Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 08-04-2008, 16:35 Обочины: гоблины на автолайнах.   #1
kandrik
Матерый
Вот вам еще случай про любителей обочины:
В субботу выезжаем из города по казанке, пробка, время от времени двигаемся неспеша, вдруг по обочине нас обходит автолайн (форд помоему от нижегородца) , и обливает всех грязью с обочины (и меня и идущую сзади уди А8 и еще кучу народа). Я в бешенстве, выруливаю за ним, начинается погоня уже по обочине, на остановке прижимаю его и ставлю авто так, чтобы трудно ему было свалить, иду общатся. За рулем дяте лет сорока. На вопрос какого хрена ты делаешь получаю ответ дауна: "а где мне ездить". Честно, при таком раскладе возникает желание взять биту и расквасить эту рожу. Хоть бы извинился, сволочь такая. На весь автобус обьяснил ему правильной лексикой что я думаю про него , его езду и все все все. Пассажиры были довольны наверное. Выходить из автолайна он почему то не захотел. Тут слышу сзади возмущения какой то тетки на Мерсе джипе (ее тоже окатило грязью) тока отвлекся на нее, типа "да вот меня тоже облили", поворачиваюсь, а автолайнер сваливает между моей машиной и обочиной (уместился таки), кричу тетке догоняй тормози его машиной, я щас сзади его запру... опять погоня.... к сожалению не увенчалась успехом, у тетки не хватило сноровки автолайн достать. Ладо, выдохнул.... поехал дальше (в Мегу торопились, правда была мысль этого гада потом на конечке отловить).
Выводы: препятствовать езде по обочине буду, хоть оббибикайтесь, можете сказать что я неправ даже.
Вопросы:
1. Если я в следующий раз засниму телефоном с хорошей камерой на видео езду по обочине этих гадов, и зашлю в ГИБДД со свиидетельскими показаниями официально, то какой результат будет?
2. Теоретический: есть ли смысл вызывать просто ментов и писать протокол на, к примеру, мелкое хулиганство. Типа видел лужу, и всех обделал специально. А ведь у кого то окно могло быть открыто. Эдак и на химчистку салона можно попасть. Замечу день абсолютно сухой, дождей уже неделю как нет, дороги чистые абсолютно. А если бы по обочине кто то шел. Куда бы он делся от такого потока грязи?
3. Почему все такие аморфные? Их грязью поливают в прямом смысле слова, а они дальше едут. Извините, терпилами нравится быть? Ну хоть кто нибудь еще мог ко мне присоединится, видели же, что я мерзавца отловил, и остановил. Кучей можно было его заблокировать (я одной машиной не смог качественно), и качать бабло на мойку всем, кому он напакостил, как минимум график работы ему испортить, бабло потеряет, будет в следующий раз башкой думать, что экономия во времени может так выйти.
P.S. Надеюсь не все автолайнеры такие.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:44   #2
Visual
Комментарии излишни
Тебя понимаю. Но против рукоприкладства.
Visual вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:49   #3
kandrik
Матерый
Да вот я тоже против рукоприкладства.
Знакомый хороший у меня есть один, он тоже против, но в одном случае подобном, аварийную ситуацию ему создали нехило, виновник торжества тоже вместо того, чтобы просто извинится (мало ли мож ну ошибся), тоже вел себя не подобающе, в результате чего им же на его же маршрутке были сделаны вмятины на борту. Больше наверное он на дороге не грубит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:11   #4
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
извинится
Исправь, пока КГ не видит
Positive вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 14:20   #5
сараевод
Неисправимый баянист
вообще-то правильно будет "вместо того, чтобы извиниТЬся"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:48   #6
koyot
Матерый
В плане хамства в виде забрызгивания грязью (хотя и пыль тож радости не приносит) - согласен. С другой стороны, у меня нет жесткого неприятия едущих по обочине маршруток и дальнобоев. Ибо они, в отличии от нас, все-таки на работе. А первые еще и людей доставляют. Кстати я вообще сторонник того, что бы пропускать общественный транспорт и создавать ему минимум помех в пробках.

Не пойми неправильно - я не оправдываю водилу этого автолайна. Ибо мудак. Но для меня в этом случае вопрос довольно неоднозначный.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:51   #7
BAR
Матерый
надо было с него денег за мойку машины взять)
BAR вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 16:55   #8
kandrik
Матерый
Дык понятно, надо бы, сбежал тока он, очень быстро, воспользовавшись случаем удобным, видимо уже понял, чем грозит продолжение разборки...
А вылавливать его на конечке... можно конечно, но это деньги и время...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:29   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
видимо уже понял, чем грозит продолжение разборки
нет, ему на конечку опаздать западло просто
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:33   #10
kandrik
Матерый
В следующий раз, не дай бог конечно встретится, я за ним на конечку тоже приеду, для дальнейщего разговора, так сказать.
Имхо это лечить надо официальным путем: фотовидеосьемка - и в соответствующие органы. Интересно, сработает?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:35   #11
Max
Флудер
Он и в следующий раз тебя объедет по обочине. Он каждый раз так будет делать, у него выбора нет. Да и таких, как ты каждый день тысячу видит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:38   #12
kandrik
Матерый
Не обьедет, я в зеркало правое посматриваю теперь, если что перегорожу нафик обочину, будет как миленький в пробке стоять как все, не хочет ездить по правилам - пусть научится летать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:41   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
я в зеркало правое посматриваю теперь
То есть балбес на автолайне научил тебя пользоваться правым зеркалом? Браво!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:50   #14
kandrik
Матерый
Как ни странно да, кто бы мог подумать, что когда стоишь в вялотекущей пробке на казанке надо еще и в правое зеркало посматривать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:58   #15
Max
Флудер
Конечно надо. Справа тебя может объезжать например мотоцикл, двигаясь не по обочине, а ты захочешь свернуть с дороги и остановиться на обочине, без правого зеркала никак.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:00   #16
kandrik
Матерый
Ну уж ты обижаешь, если захочу сьехать на обочину, понятно что смотреть буду куда я рулю.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:08   #17
Max
Флудер
Смотри, засмотревшись в правое зеркало, высматривая там маршрутку, при движении прямо в пробке не стукни впередиедущего.
Глуппостями не надо забивать голову во время движения - вот моя мысль.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 21:23   #18
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
В следующий раз, не дай бог конечно встретится, я за ним на конечку тоже приеду, для дальнейщего разговора, так сказать.
Имхо это лечить надо официальным путем: фотовидеосьемка - и в соответствующие органы. Интересно, сработает?

Если тебе принципиально наказать и не жаль своего времени - сфотографируй, остановись, вызови ГИБДД и скажи, что он скрылся с места ДТП, задев тебя зеркалом или что-то типа того.
Mishuta вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:15   #19
Positive
Завсегдатай
Где доказательства? А за ложные показания и ложный вызов в "бубен получить"?
Positive вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 17:18   #20
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Positive
Где доказательства? А за ложные показания и ложный вызов в "бубен получить"?

От кого собираешься в бубен получать?
Mishuta вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:47   #21
Бамбр
Старожил
На конечке их много... их по одному надо воспитывать, а то навалять могут
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:52   #22
kandrik
Матерый
Обычно там они стоят по одному как раз.
Но ведь если так, подьехать то ведь для кучности тоже можно компанией.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 01:27   #23
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
А вылавливать его на конечке... можно конечно, но это деньги и время...
и статья УК:
Цитата:
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:54   #24
kandrik
Матерый
Если добровльно отдаст, и при свидетелях, которые видели за что, то не статья.
А далее я за предоставление гимороя на законной основе, блокируем автолайн, вызываем ментов, составляем протокол о хулиганстве. Возможно даже ГИДД, составляем протокол о АП.... Этот автолайнер стока выручки за это время потеряет... Наказывать надо не кулаком, а рублем, очень эффективно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:24   #25
Opel_Astra
Флудер
протокол о хулиганстве ? Об АП ? Какие статьи ?
Водитель автолайна, если не дурак, также сможет попросить ментов привлечь к административной ответственности авторов такого действа по ст. 12.35
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:01   #26
Storm
Сетевик-затейник
Я вот в прошлом году не сдержался.........потом винил себя.....
насчет платы за мойку согласен полностью.......
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:09   #27
Бамбр
Старожил
сам то как думашь, этот автолайнщик хоть какие то выводы для себя сделал?
ИМХО так дальше и будет продолжать.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:17   #28
kandrik
Матерый
Хоть какие то точно сделал. Времени я ему убил порядочно, испортив всю экономию на обьезде пробки по обочине. Может его никогда никто не ловил так, теперь пусть знает, что и такое бывает.
А вообще фоткать их надо, и отправлять куда следует, их там мигом научат как надо работать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:45   #29
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
А вообще фоткать их надо, и отправлять куда следует, их там мигом научат как надо работать.

Не верю! (с)

Меня вообще часто в последнее время удивляет наглость водителей автобусов (особенно междугородних). Ведь определенно, для водителя права это основное средство заработка. Такое отношение к ПДД, даже с учетом новых законов наводит на мысли о полной безнаказанности субъектов. В противном случае любого "летчика 21 региона" Москва-Чебоксары, за весь этот путь следовало лишить прав раз этак 10. Уж про газели местного значения вообще речи не идет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:17   #30
Майк
Старожил
Респект.

p.s.
Все автолайнеры, которых видел - это полный п.. и по стилю вождения и по поведению. Возможно, среди них есть и нормальные люди, но вот не попадались пока.
Майк вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:31   #31
aaz
Мастер ссылок
Нормальные не запоминаются.
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:33   #32
Max
Флудер
Хотя на самом деле их (нормальных) - большинство.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:45   #33
Max
Флудер
Как не странно это будет звучать, но покончить с нарушениями ПДД водителями автолайнов, маршруток, рейсовых автобусов могут только пасажиры этих автобусов. Да-да, голосуя рублем, вплоть до отказа от поездок на автобусе конкретных водителей, маршрутов, автопарков. Но, увы, нам до этого еще дозреть надо. Пока пассажиры радуются, как лихо преодолевает пробку водитель автобуса, нарушая ПДД, дикие люди
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:07   #34
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Max
Пока пассажиры радуются, как лихо преодолевает пробку водитель автобуса, нарушая ПДД, дикие люди
Им тоже хочется побыстрее доехать и нет совершенно никакого желания стоять в неестественной позе в битком набитой маршрутке. В пробках, которые обычно отнюдь не автобусами создаются.
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:11   #35
Max
Флудер
Лучше постоять в неестественной позе лишние полчаса, чем в этой же позе съехать всем автобусом в кювет при объезде пробки или потерять больше времени, пока водитель заменит колесо, причем в той же неестественной позе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:15   #36
aaz
Мастер ссылок
Об этом - уверен - мало кто задумывается. В любом случае, большинство выберет 30 минут страха, чем два часа спокойной езды.

А вообще, какие ты видишь альтернативы? Для пассажиров. Заорать на водителя: "Куда поехал, паршивец?!" - чтоб он ещё вероятнее в этот самый кювет съехал?

Последний раз редактировалось aaz, 08-04-2008 в 18:17. Причина: Автоматическое склеивание.
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:19   #37
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Об этом - уверен - мало кто задумывается. В любом случае, большинство выберет 30 минут страха, чем два часа спокойной езды.
Я и говорю: "дикие люди".
Цитата:
А вообще, какие ты видишь альтернативы?
Жаловаться в ГАИ, департамент транспорта, дружно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 20:36   #38
wildman
Матерый
За объяснения респект, но вот как бы не возник напряг за срыв графика движения. По идее могут и предъявить.
wildman вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 20:38   #39
Voyager
Матерый
счёт за мойку машины и химчистку салона и одежды тоже можно предъявить.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 20:46   #40
wildman
Матерый
Можно конечно, и нужно, но долго не блокировать. Хотя как это все доказывать мне непонятно Если только кучу свидетелей.
wildman вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 20:56   #41
Voyager
Матерый
Свидетели - они всегда пригодятся, ага.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:50   #42
kandrik
Матерый
Ну пусть попробует предьявить, у меня тоже найдется чем ответить.
Думаю наоборот рад будет, что его потом на конечке или на маршруте где нить не выловили для повторных разьяснительных бесед.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:03   #43
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
но вот как бы не возник напряг за срыв графика движения. По идее могут и предъявить.
Это только теоретически. Автотранспортному предприятию в суде не удастся доказать ущерб от простоя транспорта. Связываться не будут проще говоря.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 22:28   #44
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Я в бешенстве, выруливаю за ним, начинается погоня
Цитата:
Сообщение от kandrik
прижимаю его и ставлю авто так, чтобы трудно ему было свалить, иду общатся.
Цитата:
Сообщение от kandrik
возникает желание взять биту и расквасить эту рожу
Боюсь я вас таких Ну ладно вот ты, вроде, за дело остановил его. Но сама реакция меня напрягает. А есть ещё и много других учителей, которым может не понравиться, как я, например, обгоняю их слишком близко, или дорогу уступаю не по ПДД, что заставляет кого-то ждать, ну или какие-либо другие вещи, которые им покажутся неправильными...
Реальный пример: как-то на Космической автобус поворачивал с главной дороги и срезал траекторию. А водило десятки с второстепенной дороги чуть не въехал ему в бок. Так оттуда вылез такого гоповатого вида чувак и начал "разборки" с маршрутчиком. И %идар-то он такой, и в кольце он его %лять %уку найдет, и %бало разобъёт, и за базар ответит. Ну к чему вот это всё?
PS: пост не адресован конктретно тебе, ты, судя по сообщениям, адекватный человек
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 22:43   #45
262й
Матерый
Я тебе тоже расскажу историю из жизни, правда было это лет 15 назад с моим родствеником.
Ехали они с другом по трассе на новой Волге и их то ли подрезал то ли не пропустил камаз, они его оттормозили и объяснили фейсом об асфальт как надо вести себя с правильными пацанами, от таких трудов устали и решили перекурить, в этот момент водила садится в машину и по газам, они чудом успели отпрыгнуть, Волга отпрыгнуть не смогла в результате чего перевернулась и скатилась в кювет. Его потом нашли и снова объясняли по фейсу как надо вести себя с правильными пацанами, он даже отдад какие то деньги, но вот НО, повернись они на секунду позже и к разбитой в хлам волге добавились бы два трупа
262й вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:45   #46
kandrik
Матерый
Ну там они планку перегнули видать, у чувака с Камаза башню снесло и....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:30   #47
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Нам нужна развитая система стукачества. Как в США, например.

Т.е. увидел на дороге чужой косяк - позвонил по телефону: я, такой-то и такой-то, еду здесь, вижу автомобиль с номером таким-то, нарушающий так-то и так-то; согласен быть свидетелем нарушения в суде.

Тогда джигиты будут ссать нарушать при свидетелях.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:41   #48
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
Нам нужна развитая система стукачества. Как в США, например.

Если честно, то что в США - это помоему все таки слишком.
Но вот в таких случаях действительно жалеешь, что не можешь его быстро слить куда надо. Хотя в принципе, вняв все на видео можно и приколоться, заслать куда следует официально со своими свидетельскими показаниями, думаю ГИБДД будут даже рады.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:38   #49
kandrik
Матерый
В общем почитал я ваши ответы и коментарии, со многими согласен.
Если честно, меня не поведение автолайнера удивило, с этим все понятно, а поведение облитого народа. Я практически всю работу за них сделал, и догнал и остановил и провел разьяснительно-воспитательную работу. Ну хоть бы один подошел поучаствовал в процессе, не поленился выйти из авто. Что типа наблюдать за этим всем шоу нравится наверное, а самим то выйти что то сделать кишка тонка? Неужели нравится быть облитыми дерьмом? Ну если всем так пофигу, то я не знаю что еще сказать....
Вот пока у нас народ будет такое хамство покорно терпеть по дорогам будут ездить такие вот индивиды на автолайнах.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:08   #50
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну хоть бы один подошел поучаствовал в процессе, не поленился выйти из авто.
Отсюда вывод: никому оно не надо. Всех всё в этой пробке устраивало, кроме тебя.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 01:14   #51
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Почему все такие аморфные? Их грязью поливают в прямом смысле слова, а они дальше едут.
Все бояться, что в автолайне водителем Коленька Валуев или гастрабайтер Тайсон. Всем проще не заметить: (кого облили, меня облили - да вы что, не может быть)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:44   #52
Valex
Старожил
Я понимаю твой гнев, но считаю, что дорога не место для погонь и разборок. Не дай бог авария случится. Если очень задел, надо ловить на конечной, т.е. вне дороги.
Valex вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 20:05   #53
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
....
Вопросы:
1. Если я в следующий раз засниму телефоном с хорошей камерой на видео езду по обочине этих гадов, и зашлю в ГИБДД со свиидетельскими показаниями официально, то какой результат будет?
2. Теоретический: есть ли смысл вызывать просто ментов и писать протокол на, к примеру, мелкое хулиганство. Типа видел лужу, и всех обделал специально. А ведь у кого то окно могло быть открыто. Эдак и на химчистку салона можно попасть. Замечу день абсолютно сухой, дождей уже неделю как нет, дороги чистые абсолютно. А если бы по обочине кто то шел. Куда бы он делся от такого потока грязи?
3. Почему все такие аморфные? Их грязью поливают в прямом смысле слова, а они дальше едут. Извините, терпилами нравится быть? Ну хоть кто нибудь еще мог ко мне присоединится, видели же, что я мерзавца отловил, и остановил. Кучей можно было его заблокировать (я одной машиной не смог качественно), и качать бабло на мойку всем, кому он напакостил, как минимум график работы ему испортить, бабло потеряет, будет в следующий раз башкой думать, что экономия во времени может так выйти.
....

1. Заслать можно в любое ведомство из пречисленных рувд, гибдд, прокуратура, мчс и даже служба судебных приставов.
Официально такая заява называется "Заявление о преступлении".
Фото и видео лучше перегнать в удобные форматы и сохранить на CD ( в основном это видео касается - т.к. у сотовых свой формат и может так получится что те кто будут заниматься этим делом не смогут просмотреть, т.к. не будет кодека).
То что грят о том, цифровая запись не принимается в качестве доказательств - ерунда. Все принимается.

Кстати, вот сайт вспомнил где еще про это же самое есть
Там еще и о результатах и практике наказаний ГИБДД за нарушения

http://www.narushil.ru/index.php?cat..._articleid=145
Цитата:
Я зафиксировал правонарушение. Что делать дальше?


После того, как Вы зафиксировали правонарушение, Вам необходимо направить заявления о данном факте в отдел ГИБДД по месту совершения, а также в прокуратуру, также по месту совершения.

"По месту совершения" - означает, что необходимо определить район (округ), к которому принадлежит адрес, где было совершено правонарушение, и найти соответствующие районные (окружные) органы гос.власти.

Оформление материалов для передачи в ГИБДД

Материалы, направляемые в ГИБДД, я оформляю так:
Заявление об АПН
Компакт-диск с фото/видеозаписями
Если заявлений несколько, компакт-диск может быть один. Укажите в заявлении каталог, где на диске будут располагаться доказательства по конкретному АПН. Можно прилагать не Cd, а пару-тройку-десять фотографий, предварительно их пронумеровав в правильной последовательности и указав на каждой дату/время/место.

Распространенное заблуждение – то, что в суде не принимаются цифровые фотографии и видеоролики.

Вы имеете право предоставить в суд(должностному лицу, рассматривающему дело) все имеющиеся у Вас доказательства. Если у судьи (должностного лица) возникнут сомнения в их подлинности, он должен назначить экспертизу. Просто так отказать в приобщении фотовидеоматериалов к делу, на основании того, что они цифровые, он не может.

Цитата:Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, …
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.4. Экспертиза
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.


Из личного опыта – не получал ни одного отказа из ГИБДД на основании того, что мои фотовидеоматериалы цифровые. Почему? Они всегда подтверждаются свидетельскими показаниями.

Оформление материалов для передачи в прокуратуру.
Так называемый "контрольный выстрел" - заявление об АПН в прокуратуру, с просьбой проконтролировать соблюдение законности при рассмотрении Вашего заявления в РУВД. ВСЕГДА отправляйте его в прокуратуру при отправке заявления об АПН в РУВД (ГИБДД).

Все оформляется аналогично, просто используется другой шаблон заявления.
axel вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 20:08   #54
axel
Старожил
То что в отковченном написано про направление в гибдд по конкретному району и в именно в гибдд - не обязательно, т.к. с недавнего времени ВСЕ мною преречисленные ведомства обязаны принимать заявления о преступлении и сами их администрировать, а не посылать то туда, то сюда.
axel вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 22:44   #55
kandrik
Матерый
Вот спасибо тебе, интересная информация.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:08   #56
Opel_Astra
Флудер
если уж на то пошло, приведу понравившееся мне предложение по этой теме :
Цитата:
Сегодня утром я ехал на работу (на машине), и меня достаточно нагло (и причем сознательно) "подрезал" таксист (ехал без пассажиров). Я резко затормозил, чтобы избежать столкновения. Вопрос. Что делать в данной ситуации? Исходя из прочитанной рассылки, не реагировать? (в реальности я его догнал и высказал, мягко говоря, все, что о нем думаю). Хотя _теперь_ (после прочтения) понимаю, что в принципе таким образом можно "подрезать" специально с целью манипуляции. Но как быть с собственным достоинством? Почему я не должен реагировать на мое унижение, понижение "ранга" и т.п.? Или это просто _мое_ восприятие данной ситуации (что меня как-бы унижают и т.п.)? Такие ситуации в жизни иногда происходят. Я никак не могу однозначно понять, стоит ли "обидчика" наказывать или оставить его в состоянии "как есть"? Т.е. где границы применения теории "не реагирования"?

Конечно, подобные выходки вряд ли можно считать приемлемыми, но для нас интереснее вопрос, насколько целесообразной была эта Ваша реакция. Вы догнали таксиста и высказали ему свое о нем мнение. Вряд ли он получил новую для себя информацию. Вряд ли это мотивирует его вести себя впредь более прилично. Тем более это не будет иметь никаких положительных результатов для Вас.
Заметьте, что Вы среагировали не рационально, а эмоционально. Вы перевели ситуацию в личную плоскость, превратив этим обстоятельства в личную проблему. Этим Вы лишили себя возможности максимально эффективно управлять обстоятельствами.
Ключевые слова в вашем письме - "достоинство", "ранг", "унижение". Это и есть те самые навешанные Вам обществом флажки, через которые Ваш надсмотрщик и делает Вас несвободным, программирует Ваше поведение. В рациональном плане они в данной ситуации отсутствовали. Даже если считать произошедшее "унижением", вряд ли о нем узнал бы кто-то кроме Вас двоих (а с таксистом Вы не знакомы, и его мнение для Вас должно быть фиолетово).
Значит, Вы почувствовали унижение перед кем-то, кто еще присутствовал в этой ситуации. Это и был Ваш надсмотрщик. Он является для Вас столь важным авторитетом, что Вы немедленно помчались "восстанавливать свое достоинство" в его глазах, полностью игнорируя рациональную бессмысленность этого действа.
Обретение свободы, путь к высшему человеку, состоит как раз в том, чтобы избавиться от подобных навязанных обществом стереотипов путем их сознательного анализа, критики, рационализации. Чем меньше будет инструментов управления Вами в руках надсмотрщика, чем более Вы будете свободны от косвенного контроля социальной среды, тем эффективней будет Ваше поведение, тем меньше затрат Вашей личной энергии будет уходить на исполнение невыгодных Вам лично ритуалов, тем целесообразнее будет Ваше поведение.
Представление о "достоинстве" есть совершенная чушь с рациональной точки зрения. На самом деле в этой ситуации Вы не были никак унижены. Рациональная реакция должна была быть совершенно другой.
1 Оценить непосредственный ущерб от данной ситуации - он равен нулю
2 Оценить потенциальную угрозу данной ситуации. Она исходит не от конкретного таксиста, а от стиля вождения в городе.
3 Оценить свои возможности по воздействию на данную ситуацию в сторону ее улучшения (с точки зрения Ваших интересов: Вы считаете, что так водить таксисты не должны)
4 Запомнить номер данного водителя. Написать на него комплейн в ГАИ. Написать жалобу на ГАИ, что та не принимает мер к этому типу, в ту газету, где ГАИ не любят и в ту госинстанцию, где ГАИ могут недолюбливать. В результате ГАИ, чтобы прикрыть свою задницу перед этими инстанциями, придется устроить публичную порку этого типа, что будет отражено в газете. Публичная порка станет известна всем таксистам, и они станут действовать несколько осторожнее, чтобы не нарваться на подобную сволочь еще раз. В результате таких действий езда в городе станет несколько безопаснее.
5 Оценить затраты сил на эти действия и реальный профит от их принятия. Если Вас устраивает их эффективность по критерию затраты/результат, то не торопясь и без эмоций методично проделать все это. Если некоторое повышение безопасности Вашей езды по городу не стоит затраты усилий на эту операцию, заняться делом, сулящим больший профит.
Заметьте, что в этом процессе эмоции не присутствуют, так как Вы осознали, что эмоциональная значимость для Вас этого таксиста равна нулю, личных отношений у Вас с ним нет и не намечается, никакой проблемы нет, а есть обстоятельства.
На прошлой неделе я получил шквал писем от поклонников Дейла Карнеги, о котором я высказался, по их мнению, без должного пиетета. Некоторые были в пределах вежливости, в некоторых меня называли козлом, *****ом и шизофреником. После получения этих писем рога у меня не выросли, задница цела, да и слюни пускать не стал. Следовательно, рациональное содержание данных утверждений равно нулю.
Очевидно, авторы данных посланий апеллировали к моему надсмотрщику, который и должен был оценить сказанное как обиду, унижение, оскорбление и вызвать эмоциональную реакцию. Поскольку я уже давно определил моему надсмотрщику более скромное место в моей жизни, я ориентировался только на рациональное содержание писем.
Поскольку очевидной целью авторов было оказать на меня влияние в сторону осознания величия их кумира, мне пришлось признать, что метод поклонников господина Карнеги, к сожалению, не достигает указанной цели. Поскольку моей целью было мотивировать их к повышению их личностной эффективности в том числе и в этой сфере, я в частных письмах разъяснил им преимущества изучения более современных методик достижения этой цели и предложил свои услуги. Я также отказался от публикации их писем в данной рассылке, так как это могло бы нанести им определенный моральный ущерб, выставив их проблемы на обозрение публике.
Если бы меня в большей степени контролировал надсмотрщик, восприятие ситуации немедленно перевело бы ее в личный план, и вместо разъяснений, улучшающих ситуацию с точки зрения моих целей, последовала бы аналогичная бессодержательная ругань с моей стороны, которая вряд ли бы способствовала осознанию уважаемыми подписчиками пользы предлагаемых нашей Школой методов и концепций, что является целью настоящей рассылки (см ее описание).
Надеюсь, что со временем из понятийного аппарата, используемого Вами для оценки жизненных ситуаций, исчезнут такие понятия, как "обидчик", "наказывать", "нагло", "достоинство", "унижение", "понижение "ранга" и т.п. Зато будут применяться понятия типа полезность, опасность, целесообразность, профит, затраты, мои интересы, его интересы, цель, достижение цели и др.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК