Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 25-02-2009, 14:41 Респект автолиге (пежо 308)   #1
Idler
Постоянный посетитель
Хочу поблагодарить с/ц автолига-пежо (Моск. ш.) за профессиональный и человеческий подход к решению проблемы.

А именно: пежо 308 (1.6 120 л.с. AT), 3 недели от роду (т.е. от покупки), проехав меньше тыщи, в выходные (после морозов) не захотел заводиться. Проблема известная для этого движка (свечи дохнут), так что я был морально готов. Даже к тому, что это случится в области...

Первое, что порадовало: не составило никакого труда дозвониться до дилера, услышать рекомендации, как все же попробовать завестись, а когда не получилось - записаться на эвакуацию. Все решилось за час, так что мы еще успели вернуться в город в тот же день на автобусе.

Эвакуация прошла оперативно и профессионально, хотя и без моего участия (тут случилось некое недопонимание, но, как оказалось, к лучшему - сэкономил рабочий день). Зрители были поражены оперативностью и легкостью погрузки авто - ожидались проблемы из-за особенностей местности.

Что порадовало на сервисе:

а) Хоть и с некоторым усилием, удалось убедить менеджера, что я имею право наблюдать вживую за лечением своей авты. Хоть ему и явно напряжно было пасти меня, но он стерпел, за что респект

б) Пообщался и с манагером, и с мастером, получил несколько дельных советов, в том числе обсудил варианты решения проблемы со свечами. В результате, как мне и хотелось, свечи заменили на другие (хоть и не гарантийные), так что надеюсь, проблема больше не повторится

в) Случай признали гарантийным без всяких вопросов и усилий с моей стороны, так что заплатил я только за новые свечи

Итого, весьма неприятная проблема решена, как я считаю, максимально эффективно. Я доволен
Idler вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:08   #2
Mihey
Старожил
на свечи развели, а ты доволен
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:23   #3
Idler
Постоянный посетитель
Так за это и респект - что клиент доволен
Idler вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:26   #4
BAR
Матерый
так он же выбрал неоригинальные
BAR вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:29   #5
Mihey
Старожил
где об этом написано?
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:33   #6
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Idler
как мне и хотелось, свечи заменили на другие (хоть и не гарантийные)
так вот
BAR вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 15:41   #7
Mihey
Старожил
не гарантийные = не оригинальные? может быть. значит пежо говно
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:16   #8
Idler
Постоянный посетитель
Не гарантийные = не те, что идут с этими движками и заменяются по гарантии. Говно - скорее не столько пежо, сколько БМВшные движки, стоящие на этих машинах
Idler вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:18   #9
Mihey
Старожил
БМВ - говно это все давно знают
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:23   #10
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Idler
Не гарантийные = не те, что идут с этими движками и заменяются по гарантии. Говно - скорее не столько пежо, сколько БМВшные движки, стоящие на этих машинах
вот критики лохи признают много лет двигатели БМВ лучшими в мире...
BAR вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:29   #11
Idler
Постоянный посетитель
Так то - в "мире" (т.е., дайте-ка догадаюсь..., в Европах?). А в наших краях - не едут. Ну или скажем по-другому: то, что немцу хорошо, для нас, тупых русских водятлов - говно Нас хлебом не корми, дай в движок руками залезть.. (З.Ы. с удовольствием поменял бы свечи сам, да ключи коротки и гарантия, однако)
Idler вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:49   #12
Boom
Старожил
bmw-шный двиг, вроде, 160лс имеет. а 120 - это детище пежо
Boom вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:53   #13
Idler
Постоянный посетитель
да кто их поймет? говорят - бмв. За что купил, за то и продаю (с)
Idler вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 17:14   #14
dimastiy
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Idler
да кто их поймет? говорят - бмв. За что купил, за то и продаю (с)
Двигатель БМВ, в концерне БМВ идут на Мини.
dimastiy вне форума  
 
Cool Старый 25-02-2009, 15:40 досвиданья авто-лига   #15
telpv
Старожил
я в авто-лигу звонил, когда у меня помпа подыхать стала: говорю поменяйте на пунте помпу ГРМ да ролик, а эти говорят - звоните после праздников (т.е. это через 20 дней)
позвонил в другому дилеру, сказали завтра приезжайте за 5 часов сделаем (с учетом пока герметик встанет) - сделали катаюсь , в авто-лигу не ногой больше
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:05   #16
Idler
Постоянный посетитель
А другой дилер - это кто (в НН)? Так, на всякий случай, чтобы знать...
Idler вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:44   #17
tg
Наблюдатель
В НН по Пежо другого дилера нет. Он про Фиат говорил.
tg вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:51   #18
Idler
Постоянный посетитель
ага, дошло, пасиб
Idler вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 16:29   #19
Gurman
Старожил
Походу теперь на форуме 2 человека появились довольными Автолигой Пежо...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 17:01   #20
SandAnar
Завсегдатай
Очень надеюсь что их будет всё больше и больше. Сам являюсь обладателем пежо как и у Idler 308, но только SW. Уже "намотал на ус" чего делать нельзя и что свечи не айс и если менять, то лучше на не родные.
SandAnar вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 17:27   #21
Gurman
Старожил
Отчетец ты, наверное, не читал еще:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=42106

П.С. Персонал походу с тех пор еще не весь поменялся, судя по присутствующим в твоей теме.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 17:32   #22
dimastiy
Постоянный посетитель
Да, Дмитрий, персонал все тот же
dimastiy вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 17:49   #23
Gurman
Старожил
Клиенты, Дмитрий, частично свалили
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 17:57   #24
dimastiy
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gurman
Клиенты, Дмитрий, частично свалили
К сожалению, да. Но я со своей стороны постарался Вам помочь насколько смог. Иранские запчасти, думаю, до сих пор еще везут из Ирана.
dimastiy вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 18:04   #25
SandAnar
Завсегдатай
Если это мне вопрос, то отчетец я читал уже. Еще до того как пыж купил. Не думаю что купив авто другой марки будет сильно лучше, так как наслышан о косяках и в других сервисах. Просто я не верю в чудеса и о людях не думаю заранее ни через чур плохо, ни через чур хорошо. Всё определяется соотношением цена-качество, запчастями, и т.п. независящим от человеческого фактора местного разгильдяйства. А сервисмены бегают из одной конторы в другую и тут опираться на человеческий фактор при выборе авто нужно аккуратно.
SandAnar вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 19:40   #26
Idler
Постоянный посетитель
Будем посмотреть (c)
Idler вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 17:50   #27
SandAnar
Завсегдатай
Сегодня получил подобную проблему со свечами. После того как жена машину завела и двигатель работал не стабильно он аего заглушила ... и больше завести не смогла. По описанным Андреем симптомам было очень похоже что дело тоже в свечках. Так как общий пробег с момента покупки уже был далеко за тысячу было понятно что случай будет признан не гарантийным и эвакуатор вызывать из Автолиги накладно. В итоге, спасибо доброму коллеге Сергею (ака SMH) на лямке доехали до Автолиги (на МСК шоссе). Там нам за 10 минут сменили свечи на не родные (я так понимаю они всем рекоммендуют такие вместо родных, и Андрей (он же топикстарет Idler) такие выпросил. Машинка тут же уверенно завелась. Очень надеюсь что проблем со свечами больше не будет. Из разговоров в сервисменами и манагером узнал что на родные свечи нареканий и обращений не то чтобы много - их туева хуча по всей России и вроде бы эта же проблема наблюдается ещё в Словакии. Ну потом машину загнали чтоб сбросит сообщение об ошибке из бортового компьютера ну и сполоснули технологической мойкой (это была наша отдельная просьба). Всё было сделано быстро и с доброжелательной улыбкой. Понятно что случай не гарантийный и замена свечей была за мой счет.
Млин, ну и гавно же эти свечи в 308 пежо (в другие вроде бы такие не ставят). Так что будте на чеку.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК