека. В России это впринципе невозможно.
Кроме того нормальных мест в Штатах много начиная гуглом и кончая квалкомом, а у нас таких контор меньше - в штатах народ стагивается в силиконову долину именно из за возможностей, хотя в том же MS в вашингтоне работать много лучше чем в калифорнии - зарплаты примерно те же, но цены ниже

А так программером о том и речь что с точки зрения бабла МСК не хуже или почти не хуже
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:25   #26
Eugen K
Старожил
Хорошо, если Дрот перефразирует и скажет, что бакалавр, только что вылупившийся из неплохого колледжа, вполне недурно соображающий, на 60 - 80к. И далее по результатам интервью. Так станет легче?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:30   #27
andruxa
Флудер
Мне и до этого было не тяжело. Перефразировать "хорошего программиста" в "свежего выпускника" это хороший ход.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:45   #28
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Хорошо, если Дрот перефразирует и скажет, что бакалавр, только что вылупившийся из неплохого колледжа, вполне недурно соображающий, на 60 - 80к. И далее по результатам интервью. Так станет легче?
Скажем так 50 после коледжа, 60 1-2 года опыта или после универа типа MIT\стенфорд, 80 серьезный дядька с опытом лет 10, 100 уровень тимлида команды порядка 5 голов\ архитектора компонетны продукта\серьезного программера с уникальной экспертизой, 120-200 уровень архитектора продукта типа MS DX. Плюсом идут всякие ништяки\премии в зависимости от конторы. У МS это 0-25% в зависимости от личных показателей в виде премий годовых и опционов, Дрейф поправит думаю :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:08   #29
Eugen K
Старожил
Видимо, дело в специфике... Шагать по ступеням можно и быстрее, но цифры - верные... Что касается набора в крупные конторы, то там соц. риски пониже, оттого и ниже кривая роста (чаще, хотя не обязательно). Например, у МС - лучший соц. пакет и т.д... Опять же, зп свеженабираемым, как и движение вверх по лестнице - явление часто моментное, волнообразное.. ПОявилась модная задача - нужны головы/люди, выделены под это средства - зп поехали вверх...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:32   #30
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
Если кому интересно, то могу написать свое мнение на тему как и что учить, а что не учить
Мне интересно - пиши
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:47   #31
13mv
Постоянный посетитель
подписываюсь.
13mv вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:38   #32
Dushevno
Завсегдатай
плюсуюсь.
интересно про английский подробности узнать
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:34   #33
elvin
Матерый
ну, что хочется пожелать - наверно в конце концов повести себя как евреи и индусы. у них очень многие вернулись назад из штатов и применили накопленный опыт на благо своего государства встав во главе айти контор/направлений... хотя, конечно, патриотизм ныне не в моде, но и сейчас многие русские возвращаются, пусть и по другим причинам
elvin вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:23   #34
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
встав во главе айти контор/направлений...
хороший программер далеко не всегда хороший управленец
MadM вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:32   #35
elvin
Матерый
Согласен, но тот кто там пожил уже лучше говорят по английски, лучше понимают логику америкосов. А сейчас все на америку завязано.

Да и потом - для того что бы расти в техническом плане уже недостаточно просто сидеть и вколачивать код. Нужен более широкий взгляд, из смежных и не только областей. Т.е. пипл мэнеджемент можно оставить на доп человека, а заняться именно технической состовляющей.

Опять же если припрет - станешь и пипл мэнеджером :/
elvin вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:39   #36
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
Как часто планируете приезжать к ним или они к вам?
Минимум 15 часов из Москвы, с минимум одной пересадкой, с минимум 3 днями акклиматизации, с минимум получением американских виз.
Вообщем пока не знаем, как пойдет.
Если родители в Нижнем, то лучше лететь Люфтганзой из Нижнего, с одной пересадкой во Франкфурте. Франкфурт простой и грамотно работающий аэропорт, что довольно большой плюс для человека путешевствующего первый раз или редко. Из за акклиматизации и джетлага лететь меньше чем на 3 недели смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Dreif
green card грозят сделать в течении 1-1.5 лет
Процесс занимает около года, если адвокаты не продолбают чего нибудь.
Archimed вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:10   #37
Alica
Завсегдатай
Вань, получается что ты проходил собеседование уже с разговорным английским?

Что спрашивали на собеседовании?
Alica вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:30   #38
HiLuxSurfer
Матерый
Во Молодец собрался и свалил пока мы тут жопы морозим и в выборы играем )))

P.S. Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:54   #39
Rya
Завсегдатай
Лучше в холодной России, чем в жаркой Африке, Южной Америке, и, как минимум, в половине Азии
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 22:52   #40
Andy
Старожил
Нуну... чем тебе плоха ЮАР или там Аргентина с Бразилией?
Andy вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:25   #41
Rya
Завсегдатай
Еще Нигерию или Конго предложи
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 03:10   #42
Andy
Старожил
Сравнил ты, однако, хрен с пальцем - Нигерию и ЮАР. Я в ЮАР был неоднократно в разных частях - очень приличная страна, большАя часть населения живет очень неплохо. В связи с долгой экономической блокадой из-за апартеида у них промышленность в стране умеет практически все производить - от презервативов до оборудования для атомных станций. Есть канешна нюансы (типа гигантского трущобного поселения неподалеку от аэропорта Кейптауна), ну да они везде есть в той или иной степени. А если селиться в нормальных местах (а их там, поверь, очень много) - все нормально, спокойная обстановка.

Вот Нигерия - да. Мужики-юарцы знакомые, когда я у них в гостях был, как раз из Нигерии недавно из командировки вернулись, фотки показывали из Лагоса... печально. Вот там реально людей воруют даже в центре столицы (особенно белых), грязища, бедность и все такое.
Andy вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 13:32   #43
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dreif
я в Винде баг нашел... пофиксишь?
нет, я в Bing уехал Так что только заказные релевантности, ранкинг, дорого
Дорого... а им кто-то пользуется?

Но дело не в этом. Ты, как там ралли мутить начнешь, семафорь.
Только заранее, чтобы мы денег накопить успели.
Vic вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:49   #44
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, кстати, ралли в сша - малораспространенный вид спорта, особенно на том берегу!
т.е. ниша практически свободна!
я там как-то пытался найти платную дорогу (кольцо или что-угодно) чтобы погонять на рентованой машине, так и не нашел!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:53   #45
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
я там как-то пытался найти платную дорогу (кольцо или что-угодно) чтобы погонять на рентованой машине, так и не нашел!
плохо искал их там как грязи что на одном берегу что на втором
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:57   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну скажи, как надо было искать может пригодится в следующей командировке.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:02   #47
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ну скажи, как надо было искать может пригодится в следующей командировке.
Спросить у местных аборигенов если не гуглится. Меня мой босс вывозил и коллеги
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:16   #48
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
куда вывозил-то? название места\адрес запомнил хотя бы?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:24   #49
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
куда вывозил-то? название места\адрес запомнил хотя бы?
Меня привезли и покатались был в калифорнии, орегоне ньюхемпшире. Стукнись к Stunt Driver он тебе наверняка раскажет за Орегон.
а так гуглится перкрасно "Your state" public raсe tracks. если действительно приперло могу за силиконовую долину поинтересоваться :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:44   #50
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
public raсe tracks - я так и искал
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:54   #51
andruxa
Флудер
Думаю хозяева кольца на рентованной машине тебя или бы не пустили или тихо стукнули в рентовку. Поскольку страховка в этом случае не действует.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:57   #52
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
по-моему, ты с европой что-то путаешь
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:00   #53
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Думаю хозяева кольца на рентованной машине тебя или бы не пустили или тихо стукнули в рентовку. Поскольку страховка в этом случае не действует.
Там все очень хитро. Обычно для того что бы "уйти в отрыв" у тебя машина должна быть с каркасом, и ситемой пажаротушения и еще какой то шляпой, не вникал. Если токого нет то на нормальной трассе ты будешь кататься без обгонов и тебе будут предписывать держать дистанцию до впереди идущего авто несколько сот футов. И стучать никто не будет т.к. если при соблюдении формальных правил ты побъешься то сам виноват.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:16   #54
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я не про "картинг" и не про гонки
мне надо было одному на пустой трассе проехать, чтобы на ПДД не оглядываться!
так вот в гугле рекламы никакой такой не было в округе.
местных спрашивал - шифруются (т.к. рейсинг в калифорнии запрещен).
а времени втираться в доверие не было.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:19   #55
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
я не про "картинг" и не про гонки
мне надо было одному на пустой трассе проехать, чтобы на ПДД не оглядываться!
так вот в гугле рекламы никакой такой не было в округе.
местных спрашивал - шифруются (т.к. рейсинг в калифорнии запрещен).
а времени втираться в доверие не было.
ну там естественно тебе такое никто не посоветует ибо это не легально, гонять по дороге общего пользования
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:45   #56
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да мне не надо общего пользования!
мне надо было или кольцо или прямую - любую частную дорогу. чтобы за деньги на своей машине по ней проехать без ограничения скорости,например, с буксом и заносом и чтобы никто меня за reckless driving не оштрафовал!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:04   #57
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
я там как-то пытался найти платную дорогу (кольцо или что-угодно) чтобы погонять на рентованой машине, так и не нашел!
Это тебе надо было в Аризону или Нью Мексико на какой-нить интерстейт №60 И забесплатно, пока копов нет.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:19   #58
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
пока копов нет - не мой стиль.
я не хочу, чтобы мне потом отказывали в выдаче американских виз навсегда.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:20   #59
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
...О приезде Bing я узнал в конце июня и на тот момент для меня это было просто развлечением, т.к. компания Microsoft очень далеко от моего домашнего офиса в НН. Вариант переезда не предполагался и не рассматривался, это казалось абсолютно нереальным....

хочется уточнить. ты работу искал или себя проэкзаменовать хотел, раз отправлял резюме в Интел, Бинг....
и что, после собеседования в миркософте тебе сделали _неожиданное_ предложение, от которого ты не смог отказаться? или ты все-таки догадывался зачем ты подаешь резюме и _надеялся_ на благополучный исход ?
Пух вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 03:28   #60
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.
напомнило
nonickname вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:19   #61
semantik13
Фершел-арахнофил
Иван, а насчёт медицинской страховки можно кратко? Интересует, по большей части, касательно неотложки.
Пользуясь случаем. Почему у канадца, на фото в профиле, глаза не обрабатываете?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:50   #62
Eugen K
Старожил
Всё у него включено на сколько я понял...
С неотложкой в эсэшай дело такое... Существуют много историй, как люди приходят в приемный покой госпиталей и ждут часами. Это истинная правда. Если у Вас не пулевое/ножевое ранение и не понятно, на сколько Вам плохо, НО при этом Вы пришли сами или с родственниками - Вы можете просидеть часы, пока Вас посмотрят.
Если Вам реально плохо - тут же звонок 911. На скорой Вас незамедлительно примут... Мгновенно просто. Таков порядок во всех госпиталях.
Люди этого либо не понимают, либо пытаются экономить, если у них нет страховки. Вызов скорой может стоить до $800.
Ивану и его семье даже не стоит и думать об этом... Чуть что- сразу в скорую... Ну, с критическим подходом конечно... Рожать в госпиталь можно приехать и на своей машине, заранее оповестив своего врача.. Он едет туда же, на своей же машине...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 13:58   #63
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Люди этого либо не понимают, либо пытаются экономить, если у них нет страховки. Вызов скорой может стоить до $800.
Ивану и его семье даже не стоит и думать об этом...
Главное, если уж вызвали, то надо и ехать на этой самой скорой, как-будто при смерти.
Я вот с дуру на своей добирался после скорой (они спросили, как нам удобнее; коллега сказал, что может подбросить; а у меня не ножевое же, а лишь воспаление легких с температурой под 40 и лихорадочным бредом ). Скорая вроде обещала предупредить, а хрен.
Так и просидел часа 2, если не больше, ожидая врача. И это со страховками и прочим.
К тому времени уже и температура спала и бред прошел, но в больницу все равно положили.

Так что лучше почувствовать себя дураком, едучи на скорой из-за занозы в пальце, чем идиотом, просиживающим в приемном покое 2 с хвостиком часа.
Vic вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 20:07   #64
Eugen K
Старожил
Если б еще строчку верхнюю не вырезал цитируя, то там тоже все написано
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК