Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Тесты прошли, нужно ли вам общение с ГИБДД как оно есть?
Да, нужно, будет полезно. 35 77.78%
Нет, Слон нам все расскажет, если че. 10 22.22%
Голосовавшие: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-01-2007, 20:09 ВНИМАНИЕ по поводу ГИБДД.   #1
HiLuxSurfer
Матерый
после поста Слона (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...440#post488440) возник вопрос.
Устраивает ли вас текущее общение с ГИБДД или нет. тест зщапустили на вопросы немного поотвечали, есть какие-то результаты, спрашиваю еще раз оно вам надо или нет?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 20:10   #2
StalkeR
Завсегдатай
Ссылка на пост не работает.
А вообще оно надо. Это мое мнение.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 20:18   #4
batalt
Завсегдатай
В идеале надо, а вот что из этого выйдет покажет только время. И еще вопрос: замечания по работе отдельных ИДПС принимаются или нет?
batalt вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 20:20   #5
BuSer
Матерый
Опрос того...
Как минимум нет варианта: нужен, но не в таком виде.
BuSer вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 20:25   #6
Voyager
Матерый
та же мысль
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 22:02   #7
Barbadian
Наблюдатель
Присоединяюсь.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:24   #8
Shturman
Завсегдатай
*** ...
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:13   #9
Shade1979
Наблюдатель
Полностью согласен
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 20:49   #10
Tos
Олигарх
хочется больше конкретики и конкретных результатов. Цитировать ПДД мы можем и сами. Пока мы видим лишь пропаганду.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:00   #11
HiLuxSurfer
Матерый
Есть то, что есть, меня попросили написать это топрос после поста Слона.
и по результатам этого опроса будем действовать дальше, мне-то как то вообще это все по барабану, пытаюсьдля вас сделать лучше что-то, если нет желания ради бога найду чем знаняться для себя более полезным
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 22:58   #12
Liker
Старожил
ты знаешь, если у тебя нет желания этим заниматься и "вообще по барабану" - может не надо тогда?! вот так вот отделять себя на "вы" и "я" по меньшей мере неуважительно - мое имхо.
общение с гибдд нужно и оно будет, но уже становится очевидным, что объем его надо расширять. вопрос "каким образом" сейчас обдумывается.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:05   #14
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
найду чем знаняться для себя более полезным
насколько я помню, инициатива поучаствовать в этом проекте была твоя, не так ли? И в модераторы ты сам попросился..? ради чего, спрашивается? А теперь "лениво" и "неинтересно"? С таким настроением точно далеко не уедешь..
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:35   #15
HiLuxSurfer
Матерый
Ри, мне дают ответы такие какие есть, я их тупо забиваю сюда на форум, там же не я их составляю эти ответы.
Вас это не устраивает, добиться чего-то лучшего... гм, ну я переговорю сегодня, но после слоновьего поста желание общаться было уже гораздо меньше... Вообщем посмотрим сегодня.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:55   #16
Ри
Завсегдатай
может, все дело в том, что "ты тупо забиваешь ответ"? а если попробовать изменить отношение к этому? и перейти от банального посредничества к осмысленному выкладыванию ответов? Думаю, уже понятно, что человек, задавая вопрос, хочет конкретики, а не расплывчатой отписки..иначе кроме раздражения и недоверия такая работа раздела не вызовет.
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:19   #17
HiLuxSurfer
Матерый
Гм.... можно попробовать. тогда раздел будет обновляться ответами 2 раза в неделю, а то и раз в неделю.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:42   #18
Tos
Олигарх
ничего страшного, это лучше чем ничего.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:25   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
Пока что все ответы напоминают скорее отмазки, нежели ответы.
Ни на один поставленный вопрос не был дан четкий ответ, все составляется профессионально расплывчато, с использованием умных слов, статей, сводок ГИБДД и прочей воды. Вобщем все то, что можно прочитать в журналах, хотя бы в ЗР - совершенно сухие законные ответы, напрочь лишенные того, чего действительно тут хотели бы услышать.
И это вполне логично, любой начальник боится ответственности за лишнее сказанное слово или обещание.
ИМХО, формат ответов надо менять, подходящего ответа для себя в опросе не нашел.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 04:23 Афигенный результат   #20
user
Сторожил
Пока что конструктивнее выступают автолюбители, и Слон в этом смысле впереди на целый хобот
Да, ответы ГИБДД смешные, и если кто-то надеялса что за первые десять дней будет афигенный результат, то флаг тому в руки! Работа началась, надо развивать диалог, вносить предложения, всё нормально!
ЗЫ - Есть предположение что на форуме мало кто знает о контакте, может разослать личные сообщения всем? А в перспекиве где-нить в СМИ засветить эту тему
user вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 09:23   #21
AndrewS
Старожил
В том виде в котором ответы даются сейчас, т.е. по сути просто цитаты из ПДД мне не очень интересны. Многое знаю сам, а что не знаю, думаю подскажут .
Ответил - Нет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:27   #22
HiLuxSurfer
Матерый
Гм, а что бы вы хотели видеть? Конкретные разжеванные примеры вплоть до мелочей?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:29   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Конкретные разжеванные примеры вплоть до мелочей?
именно, с комментариями, а не просто выдержки из ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:40   #24
Pecha
Завсегдатай
Да, например так :"если вы считаете что на такомто прекрестке нужен светофор вам необходимо:
1.................
2..................
3..................."
а так похоже на речи из телевизора.

ИмХо пока просто не разбирали конкретных ситуций, возможно что с конкретикой получится лучше. Но вот стандартный принцип российской правоохронительной системы "сам доказывай свою невиновность" даже в пропоганде немного напрягает
Pecha вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:44   #25
HiLuxSurfer
Матерый
Дык оно так всегда и везде было в стране-то в какой живем??? ))

Сам помню еще в автошколе инструктор расказывая про "Луну" говорил, что именно сотрудник ДПС должен доказать, что я живу или работаю в зоне действия этого знака )) я долго смеялся ))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:36   #26
Boom
Старожил
не надо ничего разжевывать

Многие отметили, что формат ответов не такой, какой ждали.

Конкретно: думаю, что положения навязшего в зубах 329 приказа я знаю лучше, чем среднестатистический работник гибдд, тормозящий водителей по утрам для проверки свежести зубной пасты. Знаю лучше хотя бы потому, что мне приходилось жалобы писать. Когда же мне прапор в глаза говорит "да мне твой приказ в х.й не в пился, хочешь ездить спокойно, давай документы и не вые..вайся" (дословная цитата), а не самый низкопоставленный сотрудник начинает этого прапора опосредованно прикрывать (рассуждения на тему "на похожую машину есть ориентировка" критики не выдерживают, увы),- никаких других эмоций кроме недоуменной ухмылки это не вызывает.

Все это "мероприятие" задумывалось не ради возможности поставить галочку и отрапортовать наверх. И водители, в большинстве своем, не стадо тупых уродов. Им есть чего сказать и чего предложить. И вопросы они неудобные задают не от того, что вредные такие, а от того, что действия сотрудников доставляют им и городу в целом (через пробки) неудобства. И обижаться на критику, право, не стоит.
Boom вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:37   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
ну.... вреда точно нет)))
а плюсы будут
 
 
Старый 29-01-2007, 11:18   #28
Guru
Дядя Анискин
Прочитал весь топик и заявление СЛОНа. Ответил "да".
СЛОНа понять можно (эмоции), со многим согласен.
HiLuxSurfer-у замечания сделали, он понял и не отказывается.
Ребята!
Давайте кто-нибудь приведите КОНКРЕТНЫЙ пример, требующий именно КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ГИБДД и увидим результат ответа и проверим его на практике сами. Отсюда, думаю, и начнёт складываться какой-то формат общения.
ЗЫ Обязуюсь скоро подобный факт накопать.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 14:36   #30
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от aaz
Андрей! Вопросов нет - это то, про что я говорил.........
Вот по ответу и наличию-отсутствию светофора посмотрим. Кстати могут ответить, что поставят обязательно, а в итоге в планы СМЭУ ГУВД это забьётся куда-нибудь IV кв. 2007 - I кв. 2008 г.г. А сколько там аварий за это время произойдёт????????
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:09   #31
aaz
Мастер ссылок
Владимир! Претензий к вам нет, если вы вдруг подумали

Про сроки я там тоже написал ("форсирование процесса"). Мне самому очень интересно, что из этого выйдет. Пока, кстати, ответа со стороны ГИБДД на него нет, но такое возможно, если там вдруг что-то закрутилось. Может быть, я лишь тешу себя на этот счёт... Но, откровенно говоря, просто очень хочется позитива .

Думаю, что этот вопрос - точнее, то, как и когда он будет решён, - своего рода лакмусовая бумажка, определяющая, есть ли толк во всей этой затее. Лично я надеюсь, что результаты будут. Если могу как-то поспособствовать положительным сдвигам - буду рад сделать это.

А пока ещё рановато говорить о толковости или бесперспективности нашего "эксперимента".
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:19   #32
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от aaz
А пока ещё рановато говорить о толковости или бесперспективности нашего "эксперимента".
И я, и я, и я того же мнения (с) ВП
Из искры разгорится пламя! (с) ВИЛ по-моему
Это ко всем спорящим в этой теме.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:25   #33
HiLuxSurfer
Матерый
Гхм... допустим я попробую форсировать эту установку... ( результат не знаю ), но ты представляешь че потом начнется? подпилите полицейского тут, повесьте знаки тут, уберите знаки тут, поставьте тут стрелку, тут вообще кирпичи уберитеи т.д. и т.п. это хаос будет и раздел забьется такими вопросами...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:36   #34
aaz
Мастер ссылок
Не, насчёт форсирования - это не к тебе .

Я про то, что сия необходимость существует уже немало времени (годы), и до сих пор она не удовлетворена. Несмотря на неоднократные (я знаю) письма в соответствующие инстанции. И если этот светофор опять включили в какой-нибудь план (как отписали одному товарищу года три назад, он был запланирован ещё в 2004м-2005м, если не раньше) либо собираются включить, то лично мне хотелось бы двух вещей: а) чтобы его не сильно далеко по срокам задвинули (типа того, как Guru написал) и б) чтобы его таки поставили, а не "забыли" (или как у них там это называется).

Такие вот дела. Я просто не стал всё это в той теме писать .

P.S. Добавлю по поводу того, откуда я про письма знаю. Буквально недавно довелось пообщаться с человеком, который эти письма писал. Собственно говоря, он на меня через ту тему и вышел. Поэтому, с одной стороны, я немножко стал представлять историю проблемы (надо сказать, его настрой был весьма скептическим), а с другой - "за что купил, за то и продаю".
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:38   #35
BuSer
Матерый
ИМХО: это и должно быть одним из направлений данного раздела - практическая направленность на улучшение организации и безопасности дорожного движения.
А ликбез - это для автошкол и чайников.
BuSer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:42   #36
HiLuxSurfer
Матерый
Бузер... ну ты сам как представляешь это дело? это ведь не сказал пошел поставил, есть планы есть бюджет, приказы, согласования... помимо установки новых ссветофоров и знаков есть обслуживание старого "оборудования" и т.д. и т.п. это ж не просто так все.
Т.е. ты тут сейчас предлагаешь что мы ( автофорум ) будем говорить УГИБДД, что делать, где и как... так чтоль? Давай тогда и Гос. Думой руководить, фигли...
Мы можем писать предложения... и получать ответы на них. А результаты это не от нас зависит, да и не только от УГИБДД я думаю.
Это все равно что прийти в магазин мебельый, походить по рядам и попросить переставить мебель ибо нам ходить неудобно, запинаемся
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:46   #37
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Т.е. ты тут сейчас предлагаешь что мы ( автофорум ) будем говорить УГИБДД, что делать, где и как... так чтоль?
Да, говорить - обращать их внимание на существующие проблемы. Взгляд с другой стороны, так сказать. Инициатива "снизу". (И ещё парочка умных терминов.)

И если им не совсем всё это фиолетово - тогда к нам прислушаются. С соответствующими результатами.

В общем, я примерно так на эту тему мыслю...
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:46   #38
BuSer
Матерый
Не говорить, что и где надо, а подсказывать, как улучшить.
И госдумай в некоторых вопросах не плохо было бы поруководить.
И ник мой не искажай, так-как он сложен из имени и фамилии.
BuSer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:50   #39
HiLuxSurfer
Матерый
Ладно БуСер
Будем направлять "рац. предложения" если сейчас все решится положительно насчет раздела в целом.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:53   #41
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от BuSer
ИМХО: это и должно быть одним из направлений данного раздела - практическая направленность на улучшение организации и безопасности дорожного движения.
А ликбез - это для автошкол и чайников.
Правильно!
По КАЖДОЙ конкретной ситуации ГИБДД вполне может ответить: "там-то и там-то, то-то и то-то поставим тогда-то, ввиду того, что ВЫ правильно это нашли..." или "там-то и там-то.....не поставим, так как это не целесообразно по таким-то причинам или противоречит тому-то".
ГИБДД в плюсе ввиду наличия кучи добровольных помощников, помогающих в улучшении БДД (им может планы составлять проще будет - не высасывать из пальца, да и денег из бюджета побольше пробить... ), а все участники ДД от улучшения движения по городу.
А шлак можно будет отсеять легко, по-моему.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 16:23   #42
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Правильно!
....им может планы составлять проще будет - не высасывать из пальца...
Я уже когда пост настукал, тоже об этом подумал, да лень править было.
BuSer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:40   #43
HiLuxSurfer
Матерый
Передал насчет конкретики... ждёмс звоночка...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:09   #45
HiLuxSurfer
Матерый
Угу реально а че там такого чего тут нету? те же слова и никакой конкретики. позвоните туда позвоните сюда, я н езнаю обратитесь сюда...
"Вне стационарных постов сотрудники ГАИ имеют право останавливать транспортное средство в случаях нарушений правил дорожного движения, если есть подозрения о причастности транспортного средства к совершению ДТП или находящегося в розыске. В случае необходимости опроса водителя или пассажира об обстоятельствах ДТП, правонарушении или преступлении. В случаях проведения свециальных антитеррористических мероприятий. И для оказания помощи другим участникам дорожного движения. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством допускается только на стационарных постах ДПС.
"
Слово в слово что и здесь...

Че там там такого "реально конструктивного" чего у нас нету?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 19:18   #46
Слон
Матерый
Хотя бы цитаты из НПА...

Заметь, таких цитат в ответах "наших" нет. Пример хотя бы тут
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК