Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2005, 04:01 Многоразовая трубочка на алкоголь - стоит ли брать?   #1
Murz
Просто мимо проходил
Прикупил у меня знакомый один штучку, которая меряет содержание алкоголя в выдохе, причём многоразовую! Говорит что штука хорошая, определяет нормально. Но живых эксперементов (сравнение с гаишными показаниями) пока слава богу не было
Вот совращает меня и остальных знакомых тоже такими обзавестись...

Называется она Tanita HC-207, покупал где-то в аптеке рядом с больницей Семашко, цена около 1700 рэ.

Вот, хотелось бы мне поинтересоваться - пользовался ли кто-нибудь такой штукой и стоит ли её брать, совпадут ли в нужный момент показатели моего прибора и гаишного?

Кстати, кроме этой штуки в аптеке ему ничего многоразового предложить не смогли, неужели это только единственный выбор в НН?
Murz вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 08:53   #3
Слон
Матерый
Мне кажется проще эти деньги сэкономить и воздержаться от пьянки как минимум за сутки до вождения
Слон вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 09:14   #4
Murz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Мне кажется проще эти деньги сэкономить и воздержаться от пьянки как минимум за сутки до вождения
ну от пьянки-то понятно... Просто бывает вечером пивка выпьешь бутылки 2 - а с утра вдруг за руль надо рано. Вот и сидишь на ломах, думаешь: пахнет-непахнет.
В таких случаях эта штука очень даже поможет решиться

Да и просто бывает, кефиру попьёшь - а их трубка уже кажет: вон у меня у бати на работе есть грузчик - по жизни непьющий, в обед кефиру с батоном выпил - а до него гиббоны докапались, типа он пьяный. Потеряли 2 часа пока на медэкспертизу ездили.
Murz вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 12:30   #5
rogalik
Завсегдатай
Даже если у тебя с собой будет (трубка), все равно на основании своей они тебя на медэкспертизу пошлют. А вот для себя, перед поездкой, дыхнуть в прибор для уверенности не помешает.
rogalik вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 12:35   #6
АлександрНН
Постоянный посетитель
Я с вами полностью согласен, в жизни всЯкое бывает (зарекаться может по-моему только "чистый" трезвенник), а иметь возможность квалифицированно себя проконтролировать никогда не помешает.
Хотя на это деньги скорее всего тратить не буду (на Автозвук лучше отложу) , но можно скооперироваться например с соседями по гаражу и приобресть.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 11:21   #7
сараевод
Неисправимый баянист
А зачем? Ты сам, что ли, не знаешь, сколько и когда выпил? А если гайская покажет наличие алкоголя, а твоя- отсутствие, то что? Ты ей перед гайцами или врачами размахивать будешь?
сараевод вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 12:39   #8
АлександрНН
Постоянный посетитель
Чел кстати, в теме обратите внимание, как раз и задает вопрос, как этот приборчик на практике в сравнении с гаишными показаниями?
АлександрНН вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 15:43   #9
сараевод
Неисправимый баянист
Сам-то как думаешь? Что гай скажет, увидев, что твоя трубка, в отличие от его, не показывает алкоголя? Да он пошлет тебя куда подальше, в смысле, на медэкспертизу. А там тряси-не тряси трубкой, никто не обратит внимания. У них свои методы определения алкоголя в крови, и любая трубка, даже гайская, для них не указ.
сараевод вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 16:29   #10
АлександрНН
Постоянный посетитель
Спрашиваете как я думаю? Плз.
Самодиагностированием предпочитаю не заниматься, т.к. вы понимаете что результаты тестов трубочки гайцев и прибора могут отличаться не в "нашу" пользу (Практически об этом вы писали выше, в этом мы с вами солидарны ). Следовательно доверять точности такого рода приборов остерегаюсь, ведь они эти приборы должны в определенный срок проходить поверку, а если его приобрести лично то я сомневаюсь что возникнет желание возить его на контроль, следовательно измерения от времени станут только "страдать".
Можно прикинуть хотя б теоретически : имея данный прибор поверянный, откалиброванный (по чувствительности) под трубочки гайцев можно и юзать его, но получается слишком много неизвестных (для меня) в этом уравнении, следовательно я буду стараться диагностировать себя по-старинке (контролем количества принятого с вечера, если сие конечно произойдет).
АлександрНН вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 16:22   #11
Murz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сараевод
А зачем? Ты сам, что ли, не знаешь, сколько и когда выпил? А если гайская покажет наличие алкоголя, а твоя- отсутствие, то что? Ты ей перед гайцами или врачами размахивать будешь?
Нет, не когда выпил, а с вечера например выпил пивка чуть-чуть, а с утра сомневаешься - садиться за руль или нет.
Murz вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 12:01   #12
Tos
Олигарх
Выпил, сиди дома! или на таксе езжай.
Tos вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 16:23   #13
Murz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
Выпил, сиди дома! или на таксе езжай.
Дык когда выпил-то - это понятно. А эту трубку я хочу для сомнительных ситуаций, когда выпил давно, уже успел протрезветь 10 раз, а вот в выдохе может ещё и осталось что-то.
Murz вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 13:30   #14
sugenar
Постоянный посетитель
Освидетельствование с использованием индикаторных трубок "Контроль трезвости" в системе МВД РФ не применяется, в соответствии с приказом МВД РФ № 79 от 09.02.2005 г.
sugenar вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 17:25   #15
Delfa
Невинная сволочь
многоразовая..фууу...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 18:29   #16
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
многоразовая..фууу...

Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-04-2005, 20:38   #17
Murz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Delfa
многоразовая..фууу...
Да не, я про алкогольтестер, а не про то что ты подумала
Murz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК