Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2006, 11:10 12.15 ч3 - баян, но какой!   #1
el Comandante
Завсегдатай
еду после НГ по пр.Ленина в сторону Автозавода. Нужно было попасть во дворы в районе 33-больницы. Передо мной - патрульная а/м ДПС, а перед ней - скорая помощь. Подъезжаем к больнице (она слева). Примерно за 15 метров до примыкания ул.Чугунова к пр.Ленина висит знак "Движение прямо". Я поворачивать не собирался, т.к. знаю что низзя, собирался доехать до ближайщего светофора (у парка Дубки). Тут ДПС-ники выезжают на встречку (естественно без мигалок и сирены), проезжают до поворота и сруливают на Чугунова. Скорая остановилась напротив поворота, пропустила встречку и так же без сигналов свернула на Чугунова. Я подумал: гайцам без мигалок можно, значит и мне можно. Остановился, пропустил встречку и свернул. Въехал во дворы, остановился, собрался выходить. Гляжу - подъехали те самые гайцы. "Че им нада?" - подумаля я. Подошли, взяли доки, пригласили в машину. Спросили почему нарушаю. Ответил: вы показали мне пример - я и нарушил. Дальше пошли песни про то, почему они без спецсигналов нарушают правила. Короче, составили протокол, изъяли права. Я написал: проследовал в запрещенном направлении следом за а/м ДПС, которая ехала без спецсигналов. Права естественно мне не разъяснили: я написал: "копию получил". Я даже не читал, что написано в нарушении - был уверен, что написано: поворот несмотря на знак или что-то в этом духе. Дома читаю: "выезд на встречку через 2 сплошные на дороге с 6 полосами". Вот думаю влип.
Во-первых, нашел свидетеля, который мне написал показания, что место составления протокола - ул.Чугунова, д.№..., а не пр.Ленина, д.№...как указано в протоколе.
Во-вторых, гайцы были с бодуна и дышали на меня перегаром - повод пожаловаться.
В-третьих, они ехали к маркету за водой, чтоб утолить сушняк, и нарушили правила. В тот момент когда я поворачивал они подъезжали к магазину, т.е. находились задом к повороту и не могли видеть всех подробностей.
В-четвертых, на мою просьбу разъяснить мне права и обязанности мне ответили: "я тебе дам копию протокола, потом как-нить на досуге почитаешь".
Короче, завтра комиссия. Хочу писать жалобу в ОБЛГАИ и ОБЛПрокуратуру. Сделать это седня или завтра по результатам комиссии?
Что еще сделать? Естественно, схема не составлялась на месте.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:19   #2
Max
Флудер
Правило № 1 - смотри, что подписываешь. Ты фактически подписался, что совершил "выезд на встречку через 2 сплошные на дороге с 6 полосами". То, что вслед за машиной ДПС, товарища майора из спецроты это нее...т. Дело, если на разборе скажешь, что не согласен, отправят в суд. Если согласишься, то процентов 90, что в суд.
Max вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:43   #3
el Comandante
Завсегдатай
с правилом согласен. был где-то далеко, вот и не почитал - был уверен, что написали поворот, а они подляну сунули.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:45   #4
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rumba
они подляну сунули.
они всегда так делают
shs_sf вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:52   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от shs_sf
они всегда так делают
Да, за гайцами глаз да глаз.
На самом деле дело труба. В протоколе написана встречка, и ты подписался под нее. Дело в суд. Прийдешь в суд. Если нет отягощающих обстоятельств, то выпишут штраф в 300р. Для увеличения вероятности смягчения наказания обзоведись характеристикой и хадатайством с места работы.
PS: Вот если бы в протоколе написал, что не согласен (не встречка, а нарушение разметки и знаков, да еще и адрес другой + свидетель), то можно было бы пободаться. Удачи, не попадайся больше!
Max вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:55   #6
shs_sf
Старожил
да толку то за ними следить - всеравно встречку впаяют - хоть чо делай
а потом такуууююю схему на разборе нарисуют что ни дать ни взять - валил чиста по встречке и был пойман доблесным ГИБДД-ДД йо!
бестолку
на первый раз 500р и никакого гемора
буш до суда доводить все теже самые 500р только плюс бензин и потраченное время
shs_sf вне форума  
Старый 10-01-2006, 12:06   #7
Max
Флудер
На разборе не всегда сразу предлогают штраф уплатить. Меня, например, в суд послали, правда за переезд.
Есть еще вариант потянуть 2 месяца, но там надо быть аккуратнее. За советами по этому варианту не ко мне.
Max вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:35   #8
shs_sf
Старожил
это мегабайан
просто надо усвоить простое правило - поворот налево там где нельзя карается не 50р а лишением до 4мес
вот и все
shs_sf вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:45   #9
el Comandante
Завсегдатай
это почему? сложившаяся практика? или так в коапе написано?
если найдется свидетель, который подтвердит, что я повернул налево, а не ехал по встречке - не поможет?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:46   #10
shs_sf
Старожил
сложившееся практикой :-)
коап - забудь
открой глаза и посмотри на улицу - ВСЕ давно живут по понятиям и никаких законов нигде нет или не выполняются что одно и тоже
люди ездят по понятиям а менты стригут по понятиям
shs_sf вне форума  
Старый 10-01-2006, 11:58   #11
el Comandante
Завсегдатай
тогда может седня отнести жалобу в обл.прокуратуру?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 10-01-2006, 12:49   #12
Иваныч
Постоянный посетитель
Нах три раза. Подпись под протоколом... Подумаешь!.. Раз свидетель есть - в суде замочишь всех и вся!.. еще и телегу в ссб накатать (не важно о чём) и попросить приобщить к делу. И ваще, проигрывает тот, кто не играет...
Иваныч вне форума  
Старый 10-01-2006, 13:20   #13
shs_sf
Старожил
Часто "не играть" есть единственный способ выиграть
shs_sf вне форума  
Старый 10-01-2006, 13:49   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rumba
тогда может седня отнести жалобу в обл.прокуратуру?
На что, батенька, будете жаловаться? На то, что подписались в протоколе. Может попытаетесь доказать свою невменяемость на период составления протокола, тогда точно без прав останетесь. Надо читать, потом подписывать.
На нетрезвых инспекторов ДПС? Как вы докажете, что они были нетрезвые?
Не тот адрес в протоколе еще можно оспорить, но под нарушением-то подписались.
Max вне форума  
Старый 10-01-2006, 14:26   #15
el Comandante
Завсегдатай
хм...на то, что формулировка в протоколе неверная, т.е. они указали 12.15 вместо 12.16 т.к. были невполне вменяемы, на то что они сами нарушили правила и показали дурной пример другим, а потом за это еще и наказывают.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 10-01-2006, 14:34   #16
Max
Флудер
От дурного примера они скорее всего отмажутся, скажут с мигалками повернули за нарушителем и вообще они сзади тебя ехали, за тобой и повернули, чтобы поймать злостного нарушителя, который в присутствии экипажа ДПС, да еще и по встречке...
Max вне форума  
Старый 10-01-2006, 14:38   #17
el Comandante
Завсегдатай
т.е. свидетельские показания не учитываются?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 10-01-2006, 14:40   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rumba
т.е. свидетельские показания не учитываются?
Посмотри в копию протокола, там наверняка написан свидетель со стороны гайцев с местом жительства ул. Удмуртская, д. 37/1. Еще вопросы есть?
Max вне форума  
Старый 10-01-2006, 14:43   #19
el Comandante
Завсегдатай
именно так и написано, но ведь я мог не знать о существовании свидетелей? скажем мне потом позвонили и сказали, что видели меня там. двое видели.
они же могут подтвердить что гайцы ехали впереди меня, и находились ко мне задом и могли не видеть самого маневра.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
Старый 10-01-2006, 14:48   #20
Max
Флудер
Тогда удачи на суде. На разбор с такими предъявами придешь, с тобой товаришь майор разговаривать долго не станет, дело в суд отправит. К моменту суда у тебя должно быть все: и жалобы, и свидетели, и адвокат.
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК