Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-07-2009, 16:52 Катаетесь по тротуарам или по дорогам?   #1
Boris_N/Nov
Старожил
Сам катаюсь в основном по дорогам но пробки стараюсь объезжать по тротуарам т.к боязно мне задеть BMW а потом за помятое крыло платить)
а вы где катаетесь?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 19:38   #2
Vadeg
Матерый
По дорогам сыкотно, но часто приходится именно по ним.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 23:28   #3
Boris_N/Nov
Старожил
да просто как я уже до этого говорил пешеходы тупорылые пошли,все любят под велосипед броситься,поэтому я перешел на дороге,водители вроде привыкли к велосипедистам более менее,меня по крайне мере не обижают)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 05-07-2009, 23:02   #4
mr.Karapuz
Матерый
Стойку надо отрабатывать , чтобы не мешаться пешеходам и при необходимости двигаться гораздо медленнее чем они.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 00:53   #5
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Стойку надо отрабатывать , чтобы не мешаться пешеходам и при необходимости двигаться гораздо медленнее чем они.
медленнее чем они?) нафига тогда велик а что за стойка волшебная?)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 09:10   #6
mr.Karapuz
Матерый
Есть три типа стойки, "зависания на месте" на велосипеде:

1. "Маятник" - переставкой переднего и заднего колеса. Очень экономичный способ в плане сил, но не на всех велах это возможно.
2. "Балансировка" - тут я думаю все понятно. Как совет: зажали передний тормоз и выстреливаем когда нужно резко сохранить равновесие.
3. Переставка переднего колеса - в плане расходования сил, самый ресурсоемкий способ сохранять равновесие, но самый надежный.

Когда комбинируешь все три способа балансировки, даже разгневанных пешеходов это завораживает и они просто тупо забывают зачем хотели покричать. Никто же не наезжает на тёть с колясками.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:11   #7
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Есть три типа стойки, "зависания на месте" на велосипеде:

1. "Маятник" - переставкой переднего и заднего колеса. Очень экономичный способ в плане сил, но не на всех велах это возможно.
2. "Балансировка" - тут я думаю все понятно. Как совет: зажали передний тормоз и выстреливаем когда нужно резко сохранить равновесие.
3. Переставка переднего колеса - в плане расходования сил, самый ресурсоемкий способ сохранять равновесие, но самый надежный.

Когда комбинируешь все три способа балансировки, даже разгневанных пешеходов это завораживает и они просто тупо забывают зачем хотели покричать. Никто же не наезжает на тёть с колясками.
аааа,я просто сразу не вкурил про что именно речь вообще последнее время к моему удивлению у меня хорошо получается балансировать на месте)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 04-07-2009, 11:32   #8
kisa-nat
Завсегдатай
Если дорога узкая, то по тротуару.
Вообще по дорогам боязно немного, по тротурам вечерами встречается народ - много выпивший пива, тоже может под колеса занести его.
Как придется в общем
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 05-07-2009, 23:04   #9
mr.Karapuz
Матерый
Всем по маленьку мешаюсь
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 09:17   #10
SandAnar
Завсегдатай
Такая же фигня. Когда есть возможность ехать по дороге - то по ней, как чуть проблемы и или траблы - тротуар, тропинки и пр (хотя это снижает скорость передвижения). Когда катаюсь с женой, всё совсем наоборот. Она на дороги выезжать боится - поэтому в основном по тротуарам и тропинкам, а когда их нет - по дороге.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 10:11   #11
losos
Завсегдатай
а чо? из вас никто скоростной слалом по Покре не устраивал?
losos вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 10:33   #12
SandAnar
Завсегдатай
Не безопасно это. Покар пешеходная, много людей с детьми гуляет. Дети - это реактивные снаряды с траекторией броуновских частит. Говорят один младой велосипедист (сам-то был в защите) сбал маленького пешехода, хоть и оттормозился. Так вот папашка, этого велосипедиста жестоко бил, а прохожие были за. Я вот думаю что правильно он его бил. Покровка не место для покатушек всё же.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 11:11   #13
mr.Karapuz
Матерый
Устраивал, но в гору и по ливневой решетке. Ходить по ней неудобно, а вот катиться самое то. Гонки устраивать там имхо неайс, тем более что у меня есть такая странная особенность...нашел бумеранг на улице, кинул и первым залпом чуть не сбрил купмол одинокому пешеходу, а вторым залпом попал в одинокую девочку играющую в песочнице...бумеранг пришлось подарить, чтоб не плакала и чтоб не получить пилюлЕй от подоспевшего родителя.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 11:23   #14
losos
Завсегдатай
на покре, с бумерангом?????
)))))))))))
а говорите с великами небезопасно...
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 11:31   #15
mr.Karapuz
Матерый
Неее...во дворе нашел ))))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 11:27   #16
Dushevno
Завсегдатай
по покровке катаюсь регулярно, но скоростные слаломы - нет уж, увольте.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:19   #17
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от losos
а чо? из вас никто скоростной слалом по Покре не устраивал?
устраивали,друг бабулю какую то чуть не сбил,все чуть не обделались,пока слаломы прекратились) а вообще имхо это не игрушки,вот наедешь на
пешехода, и не факт что там синяк будет,а вдруг перелом ноги или сотрясение мозга,или еще чего хуже,обьяснительные писать замучаешься что ты там именно делал...короче вывод такой,что надо очень аккуратно гонять,когда ты уже идеально чувствуешь велосипед и в экстренной ситуации сможешь прально себя повести!
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:12   #18
Tankist
Матерый
Люди, по возможности катайтесь по тротуарам, так и вам безопаснее, и тем кто едет по дороге спокойнее.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:17   #19
Dushevno
Завсегдатай
Вить, абсолютно эгоистический подход.
То же самое могут сказать и пешеходы (если мы едем по дороге - то так пешеходам спокойнее), тем более ПДД на их стороне.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:24   #20
Boris_N/Nov
Старожил
если ты уверенно чувствуешь себя на дороге то почему бы и нет? понятно что например те кто 1 месяц на велосипеде,за таких на дороге нужно опасаться ибо если даже им бибикнут они могут от страха с велосипеда навернуться,а так если человек катается хорошо,так пускай себе педальки крутит в правой полосе и едет себе спокойно
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК