Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-06-2010, 10:58 Будьте бдительны в налоговой или "200 р тоже деньги".   #1
Romshtex
Матерый
Сегодня с женой заехали в налоговую получить ИНН для сына. Нас там ошарашили известием, что свидетельство на его имя уже получено аж в 2004-ом году (т.е. когда ему 9 лет было) и сунули под нос бумажку на подпись, что мол мы пришли получать повторно, а значит согласны оплатить это удовольствие стоимостью в 200 р. Сумма, конечно, значения не имела, мы просто возмутились по сути, так как не получали мы никакого свидетельства, сыну только в этом месяце 15 лет исполнилось. К тому же на вопрос, кто и зачем его мог получить нам было отвечено: "Кто - не знаю, а зачем - для взятия кредита, например." Жена говорит: "Зовите тогда главного, или кто там у вас, с кем можно разговаривать". Девушка в окошке вспомнила про какую-то компьютерную ошибку, позвонила по внутреннему кому-то, ей там, видимо, дали подтверждение, что такая ошибка имела место и, мол, оформляй бесплатно. Так что всё закончилось удачно, но вот такой вот казус имеет место быть и если б сын не был бы в деревне и мы послали бы его самого ИНН получать, то скорее всего он бы попал в затруднительное положение.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 11:18   #2
SandAnar
Завсегдатай
Т.е. ты считаешь, что сын в 15 лет молча согласился бы с тем, что он уже получал свидетельство о присвоении ему ИНН, и оплатил бы 200 руб? Ром, правда так о своём сыне плохо думаешь? Я с первого класса знал что перед тем как что-то подписать и с этим согласиться необходимо, как нимимум, прочитать и постараться понять о чем речь. Неужели же у подростка в 15 лет в голове ничего не щелкнет на предмет "А я ничего не получал... 0_o ?!" ?
Я еще могу понять, когда сына в Сберкассе запутали при оформлении карточки (счета), там и взрослому голову задурят, но в данном случае... Да и каждый раз когда едёшь в гнездо бюракратии нужно быть готовым докапываться "На основании чего?"
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 11:27   #3
Romshtex
Матерый
Паша, ты вообще, исключительный человек, но не забывай, что все люди разные.
Никакого особого отличия от ситуации в банке я не вижу. К тому же, если бы сын и пошёл бы туда, то скорее всего, 200 р у него бы не было.
А по поводу "читать то, что подписываешь" - как раз в банке, он поначалу подмахнул не глядя, а вот уже во второй раз, когда вместе пошли, после СВОЕГО неудачного опыта и моих небольших нравоучений, он стал читать перед тем как подписать.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК