Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-11-2010, 18:09 Help! Не включается печка. Насоветуйте...   #1
Банан
Матерый
Решил я сегодня подготовиться к зиме.
Подготовился, блин
Отъехал от шиномонтажа – включаю печку, а она не включается. Выключатель крутится, - моторчик молчит. (Видимо, когда машину туда-сюда поднимали, проводок где-то отпотел).
С отцом пытались отремонтировать – безуспешно. Точно уверен, что предохранитель работает (если не было вмешательства в ЧЯ), что выключатель нормальный (новый купил).
Без печки некомильфо ездить совсем. Машина нужна на этой неделе.
Оптимально было бы ее сегодня сделать (знаю про то, что может быть косяк с массовым проводом. Где массовый провод – не знаю Подскажите, плиз, может куда-нибудь можно слазить самому, чтобы малой кровью обойтись).Машина - 21099 карб, ВП.


Либо – скажите плиз, где в воскресенье вечером/ночью найти автоэлектрика на Автозаводе (далеко ехать не айс – стекло потеет). Был в нескольких сервисах – везде засада.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 19:47   #2
назарище
Завсегдатай
Попробуй стукнуть по моторчику печки (она включена должна быть, находится рядом с мех-мом стеклоочистителя) если заработает, дорога в магазин за новым мотором.
Масса крепится в салоне авто но сц-о оч. неудобно подлазить (в районе коленей водителя, в месте крепления корпуса отопителя).
Если на максимальных оборотах все же включается, то чистить контакты на сопротивлении отопителя (находится в районе голени водителя на корпусе печки, колодка на 3и провода)
назарище вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:13   #3
Банан
Матерый
по моторчику стучал.
не включается вообще.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:16   #4
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от назарище
Если на максимальных оборотах все же включается, то чистить контакты на сопротивлении отопителя (находится в районе голени водителя на корпусе печки, колодка на 3и провода)
а в 2110 где стоит это сопротивление? А то у меня только на 4-ой молотит, моторчик поменян.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 09:55   #5
назарище
Завсегдатай
Непомню, но мотор печки там менять еще то удовольствие.
О нашел, рядом с эл.приводом заслонки регулирующей поток тепло-холодно. Под капотом, с левой стороны по ходу движения авто, точнее под пластиковой накладкой над механизмом стеклоочистителя.
назарище вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:18   #6
Opel_Astra
Флудер
на автозаводе есть на Поющева, 16 сервис, который до 20-00, но сегодня уже поздно. Завтра с 8-00 заезжай, сделают.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:36   #7
Банан
Матерый
в 8 уже поздно может к вечеру тогда поеду. а может ночью пойду массу искать.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:38   #8
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
в 8 уже поздно может к вечеру тогда поеду. а может ночью пойду массу искать.


нищеброд
Ytr вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:38   #9
Duke Solo
Матерый
берешь лампочку 12в и начиная с контактов мотора ищешь, куда потерялось электричество.

чего сложного-то?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:45   #10
Банан
Матерый
на выключателе нагрузку идет только на один провод. на 3 - нет (хотя не знаю, должна ли она там быть).
тем более, с наукой о скруткой изолентой и хреновых контактах у меня плохо. обычно все познается методом научного тыка.
да и зело холодно.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 22:55   #11
Bonifacy
Матерый
Если терпелки и гибкости хватит, то берёшь провод сечением 2мм не меньше и от колодки реле разгрузки замка зажигания (синий провод с чёрной полосой) кидаешь его к красному концу на блоке резисторов печки. Этот питающий провод моторчика виден, ибо выходит через резиновую втулку совместно с чёрным массовым проводом, который тут же и прикручен. Во всяком случае имея нормальную гибкость для лазания под торпедой и при точно сохранившихся щётках на моторчике хотя бы максимальные обороты обеспечены, что в твоей ситуации совсем неплохо.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 03:20   #12
Opel_Astra
Флудер
вот и мне бы куда-нибудь какой-нибудь провод кинуть на двенашке, чтобы моторчик печки крутился потихоньку (на 4-ой он дует слишком сильно)... ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 20:51   #13
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
вот и мне бы куда-нибудь какой-нибудь провод кинуть на двенашке, чтобы моторчик печки крутился потихоньку (на 4-ой он дует слишком сильно)... ))
А у тебя надо расковыривать блок управления и выяснять - то ли монтаж развалился, или ещё что. Но и в твоём случае можно обойтись перемыкой,обойдя схему с релюшками. Дуй к нормальному электрику... либо за новым блоком и воткни самостоятельно
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 20:02   #14
Opel_Astra
Флудер
я к вам заезжал, мне сказали купить резистр печки.... купил.
а теперь ты мне говоришь "блок менять"? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 21:38   #15
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я к вам заезжал, мне сказали купить резистр печки.... купил.
а теперь ты мне говоришь "блок менять"? ))
Да успАкоойся!(с) Резистор купил, не поленись и отвинти пару саморезов на шумке под капотом и просто подключи его. Если зафунциклирует - считай победил и можешь даже конфетку себе купить , ну а коли безрезультатно, то придётся лезть в блок управления. Я то пока не ясновидящий
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 21:53   #16
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Я то пока не ясновидящий
А диагност!

PS. Отремонтируем тебе отопитель. По Бразильской системе.
DeD вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 14:17   #17
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
Отъехал от шиномонтажа – включаю печку, а она не включается. Выключатель крутится, - моторчик молчит. (Видимо, когда машину туда-сюда поднимали, проводок где-то отпотел).
С отцом пытались отремонтировать – безуспешно. Точно уверен, что предохранитель работает (если не было вмешательства в ЧЯ), что выключатель нормальный (новый купил).
.
в аттаче как это все выглядит.
ИМХА стоит посмотреть на наличие проводов, подходящих к доп сопротивлению (позиция 2108-8101081) или слетел провод который уходит на дрыгатель печки, он синего цвета. Смотрится это все в районе педали газа.
Ну или как варинт, нет подходящего питания на желто-голубом проводе.. это уже надо копать в сторону монтажного блока.. проверяется банально подключением лампочки, естественно при включенном зажигании
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 185
Размер:	90.0 Кбайт
ID:	58679
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12.jpg
Просмотров: 177
Размер:	22.3 Кбайт
ID:	58680
Alex_SA вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 21:19   #18
Банан
Матерый
таки отогнал нынче к электрику.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 14:33   #19
ZMEI
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Банан
таки отогнал нынче к электрику.
У меня была такая фигня, не работала печка+ближ и дальний свет+моторчик на омывательном бочке, проблема вся была в замке зажигания, купил новый поставил и все заработало!
ZMEI вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК