Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-07-2010, 13:42 Проверка регистрации раций на дороге!   #1
Timon52
Завсегдатай
Сегодня утром сотрудники ДПС (не связьнадзор или кто-то еще) остановили дальнобойщика с татарстана, спросили разрешения на рацию. У него разрешения не оказалось. Сотрудники, забрав свидетельтво о регистрации ТС, вежливо попросили проехать за ними на пост, для составления протокола. Что было дальше - не знаю. Дальнобойщик, следуя на пост, по рации же и спрашивал что ему делать...
В общем, разрешение лучше все же получить, чем без него кататься....
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:57   #2
Fossa
Матерый
А к доверенностям при наличии свидетельства о регистрации, я надеюсь, никаких изменений в требованиях нет? Обычная доверенность от руки?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:07   #3
andruxa
Флудер
У меня плохие (как обычно) новости.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:09   #4
828
Матерый
А я подумал, что имеется в виду доверенность на авто :/
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:29   #5
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
У меня плохие (как обычно) новости.
почитай весь топик, там здравая мысль есть о том, что доказать использование рации лицом, управляющим машиной с установленной в ней рацией, невозможно. регистрация есть, остальное - лесом.
да и штраф там на столько мелкий, что никто не будет заморачиваться написанием сомнительного административного материала.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:31   #6
andruxa
Флудер
Знаю. Но это никак не относится к доверенности. Собственно как и то, что никто не заставляет демонстрировать разрешение гаям.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:37   #7
Timon52
Завсегдатай
Отказ от демонстрации разрешения, скорее всего, будет воспринят ими как отсутствие такового разрешения. А дальше - как с тем дальнобойщиком с заглавного поста. Оно надо?

На что ссылаться крича, что они не имеют права проверять регистрацию раций? То, что это не их бумага, а связьнадзора? Сраховка тоже не их, но проверять и штрафовать они же могут.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:39   #8
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Timon52
На что ссылаться крича, что они не имеют права проверять регистрацию раций?
на пдд
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 00:55   #9
Timon52
Завсегдатай
конкретнее можно? на п.2.1.1 ПДД, где закрытый перечень передаваемых документов?
Цитата:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
* В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
ЗЫ то есть можно сказать что разрешение-то имеется, да только возить с собой и предъявлять его не обязан, и слать лесом?
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:37   #10
Don Corleone
Матерый
не заставляет. но если у тебя все в порядке, зачем искать приключения на жопу, зная что гайцы могут сделать так, что у тебя будет не все в порядке?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:51   #11
andruxa
Флудер
Если свидетельство о браке попросят предъявить покажешь?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:09   #12
Don Corleone
Матерый
утрировать ни к чему. наличие рации в машине и кольца на пальце - разные вещи. тем более, что рация при проверке может оказаться вовсе не рацией, а СГУ.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:12   #13
andruxa
Флудер
А в бардачке может лежать 2, а то и три килограмма кокаина. Суть одна - гаи лезут туда куда лезть не должны.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 16:07   #14
Sergio Safoni
Флудер
а разрешение на мобилу? а почему у тебя 2 мобилы. в одни руки токлько по одной можно, а х она еще и в нет по 3 Г лазит..вааще наказатьи отобрать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 16:40   #15
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а разрешение на мобилу? а почему у тебя 2 мобилы. в одни руки токлько по одной можно, а х она еще и в нет по 3 Г лазит..вааще наказатьи отобрать


Предлагаю Внести на рассмотрения в ГОСДУМУ
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:08   #16
828
Матерый
К рукописным доверенностям такие же требования как и к напечатанным:
Дата и место составления, срок, данные авто, пасспортные данные доверителя и кому доверяют.
Приказ МВД и Минюста РФ № 45-01-95.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:58   #17
автобанщик
Завсегдатай
На си-бишном форуме читал указ по радиостанциям гражданского диапазона, подписаный еще Черномырдиным, говорящий о проверки разрешения только во времы проведения ГТО.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:16   #18
Fossa
Матерый
Короче, резюме с вопросом:

1. Если меня останавливают и требуют свидетельство на регистрацию, я делаю морду кирпичом (намекая на незаконность требования), но свидетельство показываю.

2. Если после этого они вопрошают, почему свидетельство на одно лицо, а у меня совсем другое лицо, я мрачнею еще больше (продолжая намекать), но показываю доверенность, написанную от руки (от клавиатуры).

3. Если они заявляют, что доверенность не имеет смысла (по какому-то там закону), я заявляю им, что нет закона, по какому они вообще проверяют у меня наличие регистрации и доверенности.

4. Если все это не прокатывает, и они вместе со мной прутся писать протокол, я пишу в протоколе, что рацией не пользуюсь, а то, что она воткнута в прикуриватель, а на башке торчит антенна - так это потому, что мне просто по приколу так ездить. А вообще я даже не знаю, как она включается.

5. Если при всем этом геморе протокол уходит в суд, то я просто отделываюсь незначительным штрафом? Или у меня отбирают рацию (чужое имущество?!)?
Собственно это и есть вопрос: что мне (вернее, рации) грозит в самом худшем варианте событий?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 15:43   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Ань, получить регистрацию - очень просто и недолго. Гайцев можно послать, конечно, но можно заработать из-за этого и очень неприятную болезнь, все догадываются, какую
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 14:40   #20
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ань, получить регистрацию - очень просто и недолго.
Ага. И как ей "просто и не долго" получить разрешение на рацию с которой она сейчас ездит?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 02:49   #21
Fossa
Матерый
Отбрехаюсь. Светлый цвет волос и глаза, сведенные к переносице, не дадут гайцам шанса заподозрить меня в умении использовать рацию по назначению
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 03:16   #22
andruxa
Флудер
Надо просто съездить переоформить будет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:51   #23
Sergio Safoni
Флудер
гаев слать во уйх
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:05   #24
828
Матерый
Была тема.
Но что-то Дятел пока не отписался по ответу из РСН.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:31   #25
woodpecker666
Матерый
дык я ж сказал - спрашивал про доверенность - тишина.
по поводу правомерности требования предъявить св-во о регистрации РЭС, сослались на закон о милиции - типа милиционер потребовал, а ты не в праве ему отказать.
нижегородские же девушки из россвязьнадзора сказали по телефону
"ну мы занимаемся юриками, а физлицами физической возможности нет заниматься. поэтому их иногда менты шкурят...но если подумать то они не имеют на это право...а доверенность просто от руки напишите как и на машину..."
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:33   #26
NN_52
Завсегдатай
У меня рация зарегистрирована, Я знаю что гайцы не в праве требовать разрешения, но когда спрашивают, мне сложно показать.... Быстрей покажешь документы-быстрей поедишь, а то спорить доказывать, на х нужно!
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 23:30   #27
WPanda
Старожил
вот казалось бы - а какое гайцам ВООБЩЕ дело до раций?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 23:34   #28
410
Матерый
да. это че то новенькое(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 00:23   #29
Timon52
Завсегдатай
Доколебаться же надо до чего-то... Да и вообще, думаю им очень не нравится использование раций автомобилистами
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 01:18   #30
WPanda
Старожил
Угу. Влият на безопасность дорожного движения. Надо проинспектировать, по-любому..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 14:36   #31
Слон
Матерый
РАзрешение на рацию нужно, когда на ней работаешь. А так чего? Не работает, везу на регистрацию
Слон вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 15:52   #32
Max
Флудер
Спросить регистрацию ИДПС может, противозаконного ничего нет. Отвечать на этот вопрос или нет - дело водителя. Если выявится, что регистрации нет, то есть рация вне закона, то уже связьнадзор разбираться должен. Ну это как судебные приставы одно время на постах тусовались.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 23:01   #33
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Вот здесь много всего понаписано.
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 23:44   #34
Sergio Safoni
Флудер
а мобила не радиоэлектронное устройство связи?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 17:38   #35
Max
Флудер
Ее регистрацию давно отменили.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 22:28   #36
410
Матерый
моща потому что слабая!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК