Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 26-09-2005, 14:14 Бракованная пробка бензобака с замком   #1
Max
Флудер
В общем, дело выло так. Купил я в пятницу новую вазовскую семерку (об этом, если найду время, может быть, напишу). Решил, дабы обезопасить себя хоть в какой-нибудь степени от сливания дорожающего последнее время бензина, купить по дороге домой на рынке запчастей около завода НиТел на пр. Гагарина пробку для бензобака с замком. Купил. Завинтил. Ключ в нужном направлении повернул. На следующий день (в субботу) попытался открыть. Не тут-то было! В “открытом” состоянии пробка, вместо того, чтоб отвинчиваться, стала прокручивать как в закрытом состоянии только с легким пощелкиванием. После непродолжительных попыток правильно отвинтить пробку, было принято решение, что продали мне брак Поехал в магазин разбираться. Продавщица сначала начала бормотать что-то невнятное, что с такими пробками у нас первых проблемы. Предложила прийти завтра (в воскресение), мол, придет хозяин, посмотрит. После нашего заявления, что так дела не делаются (сами посудите, как я бензин-то заливать буду?), продавщица предложила сходить в соседний автосервис, чтоб нам сняли там пробку, а она нам ее поменяет на новую. Затем вдруг выяснилось, что с хозяином можно поговорить уже сегодня, надо лишь его подождать. Потом из ее уст пошел какой-то детский лепет , что это я ее неправильно закрутил и сломал . Пробку нам выломал слесарь Сергей из соседнего автосервиса. Огромное ему СПАСБО! Работу сделал “без шума и пыли”, без лишних движений, не царапая машину. Буквально после ковыряния пробки в двух местах отверткой пробка без проблем отвинтилась из “запертого” состояния. Бадаться с продавщицей не стал. Уехал, оставив себе на память снятую пробку (денег назад просить не стал). Но на душе горький осадок.
Из этой истории сделал для себя несколько выводов.
Первое: на этот рынок я больше не поеду (к сожалению, не запомнил название торговой точки).
Второе: если эту пробку без проблем можно снять обычной отверткой, то может и не стоит деньги на нее тратить?
Max вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 14:20   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
всяка не стоит. потому что ворюги не станут ее снимать также аккуратно, как слесарь Сергей. они раскурочат все вокруг и выломают ее.
стоянка рулит.
Prate вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 14:21   #3
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
... если эту пробку без проблем можно снять обычной отверткой, то может и не стоит деньги на нее тратить?
Не все же знают как это делать... я первую такую всю раскурочил, пока понял как их сломанные с бензобака снимать. А в деревнях- милое дело, ни разу не слили за два года.
Al_ вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 14:37   #4
Andrew
Завсегдатай
Я тоже налетел на такую пробочку. А все просто - фиксатор, блокирующий между собой подвижные части, просто РАЗБУХАЕТ ОТ БЕНЗИНА и его клинит. Усилия выталкивающей пружины не хватает. Пробка была куплена в солидном магазине. Но, поверь, продавцы чаще всего даже не догадываются о подобных сюрпризах. Резюме : выброси пробку немедленно. Прямо сейчас. Поставь обычную. На лючок бензобака установи концевик (можно магнитный) и подключи его к сигнализации, к примеру, на датчик багажника. Все ! Желающему слить бензин не понравится вой сирены. А если и обойдут этот датчик, то, поверь, потеря бензина на сумму 500 рублей значительно приятнее изуродованного крыла и бензобака.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 14:53   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
пользую железную кодовую... нареканий нет, пришлось только резинку (прокладку) заменить
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 15:14   #6
Grave Digger
Старожил
Просто пока никто не захотел ее открутить ночью, чтоб поживиться бензинчиком...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 15:35   #7
Andrew
Завсегдатай
Было. Три раза. Без слива. Только люк открывали. Из них два раза за одну ночь - в 02.00 и в 02.20. Из окна даже видел убегающих наглецов. Соседи относятся с пониманием. Спасибо им ! Сейчас монтирую видеозахват.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 18:09   #8
Max
Флудер
Действительно оставлю заводскую. У меня машина под наблюдением ночного сторожа подъезда стоит.
Max вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 18:39   #9
Lnu
Матерый
Во, а ночной сторож, если он действительно сторожит, конечно, в отличие от пробки с замком еще и от снятия колес помогает
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК