Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 20-06-2010, 19:19 МТС, НЕ путешествуй с ними!!!   #1
DTV
Завсегдатай
Т.к. работы очень много, а жена и дети хотят в деревню, купил я у них USB модем и получил аж 100 мег в подарок. Подготовился к поездке основательно, скинул денег на номер, чтоб по истечению подаренных мегабайт перейти на безлимитный тариф, проверил все дома и уехал. Про отвратительную связь с очень медленной скоростью писать не буду. Её хоть как то хватало на получение\отправку почты и работу. В деревне перешел на безлимитный тариф, позвонил барышне в справочную, чтоб уточнить о переходе и надеялся остаться там аж на месяц. Но МТС лишил мою семью отдыха. На 3-й день вдруг пропал инет (самое обидное, что случилось это перед конференц-звонком с зарубежными партнерами). Подумал, что дождь, бывает. Утром попробовал подключиться и вновь увидел высоко информативное сообщение "Удаленный компьютер не отвечает т.к. порт....." (хоть бы протестировали сообщения об ошибках на своем кривом софте). Переставляю симку в трубу и узнаю, что мой счет -17р. Как так? Сижу на анлиме, никуда не звоню, за месяц оплачено и снято, что не так? Звоню барышне и узнаю, что на моем счете прошла ошибочная тарификация, деньги вернуться через 10!!! дней. Оказалось, что с меня деньги списали за подаренные при подключении 100 мег... Решили выйти из ситуации через "обещанный платеж". Девушка скинула мне бабло, я снова в плюсе, а инет не появился еще 3 часа. Звоню опять, услышал от мальчика Саши кучу лажи про удаление софта и перестановку системы (как программисту со стажем очень обидно слышать этот бред)... Не выдержал, попросил переключить на адекватного сотрудника. Он выключил и включил услугу ГПРС-инет для моего номера (смс пришли) и все у меня заработало. Офигеть, красота, все наладилось. Все счастливы. А как работается на природе - просто сказка... Прошло 7 часов, как вы думаете, что случилось? Инет пропал. переставляю симку, смотрю баланс и оху...ю, опять -17р. Звоню барышне и получаю ответ о том, что моя заявка принята и будет рассмотрена в теч. 3-5 рабочих дней... А пока она не знает как сделать так, чтоб у меня был инет... Т.е. инета мне не видать....
Плюнул, записал номер претензии, ФИО электро-Наташи и спросил где и когда я могу вернуть им чудо модем (с которым удобно) и расторгнуть договор.... Терпение лопнуло. Пять рабочих дней в трубу, отпуск семьи пришлось прервать....

Вопрос, как вернуть модем взад и получить деньги на него потраченные?

PS^ Больше клиентом МТС быть не хочу и друзьям не порекомендую
DTV вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 19:53   #2
egold
Матерый
я сделал говнояйцам ручкой ещё несколько лет назад, большинство знакомых аналогично...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 19:56   #3
andruxa
Флудер
И перешел на говномегафон или говнобилайн.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 19:57   #4
egold
Матерый
мегафон меня вполне устраивает, никаких проблем.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:02   #5
andruxa
Флудер
а с мтс'ом какие проблемы были?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:04   #6
DTV
Завсегдатай
я встал на собственные грабли второй раз в прошлом году нахл****ся с мтс по самое не хочу. Не научился блин
DTV вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:06   #7
andruxa
Флудер
Единственный проблемный случай (но такая ситуация была бы у любого оператора) был с восстановлением симки (внезапно сдохла зараза) во время нахождения в командировке, за пределами НН.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:05   #8
egold
Матерый
постоянно проблемы со связью были, причём в центре города. и снимали деньги непонятно как.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:07   #9
andruxa
Флудер
1. не наблюдал (точнее бывает, но редко)
2. не верю
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:14   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я с провалами в покрытии в центре сталкиваюсь постоянно. Проспект Гагарина у Электрона, Окский съезд, Перекресток у заправки на Тимиряге.
меня ~GZ научил как бороться - громко говоришь "Слава МТС" и связь появляется.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 21-06-2010 в 01:31.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:29   #11
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
меня ~GZ паучил как бороться
~GZ паучает
user вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:31   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
опечатался. исправил
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:02   #13
DTV
Завсегдатай
у Меги свои тараканы. в ивановской области уже по 7р за мег. трафика

да меня МТС по тарифам устраивал, даже на качество можно глядеть сквозь пальцы. Меня напрягает именно отсутствие инета и невозможность решить проблему быстро...
DTV вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:10   #14
WPanda
Старожил
Имхо, у меги и в НН на многих тарифах по 7р за мегабайт, если опции не подключать

Я с покупкой жрущего трафик телефона начал подключать пакеты трафика, получается в среднем 50копеек за мегабайт
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-07-2010, 18:50   #15
BigAnt
Постоянный посетитель
[quote=DTV]у Меги свои тараканы. в ивановской области уже по 7р за мег. трафика

На днях пришло СМС от Мегафона. "С 01.07.2010 стоимость одного Мб траффика на вашем тарифе составляет 7,70 руб." Вот такое вот иваново..
BigAnt вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 09:45   #16
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
мегафон меня вполне устраивает, никаких проблем.


у меня мегафон постоянно сеть искал.
вечно был не доступен, ушел на мтс и вот оно счастье. все работает, я в сети
Ytr вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:34   #17
Sergio Safoni
Флудер
не забываем писать про место , оно иргает важную роль в мобильной связи
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 00:03   #18
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
не забываем писать про место , оно иргает важную роль в мобильной связи



гы- пусть свои проблемы без моих наколок чинят
Ytr вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 13:24   #19
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
не забываем писать про место , оно иргает важную роль в мобильной связи

Я лично писал в ТП МТС проблемы по конкретному месту...
На карте это место у них как "приём в здании" - ярко красное.
В ответ мне написали, что знают о существовании локальных проблем, однако в планах на 2010 год устранение этих проблем не предусмотрено ... Я так понимаю, что устранения известных существующих проблем у них вообще не будет до тех пор. пока ретрансляторы не сгниют от старости.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:17   #20
AndL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
И перешел на говномегафон или говнобилайн.


Как подтверждения вышесказаного: а какая разница между Пугачевой, Задорновым и Гошей Куценко?
AndL вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 20:56   #21
сараевод
Неисправимый баянист
пчелайн сильно хуже. Сильно. А в Москве, как это ни удивительно, еле шевелятся оба модема, но и там пчелайн иногда даже подключиться не может.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 21:15   #22
Sergio Safoni
Флудер
яйца, че с них взять?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 21:50   #23
DTV
Завсегдатай
хотелось бы вернуть деньги за инет, которого не было. Уж больно сильно понервничал с четверга на субботу
DTV вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:27   #24
Grey
Матерый
Так свяжись с ГЗ, может он тебе пароли-явки подскажет.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Thumbs up Старый 21-06-2010, 00:21   #25
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от DTV
Больше клиентом МТС быть не хочу и друзьям не порекомендую
Являюсь клиентом с начала работы МТС в НН.
Корпоратив.
Оплата по факту (кредит - штука баксов на номер в месяц).
Гуманные цены по РФ, Беларуси ... в Европе тоже без грубости (кроме ЖПРС).
Для бизнес трэвеллера - самое то. Включая инет.
Глюкнувшую после 8 лет работы СИМку заменили за полдня "по звонку", с бесплатной доставкой в офис.

Ниразу не реклама. На даче юзаю НСС, ибо МТСа там просто нет.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:22   #26
user
Сторожил
С 2001 по 2005 НСС 15-Х0-Х0, понтово, но сцк дорого, после них Билайн 14-Х0-Х0, нормальные ребята, но, наверное, просто Билайн - не моё)) После билайна решил попробовать МТС. И это, скажу я вам, была ж@па.
Каждый второй абонент интересовался, - "Что у тебя с голосом? Простыл?", хрипы и трески были лютые, два месяца такого группового секса закончились тем, что я обратно стал чаще пользовать Билайн. Но, поскольку Билайн, - это реально не моё))), я всё-ж наконец-то подключился к Мегафону. Мегафон, сцуко, зелёный. Если надо 3G, - подключаю через мобилу (я честно не догоняю, нафига брать ещё один модем, когда в мобиле уже есть один?), связь хорошая, говноспам хоть и приходит, но немного, не сравнить с бедами пчелоюзеров. Вобщем, весь мой жизненный опыт говорит мне: - "МТС-Говно!", и переубедить меня не так-то просто.

ЗЫ Некоторым Билайнщикам из корпоративного был реальный зачёт, когда они всё-же включили мне международный роуминг без предоплаты))

ЗЫЫ Некоторым НССникам с номерами 901-0Х-ХХ тоже)))

Последний раз редактировалось user, 21-06-2010 в 01:41.
user вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:34   #27
DTV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
я честно не догоняю, нафига брать ещё один модем, когда в мобиле уже есть один?

1. Если бы цена за инет и за голос была приемлема на одном тарифе и у одного оператора - так бы и сделал
2. Просто удобно. Мобилу жалко привязывать к палке и подымать на 5 метров
DTV вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:02   #28
user
Сторожил
У Мегафона пакет интернета на 2гб стоит 490 рублей, независимо от тарифа. Его просто подключать надо как опцию. Правда на выгрузку скорость иногда нулевая, фотку куда-либо выгрузить практически невозможно.
user вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:35   #29
DTV
Завсегдатай
этот тариф только в мегафон-центр. А мне надо в ивановской обл. Проще там подключиться как я понял
DTV вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:11   #30
Vo!
Старожил
А разве Иваново — не мегафон-центр? У них вроде оно входит в твой большой домашний регион.
Vo! вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 19:29   #31
DTV
Завсегдатай
это мегафон-север
я тоже прусь от географического включения районов
DTV вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:37   #32
DTV
Завсегдатай
а я клиент ровно 2 недели, но все вкусности попробовать - яйца мешают
за 1000 бакинских МТС может и начнет задницу лизать, но пакеты лучше не пойдут
DTV вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 10:42   #33
Desh
Постоянный посетитель
Стала абонентом МТС не так давно, сначала в Нижнем, потом в Мск.Нареканий с моей стороны нет, адекватные цены на роуминг, в регионы звонить недорого, ловит отменно в Мск.
А вот инет всё же Билайновский
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 17:04   #34
DTV
Завсегдатай
да, у МТС интернета просто НЕТ. Модемы есть, тарифы есть, даже софт есть, а интернета нет

при отличном сигнале (3 км до вышки) 1.45 кбит на выход и о.48 на вход
DTV вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:36   #35
LAV
Постоянный посетитель
Все в Tele2
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:39   #36
wildman
Матерый
Имел неосторожность три года назад перейти на яйца, очень жалею. На даче в районе ул. Нартова связь говно если она вообще есть, бапки списываются за инет по принципу сферического коня в вакууме. ХЗ сколько и ХЗ за что. Свалить бы, да номер жалкою
wildman вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:43   #37
user
Сторожил
Выбрось бяку, а номер тебе новый дадут
user вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:39   #38
G8.
Матерый
У меня основная симка МТС во первых так сложилось исторически, и приходится в Москву и Питер звонить тоже на МТС. И у всех родных МТС.
Инетом не пользуемся, остальная связь вполне нормальная. В саду и деревне вообще больше ничего не работает.
Еще есть Мегафон, с него на городские звонить дешево и в Карелии в основном только он и работает.
Еще Билайн держу на всякий случай - в прошлом году звонил с него из Марийских лесов где до ближайшей БС минимум км 20
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 13:17   #39
lexs
Шинный дока
Не ты первый и не ты последний очень либит белые йайца на красном ...
Здесь тоже много лестного про них написано...
Столкнусся их убогостью на собственном опыте.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 23:15   #40
DTV
Завсегдатай
чем дальше в лес, тем....

был в офисе МТС. Девушка не вникая в ситуацию поведала, что я был в роуминге, правда про тарификацию подаренного трафика так и не нашла отмазки Оказывается Ивановская область - это НЕ ПОВОЛЖЬЕ. Нижегородская, Костромская и Ярославская - Поволжье, а Ивановская нет . Но это все фигня. Она с пеной на губах кричала, что их дилеры могут мне говорить все, что угодно, а реальная информация на их сайте. Пришлось включить "дурака" и сказать, что я не знаю что такое их сайт. Обошел 3 точки МТС и везде задавал 1 вопрос о тарифе. все в один голос утверждали, что тарификация как в НН (есть запись на диктофон). Поехал к барышне, что продала мне модем. Она при мне позвонила с справочную, где подтвердили мою правоту. Но выяснились новые подробности, срок рассмотрения заявки 60!!!!! дней...... 17 рублей платить отказался, девушка отказала мне в закрытии счета. Послал ее в ж...пу (в сердцах конечно) и выкинул симку в их урну......

PS^ яйца - их чешут миллионы..... вот и я в их рядах
DTV вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 23:18   #41
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DTV
их дилеры могут мне говорить все, что угодно, а реальная информация на их сайте
А разве в договоре нет пункта в стиле: "с полными условиями оказания услуг вы можете ознакомиться там-то"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 01:01   #42
DTV
Завсегдатай
нет. у меня только договор о предоставлении услуг подвижной радоителефонной связи МТС. В нем лишь мелко-мелко: "... ТП абонентом получен, их условия абоненту известны и понятны" Но я 5 раз звонил в справочную (не считая звонки дилера, которая на моей стороне) и все 5 раз получал разъяснения по тарифу, который подтверждает мою правоту. В лбом дилерском центре можно взять бумагу с тарифами и почитать условия.... короче, ждем ответа по претензии.... Но я больше в мтс ни ногой.......
DTV вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 11:13   #43
Миха
Наблюдатель
Цитата:"17 рублей платить отказался, девушка отказала мне в закрытии счета. Послал ее в ж...пу (в сердцах конечно) и выкинул симку в их урну......"



Да, поступок не мальчика, но мужа!!! А другу/родственнику из деревни в город позвонить, чтоб кинул на счет полтинник, не судьба была?
(Может, конечно это я до Ваших амбиций не дорос)
А косяки у всех операторов есть, людям свойственно ошибаться....
Миха вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 17:17   #44
DTV
Завсегдатай
Читаем с самого начала... Вникаем с смысл приобретения модема и на сколько хватит полтинника. Вопрос не в "скинуть полтинник", а в том, куда этот полтинник провалился...

PS^ Вопрос решен, МТС перечислила все средства за инет на ивановскую симку, факт ошибки признали....
DTV вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 10:55   #45
ELZA
Просто мимо проходил
DTV, добрый день!
Если найдете время, продублируйте Вашу жалобу к МТС на адрес blogs@mts.ru. Отследим судьбу Вашей претензии, посодействуем, если понадобится. Спасибо!
ELZA вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 12:08   #46
DTV
Завсегдатай
отправил. Надеюсь получить ответ как можно скорее. Спасибо заранее
DTV вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:38   #47
Летучий
Старожил
Не знаю как сейчас, но раньше международные роуминговые звонки наносили ущерб лицевому счету с заметным запозданием. Как-то в Праге это оооооооочень помогло разблокировать кредитку по телефону... Слава МТС
Летучий вне форума  
 
Старый 04-07-2010, 13:17   #48
DTV
Завсегдатай
ну вроде разобрались. Деньги мне за инет вернут, извинились. Вроде уже и остыл. купил ивановскую симку, инет есть . Теперь надо отработать перевод денег с одного номера на другой
DTV вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 21:59   #49
Andy
Старожил
А зачем покупал ивановскую симку, если не секрет? Вроде цены на трафик заявлены единые во внутрисетевом роуминге (вопрос не праздный - мне тож в Ивановской области надо иметь возможность работать, а там у нас вроде тока МТС есть с более-менее приличным приемом; так что подумываю прикупить сие УСБшное чудо).
Andy вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 23:37   #50
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Вроде цены на трафик заявлены единые во внутрисетевом роуминге
Нет не едины.
AR вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 00:30   #51
Andy
Старожил
Цитата:
Тариф МТС КОННЕКТ-3
  • Единый тариф на GPRS-Интернет в домашней сети1 и внутрисетевом роуминге2
Взято отсюда. Где я ошибаюсь?
Andy вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 00:32   #52
Andy
Старожил
Или дело в безлимите? В безлимитных условиях в сноске есть комментарий: "услуга распространяется только на интернет-трафик в «домашнем» макрорегионе". Если нужен именно безлимит - то да, смысл есть.
Andy вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 01:12   #53
DTV
Завсегдатай
я тебе больше скажу, позвони в справочную и спроси о тарификации, и ты услышишь сладкое "даааа", а через несколько дней явится страшная правда

Деньги мне перевели на ивановский номер, т.е. финансовую проблему я решил. Осталось одно "но". На Ивановском номере каждые 3 дня пропадает интернет. Т.е. скорость отдачи есть, а скорость приема равна 0. Вопрос решается звонком в справочную (я звонил 3 или 4 раза, потом плюнул и ушел в отпуск). Т.е. в районе Пучежа я МТС не рекомендую. Завтра начну пробовать Смартс, Мегу и НСС (модем пришлось хакнуть)...
DTV вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 01:25   #54
Andy
Старожил
Блин, я купил усб-модем в Связном, симку МТСную с тарифом вроде Супер-онлайнер к нему - и все работает, что в НН, что в Ивановской области... и тарификация одинаково идет что там, что там. Где я облажался?

Но тариф не безлимитный, если что - до 50 Мб в месяц по 2.50, потом по 1.50. Как раз на почту и скайп текстовый.
Andy вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 17:05   #55
DTV
Завсегдатай
а речь шла именно о безлимитном тарифе. Но если быть честным, то и безлимитных тарифов у МТС НЕТ...
DTV вне форума  
 
Старый 08-08-2010, 11:03   #56
DTV
Завсегдатай
у меня нет слов. Почти месяц у меня работал инет с Ивановской симкой. На первое число баланс был 280р, за инет должны были списать 250. Сегодня утром инет пропал, на счете -90. Оставил заявку. Ну сколько можно блин?
DTV вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 00:30   #57
DTV
Завсегдатай
Деньги вернули. Жду первых чисел для новой заморочки
DTV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК