Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-04-2008, 23:24 Первое ДТП. Можно ли обвинить ДПС-ника   #1
Банан
Матерый
Ну вот и произошло крещение... Не удержался от написания.
Еду утром на научную конференцию в родную альма-матер с Автозавода на Большую Печерскую через Московский. По дороге прихватываю друга-одногруппника. Все нормально, едем - темы насущные обсуждаем, сигаретками дымим. Спускаюсь с Канавинского моста к Речному вокзалу. На первом перекрестке после моста движение регулирует доблестный сотрудник автоинспекции. На подъезде к перекрестку он резко взмахивает волшебным жезлом, тормозя поток, где двигаюсь я, и немедленно пускает поток справа. Видя это жест - резко жму по тормозам (не хочу отправить (не дай Бог)друга в больницу, подставив правый бок, покалечить машину, получить штраф за проезд на запрещающий сигнал госавтоинпектора. Ну - соответственно торможу, проезжаю стоп-линию, торможу за несколько сантиметров перед перекрестком (хорошо, что задние колодки новые), встаю, обсуждаю с другом действия ДПСника. В этот момент слышу шарканье резины об асфальт, чувстую толчок и удар в зад. Ауди догнала... Видимо, увидел затормозившего меня и не рассчитал. Ладно. Матерюсь, так как опаздываю, включаю аварийку, выключаю музыку, глушу, выхожу. У меня - царапина на фаркопе, у ауди - номер помят, вроде бампер чуть ушел (ВРОДЕ!!!). Смотрим - вроде нормально все. Закурили, стоим. Обсуждаем действия сотрудника. Подходит ДПСник и предлагает вызвать ГАИ. На вопрос, кто такой он - он предлагает схему составить, либо разойтись по-любовну. Отправляем его на рабочее место, разъезжаемся. Внимание вопрос, можно ли было в объяснении говорить, что считаю виноватым его из-за неправильных действий. (Оттормозить поток и сразу запустить другой). Он мне сказал, что надо было проскочить, но тогда могло бы кончиться печальнее...
Сорри за много-букв. Просто высказать хотелось...
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 10-04-2008 в 23:50.
Банан вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:27   #2
262й
Матерый
Цитата:
Внимание вопрос, можно ли было в объяснении говорить, что считаю виноватым его из-за неправильных действий. (Оттормозить поток и сразу запустить другой).
Т.е. в утрений час пик он должен был остановить оба потока, покурить, убедиться что ни кто проскакивать не станет и тогда пустить второй поток что ли?
Дистанцию еще ни кто не отменял, а гаец тут вообще не при чем.
ЗЫ. Где на нижней волжской набережной может быть поток справа?
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:33   #3
Банан
Матерый
Ну на пролетарке происходит примерно по такой схеме... Тормозят поток, смотрят, что все стоят, запускают другой. А вообще смысла в таком регулировании я не вижу. Лучше постоять минут 10... ИМХО
Светофоры хотя бы гораздо предсказуемей. А так, хочешь создать пробку- поставь регулировщика.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 23:35   #4
262й
Матерый
Дык вроде как логично что если один поток тормозят то это для того что бы другой поехал, ДТП произошло не из-за того что ты затормозил а из-за того что водитель ауди не выбрал скорость исходя из дорожных условий.
262й вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 00:29   #5
Demiurge
Завсегдатай
Желтый_банан прав. Обычно все регулировщики стоят "руки в боки" или тупо их в штаны засунут, а жезл мотается рядом якобы по направлению движения: это вроде как "другие сигналы, понятные водителям" (пункт 6.10). И вот неспеша он развернется, подаст "понятные жесты", чтоб остановить поток, тогда все успеют остановиться. На самом деле, на пролетарке так и есть каждое утро. Так что утренний час пик тут не при чём.
Demiurge вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 10:55   #6
GronD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
А вообще смысла в таком регулировании я не вижу. Лучше постоять минут 10...

Зачем пастух баранам? Почему то если на перекрестке стоит регулировщик или даже просто рядом с перекрестком стоит патрульная машина то сразу же водятелы начинают руководствоваться правилом "не ехать на перекресток т.к. выезд с него затруднен". Иначе правила иные (мне зеленый и по, у меня главная и по, у меня машина - иномарка и по, я самый умный и по и тэдэ)

отсутствие регулировщика утром на нижневолжской у канавинского моста = пробка на пл. ленина, керченской, бетанкура.
отсутствие на пересечении советской, совнаркомовской, коммунистической = пробка на совнаркомовской советской, б. мурашкинской. вот такие мои наблюдения.
GronD вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 11:13   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от GronD
Почему то если на перекрестке стоит регулировщик или даже просто рядом с перекрестком стоит патрульная машина то сразу же водятелы начинают руководствоваться правилом "не ехать на перекресток т.к. выезд с него затруднен".
Опередил. В точку попал. Согласен на все 100
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 11:23   #8
Ev
Матерый
И еще добавить надо, что у многих затык в голове происходит, когда и светофор работает и посреди перекрестка гаец стоит с жезлом. И вот ХЗ, то ли по светофору ехать, то ли гаец регулирует, просто у него рука устала жезлом показывать.
Ev вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 00:33   #9
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Ну вот и произошло крещение...
Хорошо, что всё так хорошо Только, если честно, назвать это крещением как-то язык не поворачивается, ведь, по сути, ничего серьезного и не произошло
Demiurge вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 00:39   #10
Банан
Матерый
Demiurge,
Честно говоря, не хочется серьезнее.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 09:14   #11
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
На подъезде к перекрестку он резко взмахивает волшебным жезлом, тормозя поток, где двигаюсь я, и немедленно пускает поток справа. Видя это жест - резко жму по тормозам
Эххх... Читаем, уважаемый, ПДД
"6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение." И на фига ты "в пол" томрмозил ?

Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
и немедленно пускает поток справа
Что кассается этого потока: "13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. "
Думаю, поток этот, на первой космической не рванул бы.

PS
про правый бок вообще не понял
Ev вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 10:48   #12
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Этот самый правый поток(ручеёк я бы сказал)идёт с Маяковки и сверху со съезда и стремится под мост,на Черниговскую...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 10:59   #13
Ev
Матерый
Да, точно. Только утром там не так уж и много машин, кажется.
Ev вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 19:48   #14
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Да, точно. Только утром там не так уж и много машин, кажется.

Минут 10 подержать поток и становится прилично.
О регулировщиках - если на кольце на Пролетарке нет человека с жезлом /ИМХО - не всегда сотрудника ДПС/ при желании и наглости с Северного кольцо можно за 5-10 минут преодолеть.
Когда регулируют - по 15-20 минут стоять приходится...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК