Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2007, 22:01 Обыкновенное чудо   #1
aaz
Мастер ссылок
Нашёл на параллельном форуме ссылку, не могу не выложить.

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282 (спасибо ~GZ за оригинал), фотографии, небольшой траффик.
Цитата:
Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому...
....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….

Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

Но сотворить это «обыкновенное» чудо - в ваших силах!

До слёз в глазах...

Последний раз редактировалось aaz, 19-12-2007 в 22:11.
aaz вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:04   #2
Ольга Иванова
Завсегдатай
Дай Бог всем детям такое счастье.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:08   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Ссылка на фишки.нет - это дурной вкус. Оригинал тут: http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:10   #4
aaz
Мастер ссылок
Какую нашёл... Согласен с тобой, спасибо.
aaz вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:14   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Советую почитать иные мнения - людей, взявших к себе в семьи подобных "ангелочков" из детдомов.
Можете кидать в меня камни.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:15   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Зачем кидать? Давай ссылки, почитаем.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:24   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сам поищы.
Не маленький.
Как чего-то из сети постит - так ты первый.
и здесь управишся, не сомневаюс.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:41   #8
Ведьмежонок
Старожил
Ссылок не знаю, знаю подобных детей. Сами они ни в чем не виноваты, но тем не менее эмоциональные отклонения, не совсем адекватные поведенческие реакции и т.д. это реальность. В данный момент просто-напросто идёт реклама патронатных семей, подозреваю, что подобные оптимистичные статьи могут быть "заказными". КГ прав - дети эти, не ангелы - попав в семьи, требуют ооочень много внимания, терпения, умения... которых не всегда хватает у приемных родителей. И детишек _возвращают_ ... а как же, воспитатели начитавшись таких вот сладких сказок ждут благодарности "по гроб жизни", а ребенок не подобранный щенок, у него психика посложнее - он, может удивитесь, мстит за свои несчастья. А взрослые обижаются - как же, не оценили их душевный порыв, обещали им ангела, а тут проблемы. В общем неоднозначно это всё и грустно
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:45   #9
Ольга Иванова
Завсегдатай
Еще больше дети страдают в семьях родных родителей. Чаще причина все таки в родителях и их готовности/неготовности отвечать за судьбу Малыша.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:47   #10
Voyager
Матерый
Верно. Но там всё же свой ребёнок. А тут ты берёшь чужого и обещаешь ему чудо - а в реальности...
Тебе о том же и говорят - думайте, прежде чем на это решаться, всё же не щенка на улице подбираешь, а неизмеримо более сложное существо. И не жди от него благорарной преданности, как от щенка - от родных-то детей этого не всегда дождёшься...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:51   #11
aaz
Мастер ссылок
Есть немало детей, для которых родители - это и есть чудо. Сами по себе.

Последний раз редактировалось aaz, 19-12-2007 в 23:25. Причина: опечатался.
aaz вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:53   #12
Voyager
Матерый
Ты это объясни детдомовскому ребёнку. У которого в голове жётско засело понятие, что его бросили.
Андрюш, моя жена - специалист по детям. Особенно трудным. Ей мнению в этой области стоит верить...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 23:02   #13
aaz
Мастер ссылок
Сергей, я верю. Верю, что есть такие дети. Дети ведь разные бывают. И взрослые тоже. Я не пытаюсь идеализировать ситуацию, я лишь хочу сказать, что излишне омрачать её тоже не надо. Просто надо всего-навсего быть готовым к воплощению своего решения и полностью отдавать себе отчёт в том, что ты делаешь или собираешься делать. Не готов - не делай. Потому как не только своей судьбой рискуешь.
aaz вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 23:12   #14
Voyager
Матерый
Правильно говоришь.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 23:13   #15
koyot
Матерый
Лен, спасибо за коммент - сам хотел в этом духе отписать, но на топик поздновато наткнулся, нет смысла все еще раз разжевывать. Я знаю кое-кого, у кого живут приемные дети и сам бы, боюсь, не рискнул с такой ответственностью связаться. И не потому, что не могу обеспечить одному-двум таким детям нормальную жизнь, а потому, что риск весьма и весьма велик - от степени изуродованности психики до неизвестной наследственности. Тут нужно нечто большее, чем просто желание помочь. Мне чисто по-человечески этих детей жалко, но... Не знаю. Чертовски сложный вопрос.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 23:19   #16
Ведьмежонок
Старожил
Спасибо, Костик. Ты четко и ясно сформулировал, что я хотела донести . А я таких детей и семьи тоже знаю, я с ними работаю. Сейчас как раз у нас на обучении 2 потока слушателей по патронату (это когда детей берут на воспитание, но не усыновляют/удочеряют). Мы, наивные на кафедре, ждали, что к нам на обучение-консультации пришлют будущих приемных родителей. Но Департамент образования сказал "нефиг" и к нам приехали учиться воспитатели тех детских домов, откуда детей берут на воспитание!!! Вот я тут и разразилась - наболело.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 23:29   #17
koyot
Матерый
Тьфу ты, блин, бред какой... Все у нас, как всегда, шиворот-навыворот. Эх, чем они там, в Департаменте, вообще занимаются?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 23:31   #18
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Эх, чем они там, в Департаменте, вообще занимаются?!
ну, тем же, чем и остальные чиновники - указуют и наказуют

Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 19-12-2007 в 23:44.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:35   #19
Ольга Иванова
Завсегдатай
Плохого в жизни хватает.
И конечно случаи плохой судьбы детей из детдомов тоже не редки. Особенно неприятны случаи "продажи" детей из детских домов на Запад, где их мучили и убивали неуравновешенные родители.
Но тем ярче, на мой взглад, счастье тех маленьких ребятишек которые обрели: Семью, Счастье и Покой.
Ведт даже Одна счастливая Судьба одного малыша - это уже ЗДОРОВО и само по себе великое Счастье)
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:46   #20
Ведьмежонок
Старожил
С этим трудно спорить. Но я про то, что описанное в статье встречается крайне редко, дети приживаются в семье тяжело (на адаптацию уходит от 1 года до трех). А многие прочитав похожие тексты и умилившись берут ребенка (под опеку это сейчас достаточно просто сделать), а о сложностях им сказать "забыли".
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:49   #21
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А многие прочитав похожие тексты и умилившись берут ребенка (под опеку это сейчас достаточно просто сделать), а о сложностях им сказать "забыли".
Значит, эти люди очень безответственно подошли к своему важнейшему решению.
aaz вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:50   #22
Voyager
Матерый
А ты уверен, что все заводящие даже своего ребёнка - подходят к этому ответственно? Хотя бы большинство?
Своего-то воспитать не могут - так ещё и чужих берут...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:53   #23
aaz
Мастер ссылок
Уверен, что не все. К ним моя фраза в полной мере относится. И спрос с них не меньше.
aaz вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 22:52   #24
Ольга Иванова
Завсегдатай
Я думаю, что спор бессмысленен. Ибо по сути счастье/несчастье каждого человечка зависит от многих вещей. дай бог Счастья всем деткам. Правда так не будет. Очень жаль.
Ольга Иванова вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 23:08   #25
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Значит, эти люди очень безответственно подошли к своему важнейшему решению.
Зачастую они и не могут ответственно подойти, они видят детей друзей, может у них даже есть свои детишки и соответственно думают, что справятся, но эти люди (добра, в общем, желающие) не готовы воспитывать "специфичного" ребенка. И не их в том вина. Я не спорю, что семья с мамой и папой - счастье для ребенка, да и для самих мамы с папой . Я просто поддержала КГ в мнении, что ангелочки просятся в кавычки и не всё так просто. А слова о вечных ценностях (счастье, добре, семье..) они всегда правильные. Кто ж их отрицать будет, "вечные ценности"?
Ведьмежонок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК