Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2011, 08:13 Ливийская тема (часть 2)   #1
Vadeg
Матерый
Британская авиация ударила по крупнейшему в Ливии месторождению нефти

Млять, остановит этих долбоклюев кто-нибудь? Защитники мирного населения, мля! Свое бы население так защищали, мрази!
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 08:41   #2
Hunter
Флудер
Спокойнее, спокойнее! Что нервничаем-то? Провалилась версия что британцам нужна исключительно ливийская нефть?
Hunter вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 09:38   #3
Vadeg
Матерый
В очередной, до тошноты, раз подтвердилась версия, что срать они хотели на мирное население.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 09:43   #4
Romshtex
Матерый
Скорее похоже на отчаянные действия по принципу "так не доставайся же ты никому!"
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 09:23   #5
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Спокойнее, спокойнее! Что нервничаем-то? Провалилась версия что британцам нужна исключительно ливийская нефть?

Так ведь и в Ираке долго горели скважины. Затем потушили и сейчас исправно качают миллионы бареллей.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 22:23   #6
Hunter
Флудер
В Ираке скважины поджигал Саддам, а не НАТО
Hunter вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 22:47   #7
Vadeg
Матерый
- Британцы уничтожают нефтедобывающую отрасль ливийского народа.
- Ха, британцам нефть не нужна!
- Кхм, опыт подсказывает, что восстановить нефтедобычу не составляет особого труда, иракский опыт, например.
- В Ираке Саддам поджигал!

У меня одного ассоциируется троллоло Hunter'а с женской логикой?
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 23:05   #8
Hunter
Флудер
Цитата:
У меня одного ассоциируется троллоло Hunter'а с женской логикой?
Это сложный философский вопрос, ma chеrie! Я бы, возможно, даже согласился с Вами, однако признать таковой мою логику по наущению человека логикой не обладающего — само по себе ставит под сомнение существование у меня вообще какой-нибудь логики

В сущности же не надо искать сложных объяснений простым вещам: удар нанесён не по ливийскому народу, а по стратегическому объекту режима Каддафи. И это по-мужски логично
Hunter вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 23:18   #9
Vadeg
Матерый
- Британцы уничтожают нефтедобывающую отрасль ливийского народа.
- Ха, британцам нефть не нужна!
- Кхм, опыт подсказывает, что восстановить нефтедобычу не составляет особого труда, иракский опыт, например.
- В Ираке Саддам поджигал!
- Бабская натура - уводить разговор от сути.
- Сам дурак!

Vadeg вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 23:31   #10
Hunter
Флудер
Цитата:
- Бабская натура - уводить разговор от сути.
Целостность восприятия мира — штука на мой скромный взгляд необходимая, да.
…Хотя конечно каждый понимает её по-своему: некоторые по-троллиному гнут одну линию, а некоторые открывают одну за одной темы где называют повстанцев обжаханными отморозками с маниакальной идеей — …и тут же, в соседней теме, отрицают подобные качества у Сталина, который до революции вроде бы сложа руки не сидел.

Цитата:
- Сам дурак!
Да я и не отрицаю. Когда один из спорщиков таков — окружающие в обоих разницы не видят
Hunter вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 23:57   #11
Vadeg
Матерый
off: осточертело выкать

Цитата:
Сообщение от Hunter
повстанцев
Покажешь мне хоть один листок с политической программой этих твоих «повстанцев» и будет другой разговор. У этих оболдуев даже лидера нет, какого-то охламона назначили главным по повстанцам. Демократы (не ливийские ни разу) все требуют внедрить парламент и прочую диктатуру, но это не программа.

Покажешь что-нибудь, будет разговор, а так от тебя сплошняком пустословие да попытки спровоцировать на грубость.

Цитата:
Сообщение от Hunter
называют повстанцев обжаханными отморозками с маниакальной идеей
Вот пи*деть не надо, у ливийских мятежников идеи нет (см. выше), посему я это сказать никак не мог.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Сталина, который до революции вроде бы сложа руки не сидел.
Естественно, не сидел, много работал... Или ты сейчас будешь опять пи*деть, что Сталин только с наганом бегал да грабил всех подряд?
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 00:38   #12
Hunter
Флудер
Цитата:
off: осточертело выкать
Нервы, понимаю.
Цитата:
Покажешь мне хоть один листок с политической программой этих твоих «повстанцев» и будет другой разговор. У этих оболдуев даже лидера нет
Может Вы любезнейше представите хоть один листок с политической программой жакерии или сипаев? Может, другой разговор получится если Вы сможете назвать предводителей этих восстаний?

Впрочем, я очень сомневаюсь что Вы способны привести подобныё факты по двум причинам: во-первых таковых в истории нет, а во-вторых Вы сделаете вид что не заметили этих строк и в очередной раз элегантно обвините меня в троллизме по поводу или без.

Цитата:
Вот пи*деть не надо, у ливийских мятежников идеи нет (см. выше), посему я это сказать никак не мог.
Тем более, ma chеrie, тем более! Если у них НЕТ идеи, то что же ими движет как не маниакальность? Или Вы уже согласны что свержение режима Каддафи — рациональное решение ливийской проблемы?

Цитата:
Естественно, не сидел, много работал... Или ты сейчас будешь опять пи*деть, что Сталин только с наганом бегал да грабил всех подряд?
Конечно, конечно работал! Вот только это работа была из тех которые Вы называете работой обжаханных отморозков. Теоретические же работы Сталина увидели свет только в 20х годах, однако, если применять Ваше отношение к революционным изменениям, их тоже следует отнести к оным.

Последний раз редактировалось Hunter, 10-04-2011 в 00:50.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 01:00   #13
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
во-вторых
В-третьих, ливийское «восстание» немного отличается от твоих примеров наличием в рядах «повстанцев» террористических элементов, с которыми США лицемерно «воевали» до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Тем более
Маниакальная - да, идея - нет. Цель, скорее всего, но ради чего? Лапшу про кровавого тирана побереги для жены. В новостях трубят, что при штурме г. Мисуратры мятежники потеряли аж целых пять! человек убитыми. И это при военной операции? Не означает ли это, что солдаты Каддафи как раз таки всячески стараются не убивать, даже в условиях войны?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Теоретические же работы Сталина увидели свет только в 20х годах
Не буду обсуждать конкретную дату выхода в свет статей Сталина, датированных 1906 годом, к примеру. Может, Марк просветит, он должен лучше знать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 01:42   #14
Hunter
Флудер
Цитата:
В-третьих, ливийское «восстание» немного отличается от твоих примеров наличием в рядах «повстанцев» террористических элементов, с которыми США лицемерно «воевали» до сих пор.

Два моих примера тоже различаются — и по месту, и по времени... и что?
Насколько я понял Вы усомнились что повстанцев нельзя назвать восставшими поскольку у них нет программы и яркого вождя — я привел примеры известных восстаний, обошедшихся без этих атрибутов.

Что касается Аль-Каиды, которая якобы тоже находится в рядах повстанцев — то не время и место рассуждать о том участвовало ли когда-то США в создании этой организации или нет: во-первых потому что уже добрый десяток лет США мягко говоря недолюбливает эту организацию, а во-вторых потому что какова бы ни была история создания аль-каиды, факт отсутствия яркого лидера у повстанцев, на который Вы напираете, говорит скорее о том что восстание не руководится и аль-каидой в том числе. Ну и третье: если рядовые члены аль каиды в отсутствие собственных вожаков влились в ряды повстанцев — это подчёркивает народность восстания против Каддафи.

Цитата:
Маниакальная - да, идея - нет. Цель, скорее всего, но ради чего?
Как забавно Вы жонглируете словами.
Вот, к примеру, жилец психбольницы попавший туда за страсть к алхимии: у него маниакальная идея или Вы признаёте за ним лишь цель обращения железа в золото?

Цитата:
Лапшу про кровавого тирана побереги для жены
Вы намедни давали ссылочку С поляками, походу, не поделились.. Там есть слова
Цитата:
Сообщение от цитата из ссылки
В ходе интервью Туск напомнил, что европейцы много лет мирились с режимом Каддафи и закрывали глаза на его зверства в отношении собственного народа.

Не очень красиво получается. Вы приводите в подтверждение своей позиции слова людей которые радикально расходятся с Вами во взглядах на ливийского лидера.

Кстати, в том же посте другая ссылочка Нам не говорят всей правды о Ливии грешит примерно тем же:
Цитата:
Впервые более чем за 60 лет контроль Запада над крупнейшими нефтяными скважинами мира пошатнулся из-за серии революций, с которыми наши правительства не сумели совладать. Самое убедительное объяснение: Запад пытается грубой силой утвердить свое влияние и обратить непредвиденные последствия в свою пользу.
- или Вы уже отбросили тезис заговора Запада с целью революционных перемен в северной африке?

В общем, с нашей лапшой мы с супругой сами разберёмся, а Вы найдите дуршлаг для своей.

Цитата:
Не означает ли это, что солдаты Каддафи как раз таки всячески стараются не убивать, даже в условиях войны?
Вообще говоря, если речь идёт о наступлении каддафистов, то трупы повстанцев в большинстве своём должны находится на захваченных ими территориях. Опять же: если не убивают, то что делают? Дают чупа-чупс и отпускают? Сомневаюсь. А вот так ли хорош плен — мы узнаем несколько позже.
Вообще-то гуманность идет вразрез с ранее опубликованными заявлениями ливийского лидера в адрес повстанцев.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 11:26   #15
Vadeg
Матерый
1. Ты еще переворот в России в 1993 г. назови народным. В Ливии лидера нет постольку, поскольку истинному организатору не нужно себя афишировать;

2. По поводу психов, рад, что мы пришли к общему мнению о том, что ливийских «повстанцев» нужно изолировать ;

3. Про лапшу: ты же, вроде, себя умным называешь, вот и рассуди - ссылки о мнениях представителей натовского лагеря, т.е. мозги промыты западной пропагандой. А по ссылкам эти представители выражают сомнение по поводу честности и добропорядочности своих хозяев. Наивно полагать, что эти сомневающиеся отойдут от линии партии на 180°. И по поводу мнений о причинах революций - я тут много мнений различных людей выкладывал. Умным себя представляешь, а ведешь себя, как ребенок, решая за меня, о чем я думаю.

4. Вообще говоря, Мисрата еще в руках мятежников и твой довод мимо кассы, сорри.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 12:10   #16
Hunter
Флудер
Цитата:
1. Ты еще переворот в России в 1993 г. назови народным.
Он и был подлинно народным. К тому моменту пустые прилавки стали слишком сильно напоминать о пустых обещаниях.
То что народ не смог своей победой распорядиться — уже совсем иная история.
Цитата:
В Ливии лидера нет постольку, поскольку истинному организатору не нужно себя афишировать
Ох уж этот скромный г-дь Б-г!

Цитата:
По поводу психов, рад, что мы пришли к общему мнению о том, что ливийских «повстанцев» нужно изолировать
Если Вы наконец признали что Сталину тоже место было в психушке — то да.
Цитата:
Про лапшу: ты же, вроде, себя умным называешь,
Цитату, плизз!
Цитата:
вот и рассуди - ссылки о мнениях представителей натовского лагеря, т.е. мозги промыты западной пропагандой. ..... Умным себя представляешь, а ведешь себя, как ребенок, решая за меня, о чем я думаю.
Наверное тогда не стоит делать выводов и о степени промытости мозгов этих самых представителей западного лагеря?
Кстати Иоганн Хари, автор статьи в "The Independent", та ещё оторва

И это... я никогда не утверждаю что знаю что думают мои оппоненты. Я задаю вопросы в стиле: "верно ли получается из Ваших слов что ...?"
Однако наводят на определенные мысли ситуации когда вместо того чтобы ответить мне "нет, я думаю так-то и так-то...", меня начинают обвинять в том, что я, оказывается, без спросу проник в чей-то моск

Цитата:
4. Вообще говоря, Мисрата еще в руках мятежников и твой довод мимо кассы, сорри.
Ну Вы уж определитесь о чём речь: либо каддафисты захватывают город за городом, либо озвученные потери у повстанцев маленькие по иным причинам.
Hunter вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:15   #18
White
Не пьёт
Цитата:
Силы коалиции с большой осторожностью станут бомбить город, где находится признанный большинством мирового сообщества НСЛ и некоторые диппредставительства. Пользуясь этим, части Каддафи смогут вплотную окружить оплот ливийской оппозиции.

Всё было бы очень смешно если бы не было так грустно ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:33   #19
Vadeg
Матерый
Они с осторожностью бомбить собираются, чтобы НСЛ случайно не поцарапать. А ведь вся эта петрушка была под соусом защиты мирного населения, куда ни мятежники, ни НСЛ не входят. Однако, лицемерие налицо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 22:50   #20
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Гуд ньюс: фрэндли фай-а-а!!! Опять.
Да, лицемерие налицо
Hunter вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 22:56   #21
Vadeg
Матерый
Сарказм. Хотя, перед кем я тут оправдываюсь
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 00:16   #23
Vadeg
Матерый
Войска полковника вошли в Адждабию.

2Hunter: предвосхищая твою радость, да - новость от альжазиры.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 00:47   #24
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vadeg
2Hunter: предвосхищая твою радость, да - новость от альжазиры.
Дорогой Vadeg! Я, разумеется, позитивно отношусь к тому что Вы начали более объективно подходить к источникам информации.
Однако, должен Вам сказать что я не испытываю ни малейшей радости по озвученному поводу: если режим Каддафи обречён, то его военные успехи лишь продлевают и отягощают страдания ливийского народа за который Вы так радеете.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 01:04   #25
Vadeg
Матерый
Режим Каддафи обречен только в одном случае - наземная операция натовцев. И, в этом случае, ливийскому народу действительно не позавидуешь.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 01:45   #26
Hunter
Флудер
Режим каддафи обречен исторически. И тут нет виновных: это объективность. Все тираны через это проходят, правда некоторые уже после своей смерти.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 02:40   #27
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Все тираны через это проходят, правда некоторые уже после своей смерти.

Похоже, с нашими мы этого славного дня не дождемся
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 08:00   #28
Филосoff
Завсегдатай
какбе антракт у этого моно-диалога будет???
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 08:02   #29
Vadeg
Матерый
В туалет что ли надо? Сходи, чо ты
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 23:26   #30
Vadeg
Матерый
Вот тут говорят, что правительственные войска Мисурату взяли, и за Адждабию бьются.

До этого, на фоне вестей о попытках АС помирить стороны и о призывах к полковнику прекратить огонь, Адждабию опять захватили мятежники.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК