Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2009, 09:13 Помощь в покупке дорогих автомобилей, или новый вид эксгибиционизма.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что-то в этом умилительное есть - когда человек за месяц-другой, а то и более анонсирует своё желание купить автомобиль ценой в десяток материнских капиталов.
Нет, я не против вовсе - имеют люди деньги - имеют право тратить их по своему усмотрению. Но, как бы это сказать... - загадочна мне беспомощность такая. Три ляма заработать сумел, а вот Авторевю купить или в нете пошарить - уже никак. Денег на прессу и трафик не остаётся?
Причём, заведомо советы спрашиваются у людей, автомобилей таких в массе своей не имеющих, и оперирующих в основном материалами из тех же глянцевых автоизданий, и отрывчатыми рассказами более обеспеченных друзей/родственников.

Дабы не быть обвинённым в безответственности за базар - ниже примеры и ссылки.
Хочу отметить, что тон дискуссий в темах дедушки и приполярника несколько отличается - если у первого, начиная со стартового поста, он провокационно-пренебрежительный к тем, "у кого нет миллиарда - тот может идти в ж..пу" (с) Полонский, то у второго он формально уважительный-любознательный.

Василий Аристархович и Ауди Q7.
Василий Аристархович, жена и новый Мерседес.
lomax и Туарег.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 09:37   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Что касаемо старого пердуна дедушки, то, имхо, он глубоко несчастный человек, пытающийся свою душевную пустоту хоть чем-то наполнить. А голодное детство и зрелость у станка развили стандартный комплекс человека переходного периода под названием "главное в жизни - деньги".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 10:52   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Вышел на пенсию и глумится над нами?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 10:53   #4 Предупреждений: (0%)
Даа ! Прикинь.
 
 
Старый 25-03-2009, 09:56   #5
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
загадочна мне беспомощность такая.
А может быть это не беспомощность вовсе, а боязнь бездарно потратить "три ляма" и потом локти кусать, купив "мазутное г...но без пневмы". Вот и советуются. "Типа" советуются.
Ev вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 10:15   #6 Предупреждений: (0%)
Э-э-э-э ты чо так. Я тоже на "мазуте" езжу.
 
 
Старый 25-03-2009, 10:46   #7
Ev
Матерый
Я говорю не про дизеля, а про сомнения людей купить, что-нибудь "не то". Просто пример.
Ev вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 10:52   #8 Предупреждений: (0%)
Да , почитал про эти сомнения. Бред какой то, машина стоит 3 ляма, а он сомневается. Если берёшь кар за такие денги, то тебе должно быть насрать кто и что про это думает.
 
 
Старый 25-03-2009, 11:18   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Имхо это демонстрация не сомнений.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:41   #10
traffic jam
Завсегдатай
Что демонстрирует дедушка, это понятно. Он этого и не скрывает.
А вот осознанно ли засветился lomax в этой компании? IMHO он просто адресом ошибся.
Посты в топике lomax действительно встречаются феерические; особенно если сопоставлять ответ с записью "Автомобиль" в профиле.
traffic jam вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 10:08   #11
Майк
Старожил
Хороший, годный вброс -)
Майк вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:26   #12
Lex
Матерый
понимая, что тема бп провокационная, замечу, что здравое рациональное зерно в таком подходе к выбору есть (это я про форумы).
ИБО!!: )
че толку спрашивать у имеющих данное чудо. Ответ будет на 90% понтовым. Или "пля корешь, все ништяк - бери", либо "гамно, гамном, добавлю полтос, куплю круче"
А вот воспользоваться плодами исследования рынка (и конкретного авто) людей НЕ ИМЕЮЩИХ возможности купить, но ИМЕЮЩИХ ЖЕЛАНИЕ - оччень разумно. Ибо они пытливы шопипец и обладают СВОБОДНЫМ временем, которого (а совсем не денех) обычно не хватает для поисков реальному покупателю. А уж проанализировать этот поток сознания такой человек ДОЛЖЕН уметь
Понтоваться же реально приятнее среди реальных (и РЕАЛЬНЫХ) людей
Lex вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:32   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Lex
замечу, что здравое рациональное зерно в таком подходе к выбору есть (это я про форумы).
брось, дешовый понт
если хочется купить дорогую машину и гложут сомнения, то тупо опрашиваются владельцы, знаю в свое время собирался один местный алигарх покупать еще одну машинку в гараж, и никакую-то задрочку с-класс или ку7, а реальный пацанский бентли, поспаршивали тех, у кого бентли здеся есть и решили бентлям отказать
 
 
Старый 25-03-2009, 16:38   #14
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
а реальный пацанский бентли, поспаршивали тех, у кого бентли здеся есть и решили бентлям отказать

ну и хорошо имидж марки итак основательно черножопыми подпорчен, которые любят пацанские Контик и ФС. ладно хоть Арнаж и Брукландс ещё есть...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 19:05   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понимаю, почему некоторые считают тему провокационной.
Я полагаю вполне нормальным, если желающий купить БМВ будет задавать этот вопрос на бмвклубе, ФФ - в соответствующей тусовке, Рено - на ренофаке и т.п.
Я также могу понять, если на форуме "у тех, кому нет миллиарда - место в ж.пе" будут спрашивать о преимуществах Бентли перед РР или Феррари перед Ламборгини.
Здесь же - на та аудитория, чтобы вопросы о одостоинствах стотысячдолларовых авто. Ибо - "сам я не едал, да вот дед мне сказал, что он в детстве видал, как это барин едал".
Кто уверен, что я ошибаюсь - должен меня убедить, что выезды к амбару и на иные мероприятия происходят на специально купленных для этого автомобилях поскромнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:27   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Белочку забыли!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:11   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Накличешь.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:33   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
КГ, наступит ли день, когда вы устанете изо дня в день плеваться ядом и перемывать кости другим, как бабка на лавочке, и начнете писать что-нибудь интересное?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:12   #19
кум
Завсегдатай
Audi TT? 1984 г.р.? пипец тебе, молодая и успешная - здесь ты на его территории
кум вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 19:07   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Яду не заметил, костей не мою (почти), тему считаю интересной.
Кстати, ты со времени обладания Матизом здорово изменилась.
Я заметил явление, его описал, задал вопрос. Учёный я. Натуралист, понимаешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:23   #21
wildman
Матерый
Помнишь сериал "Богатые тоже плачут"? ИМХО разницы между пассаном выбирающим между убитой копейкой и космичем, и состоятельным человеком нет. Просто выбор в другой плоскости.
wildman вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 17:27   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ИМХО, нет тут прямой связи с достатком.
просто есть категория людей, которые сами предпочитают до всего докапываться, а есть люди, которым легче спросить.
и прав Вайлдман, когда говорил, что точно также спрашивают про выбор между 2105 и 2107.
просто богатым сложнее - у них советчиков потенциально меньше и рискуют они больше
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 18:26   #23
Insite
Старожил
Ты имеешь в виду что когда спрошивают про Q7 аффтару все завидуют, а когда про 2105 - сочувствуют?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 19:28   #24
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Если верить проведенному на этом форуме опросу про зарплату форумцев, то тут не так уж и мало хорошо зарабатывающих людей.
к тому же, есть представители специальных автомобильных печатных изданий, автосалонов и автосервисов - они вполне могут дать ценный комментарий по широкому спектру автомобилей.
да и обычных людей, которым довелось по каким-либо причинам сидеть за рулем дорогих машин, здесь тоже можно найти.
в конце-концов - это автомобильный форум.
а другим форумцам бывает просто интересно почитать по разным причинам - над развитием провокации поприкалываться или себе на будущее заметки сделать.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 19:42   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отчасти твоя точка зрения справедлива.
От другой части я считаю её ошибочной. Хотя бы потому, что аргументированный отзыв об авто может дать только его владелец, в идеале - несколько.
Журналист видит авто в течении нескольких минут на презентации, если едет - то на новом и блестящем, и опять же недолго.
Слесарь в автосервисе же, наоборот, видит автомобиль неисправным.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 20:29   #26
CheburazhKO
Старожил
Вот и получается, что слесарь может рассказать о недостатках (он видет периодичность обращений к нем по тем или иным причинам), а журанлист о достоинствах (комфорте управляемости и прочем). Согласен с Van Izemом, ничего криминального не вижу в том, что люди српашивают здесь о машинах стоимотсю как десять наших Волг Самому бывает интересно почитать такие топики.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:20   #27
Lika
Постоянный посетитель
КГ, я смотрю большиство ваших тем направлено на обсуждение (ИМХО обс***ние) людей с достатком выше вашего, молодые и успешные вам не подуше, страрые и тоже успешные - опять не то, вот уже и до выбора машины приличной стоимости дошло Откуда столько злобной зависти? по-другому это и не назовешь. И какое вам дело до чужого выбора авто, чужой з/п, пристижной работы и чужих походов по магазинам (это я про леммингов )?! Не нравятся подобные темы - так не читайте, если это и правда такая сумашедшая зависть - значит есть к чему стремится.
А форум он для всех, не зависимо от социальной категории и уровня з/п и каждый обсуждает то, что считает интересным и актуальным для себя, для кого-то актуален выбор десятилетней ино, для кого-то Калины, ну а кто-то на Туарег поглядывает и размышляет: "взять - не взять, а может че лучше есть"
Lika вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:22   #28
aaz
Мастер ссылок
Ставлю на то, что две Лики сообща завалят древнего обезьяна.
aaz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:28   #29
Майк
Старожил
Ставлю на КГ. Его умению изворачиваться позавидует уж, поджариваемый на сковородке -)

p.s.
Или.. "завалят".. ты что имел в виду? )))
Майк вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:35   #30
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Майк
Ставлю на КГ. Его умению изворачиваться позавидует уж, поджариваемый на сковородке -)
Если им удастся скоординировать усилия, получится два ежа против ужа - последнему точно не поздоровится. Конечно, тут он в своей норе, но рано или поздно выползет наружу - там-то его и достанут.
aaz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:51   #31
Майк
Старожил
Если скрестить ежа и ужа - получится несколько метров отборной колючей проволоки! -)
Майк вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:58   #32
aaz
Мастер ссылок
Полагаю, скрещивание - это не тот случай.
aaz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:27   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, скрешиваться я с ними не буду - это уж точно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 12:18   #34
dimbor
Постоянный посетитель
Не уж , а черт
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:51   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Lika
КГ, я смотрю, большинство Ваших тем направлено на обсуждение (ИМХО обс***ние) людей с достатком выше Вашего,
Подозрительно: ну ладно - их достатки, но откуда про мой узнала-то?!


Цитата:
Сообщение от Lika
молодые и успешные вам не по душе, старые и тоже успешные - опять не то, вот уже и до выбора машины приличной стоимости дошло
Ничего не имею против покупки таких авто. Я всего лишь выразил удивление выбором аудитории для задавания вопросов. А обнародовал появившееся у меня мнение о том, что цель таких вопросов-опросов - не информацию об авто собрать, а собой похвалиться.

Цитата:
Сообщение от Lika
Откуда столько злобной зависти? по-другому это и не назовешь. И какое вам дело до чужого выбора авто, чужой з/п, пристижной работы и чужих походов по магазинам (это я про леммингов )?!
Престижная работа? хм, незнакомое мне понятие. Это что-то вроде модного лет десять назад словосочетания "престижные модели сотовых телефонов"? Я Вам никогда ещё не говорил, что престиж - понятие относительное, и различное для каждого времени и каждого социума, причём любого размера?
Леминги (именно так правильно, с одной М) - о, да!!! Это круче, чем чумазег или свидетель из фрязино. Они не могут оставлять меня равнодушным.
Леминг - это не человек, умеющий думать, это существо, за которое подумали, дойно-денежная порода скота. И неважно, кто он при этом на работе.
Кстати, о молодых и успешных. У нас сейчас идёт приём на работу. Надо нанять в двух городах 5 человек, пока же удалось нанять только одного (за месяц). Мужчину, 44 лет. Причина, как объясняют возмущённо отказывающиеся кандидаты - в низком жалованье (всего 13500 руб). Что составляет примерно $400. 10 лет назад народ охотно работал за $200...
Среди людей, присылающих резюме, крайне мало находящихся в возрасте от 23 до 43 лет, а которые есть - те требуют жалованья в 20, и даже 30 тысяч рублей!


Цитата:
Сообщение от Lika
Не нравятся подобные темы - так не читайте, если это и правда такая сумашедшая зависть - значит есть к чему стремится.
А Вы - не пишите.

Цитата:
Сообщение от Lika
А форум он для всех, не зависимо от социальной категории и уровня з/п и каждый обсуждает то, что считает интересным и актуальным для себя, для кого-то актуален выбор десятилетней ино, для кого-то Калины, ну а кто-то на Туарег поглядывает и размышляет: "взять - не взять, а может че лучше есть"
И для меня тоже. И для моей возможности денести до сведения аудитории моё мнение.

пС: Ваши грамматические ошибки в цитате поправил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 15:09   #36
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Подозрительно: ну ладно - их достатки, но откуда про мой узнала-то?!
- сужу исключительно по тематике Ваших постов, возможно ошибоюсь, но складывается такой ощущение.
Цитата:
Ничего не имею против покупки таких авто. Я всего лишь выразил удивление выбором аудитории для задавания вопросов. А обнародовал появившееся у меня мнение о том, что цель таких вопросов-опросов - не информацию об авто собрать, а собой похвалиться.
может и похвалиться, а может и отзывы посмотреть И почему Вы считаете, что в темах о выборе авто, предположим, фф2 vs Астра, цель именно сделать выбор, в тема про Таурег - это обязательно похвалиться? Просто каждый выбирает по достатку, а правильный выбор - это дело не простое, каким был ни был достаток А даже если кто-то и хочет этим похвалиться, лично меня это ни чуть не задевает. К тому как то глупо этим хвалиться, т.к. все приведенные выше автомобили, достаточно попсовые, по городу их оргомное количество, и это не тот случай, когда таким выбором можно кого то сильно удивить
Цитата:
Кстати, о молодых и успешных. У нас сейчас идёт приём на работу. Надо нанять в двух городах 5 человек, пока же удалось нанять только одного (за месяц). Мужчину, 44 лет. Причина, как объясняют возмущённо отказывающиеся кандидаты - в низком жалованье (всего 13500 руб). Что составляет примерно $400. 10 лет назад народ охотно работал за $200...
Среди людей, присылающих резюме, крайне мало находящихся в возрасте от 23 до 43 лет, а которые есть - те требуют жалованья в 20, и даже 30 тысяч рублей!
вполне естесвенно, а вы чего ожидали? И какая разница до того, что было 10 лет назад, если сейчас это действительно мало.
Lika вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 15:19   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Lika
- сужу исключительно по тематике Ваших постов, возможно ошибоюсь, но складывается такой ощущение.
может и похвалиться, а может и отзывы посмотреть И почему Вы считаете, что в темах о выборе авто, предположим, фф2 vs Астра, цель именно сделать выбор, в тема про Таурег - это обязательно похвалиться? Просто каждый выбирает по достатку, а правильный выбор - это дело не простое, каким был ни был достаток А даже если кто-то и хочет этим похвалиться, лично меня это ни чуть не задевает. К тому как то глупо этим хвалиться, т.к. все приведенные выше автомобили, достаточно попсовые, по городу их оргомное количество, и это не тот случай, когда таким выбором можно кого то сильно удивить
вполне естесвенно, а вы чего ожидали? И какая разница до того, что было 10 лет назад, если сейчас это действительно мало.

Ещё раз обращаю внимание, что я не про достаток вопросителей писал, а про то, что они вопросы не в той аудитории задают.
Не нужно мне приписывать то, чем Вы сами озабочены. На что указывает, например, Ваша фраза про попсовость авто.
А что, нынешние молодые-успешные работать лучше умеют, чем 10 лет назад?
Если да - приведите примеры.
Я, судя по размеру испрашиваемого ими жалованья, всё более убеждаюсь в обратном.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 15:55   #38
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Не нужно мне приписывать то, чем Вы сами озабочены. На что указывает, например, Ваша фраза про попсовость авто.
не совсем поняла, чем же я озабочена?
Цитата:
А что, нынешние молодые-успешные работать лучше умеют, чем 10 лет назад?
Дело не у умении работать, а в инфляции. Вы действительно считаете, что на 13 500 можно прожить? А людям хочется не просто "прожить", а жить "хорошо", отсюда и более высокие требования по з/п.
ИМХО на такую з/п могут согласиться студенты, люди без опыта работы или имея небольшой опыт работы в конкретной отрасли как раз для того, чтобы этот опыт получить, стать более конкурентно способными и претендовать на более высокую з/п, либо люди пенсионного возраста, зная, что ничего более
высокооплачиваемого они скорее всего не найдут.
Lika вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:02   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Милостивая государыня!!!!
Вы ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ от ЖАЛОВАНЬЯ отличать можете?
13500 - это жалованье, зарабатывать, сколько сумеет, никто мешать не будет, а даже и помогут!

То, что молодым и успешным хочется жить хорошо - это Вы правильно подметили. А про то, что для этого нужно ещё и работать - Вы вполне справедливо (и ожидаемо) умолчали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:17   #40
Lika
Постоянный посетитель
Насколько я вас поняла к 13 500 прибавляется самостоятельно заработанный %? Тогда скажите, сколько можно реально заработать, работая хорошо? Какие требования к кандидатам?
Lika вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:39   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Требования к работникам.

Сколько можно заработать - я и сам не знаю.
В пределе можно охватить абсолютно весть нижегородский автопарк, и стать богаче Билла Гейтса. Я ведь не знаю чужих возможностей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:47   #42
Andrezzz
Матерый
Че раскричался? Жалованье не тождественно окладу. Т.е. может обозначать как часть дохода так и весь. Объясняйся яснее - и люди потянуться.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:49   #43
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Объясняйся яснее - и люди ....
О-о-о... Тебе капец.
aaz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:30   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Че раскричался? Жалованье не тождественно окладу. Т.е. может обозначать как часть дохода так и весь. Объясняйся яснее - и люди потянуться.
Традиционный "-" за намеренную неграмотность.

Оклад - это у иконы.
Я для определения денежных доходов человека есть замечательные русские слова - жалованье и заработная плата.
Как видно, они - фактически антонимы, ибо первое предполагает, что какие-то деньги жалуют, исходя из соображений работодателя и начальства, второе - что их платят за работу, исходя из совершённого между исполнителем и заказчиком работы соглашения.
Как следует из сказанного мною - никто, не производящий реального прибавочного продукта, то есть - состоящий на государственной службе, включая и президента, учитель, врач, военный и т.п. категории граждан могут рассчитывать только на жалованье.
Заработную плату может получать только работник совершенно иных категорий, например, землекоп. При этом, если у него есть какая-то фиксированная часть дохода, не зависящая от результатов труда - это тоже будет жалованье.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:40   #45
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Традиционный "-" за намеренную неграмотность.

А я все думал, че aaz за меня перепугался вон оно че... Даже не знаю, переживу ли.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
замечательные русские слова - жалованье и заработная плата.

Т.е. слово "оклад" в значении "денежное вознаграждение" в русском языке отсутствует? век живи...


Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Как видно, они - фактически антонимы

Твои рассуждения - это всего лишь твои рассуждения. Составители словарей с ними не согласны:

ЖА'ЛОВАНЬЕ, я, ср. (устар.).
1. Денежное вознаграждение за службу (выходит из употр., заменяясь словами: заработная плата).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:45   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это с точки зрения составителей словарей слова "заработная плата" его заменяют, на самом же деле (и по смыслу) - дополняют.
Вот тебе подтверждение моих слов:
Определение термина «ЖАЛОВАНЬЕ»
ЖАЛОВАНЬЕ — ежемесячная оплата труда в виде установленной суммы денег.
http://www.bank24.ru/info/glossary/?...C2%C0%CD%DC%C5
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:50   #47
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот тебе подтверждение моих слов:

не самый авторитетный источник для подтверждения слов - чем словарь Ушакова хуже?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 18:24   #48
Rion
Завсегдатай
может, для разрешения спора стоит обратиться к трудовому законодательству?!
Rion вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 18:59   #49
Andrezzz
Матерый
и че там пишут?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 19:15   #50
AM (S)
Завсегдатай
Для разрешения спора, лучше просто почитать предыдущие посты КГ, там условия найма объяснены недусмысленно.
А что касается законодательства, Ушакова (как мне кажется довольно сильно устаревший словарь), итд, включая КГ, то это просто способ говорить данного конкретного субъекта, а не истина с последней инстанции.
AM (S) вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:52   #51
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lika
КГ, я смотрю большиство ваших тем направлено на обсуждение (ИМХО обс***ние) людей с достатком выше вашего

"... кипит наш разум возмущённый
и в смертный бой идти готов..." (с)
кум вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 14:39   #52
Lika
Постоянный посетитель
Непонятен такой бурный интерес к чужой жизни.
Lika вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:32   #53
Rion
Завсегдатай
почему-то вспоминается фраза "завидуйте молча" (с)
Rion вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 18:28   #54
batalt
Завсегдатай
Если уж завидовать, так по русски с размахом, а молча пусть буржуи слюни пускают.)))
batalt вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 17:30   #55
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ух ты, вон оно тут как завертелось - меня уже пытаются к понторезам причислять ))))
Слушай, Марк, ну тебя нахрен, че ты меня-то тут приплел? Я на Туарег еще не заработал, и когда заработаю - не знаю, а кредит брать не хочу. Да и уровень заработка у меня не тот чтобы на табуреге ездить.
Купите уже старому обезьяну очки, я ж русским языком в стартовом посте про туарег написал:
Цитата:
Родственники тут созрели на покупку.
Вопрос с понтами, надеюсь, закрыт в моем случае?
И считаю, что пост и тема эта была вполне оправданной - в ней и журналисты засветились, и несколько реальных владельцев сего аппарата. И, самое главное, Flep ссылку на интернет-гнездовье туареговодов выложил - я тот форум основательно пошерстил, познавательно оказалось. И я еще просил альтернативы данному авто накидать - одна голова хорошо, а коллективный разум - лучше, вдруг чего упущу?
Естественно, я не ограничивался автофорумом при поиске инфы по туарегу - посерфил прилично, обзоры почитал, отзывы.
НО! Я не понимаю - какого хера кого-то парит, что я на автофоруме задаю вопрос про автомобиль, пусть и недешевый? Или у нас тут автофорум для бедных? Хороший достаток - порок?
Да и отзыв об авто может дать не только непосредственно владелец, но и друг/коллега/знакомый владельца, хоть этот отзыв и не будет таким полным.
Кстати - специально для КГ: Туарег в упомянутых мной комплектациях стоит значительно дешевле десяти материнских капиталов.
ЗЫ: КГ, и что значит формально уважительный? Ты меня так формально в хамстве не обвинил?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 12:08   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чего оправдываться-то кинулся? Аль виноват в чём?
То что родственники - видел, то что тон стартового поста не исполненный презрения к тем, у кого нет миллиарда - тоже видел.
И упомянул.

Цитата:
И, самое главное, Flep ссылку на интернет-гнездовье туареговодов выложил
Вот там-то эти вопросы про то, какой туарег лучше, как раз к месту будут.
Целевая там, аудитория.

Остальное я объяснил выше - читай, специально повторять не хочу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 12:50   #57
lomax
Приполярник
Мне непонятно вообще из каких соображений меня к эксгибиционистам приплели.
А на форуме туареговодов хоть и целевая аудитория, но всяк кулик своё болото. Объективности от фанатских форумов редко когда дождешься. И вопрос у меня был - не какой туарег лучше, а в сопоставлении его с другими авто в этом классе/ценовом диапазоне.
Еще рас повторю: тема, которую я завел здесь по туарегу, оказалась таки очень полезной. Или ты это будешь отрицать?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 13:03   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Действительно, полезной.
Я вот наблюдение о своеобразных проявлениях эксгибиционизма завершил и систематизировал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 18:13   #59
lomax
Приполярник
Ну, с тобой все понятно, свою ошибку или неправоту ты, похоже, не имеешь привычки признавать. Возможно, это из-за того, что ты частенько в жизни оказываешься прав, и методом х.з. какой индукции ты перенес это на все что ты вещаешь в том или ином виде. Не забывай - и из правил бывают исключения, повесь свой нимб на гвоздик
Ну да я, в общем, и не надеялся, и в теме не для тебя отписАлся. Форумцы-то все видят, адекватных и незаинтересованных среди них большинство. Всем мир
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 09:39   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от lomax
Ну, с тобой все понятно, свою ошибку или неправоту ты, похоже, не имеешь привычки признавать. ...
Не поленился, прочитал тему. Внимательно.
Моё восприятие не изменилось - сборище эксгибиционистов и тех, чей дед видал, как это барин едал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 19:28   #61
Илья /Martin/
Матерый
ROFL.
А те, кто хочет купить машину подешевле, кто они?
Из серии: "Если дураки виллы под Парижем строят, то мы-то тогда кто?"
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 17:48   #62
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что-то в этом умилительное есть - когда человек за месяц-другой, а то и более анонсирует своё желание купить автомобиль ценой в десяток материнских капиталов.
Нет, я не против вовсе - имеют люди деньги - имеют право тратить их по своему усмотрению. Но, как бы это сказать... - загадочна мне беспомощность такая. Три ляма заработать сумел, а вот Авторевю купить или в нете пошарить - уже никак. Денег на прессу и трафик не остаётся?
Причём, заведомо советы спрашиваются у людей, автомобилей таких в массе своей не имеющих, и оперирующих в основном материалами из тех же глянцевых автоизданий, и отрывчатыми рассказами более обеспеченных друзей/родственников.

Дабы не быть обвинённым в безответственности за базар - ниже примеры и ссылки.
Хочу отметить, что тон дискуссий в темах дедушки и приполярника несколько отличается - если у первого, начиная со стартового поста, он провокационно-пренебрежительный к тем, "у кого нет миллиарда - тот может идти в ж..пу" (с) Полонский, то у второго он формально уважительный-любознательный.

Василий Аристархович и Ауди Q7.
Василий Аристархович, жена и новый Мерседес.
lomax и Туарег.
Мне, если честно, тон автора первых 2х ссылок тоже неприятен и сразу возникает неприязненное отношение к ним и хочется докопаться до них лично. Что за дела: "колхоз", "люмпены" за это человек должен понести справедливое наказание, почему он решил что он НЕ КОЛХОЗ и НЕ люмпен (по-моему самый настоящий отброс, хоть и богатый), и соответственно агрессия на автора вырывается и у меня, так что КГ я понимаю и поддерживаю. Да, я зарабатываю немного, но занимаюсь делом, которое мне нравиться и которое я умею делать очень хорошо и не моя вина, что государство не считает нужным платить мне нормальную зарплату (слово "жалование" мне неприятно), а воровать или продавать я не умею пока, хотя, возможно, придется научиться, хотя от меня и от таких как я, зависит здоровье и жизнь этих же граждан, а вот при таком стечении обстоятельств, когда счет идет на минуты, реально помочь деньги не смогут, они могут помочь, когда дело будет уже в днях или, хотя бы, в часах. А по теме поста - человек просто упивается своими деньгами и старается всем рассказать об этом: смотрите, завидуйте, вот я какой, а вы все в де%?ме копаетесь и копаться вам до самой смерти, когда об этом лишний раз напоминают, смотря сверху вниз с пренебрежительным лицом, мне тоже хочется как-нибудь встретиться без денег, без охраны и без понтов, просто поговорить (не драться, а просто высказать, что думаешь, а дальше по ситуации).
P.S. А в постах lomax, честно говоря, ничего обидного не встретилось.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 23:47   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эх, если бы ты ещё и без грамматических демократических ошибок писал...
Цитата:
Сообщение от Lextor
делом, которое мне нравиться
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 00:19   #64
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Эх, если бы ты ещё и без грамматических демократических ошибок писал...
Ну ошибочка вышла.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 16:37   #65
Lex
Матерый
да ну, ваще высший пилотаж рабовладения - за копейки народ подрядить, да еще "любовь к труду" привить
А уш если больше жизнь заполнить нечем, нех на гос-во пенять, что за ЛЮБИМУЮ работу мало платит
Lex вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 17:24   #66
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
да ну, ваще высший пилотаж рабовладения - за копейки народ подрядить, да еще "любовь к труду" привить
А уш если больше жизнь заполнить нечем, нех на гос-во пенять, что за ЛЮБИМУЮ работу мало платит
Я что-то не запомнил, где я ЖАЛОВАЛСЯ. Мало платят, это еще не значит что я ЗАРАБАТЫВАЮ только на кусок чествого хлеба, хотя, конечно не жирую.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 10:07   #67
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lextor
а воровать или продавать я не умею пока

Ну началось...Раз есть деньги - значит вор...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 10:25   #68
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ну началось...Раз есть деньги - значит вор...
Почему так категорично? И далее, согласитесь, что 90% нынешних богатых (а не просто обеспеченных) так или иначе имели, а в большинстве своем имеют, связи с криминалом или криминальное прошлое. Да, есть люди которые заработали действительно МНОГО денег своими руками или головой, но их ничтожно мало, по сравнению основной массой выходцев из коммунистичесой верхушки (тоже ублюдков, кричать "все-общее, все-равны", но быть ровнее, хотя почему-то слуги народа живут несравнимо лучше, чем народ или вообще независимо) и откровенно бывших бандитов, рекетиров и прочей криминальной мразоты. Честь и хвала, тем кто действительно САМ заработал, а не воспользовался своим доступом к легким деньгам, но IMHO их очень-очень мало.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 10:45   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Какое касательство Абрамович, Дерипаска, Березовский и прочие Ходорковские имt.n к верхушке КПСС? Ну ладно Абрамович хоть в партии членом состоял - а остальные?

В современной России нет ни одного праведно нажитого капитала, состоящего из советских заводов и пароходов. Да и большинство остальных - сомнительного качества.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 10:46   #70
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Какое касательство Абрамович, Дерипаска, Березовский и прочие Ходорковские имt.n к верхушке КПСС? Ну ладно Абрамович хоть в партии членом состоял - а остальные?

В современной России нет ни одного праведно нажитого капитала, состоящего из советских заводов и пароходов. Да и большинство остальных - сомнительного качества.
Ну я и говорю: или так, или так....
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 12:36   #71
dimbor
Постоянный посетитель
Мне напоминает что-то из электронной жизни в нити накала. Высоким напряжением часть электронов благополучно вылетает по своим делам-счастливцы... Наступает момент когда все электроны из поверхностного слоя исчезают, а внутренним не хватает энергии. И вот поддают напряжения и куча электронов из внутренних слоев срывается с накопленной энергией в путь..., но остается еще много в своей массе электронов, которым не хватает внешней энергии вырваться из замкнутого круга на свободу, но в принципе, они те же электроны, с теми же возможностями... )). Как то так....
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 17:26   #72
BAR
Матерый
молодые и успешные, брюзжащие с достатком выше среднего и просто не жадные, давайте скинемся КГ на нормальную тачку, моц или велосипед, а то он надоел уже завидовать))))
КГ, хватит вокруг да около, велосипед тебе новый хочется, так скажи какая модель, че за фирма?
BAR вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 22:55   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ПВЗ хочу, настоящую макаку, ёбела и ХМ.
Приступайте.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 23:57   #74
Tibord
Матерый
а Туарег?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 08:21   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, туарег мне не нада. Это для молодых и успешных повозка.
Подарите - советоваться придётся: где помыть, где колёса сменить, укачивает в нём или не укачивает, можно ли на лукойле солярку заливать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 09:15   #76
Tibord
Матерый
ну ты совсе меня растроил((... чтож делать-то... у нас ниче мельче туарегов нету
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 12:36   #77
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
молодые и успешные, брюзжащие с достатком выше среднего и просто не жадные, давайте скинемся КГ на нормальную тачку
100% откликнувшихся на твой призыв людей будут относиться к категории "просто не жадные" с небольшим достатком. От человека с достатком выше среднего такую помощь получить невозможно: если бы он был способен на такие поступки, не был бы богат.
Мистер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК