Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-11-2010, 19:25 посмотрел что творится за спиной, возник вопрос.   #1
Pecha
Завсегдатай
Если ребенок (одна штука) устраивает полный бардак в комнате за 5 минут, то с какой скоростью через полтора года это будут делать двое?
Pecha вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 19:33   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Навести бардак за 60 секунд.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 19:38   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Пускай тут полежит:

~GZ вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 15:28   #4
Pecha
Завсегдатай
Именно на этот случай есть батут дома и горка и все это в хруще на 42 метра
Pecha вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 20:18   #5
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Пускай тут полежит...


Глядя на картинку вспомнился мультик: "Жил осьминог со своей осьминожкой. И было у них осьминожков немножко..."
Wolfin вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 09:21   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha
Если ребенок (одна штука) устраивает полный бардак в комнате за 5 минут
1.значит это чужая комната или ребенок никогда сам порядок не наводил.
2.у меня вдвоем способны захламить 4комнаты+прихожая+кухня игрушками/книжками/канцтоварами минут за 5-7...но фига,я стараюсь как могу держать дисциплину

зы но вот скоро третий штука подрастет,время думаю уменьшится
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 14:32   #7
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
1.значит это чужая комната или ребенок никогда сам порядок не наводил.
2,5 года, приучаем со скрипом,может убраться, но это не повод для отсутствия энергии на бардак
Pecha вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 22:12   #8
Роман1
Матерый
С каждой уборкой у него будет все тверже укрепляться мысль которая во время наведения бардака будет звучать в голове-мне же все это потом убирать,энергия ни причем.
офф. У меня старший одежду пачкал почем зря,ну там брюки/рубашки/толстовки/джинсы и т.п,он просто не парился по этому поводу вообще...две или три ли стирки в тазике его руками его же вещей в корне поменяли ситуацию.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 22:03   #9
ацирола
Постоянный посетитель
Не важно сколько лет.Моим 9 и 12 лет.
Пока не скажу, сами не уберут.Спотыкаться будут о вещи наваленные на полу, но не уберут.
Ругаться бесполезно, уже не ругаюсь.Сама виновата. Надо было с раннего детства приучать.А мне было легче самой быстренько прибраться и баиньки...
Сейчас из положения выхожу так.Раз в неделю уборка у всей семьи, каждый убирает своё. У детей их комната. Проверяю строго, что не понравится заставляю переделывать.
Поэтому в квартире некое подобие порядка...
ацирола вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:49   #10
Петро
Завсегдатай
надо обескуражить детей наведением жесткого беспорядка до их прихода за 60 секунд, и они вынуждены будут бороться с энтропией как минимум сортировкой вещей... и это будет первый шаг к наведению порядка!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:53   #11
Bliznyashki
Матерый
Бардак в детской напрямую зависит от количества игрушек, а не от количества детей
За полтора года ты уже адаптируешься и не будешь так реагировать на беспорядок...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:58   #12
Петро
Завсегдатай
предлагаете уменьшить колличество игрушек? ну а если от кол-ва детей не зависит - колличество можно увеличить... т.е. поменять игрушки на детей! хороший подход, правильный!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:34   #13
svetlanass123
Матерый
я быстрее забила)
у нас щас как: канцтовары можно обнаружить в туалетном шкафчике, зубные щетки - в кухонном, а всякие терки-лопатки - везде)) я по ящикам еще раскладываю, но на полу игрушки не собираю, только книжки
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 19:31   #14
SandAnar
Завсегдатай
Есть задачи, которые не станут выполняться быстрее при увеличении числа участников. К примеру, 2 женщины не родят даже одного ребёнка ранее чем это определено природой
Таким образом и наведение бардака имеет свою минимальную скорость воспроизводства, которую не смогут превысить даже большое количество детей.
Игрушек всё столько же, пространства для их равномерного распределения по комнатам - всё столько же
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 01:05   #15
Wolfin
Постоянный посетитель
И всё же это в первую очередь зависит от ребёнка (детей). Помните, как в анекдоте "... один сломал, другой потерял!" Так что кол-во игрушек и детей конечно влияет на итог, но не это главное. В каждом ребёнке своя "пружина" и, если честно, не надо особо заморачиваться по этому поводу. Надо просто осторожно направлять эту энергию в нужное русло.
P.S. К примеру: моему сыну было 10 месяцев; я после завтрака оставила его поиграть в детской, сама мыла посуду. В детской было слишком тихо и я минут через 10 решила всё же туда заглянуть... Увиденное: две выдранные с корнем из стены евророзетки, открученое колёсико у кроватки и сынулька, крутящий винтель на батареи! Когда же я после обеда посадила его в манеж на 5 минут, чтоб убрать со стола, он раскачивая манеж подвинул его к стене (около 2м) и выдрал из стены встроенный светильник! Вобщем весело нам было! А недавно (сейчас ему 4,5года), пока я провожала до лифта гостей, он подтёр в прихожей пол и собрал все игрушки, а когда я вернулась с деловым видом мне сказал:"Разувайся на коврике - я тут всё вытер, а то натоптали по всей прихожей! И игрушки между прочим все собрал!"
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 01:40   #16
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Wolfin
недавно (сейчас ему 4,5года), пока я провожала до лифта гостей, он подтёр в прихожей пол и собрал все игрушки, а когда я вернулась с деловым видом мне сказал:"Разувайся на коврике - я тут всё вытер, а то натоптали по всей прихожей! И игрушки между прочим все собрал!"
Таня, научи плииииз, как ты это сделала!
Я приучаю к порядку с детства (ну или пытаюсь приучать), но видимо наследственность со стороны биологического отца берет свое...
В детской на письменном столе могут валяться колготки, под столом форма, учебники вообще в неизвестном направлении уходят, и при всем при этом пол посыпан ровным слоем игрушками (точнее тем, что от них осталось.. )
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 19:39   #17
Wolfin
Постоянный посетитель
Да, на друзей и знакомых такое поведение детей конечно производит впечатление, но я-то знаю как им бедным иногда достаётся. Правила в доме появились ещё задолго до рождения сына, когда ещё с дочкой маленькой жили: в квартиру не войди пока ноги не вытрешь; разуваться на коврике; разделся - вещи должны висеть на стульчике, грязные - в стирку, только после этого можно заниматься игрушками; спать не ляжем, пока всё не будет на своих местах; посуду в раковину не ставить (сразу мыть!); как только под ногу мусор какой попал - сразу мыть пол и т.д., и т.п. Исключения могут быть только на праздники или по причине болезни. За бардак получают оба сразу, без разбора кто это сделал. Сама иногда в душе жалею детей, т.к. требую от них жёстко, но по другому не умею к сожалению. Поэтому стараюсь при каждом случае обязательно похвалить и по возможности исполнять их желания, в пределах разумного конечно!
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 19:42   #18
девушка на шпильках
moxnatka
Супер! У меня занудства не хватит...
Я и про наказания бывает забываю...мне мелкая сама напоминает: "мама, а я ведь наказана, че ты мне сладости даешь?"
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 19:50   #19
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Супер! У меня занудства не хватит...
Я и про наказания бывает забываю...мне мелкая сама напоминает: "мама, а я ведь наказана, че ты мне сладости даешь?"

Малой как-то отказался игрушки убирать. Мы с дочкой сели ужинать. Он бежит: "А почему меня не позвали?" Я: "Ты одно дело не закончил, значит другое не можешь начать!" Бежит через 2 минуты: "Я всё собрал!"
Wolfin вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 23:18   #20
девушка на шпильках
moxnatka
Сегодня начала практиковаться. Час стояла перед сном у мелкой над душой и контролировала процесс уборки- тетради в аккуратную стопку, потом в ящик, учебники на полку, игрушки на место, а форму в шкаф.
Честно говоря утомилась... Но в конце процесса получила вопрос: "Мама, а мы завтра тоже вместе убираться будем?" ГЫ! Всенепременно. Так как после своего приезда, я навела у нее порядок и выкинула два мешка всякой шняги... (вчера)
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 14:21   #21
Роман1
Матерый
в любой работе с ребенком нужен контроль и спрос и личное непременное участие-делай как я,помогай мне.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 19:31   #22
Wolfin
Постоянный посетитель
Ну это когда как! Чаще ребёнку нравится именно показать уже сделанное им и услышать какой он МОЛОДЕЦ и ПОМОЩНИК!
Wolfin вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 08:28   #23
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Ну это когда как! Чаще ребёнку нравится именно показать уже сделанное им и услышать какой он МОЛОДЕЦ и ПОМОЩНИК!
это уже последствия воспитательной работы
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 19:42   #24
девушка на шпильках
moxnatka
Ну, одно дело- помогай мне (готовим да, вместе). А другое дело, когда в принципе в восемь-то лет может и сама убраться...но не хочет... Предпочитает зарасти грязью по уши...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 20:08   #25
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Ну, одно дело- помогай мне (готовим да, вместе). А другое дело, когда в принципе в восемь-то лет может и сама убраться...но не хочет... Предпочитает зарасти грязью по уши...

Вот у меня подружка сейчас говорит, пусть мол привезёт дочку к тебе как-нить на выходной - потом она скажет: "Мам, я всё уберу и разбрасывать больше не буду, только к т.Тане больше не вози!"
Wolfin вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 12:29   #26
девушка на шпильках
moxnatka
ГЫЫЫЫЫЫ!!!!
Это мысль!
Тань, думаю тебе надо коммерцией заняться в данном направлении и поставить это дело на поток. Тебе дают во временное пользование детей, а ты за разумную плату учишь их уму-разуму!
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 19:11   #27
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...думаю тебе надо коммерцией заняться в данном направлении и поставить это дело на поток...

Точно! Зимний лагерь! Каникулы строгого режима!
Wolfin вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 22:36   #28
девушка на шпильках
moxnatka
Я только что изобрела новый способ поддержания порядка в детской- пообещала, что как только там организуется бардак, сфоткаю его и сюда повешу! На всеобщее обозрение.
Час назад мелкая прочитала, что я ее здесь склоняю, и ей как будто стыдно стало...(может фантазирует, конечно)
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 12:32   #29
CrazzyCherry
Старожил
Ой, а только "подружкиных" берёте? Какая жалость))) мы б тут тур организовали))))
На своего старшого дивлюсь - такой был чистюля в детстве,боже упаси игрушки не собрать - было 5 ящичков, поделённых строго по тематике - маленькие машинки, маленькие фигурки, маленькие детальки, большие машинки, конструктор - всё вечером собирал при счёте до 30 и спать ложился махом и умыться, руки помыть - носки поменять.. А сейчас прям не узнаю - как подменили всё приходится силком заставлять делать со страшной руганью (((( Возраст видно критический - 11 лет. кто в курсе - сколько ещё ждать надо что бы адекватно реагировать начал, а?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 12:43   #30
Снежа
Матерый
у нас такой же возраст и таже фигня... у меня тактика такая: сначала силком заставлю, а потом обнимашки - он все-таки несмотря на переходный возраст очень нежный - тает сразу
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 15:10   #31
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Wolfin
в квартиру не войди пока ноги не вытрешь; разуваться на коврике; разделся - вещи должны висеть на стульчике, грязные - в стирку, только после этого можно заниматься игрушками; спать не ляжем, пока всё не будет на своих местах; посуду в раковину не ставить (сразу мыть!); как только под ногу мусор какой попал - сразу мыть пол и т.д., и т.п. Исключения могут быть только на праздники или по причине болезни.

пипец, впечатлилась... а папа у вас по этим же правилам живет?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 19:33   #32
Wolfin
Постоянный посетитель
Т.к. за папу у нас я, то можно сказать ДА!
Wolfin вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 15:27   #33
Pecha
Завсегдатай
Жена пытается ввести примерно такое, но мы СОПРОТИВЛЯЕМСЯ , а так как она беременная - мы ПОКА побеждаем Пол всего раз в день, посуду - в раковину - вечером все в мойку (ну или руками, от кол-ва зависит), Одежду сама вешает + мою мне приносит и тыкает пока не повешу
Pecha вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 15:37   #34
Снежа
Матерый
фигасе... еще одна... покажу тред мужу, пусть почитает... а то он пытается грустно пыхтеть, когда я ему напоминаю второй раз за вечер разобрать гору его шмоток на стуле посередине комнаты ))))

А что вы пол правда каждый день моете?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 20:41   #35
Pecha
Завсегдатай
Она - каждый, меня не хватает, я раз в 2 3 дня (иногда с пинка).
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Снежа
гору его шмоток на стуле посередине комнаты ))))
Решение

Последний раз редактировалось Pecha, 02-12-2010 в 20:44. Причина: Автоматическое склеивание.
Pecha вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 12:39   #36
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha

Ну будет гора шмоток не на стуле, а на этой хрени... разница?

В доме запроектировала огромную гардеробную... даже две - на первом этаже и на втором гардеробная - мечта всей моей жизни, ибо порядок люблю, а убираться - лень... в квартире у нас, к сожалению, недостаточно места... и так уж дизайн интерьера вечно сводится к отработке моих навыков игры в тетрис ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 00:50   #37
Sergio Safoni
Флудер
моя делает за 2 мин..
я смирился..она ж ребенок
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 14:02   #38
Fossa
Матерый
Тут еще вопрос привычки и оцифровки критериев бардака. То, что одному идеальный порядок и комфорт, другому - кошмар и невыносимые условия проживания

У меня лет пять назад случай был.

Зашел в гости коллега с бумагами какими-то. Бездетный на то время коллега. Квартира по его тогдашнему представлению была тихим местом, где вечером можно выпить пива, посмотреть футбол и сыграть в морроувинд.

Он успел выдать мне бумаги еще на пороге, как тут же в коридоре нарисовался мой старшенький, 12-ти лет. Обладая гиперкоммуникабельностью, он заорал: "О-о-о, вы еще не видели мой фокус! Щас покажу!" и немедленно притаранил для коллеги стул.
Обалдевший слегка коллега медленно опустился на стул. Я не стала вмешиваться. На кухню я его пригласить не могла, там брат с папой как раз выпивали и бурно обсуждали возможность протянуть провода от тарелки с южной стороны дома в северную комнату. Чайник еще не закипел, и поэтому я решила пока посмотреть бумаги, а коллеге дать возможность посмотреть фокус

Старшенький привез в коридор сидячую коляску, в которой сидел мой двухлетний младший. Младший заученно улыбался американско-сценической улыбкой. Старший завопил "Крэкс-фэкс!" и накрыл коляску с младшим сыном одеялом. Потом сзади коляски началась какая-то возня. Через минуту старший сдернул одеяло, вместо младшенького в коляске сидел здоровенный плюшевый муравьед ядовито оранжевого цвета с длинным носом. Хотя подоплека фокуса была очевидна, смотрелось забавно, и коллега заржал. Однако, как-то боязливо

В этот момент в коридоре нарисовались брат с папой и с проводами. Увидев сидящего в коридоре на стуле незнакомого мужика, они ничуть не удивились, а быстро сбегали на кухню и принесли еще одну стопку водки и закуску. Коллега, будучи за рулем, торопливо отказался, а в глазах заплескался ужас.

В этот момент закипел чайник, и я уже было собралась звать коллегу в комнату смотреть бумаги.

Но тут с юга квартиры (из кухни) на север прошел мой средний сын. Он был в трусах (у нас дома было жарко, хотя и зима), в ушанке, на лыжах и с биноклем. На поясе болтался игрушечный карабин. Дело в том, что в то время средненький болел полярными экспедициями, постоянно рисовал карты северного полюса и регулярно ходил туда в походы. Карабин он нес на случай нападения белых медведей.

Обсудить бумаги у нас не получилось. Я что-то пыталась обсуждать, но коллега задумчиво прихлебывал чай и рассеянно молчал. Он как раз ходил в женихах, и, видимо. в тот момент размышлял, а нужно ли ему в принципе такое счастье ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 14:48   #39
CrazzyCherry
Старожил
ну а чё - зато так сказать - реальная картина маслом. И, кстати, вполне прилично дети себя вели - стул предложили, фокус показали и ведь средненекий чай поди объяснил куда и зачем он идёт)))) Хорошие, благовоспитанные дети
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-12-2010, 14:57   #40
Снежа
Матерый
как я все-таки люблю читать твои истории про семью они мне настроение поднимают

даже хочется живьем на это посмотреть... ты салфетки то так и зажилила?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 04-12-2010, 00:33   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Она мне год про футбол и пиво на балконе свистит.
Динамо...
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК