Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-10-2006, 12:06 еще раз о ГТО :)   #1
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Поехала я в субботу искать Канавинское ГАИ с целью смены талончика ТО от бывших владельцев на свой собственный.
Немного поплутав, для начала доехала до элексполюса ) оказывается поворот на ГАИ я проехала не заметив.
Приехала, постояла даже в очереди в окошко, в которое все стояли )
Потом оказалось, что в это окошко мне вовсе и не надо, а надо в 5-е, прием там вторник-четверг с 14 до 16, но в субботу с 9 до 12 еще принимают на Московском шоссе 52 В- это напротив Олсона. Время было 11 и я решила доехать. Оказалось, народу там не было совсем, одна машина отьезжала.
Очень вежливый дяденька спокойно сверил только номера двигателя и кузова на моей машинке и через 5 минут выдал мне новенький талончик ТО, причем датирован он октябрем, а не августом, как у бывших владельцев.
Нужны документы: ПТС, св-во о регистрации, водительские права, страховка, медицинская справка (хотя мне говорили, что должны и без нее менять).
Огромное спасибо выражаю avgera за предоставленную информацию.
Ехала не надеясь на удачу, а вышло все здорово.
Правда потом уже в аську мне прислали документы, на которые необходимо напирать, если вам откажут.
Вдруг кому то пригодиться, то это:

1. Постановление Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.
2. Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
"Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств"
(с изменениями от 18 мая 2001 г., 19 марта 2004 г.)
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 12:22   #2
mvsh
Старожил
О-о-о!! Я в шоке! Канавинское гайство начало наконец-то читать законы и постановления. У меня было все по другому, когда я талон менял.

PS. Я правильно понял что талоны они теперь выдают прямо на станции инструментального контроля?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 12:30   #3
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mvsh
О-о-о!! Я в шоке! Канавинское гайство начало наконец-то читать законы и постановления. У меня было все по другому, когда я талон менял.

PS. Я правильно понял что талоны они теперь выдают прямо на станции инструментального контроля?

Да, именно там сразу же и выдали. Очень удобно, что в субботу принимают.
И самое главное у меня не было никаких распечаток постановлений, поехала практически на авось.
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 12:43   #4
traffic
Постоянный посетитель
а подскажите где находиттся ГАИ --где можно поменять талон техосмотра!!!!?????
traffic вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 12:46   #5
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от traffic
а подскажите где находиттся ГАИ --где можно поменять талон техосмотра!!!!?????

Само ГАИ на ул. Металлистов, 111. ТО проходят на Московском шоссе, инструменталка напротив Олсена, со слов Ирины - талоны теперь там же меняют.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 12:57   #6
Opel_Astra
Флудер
что-то я всегда был уверен, что Канавинское гаи находится на Стрелке, недалко от облгаи... Может речь про гаи московского р-на ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 12:58   #7
mvsh
Старожил
Еще зимой оттуда съехали. Адрес выше написан.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 13:01   #8
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
что-то я всегда был уверен, что Канавинское гаи находится на Стрелке, недалко от облгаи... Может речь про гаи московского р-на ?

Нет, именно о Канавинском ГАИ речь. Они теперь переехали.
Если ехать от вокзала по московкому шоссе, то у вторчермета повернуть на светофоре налево и там практически сразу направо. Я вот не заметила проехала намного дальше к элексполюсу. Потом пришлось возвращаться.
Ул. Металлистов, 111
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 13:03   #9
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Огромное спасибо выражаю avgera за предоставленную информацию.


Не за что! Приходите еще, будем очень рады (с) не помню чей
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 13:37   #10
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от avgera
Не за что! Приходите еще, будем очень рады (с) не помню чей

Спасибо.
"Я к вам пришел навеки поселиться!" (с) Васисуалий Лоханкин
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 18:29   #11
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
медицинская справка (хотя мне говорили, что должны и без нее менять)
А вот про это можно поподробнее написать? Нужна она или нет? И чем махать перед носом гайцам при попытке отказать?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 21:00   #12
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
А вот про это можно поподробнее написать? Нужна она или нет? И чем махать перед носом гайцам при попытке отказать?
Приказом № 528 http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd528.html#prav 29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 52 (см. текст в предыдущей редакции) Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами... Про справку - 15.3 ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 08:58   #13
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
А вот про это можно поподробнее написать? Нужна она или нет? И чем махать перед носом гайцам при попытке отказать?

Могу только сказать, что у меня эта справка была.И когда попросили показать, я уж не стала выступать. Но рассматривал он ее очень внимательно Я даже подумала, что счас придерется к чему-нить. Но обошлось.
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 09:27   #14
Гриня
Постоянный посетитель
Если замена талончика-не знаю. Если получать новый-точно да. Ходили слухи, что они тут было от этой практики отказались, но теперь без справки даже слушать не хотят.
Гриня вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 08:16   #15
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Гриня
Если замена талончика-не знаю. Если получать новый-точно да. Ходили слухи, что они тут было от этой практики отказались, но теперь без справки даже слушать не хотят.
при получении нового ясное дело, что эта справка нужна,если по закону, а так копию вроде не требуют. А справка на 3 года выдается?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 08:55   #16
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
при получении нового ясное дело, что эта справка нужна,если по закону, а так копию вроде не требуют. А справка на 3 года выдается?


Мне выдали только что на два года ( Когда я попыталась сказать, что вроде на три положено, заведующая поликлиники (которая последний штамп ставила) заявила , что уже давно только на два года и выдают (
Эх, а когда то, свою первую справку я аж на пять лет получила....
Были времена ))
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 11:06   #17
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
... заявила , что уже давно только на два года и выдают
похоже, мне неправильная заведующая попалась, срок действия - три года ;-)
Поликлиника №33
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 13:37   #18
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 054026
похоже, мне неправильная заведующая попалась, срок действия - три года ;-)
Поликлиника №33

Повезло тебе значит.
Я делала в жд поликлинике за силикатным озером.
не ходите туда, ходите в 33-ю ))
Irina_redberry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК