Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 20-10-2010, 22:57 Экономим на самых слабых и незащищённых. Государство.   #1
Тануки
Матерый
Для тех, кого всё устраивает.

Цитата:
Сегодня Госдума примет в 1-м чтении законопроект, изменяющий с Нового года порядок расчета и оплаты больничных листов и детских пособий. На этом деле правительство хочет сэкономить 75 млрд. рублей.
Полностью тут

И вот ещё одно:
Цитата:
РГ: Но у нас огромное количество людей в стране получают минимальные зарплаты, и им назначаются и без того низкие пособия. А по новым правилам, получается, они станут еще меньше?

Рау: Хорошо, что вы об этом спросили. Какой бы ни была зарплата, пособие ни по больничному листу, ни по беременности и родам не будет ниже минимального уровня оплаты труда - 4330 рублей. Это прописано в законопроекте.
Хоть и на том спасибо!
Отсюда - первый заместитель председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Людмила Рау провела в редакции "РГ" "горячую линию" и ответила на вопросы читателей и журналистов.

Государство опять на высоте. Теперь будем экономить на больных, беременных женщинах и детях? Супер!

Ах да, я совсем забыл.. нам ведь государство ничего не должно, а спасение утопающих - дело рук самих... А вы только налоги платить не забывайте!
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 22:58   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не надо жаловаться - это же демократия, а не проклятый совок.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 23:01   #3
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не надо жаловаться - это же демократия, а не проклятый совок.

Пожалуюсь, можно? до чего бывшие коммунисты страну довели... Сталин наверное устал в гробу крутиться без остановки?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 20-10-2010 в 23:27.
Колесо вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 09:57   #4
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Пожалуюсь, можно? до чего бывшие коммунисты страну довели... Сталин наверное устал в гробу крутиться без остановки?
"британские ученые предположили, что к 2012 году в России станет все так плохо, что Сталин в гробу раскрутится до немыслимых скоростей (сравнимых со скоростью вращения сверхновых) и засосет всю землю к себе в гроб"
(с)британские ученые
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 23:00   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
минимального уровня оплаты труда - 4330 рублей
в очередной раз о наболевшем. ставка фельдшера линейной бригады скорой медицинской помощи 4600. круто!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 23:03   #6
Тануки
Матерый
А у нас меньше! У жены (ветврач) - 4425. Это ж выше прожиточного минимума, чё ты! Т.е. ВЫЖИВЕМ!
Тануки вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 23:05   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Главное, чтоб скотина не сдохла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 23:19   #8
Hunter
Флудер
хай живе российская власть!
Hunter вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 23:46   #9
Бальшой
Завсегдатай
Я с гОСУДАРСТВОМ в азартные игры не играю. И живу на то, что заработал. На пенсию и поддержку не надеюсь. Я реально к жизни отношусь.
Бальшой вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 13:45   #10
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бальшой
Я с гОСУДАРСТВОМ в азартные игры не играю. И живу на то, что заработал. На пенсию и поддержку не надеюсь. Я реально к жизни отношусь.

тут ведь понимаешь как...
вот станет тебе вдруг плохо (не дай Бог конечно, ттт), на улице.

вызовет тебе добрый прохожий скорую, а она это, не доедет... сломается по пути...

понимаешь о чем я?

Отмежеваться от государства полностью, увы, можно только путем смены мж...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 13:48   #11
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от semantik13
в очередной раз о наболевшем. ставка фельдшера линейной бригады скорой медицинской помощи 4600. круто!
тогда лучше забеременеть
степанида вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 00:04   #12
LAV
Постоянный посетитель
Самое грамотное решение - прекратить вообще кому либо платить, выделить юр. лицо ЗАО "Государство" и на договорных отношениях решать все насущные проблемы. Зато честно.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:14   #13
DiamondNN
Старожил
Не получится. На договорной основе им никто платить не будет. Будут сами решать свои проблемы, как сейчас.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:24   #14
МойРульСправа
Матерый
есть такая теория создания государства как "теория общественного договора", так что тут надо договор разрывать
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 00:18   #15
olegnnov
Завсегдатай
у меня вообще в последнее время сложилось впечатление того что государство хочет проверить сколько народ сможет проглотить таких действий
а проглотят у нас всё - у нас не франция и свои проблемы все привыкли решать сами
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 00:21   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у меня вообще в последнее время сложилось впечатление того что государство хочет проверить сколько народ сможет проглотить таких действий
а проглотят у нас всё - у нас не франция и свои проблемы все привыкли решать сами

Первый раз что-ле? все прокатывало и этот закон прокатит.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 00:51   #17
JW
Solar Stone
Вопрос в студию: если ставка останется либо будет не ниже уже существующей для данных слоев населения, то откуда они собрались экономить?... Хде подвох( то есть, в какой из частей вранье)?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 09:43   #18
Тануки
Матерый
В том, что не у всех ставка 4500. Но в итоге они будут получать пособие из расчёта этой ставки. Т.е. к примеру, девушка окончила ВУЗ, поступила на работу, отработала пол-года и ушла в декретный отпуск. З/п у неё была 15000, к примеру. Так вот раньше (и сейчас пока ещё) при расчёте пособий бралась з/п за последние пол-года, т.е. у девушки получилось 15000 - средний заработок за последние 6 месяцев. Так вот теперь ЗАО "Государство" говорит - хрен вам на рыло, а не 15000. Теперь данные нужны за последние ДВА года. А где ты работала последние 2 года? НИГДЕ? Ну значи, забудь про 15000. Твой заработок - 4300 р, исходя из этого мы и будем начислять пособие.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 09:59   #19
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Тануки
поступила на работу, отработала пол-года и ушла в декретный отпуск.
А вот не фика так рано рожать! Сначала здоровье на ЗАО Государство угробь!
А Серьёзно......вчера тоже слушал и плевался! КАЗЛЫ!!!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:35   #20
Тануки
Матерый
Не, ну как же... Они ж призывают! Я б даже сказал - настаивают! Типа, рожайте, мол, граждане, а мы вам пособия, путёвку в детский сад, квартиру в иппотеку и много чего ещё.

Но мы родили вот почему: потому что подумали, что ПОКА ещё мы можем и сами прокормиться, и дитёнка прокормить. А вот что будет ЗАВТРА - не известно. Известно только одно - ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ. Поэтому лучше родить сегодня, ибо вроде как думаешь, что хуже уже некуда, ан нет - есть куда, оказывается!

Так что поднимем ребёнка до адекватного возраста, а потом в леса, вероятно. Думаю, что ещё найдётся несколько семей с бравыми мужиками, способными держать в руках оружие, с которыми мы сможем хотя бы защититься от заботы родного государства.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 11:13   #21
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Тануки
Думаю, что ещё найдётся несколько семей с бравыми мужиками, способными держать в руках оружие, с которыми мы сможем хотя бы защититься от заботы родного государства.
Уверенно владею многими видами стрелкового оружия, имею достаточный опыт выживания в природе, борьбы с плохими людьми, долго ещё до старости...ЗАПИСЫВАЙ!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 15:08   #23
анатольич
Постоянный посетитель
С собой возьмете?
анатольич вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 11:32   #25
МойРульСправа
Матерый
рожают не для будущего пособия.... Либо по любви, либо по залету.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 09:57   #26
Suslik+
Завсегдатай
Вот тут об этом и не только.
Подход предвзятый, естественно, но если цифры не искажены, то, братцы, как-то совсем хочется согласиться с мессагой одного форумца и пойти прикупить патронов... ибо такими темпами недолго уж.

Обалдеть, и Ходорковский о том же...
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 09:58   #27
kisa-nat
Завсегдатай
И такие нововведение несмотря на то, что с 2011 года вырастают налоги на зарплату значительно причем.
В частности тот же взнос в ФСС поднимают на 1%, а с какого тогда перепуга уменьшают больничные??? А с 2012 года уже подписан закон об увеличении ФСС еще на 2%, т.е. за 2 года взносы увеличивают на 3%, но при этом сокращают выплаты по больничным?
Все о России думают, о народе.
Вы рожайте, но дет садов нет, вы рожайте - но больничный вам будут платить меньше.

Во Франции пенсионный возраст решили поднять на 2 года, там народ забастовки устроил, а нас как будто на прочность проверяют, гайки затягивают - народ не возникает, значит можно еще потуже завернуть...
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:24   #28
Тануки
Матерый
Ну нас же перепишут сейчас! Всё выяснят - у кого чего не хватает, понастроят детских садов и школ, продукты будут задаром в магазинах, жильё доступное... Только всё это не у нас
Тануки вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 13:24   #29
МойРульСправа
Матерый
у нас, но не для нас.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:18   #30
DiamondNN
Старожил
А что, все логично. Зачем тратить деньги, которые можно распилить?
"Чтобы корова меньше ела и давала больше молока ее надо меньше кормить и больше доить."(с)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:32   #31
MadM
Старожил
по моему надо начинать каждому свои законопроекты принимать.
в связи с тем со за последний год не брал больничный принимаю указ для себя урезать финансирование ФСС на 100%

с больничными вообще странная история.
при выплате больничных есть верхний предел. т.е. более Х руб (16 125 руб было в 2007 году) я получить не могу.
так почему же отчисления от зарплаты идут с любых сумм?
MadM вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:33   #32
МойРульСправа
Матерый
Все идет по плану Путина.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:49   #33
goran
Завсегдатай
Для тех, кого не все устраивает. И для тех, кого все не устраивает.
Предлагаю свое праведное возмущение излить в правильном направлении.
Пусть каждый напишет письмо примерно такого содержатия:
"Мы возмущены известиями в СМИ о принятии в 1-м чтении законопроекта, изменяющего с нового года порядок расчета и оплаты больничных листов и детских пособий, поскольку уверены, что это приведет к недопустимому сокращению материальной поддержки наиболее незащищенных и наиболее нуждающихся слоев населения..." Далее каждый от себя может добавить какие-нибудь особые аргументы, эпитеты или выражения. Закончить письмо можно словами: "Требуем остановить принятие этого антинародного законопроекта и требуем впредь изыскивать дополнительные средства для бюджета исключительно за счет сокращения расходов на гос.аппарат"
Примерно как-то так будет лучше, чем бесконечное заполнение контента АФ проклятиями и ругательствами в сторону отсутствующего здесь правительства РФ и презрительных укоров в сторону присутствующих здесь лояльных к государству граждан.
goran вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:59   #34
Тануки
Матерый
Ответ будет следующего содержания: на прошедших выборах партию ЕР, а следовательно, и все её благие начинания поддержало большинство жителей России - 60%. Поэтому НЕ Е_ЕТ нас ваше единичное мнение.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 11:24   #35
goran
Завсегдатай
Дык влом что ли написать? Чем ты тогда от них отличаешься? Такой-же пустозвон, как и они.
goran вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 11:35   #36
Тануки
Матерый
У меня уже письмо в областной прокуратуре на Шанцева и главу Павловского района лежит. Второй месяц жду ответа. Дождусь - буду действовать дальше.
Начало лежит тут
Тануки вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 11:58   #37
kisa-nat
Завсегдатай
Я написала, меня уже неделю как бесит их возня с этим законом.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:55   #38
Светланка
Мисс Автоледи
УРОДЫ! Слов нет!
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 13:54   #39
Forester
Флудер
А тем временем во Франции...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 14:17   #40
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Теперь будем экономить на больных, беременных женщинах и детях? Супер!
На них всегда экономили. Тоько вы ещё забыли ветеранов, пенсионеров и бюджетников.
Как же много пафоса в ежегодном праздновании "Дня Победы" 9 мая. Все привязывают себе георгиевские ленточки, бывает салют, вожди выступают с больших трибун, считая себя причастными к Великой Победе. При этом, например, Нижегородский госпиталь инвалидов ВОВ находится в таком состоянии, как будто это ночлежка для бездомных или тюрьма для престарелых преступников. Герои-победители иногда в коридорах лежат, потому-что нет свободных мест, а ведь большинство ветеранов уже умерло!. Там никто не моется, потому-что негде. Там нет лифтов, потому-что нету. Старики падают на тамошних крутых двухсотлетних лестницах и наносят себе увечья. Вонища канализацией иногда на все три этажа, а в цоколе - всегда.







user вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 14:35   #41
Тануки
Матерый
Один пример из миллионов.

Я вот думаю, стоит ли приводить фотоответ по внешнему и внутреннему виду хотя бы дач кого-нибудь из доблестных работников нашей замечательной Госдумы? Что-т я думаю, канализацией у них не пахнет...
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК