Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-09-2010, 19:40 "Пшик-щелчок" около воздушного фильтра на моём тазике. Диагносты, Help!!   #1
El-Mariachi
Просто мимо проходил
Собственно диагносты, подскажите - Тазик 2107 карб.
Расскажу предысторию, возможно будет полезна при диагностике (
Прочитайте плз полностью...

1)Несколько месяцев назад мне показалось что при закрытом воздушном фильтре воздух он забирает, довольно шумно (возможно так

было и раньше, но всё равно это привлекло мое внимание)

2) Сегодня на прогретом двигателе увидел низкие обороты ХХ - около 600 на глаз по тахометру. Начал трогаться (1100-1200 об)- а

двигатель троит и ПОСЛЕ ОТПУСКАНИЯ ПЕДАЛИ ГАЗА РАЗДАЁТСЯ ЩЕЛЧЁК в районе карбюратора-возд. фильтра. В тоже время на 2000-3000

оборотов двиг не троило.

Было установлено, что при неработающем двигателе если нажимать на педаль газа и отпускать - щелчков нет. Отметаем тягу

дроссельной заслонки..

После того как доехали до сервиса обороты ХХ были в норме и двиг больше не троило ни на каких оборотак, но щелчки остались.

D сервисе отсутствовал диагност, поэтому поехали в гараж ^_^

Приехали в гараж, сняли воздуш. фильтр и о чудо - щелчков нет. Снятием - надеванием возд. фильтра было установлено, что это

вовсе не щелчки - а "ПШИКИ воздуха"

Также было установлено что воздушный фильтр был сверху прижат "от души" крышкой "кастрюли" и немного деформировался.... его

заменили на новый но пшики продолжаются....

И больше всего теперь меня волнует вот что - происхождение пшиков:

на авто снят возд. фильтр, машина на хх - ГРОМКО слышно засасывание воздуха в карб (шипение) , как только нажимаю на газ -

звуки засасывания воздуха пропадают - становится заметно тише.
ПШИК насколько я правильно понял, возникает в момент когда дроссельная заслонка закрывается до состояния ХХ, - в этот момент и происходит пшик

И почему двигатель троило? (из-за помятого воздушного фильтра - возможно?) ¶
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 19:52   #3
El-Mariachi
Просто мимо проходил
ПШИК насколько я правильно понял, возникает в момент когда дроссельная заслонка закрывается до состояния ХХ, - в этот момент и происходит пшик
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 19:55   #4
Bonifacy
Матерый
Скорее всего это так странно ведет себя клапан на адсорбере. Не знаю, как в твоей версии, ибо клапан сейчас ставят и на ресивер, но очень часто именно бесконтрольный просос воздуха, плюс неадекватно открывающий/закрывающийся клапан, могут спровоцировать троение и падение оборотов. Кстати, если шланги до адсорбера оплетены верёвкой, то впоне может быть трещина под оплёткой, что тоже провоцирует троение. Проверяется поливанием водой из сикалки. Как-то так
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 19:59   #5
El-Mariachi
Просто мимо проходил
Bonifacy,
а на каком исенно адсорбере у меня конструкция простая - на карб надета кастрюля, в ней фильтр, от кастрюли идёт патрубок как бы на "всос" воздуха....ну и в кастрюлю еще идет шланг картерных газов, и все, какой именно клапан?
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:00   #6
Michфуд
Завсегдатай
на карб ставили адсорберы?
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:03   #7
Bonifacy
Матерый
Извиняйте,коллеги и форумцы. Совсем про карбюраторы забыл. Там скорее всего пневмоклапан холостого хода, что на брызговике прикручен. Он (иногда) может залипать и перепускать воздух через дренаж между клеммами. Не думаю, что так ведёт себя пневмоузел самОго экономайзера ХХ, что на карбе.
Ещё раз сорри
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:12   #8
Michфуд
Завсегдатай
да нечего извиняться - имхо проблема сильно "надумана" - любой мало-мальски понимающий в технике чел посмотрев вживую на этот пшик сразу разберется откуда ноги растут
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:16   #9
El-Mariachi
Просто мимо проходил
любой мало-мальски понимающий в технике чел

--- я именно такой, даже чуть болье-понимающий в технике, ибо учусь на специальности автомобилестроение, - и что-то я пока не могу решить эту проблему? да и что можно вживую еще посмотреть кроме того что я описал выше? Расскажите, я посмотрю)
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:21   #11
El-Mariachi
Просто мимо проходил
продолжать собираюсь завтра в сервисе у диагноста)
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:23   #12
Michфуд
Завсегдатай
уже более верно
делаю предположение, что это раннее зажигание
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:26   #13
El-Mariachi
Просто мимо проходил
недели 3 назад перед тех осмотром ездил проверять СО и в том числе настройку карба и зажиганее - всё выставлено верно сказали
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:27   #14
El-Mariachi
Просто мимо проходил
вот с другого автофорума поступило предложение что может клапана отрегулированы плохо - и в момент воспламенения впускной полностью не закрыт..
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:33   #15
Michфуд
Завсегдатай
редкий случай, хотя возможный.
если желание и возможность есть - приезжай завтра к электрону - посмотрю твою "ласточку" - может денег тебе сэкономлю на диагносте
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:36   #16
El-Mariachi
Просто мимо проходил
подъехал бы скорее всего, днём 15-16 часов, если можно) скинь тогда номер телефона в ЛС)
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:53   #17
Bonifacy
Матерый
Да, всё правильно. Газоанализ и стробоскоп многое могут объяснить сразу. Но помимо зажатых впускных клапанов (что тоже бывает), бывает и факт ослабления/поломки пружин или зависание клапанов от говнеца. И ладно, если эти звуковые эффекты связаны с забеднённой топливной смесью.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 20:56   #18
Michфуд
Завсегдатай
я просто "посмотрю и послушаю" - струмент у меня немного другой уже.
все что "внешне привнесено" думаю разберу, далее - к проктологам
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:50   #19
El-Mariachi
Просто мимо проходил
Спасибо всем, проблема решена, заключалось она в электромагнитном клапане и экономайзере хх, которого с Michфуд мы сегодня заподозрили, и который заменил в итоге Bonifacy, к которуму я оказался заранее записался на диагностику, мир тесен ) формулировку

Цитата:
пневмоклапан холостого хода, что на брызговике прикручен. Он (иногда) может залипать и перепускать воздух через дренаж между клеммами

я конешн не осилил в чистом виде
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:00   #20
Michфуд
Завсегдатай
рад, пшики пропали?
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:03   #21
El-Mariachi
Просто мимо проходил
да, пшыки пропали) а также автомобиль стал менее резко торсозить двигателем при отпускании педали газа - теперь плавнее, еще раз всем спасибо)
El-Mariachi вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:16   #22
Michфуд
Завсегдатай
вот такой он автоваз
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК