Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-01-2012, 10:36 Перфоратор сегодня купить   #1
Forest Gump
Матерый
Какой и где лучше? В Ордере, не?
Макита, Бош (синий/зелёный/х.з.), может быть Кресс?... А может Интерскол не так плох как иногда говорят?

Нужен нечасто, но запас надёжности хочется иметь. Да и просто приятно)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:37   #2
Forester
Флудер
Инструмент покупают под определенный цели.

Я беру обычно бош , дешево, относительно других марок, надежно и с з/ч нет проблем. Дом в деревне требует надежного инструмента, хотя есть и интерскол и кетайский перфоратор и макиты немножко
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:50   #3
сараевод
Неисправимый баянист
И у меня деревенский дом и перфоратор "интерскол" который год безотказно дырявит что надо. И в городской квартире прекрасно со своими задачами справляется. 710 ватт, 2.7 джоуля.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:53   #4
Forester
Флудер
Ну когда интерскол шуруповерт стоит на 400 рублей дешевле боша, я предпочту бош с честным крутящим моментом.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:03   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Дык никто и не отговаривает Только почему вдруг у интерскола момент нечестный? 9 с чем-то Нм у 12-вольтового - и то почти везде хватало, а сейчас 14.4- вольтовый. Первый выцыганил сосед по деревне - уж больно ему понравилось шурупы в крышу ввёртывать. У меня года три был, сейчас столько же у соседа.
Так что всё честно у интерскола. Есть еще циркулярка - вообще зверь машина,
А самый первый шуруповерт, который купил - B&D. Вот уж говно так говно. Их же рубанок тоже чего-то не очень штырит...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:28   #6
Forester
Флудер
у меня есть бош 14 вольт и интерскол 18 вольт. Вот бош в руках не удержать, а интерскол лекго, хотя момент написан одинаковый.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 02:42   #7
Hunter
Флудер
Рычаг?
Hunter вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:22   #8
Tokha
Завсегдатай
У меня такой же уже 250 лет..
Чего только им не делал, даже в качестве отбойного молотка не мало использовал, хотя для бытовых перфораторов это далеко не штатный режим.

Пока живет, но после того, как товарищу дал попользоваться, иногда глючить начал при больших нагрузках: бур долбит, но не крутит. Но такое редко и только в сложных местах, когда бур закусывает.
Tokha вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:59   #9
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
где лучше?
В "ТМК" можно через интернет заказать. Иногда дешевле "Ордера" выходит.
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:24   #10
Forester
Флудер
Рекомендую еще посмотреть все инструменты.ру некоторые вещи там дешевле. правда не все есть в НН и приходится ждать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:23   #11
Forest Gump
Матерый
А ведь Хитачи есть ещё. Емнип, как раз Ордер его и продвигал. Как оно по качеству? (подозреваю, что китай выкупил бренд, опрокинул цены, чем немедленно воспользовались дистрибьюторы, закупая за копейки, и продавая в розницу по конкурентной цене. Не?))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:30   #12
dem
Старожил
по ценам имеет смысл инет магазины глянуть
а марки...ну ты все правильно сказал - дальше дело вкуса.
имхо таки имеет смысл доехать до любого магаза - типа ордера или касторамы...подержать в руках...цены прикинуть...потом слазить в инет магазин - там цены глянуть..на хорошем инструменте разница в ценах бывает от 1000 запросто
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:32   #13
mr.Karapuz
Матерый
У меня BORT уже лет 5 как. Бетон мешал, полы наливные, шпатлёвку, стены сносил, проёмы делал, штробил, подразетники коронкой высверливал... живой.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:39   #14
Forest Gump
Матерый
А вот про BORT я вообще ничего не знаю. Никогда не попадался
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:43   #15
Max
Флудер
Честный Китай. Но для бытовых нужд подходит. Ты же не профессиональным ремонтом квартир под ключ заняться решил.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:49   #16
Forest Gump
Матерый
Нет конечно. Но я маниак) Раз в полгода дорвавшись, могу и до тремора в конечностях доперфорироваться))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:51   #17
Max
Флудер
Все равно перекуривать будешь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:55   #18
mr.Karapuz
Матерый
Трёшку я им с нуля (голых стен) отремонтировал. Даже шурупы заворачивал, а то ждать пока аккумулятор у шуруповёрта зарядится... столько времени пройдёт, да и у перфа крутящий момент больше.


http://www.kyzma.ru/catalog/brands/Bort/item_803.html - если что, вот такой.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."

Последний раз редактировалось mr.Karapuz, 27-01-2012 в 12:08.
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:05   #19
сараевод
Неисправимый баянист
У нормального шуруповерта должно быть два аккумулятора. Один на зарядке, другой в работе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:16   #20
mr.Karapuz
Матерый
У моего как раз два. После месячного-двухмесячного лежания на полке разряжаются оба.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:59   #21
сараевод
Неисправимый баянист
чет быстро. У меня есть еще один шуруповерт, китайский, просто чтоб когда что-то делаем вдвоем, у второго человека тоже был инструмент в руках, - так вот у него аккумулятор и правд разряжается за месяц-два. А интерсколовские - не разряжаются! Точнее, не так быстро. По крайней мере, с августа по декабрь не заряжал, попробовал крутить - всё в порядке.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:02   #22
Forest Gump
Матерый
Совершенно справедливо. Тоже с лета - по январь. На днях проверил - жужжит превосходно, ткнул на зарядку - "полный".
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:38   #23
Max
Флудер
Я за Sturm.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:39   #24
look
Starый, седой Буратино.
"Makita" в ТМК. Весь электроинструмент(пилы, рубанки, перфоратор, лобзик и т.д. и т.п.) от них, кроме шуруповёрта. Ни разу не подводили.

Если заглянешь на сайт ТМК то догадаешься как 15% скидку получить. Хотя у них цены ни разу не конские.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 27-01-2012 в 14:40.
look вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:46   #25
Forest Gump
Матерый
А как бы сынициировать СМСку? ))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:58   #26
look
Starый, седой Буратино.
Джентльменам принято верить на слово. Ты ведь джентльмен, я не сомневаюсь.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 00:29   #27
Forest Gump
Матерый
Так и сделал, только выбрал Бош (Бошхаммер GBH 2-26 DFR). 800Вт, 3.0Дж, сменный сверлильный патрон. 9700 (8245) рублей. Макиты не подобрали подходящей.
Доволен, как пацан сувенирной машинкой
Пасиб за наводку

ПС. Магазин на Ильинке - очень неплохой, быстровкуривающий "старший". Приятно. Вопрос был решён менее чем за 10 минут.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 14:05   #29
Аппарат
Младший Буханковод
У меня Кресс - я доволен!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 15:07   #30
191
Матерый
Вот такой. Весьма надежная штука. В минусах: цена (2000 амер. дол) и вес (почти 8 кг). Если чего бурить или штробить надо, то беру с работы. Все остальное - дрели с ударом
191 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:32   #31
losos
Завсегдатай
в ордере акция всегда есть товар месяца - хорошие предложения по перфораторам всегда(хитачи, боши), сам там бошъ покупал
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 02:27   #32
telpv
Старожил
а те для чего, мы в трех квартирах дырки делалали вообще китайским MCI - купленным в мегалабазе за 1000 р, и до сих пор работает, тока провод укоротил слегка, так как перебили
блин поздно зашел...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК