Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Что делать с темами антироссийской направленности?
Я сам умный, смогу зерна от плевел отличить, пусть кто что хочет то и пишет. Виват Демократия! 38 45.78%
Да по таким авторам/темам/ссылкам давно Сибирь плачет! Детям бумаги на тетрадки не хватает! 11 13.25%
Мне вообще вся эта ваша возня по-барабану, я бабло стригу. 15 18.07%
Опрос того. 19 22.89%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-10-2007, 15:44 Темы антироссийской направленности, надоели.   #1
Er.DS
Завсегдатай
Такие вот темы создаёт «правдоруб», который открыто заявляет о своём желании уехать из России! Нестерпимо жаль, что институт дворянства утерян (вызвал бы на дуэль и пристрелил, чтоб воздух зря не портил); за слова свои никто не отвечает, особенно в самом «демократичном» месте — интернете; что такое честь большинство вообще имеет смутное представление (что-то из разряда поступать так, чтоб заднице было тепло).

Про российскую интеллигенцию хорошо пишет Гоблин. И термин мне его нравится: «эстетствующие пи-сы». Ёмко и очень точно. И почему-то именно в этой части нашего общества особо остро проявляется диссидентство* и огромная нелюбовь к своей Родине. Видимо, от большого ума и бесплатного высшего образования.

Я, конечно, понимаю — «демократия» на дворе, т. е. каждый волен пИсать что он хочет и как хочет. Например, насрать на свою страну, посасывая «чупа-чупс». Я с таким человеком за один стол не сяду, а на форуме должен наблюдать его жизнедеятельность. Ладно я, у меня кроме раздражения, данные темы ничего не вызывают. Но есть граждане, которые принимают подобное пИсание за чистую монету, за развенчание кумиров, за правду-матку, а данных «просветлённых» личностей ошибочно считают «пророками в своём отечестве».

По итогам вышеозвученной информации, возникает несколько вопросов: C какой целью, подобные «граждане» с маниакальным упорством создают подобные темы? Чтобы нассатьоткрыть нам глаза, прикрываясь демократическим правом на «иное мнение»? Чтобы нам стало жить лучше? Почему данные «граждане» не создают темы о том как убрали у собственного подъезда, помогли детскому дому, подали в суд на нерадивых чиновников, создали открытое обращение к власти? Объективно — чем плоха нынешняя власть? Ельцин и Горбачёв были лучше? Или может в Америке лучше? И самое главное, если данная категория «граждан» твёрдо уверена, что надо и можно жить лучше, где конкретные предложения? А ещё лучше, действия? А то как бабы трындят, а дел не видно.

Какая-никакая, а это твоя Родина, и ты — часть её. И ты избираешь правительство, и ты идёшь работать в органы-здравоохранение-образование, и ты воспитываешь своих детей, которые потом будут ходить на выборы, будут работать в нашей стране. Будут поступать так, как ты их воспитаешь.

Ну и для тех кто подзабыл и для полноты картины, снова приведу цитату из выступления будущего директора ЦРУ А. Даллеса на одном из секретных заседаний в начале 1945 года:
Цитата:
«Окончится война, кое-как всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную помощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания…»

И я рад, что несмотря на вышеприведённую цитату, у нас ещё есть шанс выстоять! Что дела в России, сколько бы не брызгали слюной «правозащитники» и прочие «правдолюбы», становятся всё лучше. Моя страна становится сильнее, чтобы однажды вымести, выкинуть из себя весь сор, и дать достойный ответ на «совете народов»!

P. S. Как пользоваться игнором я знаю.
P. P. S. Знают ли господа модераторы, что не закрывая темы антироссийской направленности, тем самым они потакают информационному терроризму? Почему писать про, например, чеченцев нелицеприятные вещи (даже подтверждённые фактами) — разжигание межнациональной розни, и подлежит немедленному удалению, а постоянное, целенаправленное словесное испражнение на свою страну — это млять демократия?!

*
Цитата:
Сообщение от Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ДИССИДЕНТ м. лат. иноверец или раскольник, вообще, не принимающий господствующего где исповеданья.
Er.DS вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 16:12   #2
batalt
Завсегдатай
Новодворская - типичный диссидент. Считаете ли вы ее человеком антироссийской направленности?

Последний раз редактировалось batalt, 27-10-2007 в 17:10.
batalt вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 23:45   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Да она просто старая дева... Поэтому вечная оппозиция, капризы, все козлы, я одна стою tyt в белом такая вся красивая...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 16:56   #5
AM (S)
Завсегдатай
Возникает впечатление, что у автора топика сложилось четкое тождество между словами Путин и Россия. Причем одновременно утверждается:
Цитата:
Сообщение от Er.DS
ты избираешь правительство
и
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Моя страна становится сильнее, чтобы однажды вымести, выкинуть из себя весь сор
В первом случае признается право выбора, во втором не согласные с "Великим" называются сором, который нужно выкинуть.
ЛОГИКА ГДЕ?
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 17:00   #6
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Возникает впечатление, что у автора топика сложилось четкое тождество между словами Путин и Россия. Причем одновременно утверждается:

и

В первом случае признается право выбора, во втором не согласные с "Великим" называются сором, который нужно выкинуть.
ЛОГИКА ГДЕ?
Подтянулись любители цитат... C нетерпением жду перехода на личности и интересных оценок и рекомендаций.

Впечатление такое возникает только у тех, кто узко мыслит. Кстати, озвучь мне приватом интимную информацию, для корректного продолжения беседы (или отсутствия таковой) с тобой, годков тебе сколь?
Er.DS вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 18:03   #7
Hunter
Флудер
Цитата:
Подтянулись любители цитат...
Куда же без нас? Тем более что за неполнотой приведенной Вами цитаты можно найти совершенно противоположный смысл
"…И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами."
© тот же документ

Так и есть: очень немногие догадываются или понимают что есть план Путина, этих людей ставят в беспомощное положение, обалгивают и объявляют отбросами…
По крайней мере — сам Путин, видимо чтобы избежать подобных обвинений — не сознаётся в знании деталей своего собственного плана

Цитата:
C нетерпением жду перехода на личности и интересных оценок и рекомендаций
Разве после топика темы нужно еще ждать какого-то перехода на личности? Он зашит в теме изначально.

Мне самому не очень нравятся люди нацеливающиеся свалить за бугор, ибо ценю прежде всего те связи, те знакомства, с которыми надеюсь прожить до глубокой старости. Но это — вопрос личных предпочтений, и это не повод ставить под сомнение уважение к таким людям. Это их выбор. Возможно с их отъездом страна ничего не потеряет, а возможно нет. В последнем случае надо не плевать вслед, а пытаться удержать, вернуть. Иван не помнящий родства — гораздо меньшее зло, чем Иван родством разбрасывающийся.
Что например теперь толку гордиться Сикорским, который был когда-то русским подданным? Благодаря таким "Иванам" его заслуги принадлежат другой стране.

Последний раз редактировалось Hunter, 27-10-2007 в 18:14.
Hunter вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 20:15   #8
Er.DS
Завсегдатай
Придётся ответить, а то народ посчитает, что я выпал в осадок от столь «качественной» риторики.

Резюмирую: как я понял, есть заговор, направленный против России — план Путина, естественно во главе с главным заговорщиком — Путиным. А смелые проплаченные журналисты во всяких «независимых» и исключительно «правдивых» СМИ, передёргивая под кальку бред западных коллег раскрывают нам глаза? Всё верно? Тогда, пожалуйста, своими словами, здесь на форуме, приведите пару-тройку тезисов этого заговора. Чтобы явно изобличить врага внутри России и фактически доказать, что всё что делает Путин — ведёт страну в пропасть. И не забудьте добавить альтернативу — своего героя, который выведет страну в светлое будущее и также пару тезисов из его программы развития страны, иначе грош цена всем вашим заявлениям.

Продолжаю гнуть свою линию. По НТВ Леонтьев недавно начал проект «Большая игра». Из слогана программы: «Современные антироссийские настроения в западной прессе представляют собой всего лишь бледное клише с колонок английских газет начала века». Рекомендую пытливым умам к просмотру. Некоторых ожидает масса откровений о добрых, исключительно культурно продвинутых западных дядях. К чему я всё это говорю? Да к тому, что вокруг нас враги, НАТО у границ России, а мы позволяем себе внутри нашей страны пораженческие настроения. Ну так давайте тогда в колонны строиться и спасаться уже.

[отклонение от темы]
Возвращаясь к сообщению Hunter’а, он пишет что уезжая за границу, гражданин не должен терять уважения бывших сограждан и более того — это личное дело каждого, как и когда свалить из своей страны. Отличное утверждение. Тут на форуме, я как-то имел неосторожность заявить, что не пристёгиваться или пристёгиваться — личное дело каждого. На что, получил резонное замечание, что если не убьюсь сразу, то стану инвалидом, т. е. нетрудоспособным гражданином, тянущим соки из государства в виде инвалидности и т. п. Так чем же выезд на ПМЖ за границу отличается от этого случая? Государство выкормило, выучило (если бы не выучило, хрен бы он уехал, значит чему-то научился и представляет собой интерес как специалист) гражданина. А он, не сказав спасибо, свалил поднимать благосостояние чужой страны. Да ещё громко напоследок заявив — «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…»
Er.DS вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 23:00   #9
marinad
Зу-зу :)
Так Вы теперь пристегиваетесь? Чтоб при попадании в аварию не стать инвалидом и не тянуть соки из Родины? ))
Не переживайте. Истина где-то посередине. И если кто-то критикует весь этот горький катаклизм, то это не значит, что он не любит свою страну. И что является пособником ЦРУ. ))
И нам есть чем гордиться. Но демократия, законопослушность и уважение прав личности не являются нашими сильными сторонами ))
marinad вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 23:07   #10
Sergio Safoni
Флудер
много слоффф..евреям-израиль
всем остальным-рассея
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 23:19   #11
marinad
Зу-зу :)
Ой, специально для Вас расскажу два своих любимых, очень бородатых, "еврейских" анекдота.

1. Абрам: "Сара, я сегодня 5 копеек съэкономил, за троллейбусом бежал"
Сара: "Лучше бы ты за такси бежал, еще больше бы съэкономил!"

2. Абрам с Сарой ночью лежат в кровати. Абраму не спится, ворочается, вздыхает.
Сара: "Ты чего не спишь?"
Абрам: "Да вот у Мойшы денег занял, отдавать надо, жалко..."
Сара стучит кулаком в стенку и кричит: "Мойша, тебе Абрам денег должен? Ну так он тебе их не отдаст!"
Поворачивается к Абраму: "Спи! Пусть теперь Мойша не спит!"
))
marinad вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 02:03   #12
Hunter
Флудер
Цитата:
Придётся ответить, а то народ посчитает, что я выпал в осадок от столь «качественной» риторики.
Ну-ну Оно конечно, куда качеству моей риторики до Вашей: вилять обращаясь то в зал, то "возвращаясь к сообщению Hunter’а"
Цитата:
Резюмирую: как я понял…
Очень неосторожная фраза, очень
Цитата:
направленный против России — план Путина, естественно во главе с главным заговорщиком — Путиным
Разумеется мои слова о том, что самому Путину этот план неведом — остались без внимания. Это правильно: Вам следовало обойти их чтобы не пострадало видимое качество Вашей риторики. Кстати, под формулу А.Даллеса "Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами" такой ход тоже влазит. Однако замечу что пока такого способа Вы не нашли
Цитата:
А смелые проплаченные журналисты во всяких «независимых» и исключительно «правдивых» СМИ, передёргивая под кальку бред западных коллег раскрывают нам глаза? Всё верно?
Вот тут бы хотелось Ваших пояснений. То ли опять же согласно плану Даллеса Вы пытаетесь меня оболгать (я совершенно искренне не помню где я мог нести подобную пургу про журналистов. Попробуйте поискать, если поиск в сообщениях Вам не поможет - считайте что это происки врагов )
Либо Вы считаете что Путиным недовольны только журналисты, а среди моряков, летчиков, вояк, фермеров, пенсионеров и далее по списку таких недовольных нет и быть не может? А если и есть — то оболваненные вышеупомянутыми журналистами или хуже того сами проплаченные из-за рубежа? Тогда возвращаясь к Вашей неосторожной фразе, замечу что это скорее не резюме, а картинка. Ваша картинка.
Цитата:
Тогда, пожалуйста, своими словами, здесь на форуме, приведите пару-тройку тезисов этого заговора.
Ну чтож, поиграем.
Предположим заговор.
Поехали! Вот вам один тезис:

1. Владимир Путин подписал трехлетний бюджет России на 2008-2010 годы. До этого подобные документы рассчитывались сроком на один год.
Это новость конца июля 2007 года

2. Следом пошли разговоры о "Плане Путина"

3. Далее взлетели цены на продукты, ходят упорные слухи об очередном вздорожании топлива.

Итак, принятие бюджета -> план Путина -> раскачка инфляции

Либо? Либо — план дурной.

В любом случае, политическое регулирование цен ведет к перекосам в экономике и их неизбежному росту при отпускании. Увеличение пенсий, всяческих пособий, зарплат бюджетников подгаданное под предвыборные политические цели, а не разрешенные состоянием экономики - ведет к инфляции.
С одной стороны провоцируется рост цен, с другой - увеличивается денежная масса. Это уже положительная обратная связь. Итогом может стать гиперинфляция. Мы уже пережили такую в недавнем прошлом. Кому она пошла на пользу? Если России - интересно послушать Ваши соображения каким же это образом и какого хрена ВВП и его окружение ставит себе в заслугу её остановку. Если её врагам - то на кой нам такой расчудесный план при котором пошел новый рост инфляции?

Цитата:
И не забудьте добавить альтернативу — своего героя, который выведет страну в светлое будущее и также пару тезисов из его программы развития страны, иначе грош цена всем вашим заявлениям
Боже мой, срань господня! © soundtrack видеозалов конца 80х
Да Вы сами укажете на такого "героя" когда (и если) Путин объявит своего переемника. Подобное было в 1999 — неужель забыли?
С моей точки зрения стране нужен не герой-популист, а президент-работяга. Назвать кандитата я Вам, увы, не могу: ему мешает проявится существующая вертикаль власти. Но то что такой найдется - несомненно, нашли же где-то нынешнего. Незаменимых нет.

Отдельно про цену моим заявлениям: я не хочу их разменивать на столь мелкую монету которой оперируют путинисты с их мифическим "планом". Потому как если продешевлю — то цена действительно упадет. А пока либо поднимайте ставки: раскрывайте ваш путинский план во всей красе и подробностях, либо - выпадайте уже в осадок ибо мои заявления Вам не по карману

Цитата:
К чему я всё это говорю? Да к тому, что вокруг нас враги, НАТО у границ России
Так оно и есть. Святая правда. Не думайте что я не согласен с каждым Вашим словом!.. Но далее следует весьма спорная фраза: "а мы позволяем себе внутри нашей страны пораженческие настроения"
Я понимаю, в стране находящейся в полукольце недружелюбных государств, человека заявляющего что у нас нет флота, нет и не предвидется боеспособных ВВС, говорящего о разваленной и продолжающейся разваливатся оборонке можно назвать пораженцем.
Но как назвать человека уверенного в правильности происходящего: "в нынешнем году российские военные летчики получат 9 новых самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик Ту-160, и 8 новых вертолетов" (материалы сайта газеты "Красная звезда") Так как назвать такого ура-патриота?
Цитата:
Так чем же выезд на ПМЖ за границу отличается от этого случая?
Как минимум тем, что наше государство не будет нести по нему социальных гарантий в случае если он там за бугром попадет в историю с непристегнутыми ремнями. Не па?
Кроме того, очень сложно говорить о том что дало своим гражданам наше государство. Особенно на фоне памяти о том что давал СССР. Так ли уж должны государству уезжающие? Наверняка они только детям и родителям своим должны, а государству — вовсе не обязательно. Тем более если речь о государстве которого уже скоро как 20 лет нет. Кстати, о родителях: это им, а не государству Вы должны своим образованием. Это на их деньги Вам его предоставило государство, а не потому что оно такое доброе. Правильнее говорить что государство не даёт, а возвращает.
Цитата:
Да ещё громко напоследок заявив — «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…»
Что толку обижаться на правду? Помойте страну и почуствуйте себя господином… если другие господа Вам это позволят
Hunter вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 18:14   #13
Er.DS
Завсегдатай
СильнО.

Виляет пёс хвостом, а я — меняю стиль изложения в оффтопиковом абзаце.

Потом начались обычные в таком демагогическом споре заочно-априорные выводы одной из сторон о мыслях, мотивах и поступках другой стороны. Где я говорил о качестве своей риторики? Пусть судят другие. Но для красоты изложения пришлось включить этот оборотец? Пообщавшись с Вами, я теперь уже уверен, что под формулу Даллеса что угодно подойдёт, только подсовывай.

Требуемые пояснения: оболгать я никогда и никого в жизни не пытался. Фраза про журналистов — общая. Никто не говорит что лично Вы несли пургу или позёмку )

Путиным довольно большинство наших граждан. Врать не буду, у меня в голове цифра порядка ~80%. Вам это о чём-то говорит? А с другой стороны, почитайте иноСМИ, что там про Путина пишут. Ну и проведите качественный анализ полученной информации, на фоне общей геополитической обстановки в мире.

Что значит предположим? Вы про заговор говорите утвердительно, это я предполагаю. Просьба сохранять спокойствие и не метаться по баррикадам )

Цитата:
Сообщение от Hunter
Итак, принятие бюджета -> план Путина -> раскачка инфляции
Простая временно-«логическая» цепочка получилась. А то что на раскачку инфляции могли повлиять другие факторы мы не учитываем? Нам бы только увязать в рядок слова «бюджет», «Путин», «инфляция», верно?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Либо? Либо — план дурной.
Как просто рассуждать о мероприятиях по оздоровлению экономики в масштабах страны, сидя на заднице перед монитором, и как радостно заявить — о, у них опять ничего не получилось. Я в макроэкономике, как, впрочем, и в экономике, мало что понимаю (однако как мне кажется, повышение пенсии на 300 руб. к инфляции наврядли ведёт). Но вижу выступления Путина, слышу чтО он говорит, и мало того, что делает. Мне импонирует его жёсткая внешняя политика. Мне нравится как суетятся под ним чиновники.

Рост инфляции. А он есть? Или всё же есть только увеличение цен на конкретные товары? А то молоко выросло, и давай уже кричать со всех сторон страшное слово гиперинфляция! Далее едем. Я так, понял, Вы Путину ставите на вид именно целенаправленное увеличение инфляции? Только в этом случае можно говорить, что Путин действует во вред России.

Абзац самолюбования пропустим, остановлюсь на фразе «раскрывайте ваш путинский план во всей красе и подробностях». Про план Путина первым заговорили вы, вот сами и раскрывайте.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Но как назвать человека уверенного в правильности происходящего: "в нынешнем году российские военные летчики получат 9 новых самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик Ту-160, и 8 новых вертолетов"
Не знаете как называют таких людей? Я Вам скажу. Дезинформаторами. Сейчас идёт война. Или как говорит Леонтьев, игра. Большая информационная война. По запудриванию мозгов, чтобы потом, когда начнутся настоящие боевые действия, большинство граждан поддержало оккупантов, а не собственное правительство. На эту войну тратятся не малые деньги и силы. Именно поэтому начал я этот топик. Чтобы хоть часть людей услышала, что в любом случае глупо орать что наше правительство плохое (правда это или нет), а кто лучше? Америка и ЕС? Вы ещё кипятите? Тогда они идут к вам. Помочь. Демократию наладить там, ну и, естественно, взять под контроль все энергоресурсы.
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 19:32   #14
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Тот кто сидит перед монитором и рассуждает - имеет на это право. Ибо он не ходил в президенты. Если ты вызываешься править страной - надо делать это качественно. Довести страну до бешеных цен на недвижимость и жить на сверхприбыли от нефти - любой ПТУшник сможет.

Я тоже слышу что говорит путин. Недавно слышал что говорит господин Ш. Оба говорят что все ништяк....
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 20:17   #15
Hunter
Флудер
Цитата:
Где я говорил о качестве своей риторики? Пусть судят другие
Другие, но не я? А почему?

Цитата:
Пообщавшись с Вами, я теперь уже уверен, что под формулу Даллеса что угодно подойдёт, только подсовывай.
Примерно так. Неужели Вы думаете что Даллес подарил бы Вам простое решение? Его никто не подарит, ни он, ни едро. Без правила "ищи кому выгодно" в политике на Вас не сработает ни одна формула, в том числе и планы Путина с Даллесом.

Цитата:
Требуемые пояснения:…
Я понял, не стоит извиняться Кстати, под виляниями я понимал своеобразный ход Вашей риторики, а не движения хвоста, простите если что не так.

Цитата:
Путиным довольно большинство наших граждан. Врать не буду, у меня в голове цифра порядка ~80%
Честно говоря я не представляю где Вы могли бы взять эту цифру. Если она верна то судя по сообщениям оставляемым пользователями этого форума, значительное число форумцев либо не граждане РФ, либо засланные казачки

Цитата:
Ну и проведите качественный анализ полученной информации, на фоне общей геополитической обстановки в мире.
А зачем так сложно? Берем политическую карту мира и расставляем флажки там где НАТО было в 1999 году и там где оно теперь. Вот Вам и качественный анализ.

Цитата:
Простая временно-«логическая» цепочка получилась. А то что на раскачку инфляции могли повлиять другие факторы мы не учитываем? Нам бы только увязать в рядок слова «бюджет», «Путин», «инфляция», верно?
Старался проще, чтобы не вдаваться в подробности. Еще есть версия Boxxxer http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...%EC#post676228 однако этой цепочке она не противоречит, она как раз про те самые другие факторы которые Вы призываете учесть.
Если Вы считаете, что и тут наши правители ни при чём, то готов ответить на Ваш вопрос про идеальную на мой взгляд замену Путину. Замена есть - это я. Давно ищу себе местечко где ни за что не надо было бы отвечать Уверен, как человек последовательный, Вы поддержите мою кандидатуру. Разумеется — в долгу не останусь


Цитата:
Как просто рассуждать о мероприятиях по оздоровлению экономики в масштабах страны, сидя на заднице перед монитором, и как радостно заявить — о, у них опять ничего не получилось
Должен Вас огорчить: Вы не оригинальны. Месяца не прошло с тех пор как упоминалась моя сидящая перед монитором задница. Однако видимо она обладает даром предвидения и неплохо замещает мне голову. Для задницы чтобы понять куда ветер дует нужно лишь ключевое слово. Я выделил его в Вашей цитате.

Цитата:
Но вижу выступления Путина, слышу чтО он говорит, и мало того, что делает. Мне импонирует его жёсткая внешняя политика
Достаточно про одну Габалу только вспомнить. Предлагали как альтернативу Восточно-европейской системе американской ПРО, а получилось что воткнули еще один натовский флажок в карту. Всё же жесткую внешнюю политику можно проводить только с гибкими мозгами. Путина внешняя политика, как мне кажется, вообще мало интересует, он всё больше как и куда углеводороды продать. Заботы о судьбах мира во благо своей страны у его коллеги Буша.

Цитата:
Рост инфляции. А он есть? Или всё же есть только увеличение цен на конкретные товары?
Есть и то, и другое. Это маленько разные вещи: инфляция есть увеличение находящейся в обращении денежной массы, вызывающее обесценивание бумажных денег по отношению к государственному золотому запасу, проще говоря когда объем денег растет быстрее, чем объем товаров и услуг. Если на что-то цены увеличились, а на что-то нет, то значит это "что-то нет" обесценилось... а тут и увеличение денежной массы как раз.

Цитата:
Я так, понял, Вы Путину ставите на вид именно целенаправленное увеличение инфляции? Только в этом случае можно говорить, что Путин действует во вред России.
Неужели только в этом?
Давайте я немного позащищаю Путина: инфляция может нести и положительные моменты, когда она обуздана. Вопрос лишь в умении использовать её как инструмент. Так что я скорее ставлю под сомнение качество "плана".

Цитата:
Про план Путина первым заговорили вы, вот сами и раскрывайте.
Я понимаю почему Вы решили пропустить "абзац самолюбования". Из скромности. Иначе Ваше предложение продать план, альтернативный плану Путина заплатив за него раскрытием путинского плана было бы нахальством. Жаль что на практике Ваше ноухау малоприменимо: хачики на рынке ни за что не хотят давать мне денег в нагрузку к своим арбузам. Сцуки
Цитата:
Не знаете как называют таких людей? Я Вам скажу. Дезинформаторами.
Бинго! Осталось только выяснить кого они дезинформируют. Если россиян - то по закону информационной войны их надо к виртуальной стенке, не так ли?
…впрочем раз Вы чуть ниже заговорили о промывке мозгов, значит Вы не поняли кого я имел в виду.
Цитата:
в любом случае глупо орать что наше правительство плохое (правда это или нет)
Ну вот, приехали. Начали с плана Даллеса, а кончили за упокой. Уважаемый, если Вы его внимательно читали, то должны были проникнутся мыслью которая там расписывается: никто нас не победит кроме самих себя. А самый лучший наш помошник в этом - плохое правительство. Логично? Умный был гад… Уж не знаю кто на самом деле этот план написал, но умный.
Hunter вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 20:49   #16
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Другие, но не я? А почему?
Заинтересованная необъективная сторона.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Я понял, не стоит извиняться
На этом моменте, я с Вами заканчиваю виртуальную дискуссию. Сам люблю подколки, но когда я/мне говорят их в лицо. Если же оппонент позволяет себе такое в своих сообщениях, далее вести беседу считаю нецелесообразным.

Цитата:
Сообщение от Hunter
…то судя по сообщениям оставляемым пользователями этого форума, значительное число форумцев либо не граждане РФ, либо засланные казачки
Значительное число форумцев с трудом можно отнести к народной массе в силу ряда объективных причин: высшее образование и через него критический взгляд на всё. К сожалению, приобретая критический взгляд, многие так и не умеют им пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Осталось только выяснить кого они дезинформируют. Если россиян - то по закону информационной войны их надо к виртуальной стенке, не так ли?
Дезинформируют вероятных противников. Нашу прессу более чем внимательно читают в спецслужбах мира. Даже более внимательно, чем наши граждане.

Цитата:
Сообщение от Hunter
…никто нас не победит кроме самих себя. А самый лучший наш помощник в этом — плохое правительство.
Хорошо, что оно кончилось вместе с эпохой Горбачёва-Ельцина.

Последний раз редактировалось aaz, 29-10-2007 в 12:53. Причина: censored.
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 21:06   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
Заинтересованная необъективная сторона.
Если я заинтересованная и ангажированная сторона, не подскажете где я могу получить свои тридцать сребрянников?
Цитата:
На этом моменте...
Видимо Вы чем-то похожи с Vitt. Он тоже судя по его молчанию не считает дискуссию с Вами целесообразной.
Цитата:
Значительное число форумцев с трудом можно отнести к народной массе в силу ряда объективных причин: высшее образование и через него критический взгляд на всё.
Шедеврально! А Вы значит только что от сохи и знаете нужды и чаяния "простого"народа?
Цитата:
К сожалению, приобретая критический взгляд, многие так и не умеют им пользоваться.
Наш разговор - лишнее доказательство тому что к правильному выводу можно прийти самыми неожиданными путями.
Цитата:
Дезинформируют вероятных противников. Нашу прессу более чем внимательно читают в спецслужбах мира. Даже более внимательно, чем наши граждане.
Боже, какие они идиоты! Читают журналистов которых сами же проплачивают!
Цитата:
Хорошо, что оно кончилось вместе с эпохой Горбачёва-Ельцина
Это Вы так подводите к тому что последователю Ельцина следует остаться на третий срок потому что преемник его обманет?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 11:05   #18
Boxxxer
Завсегдатай
Хантеру респект. Все правильно говоришь. Мысли верные и их формулировки на высоте, приятно читать.

ЕрДС, не пойму, а кто сказал что с эпохой Горбачева-Ельцина все закончилось? И вообще, если эти люди признаны разрушителями, то почему нынешний "созидатель" обеспечил им ДОСТОЙНУЮ старость? А потому что он продолжатель начатой политики Горбачева-Ельцина, только все преподноситься под другим соусом, народ-то поумнел чуток (к сожалению только на чуток). Происходит развал страны, но с социальной направленностью, что бы бунта (слепого и страшного) раньше времени не было.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 11:31   #19
Sergio Safoni
Флудер
главное соус. с ним можно и гнилую картошку сожрать )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:16   #20
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Рост инфляции. А он есть? Или всё же есть только увеличение цен на конкретные товары? А то молоко выросло, и давай уже кричать со всех сторон страшное слово гиперинфляция!
Для справки (поскольку и в комментариях встречаются ошибки). Инфляция -- это рост цен, оспровождающийся обесценением денежной массы. Коэффициенты инфляции (их много, например, индекс потребительтских цен) расчитывается как раз из изменения цен на товары.

До гиперинфляции мы еще не дотянули. Самый простой индикатор перехода инфляции в эту стадию, когда из найденого на улице кошелька выбрасываю деньги, т.к. они уже ничего не стоят.
AM (S) вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:20   #21
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Продолжаю гнуть свою линию. По НТВ Леонтьев недавно начал проект «Большая игра». Из слогана программы: «Современные антироссийские настроения в западной прессе представляют собой всего лишь бледное клише с колонок английских газет начала века». Рекомендую пытливым умам к просмотру. Некоторых ожидает масса откровений о добрых, исключительно культурно продвинутых западных дядях. К чему я всё это говорю? Да к тому, что вокруг нас враги, НАТО у границ России, а мы позволяем себе внутри нашей страны пораженческие настроения. Ну так давайте тогда в колонны строиться и спасаться уже.
Между Леонтьевым и тобой - целая пропасть. Увы.
Программа идет по ОРТ. Каждое воскресенье в 23-30. Цитата неверная. Сегодня еще раз программу посмотришь - перепиши, не позорься.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:29   #22
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Между Леонтьевым и тобой - целая пропасть. Увы.
Программа идет по ОРТ. Каждое воскресенье в 23-30. Цитата неверная. Сегодня еще раз программу посмотришь - перепиши, не позорься.
А ты не позорься буквоедством. Книжку по этикету поди читал хоть раз в жизни? Цитату и канал писал по памяти. Смысл цитаты ни разу не переврал. Кому надо, канал всё равно нашли бы.
Er.DS вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:05   #23
Opel_Astra
Флудер
там есть такая принципиальная разница: "современная западная медийная риторика - всего лишь плагиат с английских газет полуторавековой давности. ". Потому что речь в программе именно о тех временах, о русско-английском противостоянии в Средней Азии в ХVIII веке.
Вообще, Леонтьев, хотя и талантливый человек, но довольно своеобразный. Если он в чем-то убежден, переубедить его невозможно. Несмотря на очевидную его неправоту. Параноик, одним словом

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 29-10-2007 в 00:18.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 20:29   #24
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Возникает впечатление, что у автора топика сложилось четкое тождество между словами Путин и Россия.
ну вообще-то, ВВП - Президент российский
тождество налицо

ПО теме: задолбали всякие несогласные, причем в форумском формате, которые ни фига не делают, а только сидя перед монитором жалуются и ноют
Mati вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 20:46   #25
Hunter
Флудер
Видите ли какая штука…
Россия не умрёт если завтра в стране объявят общегосударственный траур.

"Тождество" - мягко говоря не самое лучшее определение для разбираемого случая.
ТОЖДЕСТВО (1)
1. Абсолютное совпадение с кем-л., чем-л. как в своей сущности, так и во внешних признаках и проявлениях.
2. Точное соответствие чего-л. чему-л.

ТОЖДЕСТВО (2)
1. Равенство, справедливое при всех числовых значениях входящих в него букв (в математике).
Hunter вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:58   #26
Mati
Постоянный посетитель
спасибо
я в курсе определений
вот только в данном контексте странно не увидеть тождества между президентом и страной

никто и ничто не умрет, если объявить траур
Mati вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:06   #27
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mati
странно не увидеть тождества между президентом и страной

Президент -- это ГОСУДАРСТВЕННОЕ должностное лицо. Страна и государство -- вещи разные! Например, страна Корея одна, а государства два РК и КНДР.
А у Вас покруче чем у Людовика XIV получается, тот хоть заявил, что "государство -- это я", а тут всю СТРАНУ одним гос. служащим заменили... Лично мне стыдно (((
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:02   #28
Mati
Постоянный посетитель
вы сейчас софистикой занимается и передергиванием
понятно, что в данном случае страна употреблялась в значении государство
и что я всего лишь имела сказать, что связь между президентом и страной (государством) очевидна именно в контексте данной темы.
так что оставьте при себе ваш ликбез, он в данном случае не к месту
Mati вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:28   #29
AM (S)
Завсегдатай
Это не софистика, это действительно поытка политического ликбеза, т.к. неразделение этих понятий свидетельствует лишь о невысоком уровне политической культуры. С моей точки зрения, то что я здесь читаю -- неграмотность вопиющая, я бы не советовал ею гордиться.
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:39   #30
Mati
Постоянный посетитель
да ладно
гордость пока только в ваших постах сквозит
типа, вот какой я политически грамотный и подкованный, в отличие от вас - политлохов )))
только не надо так побуквенно воспринимать все посты
знаете, как говорится - кроме знания ПДД, на дороге надо еще мозги включать
так и здесь - некоторые вещи не обязательно разжевывать, ибо они и так понятны в определенном контексте ))
Mati вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:52   #31
AM (S)
Завсегдатай
Здесь некоторые даже пропуски букв, замеченные у других исправляют, хотя смысл и без того понятен.
Я не пытаюсь упомнинать о своем существовании в темах, где речь идет, например, о физике, так как в ней не разбираюсь. А многие считают, что если они смотрели ТВ и ходили в магазин, то спецы в политологии и экономической теории, уверяю -- это не так. Если Вы считаете, что мои замечания не нужны, можете "валить по встречке", ведь "включенные мозги" подсказывают, что по ней можно легче добраться до места
AM (S) вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:59   #32
Mati
Постоянный посетитель
ваще-то, "включенные мозги" к "валить по встречке" как раз никакого отношения не имеют... ))

Кстати, Вы одну запятую пропустили ))
Mati вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:07   #34
Hunter
Флудер
Цитата:
никто и ничто не умрет, если объявить траур
Будем надеяться! В крайнем случае объявим траур

Скажите лучше: Вы считаете что незаменимых нет? Или есть?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 11:59   #35
Mati
Постоянный посетитель
незаменимых нет
Mati вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:12   #36
Hunter
Флудер
…итак, президент тождественнен России и при этом незаменимых нет.

Вы только что оправдали желание Vitt-а сменить страну проживания.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:19   #37
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
…итак, президент тождественнен России и при этом незаменимых нет.

Вы только что оправдали желание Vitt-а сменить страну проживания.

Насколько я понимаю выражение "не заменимых нет", то это как раз случай когда можно заменить. Или я ошибаюсь?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 14:41   #38
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Насколько я понимаю выражение "не заменимых нет", то это как раз случай когда можно заменить. Или я ошибаюсь?
Сударь, ваш вопрос достоин уст Великого инквизитора
Скажем так: при зафиксированном одном, можно изменить или оставить прежним другое. Менять всё сразу не имеет смысла.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 12:27   #39
Mati
Постоянный посетитель
вы только что очередной раз продемонстрировали свою глупость, извините...
президент - должность, а незаменимых нет - занять эту должность может и вася пупкин и петя сидоров...
Mati вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 13:34   #40
Hunter
Флудер
Как говорил кто-то из древних (Сапфо?) "никогда не спорь с дураками, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Так что лучше Вы меня извините если кто что-то не то увидел
Цитата:
президент - должность, а незаменимых нет - занять эту должность может и вася пупкин и петя сидоров...
Только AM (S) это не говорите — не поверит своим ушам
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 13:45   #41
Mati
Постоянный посетитель
из диалектического...
это высказывание часто призывается в помощь и самими дураками ))

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав )))) (из крылатого)
Mati вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 14:02   #42
Hunter
Флудер
Не, точно из Сафо. А она была не философом, а поэтом и лесб талантливой очень. И очень ехидной. Это высказывание о спорщиках вообще
Hunter вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 14:13   #43
Mati
Постоянный посетитель
дадада

Самая известная поэтесса древней Эллады, жившая во второй половине VII века до н.э.... Основала школу, где девушки обучались игре на лире, пению, стихосложению, танцам.... Называла себя служительницей муз, а современники называли ее десятой музой.

Девять на свете есть муз, — утверждают иные. Неверно:
Вот и десятая к ним — Лесбоса дочерь, Сафо!

От эстетики Сафо до диалектики Тофаны - шаг один.. ((с)

Насчет таланта спорить не буду, честно говорю - поэзию не люблю ))
Mati вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 17:12   #44
Andrezzz
Матерый
топикстартер, бери метлу и иди мусор выметать из страны. От захламления форума, как ты прекрасно понимаешь, ниче не изменится. Так что хватай метлу и иди мети.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 17:21   #45
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
топикстартер, бери метлу и иди мусор выметать из страны. От захламления форума, как ты прекрасно понимаешь, ниче не изменится. Так что хватай метлу и иди мети.
Отличный х/фильм «Мусорщик», режиссер Георгий Шенгелия, 2001 г. [Алексей Гуськов, Олеся Судзиловская]
Er.DS вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 17:22   #46
Andrezzz
Матерый
Видел. так себе киношка. да и к делу отношения не имеет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 22:33   #47
Sergio Safoni
Флудер
мало тем антиЕврейской направленности....
ЗЫ я не нацтоналист..но данная тема меня напрягает своим наЗванием
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 23:40   #48
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Темы антироссийской направленности, надоели

Жалуешься на жизнь? Много кому и много чего в этой жизни надоело.
Но, с призывами "держать и не пущщать", фактически за введение цензуры на форуме,
пока выступешь только ты. Есть чётко оговоренный перечень тем, публикация
котрых дожна быть запрещена. Это разжигание расовой и национальной розни, призывы
к вооруженному сопротивлению существующей власти, и некоторые другие. Необходимость
цензуры такого рода осознана и поддерживается большинством общества.

Г-н Vitt, как бы я лично не относился к его постам и к его жизненной позиции, не
нарушил ни одного из пунктов правил о темах, публикация которых недопустима на форуме.
Это - с формальной точки зрения.

Неформально - г-н Vitt излагает взгляды и философию, не совпадающие с моими, во многом
полярно отличающиеся. Есть люди, которым врождённо присуще чувство Родины, любовь к ней,
боль за её беды и нищету, гордость за её великие свершения. Пафосные и высокие слова, конечно,
но это правда, другими словами этого не скажешь. Vitt, по-видимому, этого чувства лишён.
Возможно, с рождения, возможно его по жизни кто-то так сильно обидел, не буду гадать.
В противоположность пафосным словам, скажу попроще. Его позиция мне кажется укладывается
в формулу: где жопа в тепле - там и родина.

НО, самым большим завоеванием нашего общества является возможность
свободно излагать свои мысли на страну, политику, общество.
Как говорил уважаемый Вольтер:
"Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать."
Аллена Даллеса ещё в проекте не было, когда была сформулирована эта истина.

В этом смысле, призывы автора темы к цензуре являются на два порядка более вредными,
чем могут кому-то показаться посты Vittа.
Snail вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 00:22   #49
KAA
Матерый
Нормально сказал.
Er.DS: мне тоже не понять Vittа с его маниакальным желанием свалить из страны, но это его желание. Уговаривать таких не собираюсь - надо им, так пожалуйста:"Земля- прощай! В добрый путь!"(с)мультфильм "Летучий корабль".
А ту тему, что он запостил я начал читать да бросил - мне это не ИНТЕРЕСНО (считай между строк: по уйх). И ответ поэтому в опросе - №1.
У жены брат живет в Англии, купил квартиру, работа ништяк.
Эмоций было сначала через край, о том как там всё отлично. Но пожив там уже лет 5-6 он приезжает сюда и говорит: "Я хочу обратно в Россию, даже работу готов бросить". Кредит на 25 лет держит и контракт с фирмой.
Как говорится: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 00:30   #50
~GZ
Едкое вещество N8
За эту осень я привез "оттуда" (из аэропортов) двоих обратно на ПМЖ. Один там (в Штатах) 7 лет прожил, второй - два года. Как-то так...
~GZ вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 00:33   #51
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
За эту осень я привез "оттуда" (из аэропортов) двоих обратно на ПМЖ. Один там (в Штатах) 7 лет прожил, второй - два года. Как-то так...
Это ещё раз доказывает - делать там нечего!!!
Здесь лучше: природа, водка, девчёнки ну и так далее. Ничто человеческое мне не чуждо
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 00:36   #52
Snail
Старожил
Тоже хороший тост!
Snail вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 00:38   #53
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Тоже хороший тост!
наливая писярик ну что: за сказанное!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 17:13   #54
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Snail
Жалуешься на жизнь? Много кому и много чего в этой жизни надоело.
Но, с призывами "держать и не пущщать", фактически за введение цензуры на форуме, пока выступешь только ты.
Жаловаться не привык. Изобличаю и призываю к действию )

Про цензуру конкретных вещей. Ответь, пожалуйста, развёрнуто на мой второй постскриптум.
Er.DS вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:16   #55
the sailor
Старожил
не бывает цензуры конкретных вещей.
морально-этические правила и цензура - абсолбтно разные вещи.
цензура либо есть, либо ее нет.
цензура - инструмент, которым пользуются слабые режимы и правители.
Россия - сильная страна.
the sailor вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:28   #56
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от the sailor
...
цензура - инструмент, которым пользуются слабые режимы и правители.
Россия - сильная страна.
очень, очень тонко :-))) порадовал, спсб :-))
paganel вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 00:54   #57
2005only
Матерый
Есть такая игра для взрослых - "охота на ведьм"... Опасная игра! Раньше в нее, чуть что в стране не так, охотно играли "официальные лица". Как мне кажется, суть ее понятна каждому: искать черную кошку в темной комнате, когда кошки там нет. И мне почему-то кажется, что Вы сейчас взялись играть в эту игру... Жаль!..
2005only вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 02:43   #58
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Сам с напрежением отношусь к людям, покинувшим страну. Но в последнее время похожие мысли меня начали посещать с чудовищной частотой.
Больно смотреть на тот бардак, который устроили в стране вообще и в родном городе в частности.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 06:33   #59
Eugen K
Старожил
Похоже автор темы плохо понимает разницу между словами "анти" и "критическое". Понятие терпимости вообще отсутствует. Типичное проявление нездорового патриотизма, плавно перетекающего в национализм
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 09:08   #60
Jag Mort
Лесной человек
а где грань между "анти" и "критическое"?
и что плохого в национализме?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:25   #61
Eugen K
Старожил
В национализме то?? Да, нифига плохого нет....Только все примеры истории говорят, что это отстой.
Критическое - это значит озвучивание мнения, подкрепленного определенными фактами. Кстати, не только отрицательного, но и положительного характера. Что-то ни в одном посте Vitt'а я ничем ни подкрепленного "поливания помоями" не заметил, хотя и не являюсь абсолютным сторонником взглядов Vitt'а. Да, характер критики отрицательный, но не на пустом месте.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:02   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Eugen K
В национализме то?? Да, нифига плохого нет....Только все примеры истории говорят, что это отстой..
и какие примеры?
Италия, Франция, Германия, Швейцария и т.п. не самые отстойные страны мира.
или как ты национализм понимаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 20:29   #63
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Не нравится- не читай!!!!!
pip вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 21:01   #64
Dr.No
Завсегдатай
Насрать, пИсать, нассать, эстетствующие *****асы...

Надо было сразу: "Я тебе, vitt, покажу кузькину мать !"...ага..

Бросай компьютерами торговать, иди в "Россию молодую". Там интереснее.
Dr.No вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 21:38   #65
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.No
иди в "Россию молодую". Там интереснее.
Туда по возрасту уже не прохожу.
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 21:59   #66
2005only
Матерый
Не-е-е... Ему тогда сразу к "нашистам" надо... Там - неинтересно, но риторика
как раз соответствующая. New-патриоты, понимаешь!
2005only вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:37   #67
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
New-патриоты, понимаешь!
А это плохо, что молодые не пассивные потребители, а активные участники процессов в стране?
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:40   #68
Dr.No
Завсегдатай
Можно узнать, каких процессов и в чем их (и Ваше) участие ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:54   #69
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Можно узнать, каких процессов и в чем их (и Ваше) участие ?
Чтобы не было путанницы, когда я говорю о «молодых», в первую очередь я подразумеваю, например «Молодую Гвардию», а не ДПНИ. Экстремизм это плохо. А о процессах можно почитать на сайте. Я лично, к сожалению, пока ни в каких процессах не участвую.
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:57   #70
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я лично, к сожалению, пока ни в каких процессах не участвую.

С этого и надо было начинать. Когда поучаствуешь в каких-нить процессах - примходи, сможешь смело обвинять Витта и многих других. А пока только воздухосотрясание (или точнее форумосотрясание)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:02   #71
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
С этого и надо было начинать. Когда поучаствуешь в каких-нить процессах - примходи, сможешь смело обвинять Витта и многих других. А пока только воздухосотрясание (или точнее форумосотрясание)
Слышь, Andrezzz, твоя манера общения меня начинает напрягать — «приходи, уходи, иди мети». Ты у нас случаем пупом земли на полставки не подрабатываешь? Для тебя специально, лишний раз повторю избитую фразу: «Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти».
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:08   #72
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Слышь
Последний раз я такое обращение слышал в клубе одном, там чувак с зековскими наколками к бармену так обращался. Он то понятно где набрался, а ты?

А по теме: Ты ниче не делаешь, сам признался. Единственное отличие тебя от Витта в том, что вы по разные стороны барикады (+у Витта манеры по лучше твоих, но это детали). Он режим критикует, но с ним не борится. Ты считаешь его высказывания антироссийскими, но сам тоже ниче не делаешь. И чем ты лучше тогда? Или написание этого топика есть твой пророссийский вклад?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:10   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
И чем ты лучше тогда?
может тем, что не обсирает Родину?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:14   #74
Andrezzz
Матерый
Как это не печально, но все его (Витта) посты основываются на фактах и вызваны реальными событиями.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:19   #75
Jag Mort
Лесной человек
и что? обсирать-то зачем?

ЗЫ: хотя я сомневаюсь, что Витт -- непосредственный очевидец событий.
а если нет, то журналюги -- это журналюги.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:29   #76
Hunter
Флудер
На то могут быть самые разные резоны, в том числе и злодейские.
Необъяснимо другое: подставляться-то под дерьмо зачем?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:25   #77
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Как это не печально, но все его (Витта) посты основываются на фактах и вызваны реальными событиями.
Только трактовка не та и не так.
Er.DS вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:31   #78
Andrezzz
Матерый
А ты точно знаешь где та трактовка и где так?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:51   #79
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А ты точно знаешь где та трактовка и где так?
Ты за себя сначала ответь, потом других спрашивать начнёшь. А то невежливо получается.
Er.DS вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 09:40   #80
Andrezzz
Матерый
Отвечаю за себя: на знание абсолютной истины не претендую.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:24   #81
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ты ниче не делаешь... ...Он режим критикует, но с ним не борится... И чем ты лучше тогда? Или написание этого топика есть твой пророссийский вклад?
Не знаю чем я лучше, но мы оба живём в России. И надо, по крайней мере, если не любить, то уважать страну проживания. А критиковать — пожалуйста, я не против критики (но подкрепленной фактами). Я против тупого повторения западной клеветы. Изподтишка так, подленько — ссылочку, ррраз и ввернул. Ведь это же просто финиш, когда российский гражданин, начинает верить и разносить (как заразу) информацию прозападных СМИ. Значит мы проигрываем информационную войну.

Да, для начала, написание топика. Ты вот почему такой топик не создал?
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:27   #82
Sergio Safoni
Флудер
что получается, Витт засланец Империи добра?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:53   #83
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
я не против критики (но подкрепленной фактами). Я против тупого повторения западной клеветы. Изподтишка так, подленько — ссылочку, ррраз и ввернул. Ведь это же просто финиш, когда российский гражданин, начинает верить и разносить (как заразу) информацию прозападных СМИ. Значит мы проигрываем информационную войну.

Молодой человек, Вам, с такой риторикой нужно не в партию... Вам - в органы нужно... У них, думаю, как раз увеличение штатов намечается в связи с увеличением количества умеющих читать, пользоваться компьютером, знающих иностранные языки и свободно "гуляющих" во всемирной паутине... Или, по-Вашему, "чтоб зло пресечь, достать все книги бы да сжечь"? Так это было уже! От этого только хуже! Может, это лучше Вам какие умные книжки по истории почитать или в Интернете что интересное поискать по интересующим вопросам? Помогает - проверено...
2005only вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:07   #84
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Молодой человек, Вам, с такой риторикой нужно не в партию... Вам - в органы нужно... Или, по-Вашему, "чтоб зло пресечь, достать все книги бы да сжечь"?
Уважаемая дама, где, ну где, Вы видите во мне полицейского? Разве призыв к уважению своей страны, к ответственности за свои слова — это прерогатива органов, а не любого нормального гражданина?
Er.DS вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:26   #85
2005only
Матерый
Я сужу по совокупности параметров... И настаиваю на субъективности суждения. И никого не призываю ни оправдываться про полицейского, ни рассуждать так же, как я... Потому что, полагаю, что каждый в стране, в которой я живу, пока еще имеет право думать, как думает... Увы, не каждый уже имеет право говорить, что думает... От этого мне и грустно...

Вы же, как я полагаю, счастливее меня в этом вопросе: для вас любовь у Родине и патриотизм - одно и то же, а для меня иногда патриотизм - это нелюбовь к тому, что с Родиной происходит...
2005only вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:30   #86
Sergio Safoni
Флудер
девушка за вами уже выехали...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:39   #87
2005only
Матерый
А куда едем? А чё с собой брать? Дайте совет Мастера...
2005only вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:48   #88
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
А куда едем? А чё с собой брать? Дайте совет Мастера...
Как обычно: сухари 1,5 кг, пара блоков сигарет, несколько пачек чая, тёплые носки и вещи, кружка, ложка. )
Er.DS вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 01:31   #89
2005only
Матерый
А говорили, что зря я Вас в полицейские определила... Выходит, не зря, раз вы такой просвещенный на эту тему. Или сиживали? Или возите?
2005only вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:39   #90
2005only
Матерый
Предлагаю уже вступить куда-нибудь, испытать, так сказать, на себе все прелести партстроительства и идеологизации всей страны...

Только осторожно: можно и вляпаться по самое... "ну, в общем, вам по пояс будет"...
2005only вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:45   #91
Sergio Safoni
Флудер
а что плохого в идеологии? массой нужно управлять, а сейчас идеология бабла, а мотивация пипла через бабло тупик (см. курс по манагерству)
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:33   #92
2005only
Матерый
Мне как-то ближе национальная идея что-ли... А от идеологий холодком казематов веет... Сразу почему-то "Стена" Пинк-флойдовская вспоминается... Маршировать уж больно не хочется...
2005only вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:48   #93
Sergio Safoni
Флудер
)) не хочется, а придется..всех в Гулаг и кирками махать...
пособников США...т.е. все кто на них работает, выселить или растрелять
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:49   #95
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Предлагаю уже вступить куда-нибудь
Работаю над этим.
Er.DS вне форума  
 
Talking Старый 29-10-2007, 00:42   #96
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Предлагаю уже вступить куда-нибудь, испытать
Старый советский анекдот вспомнил:
Дед возвращается домой радостный...
Дед. Бабка, я в партию вступил!
Бабка. Ой, дед, дед! Вечно ты во что-нибудь ступаешь... Вчера в го*но, сегодня в партию...
Смеяться здесь
AM (S) вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:52   #97
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Такие вот темы создаёт «правдоруб», который открыто заявляет о своём желании уехать из России! Нестерпимо жаль, что институт дворянства утерян (вызвал бы на дуэль и пристрелил, чтоб воздух зря не портил);
дочитал вот до этого места и дальше даже смысла не вижу читать. Надеюсь, что на дуэли он бы тебя пристрелил.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 22:57   #98
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
дочитал вот до этого места и дальше даже смысла не вижу читать. Надеюсь, что на дуэли он бы тебя пристрелил.
Зря, самое интересное было потом, то что ты процитировал были эмоции. Но каждый видит прежде всего то, что хочет видеть.
Er.DS вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:48   #99
Opel_Astra
Флудер
естессно, не мог я пройти мимо такой темы. Посему читал всё Есть у меня по этому поводу несколько мыслей:
Первое, что вспомнилось: патриотизм - последнее прибежище негодяя. Это выражение о том, что даже никчемный человек может реабилитироваться выступив в защиту Родины Многие так и поступают, прикрывая свою негодяйскую сущность. Так что поосторожнее с патриотизмом. Есть ведь разный патриотизм, не так ли?
Мне ближе и понятнее позиция "граждан Земли". Нет тут никакой проблемы: кто хочет - уезжает. Кому нравится - живут здесь. Многие, как выяснилось, потом возвращаются. А некоторые остаются. И это - наши люди "там". И никак иначе!
Вообще, мне очень нравятся сказки на тему "наша Родина - планета Земля". Все - граждане Земли. Кто в какой стране в данный момент живет и работает, и кто где родился - не должно играть особой роли.
И не должно быть никаких огромных армий и оружия массового поражения. К сожалению, нам до этого далеко. Но стремится к этому надо. Все настроения, направленные на разрушение и гонку вооружений, мне не нравятся. И с эсетствующим пидарасом Гоблином я тоже не согласен!
А то, что происходит в стране... есть положительное, есть отрицательное. Если сравнивать с тем, что было еще недавно, сейчас лучше. Сам по себе Путин говорит всегда умные и правильные вещи. Хотя это лишь характеризует его как неглупого человека, который понимает, что нужно сказать, чтобы народ поддерживал его.
Есть еще над чем работать в этой стране. И критика должна быть. Но пусть она будет конструктивной.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:50   #100
Sergio Safoni
Флудер
а в штатах на нас готовят ракеты(с) Мистер Твистер
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:01   #101
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а в штатах на нас готовят ракеты(с) Мистер Твистер
но в глубине души, даже те, кто готовит - понимают: в случае чего - не выжить никому. А если даже они спасутся, какой смысл в пустой разрушенной стране жить. Ведь то, что есть у них сейчас несравнимо с тем, как им придется выживать "в случае чего".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:08   #102
Sergio Safoni
Флудер
а нейтронная бомба?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:25   #104
Sergio Safoni
Флудер
ну если бахнуть, то живое мрет а не живое остается
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:34   #105
Andrezzz
Матерый
так ее недоизобрели
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:32   #106
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
но в глубине души, даже те, кто готовит - понимают: в случае чего - не выжить никому.
это пока такая расстановка сил, но они (американцы) очень стараются.
и скоро, с помощью "граждан Земли", никаких ядерных вооружений не надо будет, чтобы войти в безоружную страну Россию.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 02:29   #107
Opel_Astra
Флудер
может ты и прав. Но есть ощущение, что этим планам не суждено сбыться. Слишком уж они ... как бы сказать ? ... авантюрны. А самое главное - непонятно, зачем американцам входить в Россию. Зачем такие неприятности самим себе создавать ? Это не похоже на американцев.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 08:59   #108
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Это не похоже на американцев.
Странно, но чем же они постоянно заняты в последнее время? Только и делают, что создают себе военные проблемы.
batalt вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 09:56   #109
Sergio Safoni
Флудер
они же сказали в открутую, у рассеи есть сибирь и прродные ресурсы, у америкосов их нет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 10:01   #110
Andrezzz
Матерый
Ты в серьез вериш что америкосы готовят вторжение в Россию?

1. У Америки у самой не так мало природных ресурсов
2. Этих ресурсов полно в Африке. Война с Нигерией - дело значительно менее хлопотное, чем война с Россией.

Так что вторжение в Россию это по крайней мере не логично. А самое главное опасно.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 10:08   #111
Sergio Safoni
Флудер
см. тему про империю добра, и фильм вчера не смотрел? так вот пендосы крысы изнутри тоже действуют...т.е. перевороты делают...так что..как только услышим об суверенности сибири сразу мачить нужно этих товарищей
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 10:39   #112
Andrezzz
Матерый
Фильм не смотрел. 1 вопрос: в ЦРУ с секретностью все так плохо уже стало, что их планы по РТР транслируют?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 10:55   #113
Sergio Safoni
Флудер
эти факты давно всем извесны, ибо 1 их акция была в начале 50-х годов
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 23:52   #114
Er.DS
Завсегдатай
Гоблина не трожь, да?!
Er.DS вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 00:59   #115
~GZ
Едкое вещество N8
А что с ним?
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 08:51   #116
Alone
Наблюдатель
Чешется.
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 03:37   #117
okosoft
Старожил
Прочитал весь топик. Любая фраза Er.DS выглядит по крайней мере если не обдумано, то странно. Лишь некоторый подитог:
Путиным довольно большинство наших граждан. Врать не буду, у меня в голове цифра порядка ~80%
Я не знаю как Путиным, я его не встречал, но по поводу уровня жизни, я думаю довольны меньше намного (посчитаво количество положительных отзывов по этому топику, думаю процентов 20, хотя это не репрезентативная выборка общества). Основная черта российского правительства после 2000 года - везучесть. То что нефть стоит так дорого. Если бы не нефть и не сверх доходы, то хрен бы мы отдали все долги и наводнили россию деньгами. В этом и беда россии. Если отнять нефтяную соску, мы погибнем.
Я не знаю откуда топикстартер взял число, может быть опрашивали среди женщин, мне и самому нравится харизьма нашего президента.
Но каждый хочет не только картинку и шоу, а материальных благ.

Мне импонирует его жёсткая внешняя политика. Мне нравится как суетятся под ним чиновники.
Все видели что Терминатор прилетел из будущего, но одно дело в телике а другое дело что происходит на самом деле. Пендалей он конечно дает смачно. А дальше то что?
Чтобы быть довольным жизнью, нужно чтобы было где жить, чем питаться и небояться за жизнь.
Основная проблема нынешней власти это коррупция, об этом все знают, потому что идея коррупции зашита в самой структуре - древовидная вертикаль. Если отвалится один узел, то отпадет целая ветвь дерева.
А из за коррупции - взятки, поборы - недоступность жилья, взлет цен на продукты питания. ФАС заявляет - рост цент обусловлен сговором между продавцами. Да за это в других странах уголовные дела заводят и штрафы страшные выкатывают, не щадят никого - Microsoft уже задолбся платить за то что у него больше 60% рынка.
А у нас просто констатируют факт. Мне вообще наплевать почему цены взлетели в 2 раза - мне важно что они взлетели, и что это повторяется из года в год - сначала на рынке цемента, потом на рынке алюминия, потом весь металл подорожал, щас продукты питания. Зачем тогда ФАС нужна? Рассказывать мне почему цены растут чтоли? Если есть сговор - бейте в голову!

Рост инфляции. А он есть? Или всё же есть только увеличение цен на конкретные товары?
Вот такие фразы топик стартера просто радуют глаз, и они на каждом шагу. Или человек реально не понимает о чем говорит или зима пришла.
Инфля́ция — процесс обесценивания денег
Если вчера ты мог на свою зарплату купить 400 литров молока, а сегодня только 350, то ЭТО И ЕСТЬ ИНФЛЯЦИЯ.
Добавлю. Получая далеко не самую маленькую зарплату, в 2004 году смог купить квартиру за 20 месяцев. Зарплата поднималась на 20-30 процентов в год (что выше официального уровня инфляции), чтобы купить такую же квартиру сейчас надо работать 50 месяцев. Вот такая арифметика.
okosoft вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 10:55   #118
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Мне импонирует его жёсткая внешняя политика
все просто - "они" не бывают "бывшими" :-))) отсюда и следствия.
согласен, что вектор внешней политики, имхо, позитивен, но методы... уже не работают - вот и просираем :-(

однако, у "старой закалки" есть и свои обратные стороны.
как я понимаю, о них, в большей степени, vitt и переживает.... а повод на эту тему задуматься, увы, есть :-((( кому лень, кого в негодование приводят даже намеки на то, что иногда нужно думать своей головой - и заводят подобные темы (камень в адрес топикстартера)
paganel вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 11:46   #119
int_surfer
Матерый
Как говорил Путин - давайте отделим мух от котлет Лично я разделяю понятия Родина и государство... в идеале они должны совпадать... и мое имхо - многие уезжают заграницу на ПМЖ не потому, что не любят Родину, а потому, что наше государство уже достало...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 13:39   #120
vitt
Старожил
Большое спасибо за поднятую тему! Вот уж не думал, что на форуме я так известен. Спасибо всем тем, кто поддержал мою точку зрения.

Отвечу сразу на вопрос в середине - почему я игнорировал эту тему? Ну потому что решил посвятить выходные семье и не знал, что тут такие страсти. Тема начата в субботу - и потом красивым казуистичесим приемом мне по башке дают ломом - ага! он сюда даже и не заходит! Вполне в духе ГБ

Почему я создаю такие темы? Тут несколько моментов.

Во-первых, мне платит деньги ЦРУ, я уже давно с грустью и болью смотрю на то что происходит. Возможно, топик-стартер - действительно удачливый молодой человек и замечательный бизнесмен, и ему не совсем понятны чаянья народа. А вот я немного поприземленнее живу. Как я уже писал тут, родом я из Мурома - и посмотрели бы Вы, уважаемый Er.DS, до чего дошел местный народ в последние годы. Все - НУ ВСЕ - делается за взятки. Любой вопрос, любое действие со стороны властей - это трата денег "в карман". Чиновничество не живет для народа - оно этот народ сосет. Сосет хорошо так.

А знаете, почему они не боятся? А потому что в России - вертикаль власти. Что такое вертикаль власти? Моему не особо изощренному умишку кажется, что это - ответственность того, кто сидит наверху, за то, что происходит под ним. Лопнула труба в доме - отвечает президент. Произвол со стороны МВД (ну избили вас дубинками) - отвечает президент.

И вот, раз в год, Саваоф всея руси, улыбаясь с экрана, раздает подарки. Что - проблема наркомании на Бору? Исправить - и забегали чиновники... обидели ветерана войны - дать ему денег.. и тут начинает суетиться чиновник...

И все хорошо. Если бы не одно, маленькое "но". Проблем миллионы, а Гарант - один. И чиновникам, стоящим за вертикалью власти, легко прятаться. Шансов, что накроют именно тебя, мало.

Но я не об этом. Почему я такие посты пишу? Да потому что хочется немного выглянуть из-за той матрицы, которую нам навяливают СМИ - первый канал, второй канал, (увы) НТВ.. Потому что когда я вижу что экономика растет - я НЕ ВЕРЮ, потому что как у стариков были нищенские пенсии, такими они и остались. Везде, кроме, может быть, Москвы.

Во-вторых, касательно моего тезиса насчет "свалить из России". Да, это - мое конституционное право, и я хочу им воспользоваться. Говорить, что я просто трындю на форумах и ничего не делаю "как та базарная баба" - значит не знать меня . Надеюсь, скоро я напишу увлекательную историю на этом же форуме - как я уехал из этой страны.

А что плохого в том, что я хочу отсюда уехать? Что я не патриот? Да, я не патриот. Я государству отдал сполна, работая в государственном учреждении. Я сам платил за свое образование, я честно плачу все налоги - что еще стране от меня надо?

Но - как только я закрываю глаза и на секунду начинаю представлять, что будет со мной, если я тут останусь - пенсия в 4000 рублей, "бесплатная" унизительная медицина и так далее - мне хочется упаковаться и бежать отсюда куда глаза глядят.

Хорошо, что у меня есть возможность поддерживать своих родственников - студентку-сестру, маму, которую 3 месяца назад выгнали из муниципального учреждения - не за то, что она бездельница, а за то, что лифтовое хозяйство города Мурома передали в частные руки. Чтобы, значить, деньги зарабатывать на том, что должно регулироваться муниципалитетом... жену, которая в декрете.....

Но сегодня я есть - а завтра ведь меня может и не быть (запытают, например, в стенках ГБ)... и что будет с моими родственниками? Защитит ли их государство? Ох как я сомневаюсь.

Извиняюсь за сумбурность мыслей - увы, у меня есть работа, которую надо делать, и очень трудно сидеть и придумывать остроумные способы отразить атаки.

vitt вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:06   #121
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Надеюсь, скоро я напишу увлекательную историю на этом же форуме - как я уехал из этой страны.
еще один канацкий баян?? :-))))))))))))

Цитата:
Сообщение от vitt
и что будет с моими родственниками? Защитит ли их государство? Ох как я сомневаюсь.
если отбросить риторику, и подумать о том, кто ТЕБЯ защитит ТАМ, то... всерьез опасаюсь, что выводы будут не особо утешительные. увы, расчитывать не на кого что ЗДЕСЬ , что ТАМ.
где свои возможности реализовывать - каждый для себя решает.

зы. там тоже есть ФСБ, ЦРУ, "первый канал" и так далее....
paganel вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 13:59   #122
Duke Solo
Матерый
Прочитал тему, много смеялся.

На мой взгляд автор достоин сожаления.

Лично я бы мог ответить автору на его "вопрос", ибо я и детдомам помогаю, и на площадке и в подъезде убираюсь собственноручно, и много чего еще, просто темы не создаю об этом. Потому что это нормально. А вот то, что происходит в стране - не нормально, и темы об этом создавать надо. Но, боюсь, бессмысленно аппелировать к здравому рассудку автора, ибо кипит, кипит его разум возмущенный.

А вообще, данный пост напомнил мне дискуссию в ЖЖурнале одного политтехнолога, который выслушав всех участников, заключил - "ну вот видите, Вы все - быдло!".
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 15:53   #123
Hunter
Флудер
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade...l?id=105787730
168 - маловато конечно, но с чего-то надо начинать… Торопитесь, а то на раздачу не успеете
Hunter вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 11:30   #124
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
антироссийская направленность, безусловно надоела.
(и откровенно раздражают пасквили на автомобили Калина и Ока в КамедиКлаб.)

но и высказывания таких вот "нац.болов." тоже откровенно подрывают авторитет России и уменьшают шансы на выздоровление.

давайте начнём с себя.
если каждый сделает себя чуточку здоровее (не только физически, но и нравственно), то и вся страна станет здоровее.

держите себя в руках товарищи, и делайте на своём месте своё дело профессионально. будте примером для остальных и мы вытянем страну.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-10-2007, 21:33   #125
Demiurge
Завсегдатай
Er.DS,
Вы не читали книгу "Проект "Россия" ?
Demiurge вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:02   #126
Gavrosh
Старожил
Ехты! Ще не вмерла Украина. Я удивлён раскладом ответов
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 10:30   #127
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Ехты! Ще не вмерла Украина. Я удивлён раскладом ответов

Поясни, плиз. В чем удивителен расклад, и каким он тебе видится?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 11:17   #128
Gavrosh
Старожил
Несмотря на то что само понятие "демократия" у нас дискредитировалось лет 15 штоли или около того, большинство отметившихся всё же считают что лучше херовая демокрятия чем качественный авторитаризм.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:07   #129
Sergio Safoni
Флудер
я за тоталитаризм например
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:37   #130
Gavrosh
Старожил
"Пришла весна - настало лето
Спасибо партии за это"

"Если женщина красива и в в постеле горяча
В этом личная заслуга Леонида Ильича." ( народн. )
Кому как а мне всё это уж поднадоело, знаешь ли.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:43   #131
Sergio Safoni
Флудер
зато как жили при брежневе )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:49   #132
paganel
Матерый
угу. супер! рост благосостояния, бесплатная медицина...
самое смешное, что все благодаря высоким ценам на нефть и постоянно растущему спросу на нее же
ситуация ничего не напоминает? может, только у меня дежавю?
paganel вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:53   #133
Gavrosh
Старожил
На троечку.
Я удивлён что СССР так долго протянул, при таком уровне общественного лицемерия и вывернутости экономики вверх тормашками.

Вот ~GZ - мастер серий, и память у него хорошая. Мож зарядит серию
"АнтиНостальгия N. Тематическая"?
В формате автофорума предагаю за №1
АнтиНостальгия 1. Автомобильная.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:59   #134
vitt
Старожил
Если кому интересно, могу выложить статью "антиностальгия" про жизнь в Муроме. Проблемы маленького города 80-х... Написано не мной, но все изложенное - правда. Спрашивал у своих родителей.

Интересно?
vitt вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 13:23   #135
Gavrosh
Старожил
Я с 1969 года там и жил . В Выксе.
Так что я и сам неплохо помню. Покупали яйца штук по 100 ибо дефицит. Штобы не протухло - заливали известковой водой.
За продуктами ездили в Москву на 3й полке, в местных магазинах ассортиментный ряд - макароны, килька и маргарин
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 13:40   #136
vitt
Старожил
Ну тем более - практически соседи. Короче, вот история. (с) Тимсон, www.murom.ru. Ссылку - первоисточник искать не буду; но оригинально этот рассказ написан там.

Цитата:
Я гляжу, что назад в ссср хотят те, кто тогда жил лучше, чем сейчас или те кто там успел только родиться.

Вот как жили мы, без спец.пайков, спец.путевок и пр. привелегий.

Город Муром Владимирской области (300 км) от Москвы, население 140 тыс. человек. Семья из 4-х человек, мама работает в КБ Радиозавода, разработки - связь для кораблей флота, связь для метро, отец тоже к КБ, потом в местном политехе преподаватель. Зарплата на всю семью 300-310 руб. в месяц.
Денег хватает только на еду и на шмотки.

Еда: все время до 92 года в магазинах было - хлеб, яйца, молоко и консервы. За остальным ехали в Москву. Раз в месяц каждая муромская семья «доставала» билет в Москву и ехала закупать продукты, набирали на весь месяц, сумки были неподъемные, руки вытягивались до колен, поэтому самой большой мечтой был - Абалаковский рюкзак. Постепенно эти рюкзаки удавалось "доставать" все большему количеству горожан и к 1992 году почти все "муромские туристы" (а также владимирские, рязанские, ивановские, тульские...) были с рюкзаками, причем некоторые догадались надевать два рюкзака сразу (сзади и спереди) так легче было нести - за что были прозваны москвичами "колбасно-десантными войсками".
До Москвы можно было добраться несколькими способами: поездом в плацкартном или общем вагоне, но билеты нужно было "доставать" по блату, как вообщем и все остальное; автобусом до Владимира (с билетами таже история) далее электричкой стоя 4 часа; рабочим поездом до Черустей далее электричкой. 1-й вариант 6 часов, остальные 12-14 часов пути. Обратная дорога таже песня. Каждый год в городе рождались "сладкие" слухи, что через год пустят прямой поезд Муром-Москва или электричку до Мурома. О! Какая эта была мечта! Но голь на выдумки хитра! Году в 84, придумали такую штуку - профсоюз организовывал "экскурсию" в Москву на каждые выходные и "экскурсанты" на "заказном" автобусе отправлялись в столицу, правда по дороге пассажиры скидывались водителю по 1 руб. и он тормозил свой автобус у "универсама" в спальном районе. Далее следовала "загрузка культценностями", стремительная и беспощадная, так что москвичи стояли и разинув рот восхищались, ибо ни к одному прилавку подойти они не могли. Колбасно-десантные войска - это сила! А далее домой "окультуренные". Ни один экскурсионный автобус города в выходные в Муроме не простаивал – все в Москве! В 85 году я перебрался на учебу в Москву и регулярно возил домой продукты сумками до ломоты в пальцах ведь дома оставались родители и две сестры, так продолжалось до 1993 года, когда в городе появилась в продаже колбаса Муромского мясокомбината, ранее отправляемая в полном объеме в Москву. Еще из детства я отчетливо помню как и во что нужно заворачивать зеленые бананы и как их прятать в шкафу для постепенного их пожелтения, аналогично с вечнозелеными помидорами. Так же отчетливо помню мандарины в продаже только на Новый год и на 8 Марта только мимозы.

Шмотки: Как и все советские школьники я носил «школьную форму» и кеды. Кеды были трех видов: брезентовый крашеный верх и резиновая подошва – красного, синего или белого цвета (в этом и состоял ассортимент). Кроссовки мне удалось купить лишь один раз в конце 85 года, отстояв в очереди 6 часов и получив 3 синяка и вожделенную пару обуви из рук продавца «с машины» (была такая выездная торговля с фуры). При этом с этой машины отаварилось полгорода с давкой и увечьями и вечером вся молодежь города ходила в одинаковых кроссовках. Джинсы были почти у всех при том, что наше «родное» государство впаривало их нам по 100 руб. итальянские «Rifle» и «Wanted» и по 70 руб. индийские «Avis». У кого были ЛевиСтраус и Монтана – считались «крутыми», ибо эти штаны можно было достать только в Москве у «барыг» за 150-200 руб. поэтому со временем каждый советский гражданин выучил прострочки на задних карманах джинсов на зубок (ведь у каждой фирмы они были разные) и лишь «мельком взглянув на задницу» соседа мог с достаточной степенью точности определить «социальный статус» собеседника. При зарплате моих родителей 150-170 руб. и наличии младшей сестры, а потом и второй сестры, я себе джинсы позволить не мог, поэтому носил «техасы» – типа джинсы но не «трущиеся» и с металлическими клепками белого металла и белыми же нитками простроченные отечественного производства, в народе назывались «чухасы». Для тех кто был в джинсах – я был галимый чмо. Пошив джинсов наше «родное» отечество пыталось организовать втечение 5 лет в Твери, потом начали шить джинсы Тверь и через год все умерло. Зато в космосе мы были впереди планеты всей…

Крепкие напитки: В Гроде Муроме стоит Ликероводочный завод, он снабжает «радостью» весь город и район и из очень далекого детства я помню как продавали эту радость «в разлив» в магазине, потом все оазисы прикрыли и «трудящиеся», групперуясь по троя, отправлялись на близлежащий стадион выпить и закусить. На этом стадионе я тренировался в футбольной заводской команде, поэтому без «благодарных» зрителей не проходила ни одна тренировка. Позднее с горбачевской гластностью, пропала с прилавков и «радость», а с ними и «зрители».
С успешным развитием антиалкагольной компании «радость» исчезла как дым, но правда её всегда можно было купить в три цены на «пятачке» у таксистов, от чего последние почти прекратили заниматься своим прямым делом.
Пива в городе не было. Вернее был пивняк, но то что там продавали, пивом можно было назвать с большой натяжкой (отец говорил) поэтому пить такое пиво считалось уделом конченных алкоголиков. Что касается меня, то я впервые в жизни выпил пива в Чехии, когда проходил службу в СА, потом приехав домой я долго рассказывал друзьям и знакомым, что в чешских магазинах стоят ящики с пивом 3-4 сортов и НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ! Мне никто не верил и косо поглядывали как на «партийного активиста», а во взгляде явно читалось желание дать мне в морду за агитацию, поэтому вскоре я перестал рассказывать «сказки» - не буди лиха. Однако любовь к пиву осталась и уже в 89 году проживая у жены во Фрязино, мы с тестем 2.5 часа бились в пивной очереди в местном универсаме, в результате мы таки взяли ящик «Жигулевского», отдав в залог за пластмассовый ящик часы тестя и вернув их обратно за возврат тары, порваные рубахи и разборки в очереди с мордобоем – как плата за успех.

Отдых: Мама ездила в Крым по путевке 3 раза "благодаря" своей астме, но все три раза "с проживанием в частном секторе", т.е. путевка с лечением, но без предоставления койко-места. Я был в Крыму в 74-м вместе с ней "дикарем 6-ти лет" первый и (за советское время) последний раз, ибо ничем не болел и на санаторно-курортное лечение права не имел. Я имел право на пионерский лагерь, где был каждое лето, но только на один и тот же -"Черемушки" ибо он был от завода где работала мама. В остальные 8 или 9 пионерских лагерей (от других заводов) я не мог попасть никогда - по определению. Любой другой отпуск мы проводили в поездках по бабушкам, при этом неизменно с заездом в Москву и набиванием сумок продуктами. Запах этих магазинов, где нам приходилось простаивать в очередях по 4-5 часов, чтобы запастись едой на время проживания у родственников, въелся в мою кожу и мозг на всю жизнь. Поэтому от запаха дешевой вареной колбасы у меня просыпается злость и возникает зубовный скрежет.

Вообще многое мне помнится отчетливо, ибо на память свою не жаловался никогда. Помню как (1989 год) получили с будующей женой талоны «на свадьбу», на которые можно было купить товары для молодоженов в магазине, находящемся в Мытищах, к которому мы были прикреплены но в котором ничего не было, как бегали выкупали «с черного хода» «положенную» нам по талонам водку, как рашпилем из двух обрезков латунных труб разного диаметра за 5 вечеров смастерил «кольца на машину» и привесил сверху «валдайские колокольчики», как ездил в Щелково к Петру Степанычу с поклоном «от Ивана Сергеевича» чтобы тот мне сшил свадебный костюм, а в Москву к Валентине Петровне «от Светланы Ивановны» с платьем для невесты, как объехав все московские ювелирные магазины в поисках обручальных колец купил их во Владимире, как два дня потратил на поиск ботинок и неделю на поиск туфлей для невесты, а купили их через знакомых наших знакомых у их знакомых и тд и тп…
Помню, что инженеров за их зарплаты и после посещения Хрущевым США, где на вопрос: Сколько в СССР получают молодые инженеры – тот ответил – А зато у вас линчуют негров, называли инженеГрами, а самыми престижными профессиями считались продавцы в магазинах и таксисты, помню как нас заставляли читать и восхищаться великими произведениями Вождя всего прогрессивного человечества «Малая земля» и «Возрождение», а после Его смерти однокласнику влепили двойку за ссылку на одну из книг в сочинении о ВОВ – «за отсутствие понимания изменившейся политической ситуации», как в «добровольно-принудительном» порядке ходили на демострации, а родителям за то давали отгул, причем я шел со школой, мать с заводом, а отец с институтом и никак иначе, как каждую осень нас снимали с уроков и гнали убирать урожай картофеля, капусты или кормовой свеклы, мама ездила с КБ «заготавливать БЕРЕЗОВЫЕ ВЕТКИ на КОРМ СКОТУ», а отец с кафедрой на овощехранилище (которое он называл овощегноилище) перебирать плоды, помню как зам.секретаря горкома комсомола «утверждал» нам список песен и композиций, разрешенных для прослушивания на школьной дискотеке при этом добавив: И смотрите у меня! Никакой отсебятины! А, то в одной школе поставили песню, так там были слова «Мама купи мне джинсы, а то я из дому убегу» Да за это раньше расстрелять могли, а сейчас вам все позволено думаете?!
Как собрали нас – активных комсомольцев в клуб друзей милиции «Юный Дзержинец» и как нам поручили важное общественное ответственное мероприятие – поставить у магазина велосипед и ждать когда его начнут воровать, а как начнут - крутить вора и тащить в отделение, а за это нам обещали «помочь поступить «с направлением» в любой московский ВУЗ по выбору» и что отец мне на это ответил – Смотри в дерьмо в жизни ныряют один раз – потом век не отмоешься, до сметри пахнуть будет. На второй день после посещения «шефов» клуб «Юный Дзержинец» умер.
Я всё это помню!
Я не забуду это никогда!
Я век буду помнить как нам было тогда хорошо в СССР!
Я буду это рассказывать детям и внукам, а если повезет и правнукам…
И я буду им говорить: Если кто-нибудь и когда-нибудь будет вас соблазнять тем прошлым социалистическим раем и будет вам рассказывать про то, КАК ВАМ БУДЕТ ХОРОШО, ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ВЕРНУТЬ – молча отойдите и старайтесь избегать этого человека, а если будет настойчиво к вам приставать - дайте ему в морду! Только обязательно СИЛЬНО дайте, чтоб больше никогда не подходил.
vitt вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 15:56   #137
Gavrosh
Старожил
Краткое резюме: всё так оно и было, но в Муроме жилось НАМНОГО проще чем в Выксе вплане "шмоток, водки, пива и жратвы" . Пиво было, кстати, только бочковое, но исключительно годовой выдержки. Кислятина, которую, не посолив край кружки, пить было просто невозможно.
Вот есть такое образное выражение "ходить по головам". Я лично наблюдал это действо в БУКВАЛЬНОМ смысле, в очереди за вермутом что ли, не помню уж. Правда по большей части не ходили а ползали поверх толпы наиболее страждущие
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 18:37   #138
vitt
Старожил
Слушай, если в Муроме было все хорошо... то что тогда было в Выксе
vitt вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 19:31   #139
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а рассказать, как жилось, например, в селе с романтичным названием Чистое Поле?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:21   #140
Sergio Safoni
Флудер
мда..помню я еще из детства период жизни моей семьи, так вот в период с 81-85 батя получал не будучи инженером по 1300 руб в мес. работая от рассвета до ночи ибо ВПК, и купить не было ничего, но его и его однобригабирцев выручало участие в народном контроле, но за сервизами и коврами они с мамой ездили в столицу и даже во Львив
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:00   #141
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
так вот в период с 81-85 батя получал не будучи инженером по 1300 руб в мес. работая от рассвета до ночи ибо ВПК

Сумма вообще несусветная. Твоему бате определённо повезло что его с однокашниками не прихватил за задницу ОБХСС. Статью притянули бы. Ибо. Советский человек столько получать не может просто по определению. Инженер получал 110-150 рублей. Рабочий - 160-180. Джинсы Монтана на Беговой у фарцовщиков стоили 200 р.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:04   #142
Sergio Safoni
Флудер
он получал я же говорю ВПК, весь дефицит они покупали в 2 цены..
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 13:22   #143
int_surfer
Матерый
в второй половине восьмидесятых сам тащил из москвы (был там на соревнованиях) домой батон колбасы и 6 бутылок лимонада Фиеста

а еще раньше - московская родня давала талончик в спецраспределитель и родители там получали продукты, которые в ту пору были дефицитом - сгущенка, югославские конфеты с коньяком, копченая колбаса и др. А после каждого возвращения отца из командировки в москву, к нам в гости ходили друзья семьи на чай с копченой колбасой
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 13:32   #144
Sergio Safoni
Флудер
весь дефицит был тут, распределяли его завмаги, у которых ломались цветные телики, кто чинил телики, тот и покупал дефицит..)
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:14   #145
Hunter
Флудер
Просто из-за неточной формулировки второго пункта голосования
Цитата:
Да по таким авторам/темам/ссылкам давно Сибирь плачет! Детям бумаги на тетрадки не хватает!
,
большинство побоялось за него голосовать чтобы по ошибке в Сибирь Vitt-а не отправили
Hunter вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 12:36   #146
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Несмотря на то что само понятие "демократия" у нас дискредитировалось лет 15...
в глазах тех, кто не может "отделить мух от котлет" :-)) Демократия не может себя дескредитировать в глазах народа, ибо...
"частная собственность" # "воровство" (впрочем, это единственный способ первоначального накопления капитала. История других не знает)
"свобода слова" # "нам пох что вы говорите"
и так далее )

что до "власти народа", то ее в России не было никогда (ну, может, Новгородская республика?) и, скорее всего, при нашей жизни не предвидится :-))
paganel вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:58   #147
1020
Старожил
не путай родину и власть
я люблю свою родину но не люблю продажных чиновников, барыг-депутатов, которые принимают законы, которые направлены на то чтобы побольше стрясти с людей денег. А после этого мне заявляют-ты не исполняешь законы значит ты не любиш родину? Бред. Казнократы, взяточники и прочие продажные шкуры к моей родине отношения не имеют
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 21:39 Закрыто.   #148
Er.DS
Завсегдатай
Ну что же, тема повисела достаточное время, пора подвести итог и закрыть обсуждение.

Начну с голосования. Распределение голосов даёт нам следующую картину: как и ожидалось, большинство голосов ушло в п. 1. Другого от просвещённых и продвинутых людей ожидать было бы нелепо. Ну что ж, я рад, что большинство имеет своё мнение и его не так-то просто будет изменить тем или иным «врагам» (или «друзьям», что обидно). За репрессивные меры — меньшинство. Что тоже закономерно. Ну, с теми кто бабло стрижёт — и так всё ясно, без комментариев. А вот количество проголосовавших «Опрос того» меня расстроило. Видимо, всё-таки не смог донести до народа, что я хотел сказать, поднимая эту тему.

Обсуждение как обычно, ушло в стороны. Кто-то бросился выяснять словесные тождества, кто-то незамедлительно выдал мне кучу рекомендаций, кто-то проявил жалость, подняли тему цензуры и полицейского, заострили внимание на эмиграции… В общем и целом, направленность всех реплик-дискуссий свелась к следующим мыслям: «Нет цензуре, даёшь свободу слова!», «Эмигрировать или нет — личное дело каждого!» и «В стране бардак-взятки-инфляция, а автор тут что-то защищать пытается! На мыло!». Под конец, по привычке, достали из шкафа призрак СССР и ему надавали люлей…

А самого главного, что я пытался донести, почему-то никто не увидел, или не захотел увидеть? Главное в моём сообщении было не то, что кто-то хочет уехать, и даже не то, что Путин — лучше всех. А то, что у русских людей, как это не прискорбно, отсутствует уважение к собственной стране, чувство сопричастности и чувство единства! Мы все сидим каждый в своей скорлупе, и хватает нас только на то, чтобы запостить ссылку, на какую-нибудь очередную гадость про страну, правительство и пр. А зачем эти ссылки? Что они несут? Негатив и «0» пользы. Призывал я — не кричать на тонущем корабле «мы все утонем!», а проявить свою гражданскую позицию. Причём лучше делом, чем пустыми воплями. Вот и всё.

P. S. Ну и как минимум двое, назвали меня националистом. В связи с этим, требую себе подпись —> «Добрый националист».
Er.DS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК