Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 24-12-2010, 01:40 Ледовый спуск к Мызинскому мосту. Декабрь 2009.   #1
Dollis
Просто мимо проходил
19 декабря 2009 года года я, управляя грузовой Газелью,нанёс ущерб владельцу а/м Мицубиси Аутлендер. Административное правонарушение не подтвердили. Виноват гололёд. Сегодня пришло письмо, что владельцу Мицубиси его страховая по договору Каско выплатила 180 тыс. рублей. 60 тыс. требуют от меня выплатить в течении месяца. Меня на спуске к Мызинскому мосту потащило и я, чтобы не сложить машины впереди себя пытался уйти вправо, а там меня догнал Мицубиси. Инспекторы сказали, что устали в тот день составлять протоколы. Я видел впереди тоже аварию. На дороге был чистый лёд. Но, по неопытности я не потребовал составить акт состояния дороги. У меня просьба- может быть найдутся пострадавшие в конце декабря 2009 года, кто составлял такой акт. Может быть у кого-нибудь есть фото. может быть кто-то судился?
Dollis вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 02:20   #2
262й
Матерый
Цитата:
дминистративное правонарушение не подтвердили
В справке о ДТП что написано?
Цитата:
Виноват гололёд
Это прям ДПС так сказали? не верю!
262й вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 02:33   #3
Dollis
Просто мимо проходил
"не выполнил пункт 10.1" Посмотрел форум от 17 декабря 2009 -"Матерый

Цитата Проезжал по нему в 07-10. Массовое побоище автомобилей! Насчитал 10 штук!
Покрытие дороги - ЛЕД!"! Аккуратней!" И не только о Мызинском там написано, в том декабре бились везде. Почему же теперь с меня деньги СК собирает, и не только с меня. А дорожники никому не должны? Мы друг другу будем платить и продолжать биться? Мне тогда инспекторы сказали, "повезло тебе парень, однажды так Газель под мост свалилась, все погибли". Ведь я крутанул, чтобы меньше было пострадавших. А ДПС тоже молодой парень был, почему же не верите? Мороз был, он тоже замёрз.
Dollis вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 03:56   #4
262й
Матерый
Я ни фига из поста не понял, но кажется мне что в справке о ДТП виновник определен и это явно не лед, поэтому собственно и страховая требует денег.
Но не нужно так расстраиваться, получить юрику денег с физика немного проблематично и бодаться в суде можно долго, хотя на какой почве я слабо представляю...

ЗЫ. Если хотите получать грамотные ответы, задавайте грамотные вопросы...
262й вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 23:59   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Dollis
"повезло тебе парень, однажды так Газель под мост свалилась, все погибли".
не так она свалилась...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 14:45   #6
nanometa
Наблюдатель
А почему его страховая компания требует денег персонально с тебя, а не с твоей страховой? у тебя же была осаго?
nanometa вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 15:12   #7
Pecha
Завсегдатай
С него требуют 60, 180-60 = 120 (поосаге получили значит)
Он виноват 100% максимум чего может добиться - снижения суммы
Pecha вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 15:36   #8
Dollis
Просто мимо проходил
Скажите, а 120 они точно получили от моей страховой? В претензии написано, что она им ОПЛАТИТ, но у меня ОСАГО было просрочено и я застраховался снова в течении часа после аварии. И в справке о ДТП оно уже вписано.
Dollis вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 16:39   #9
SandAnar
Завсегдатай
Ну тогда жди что твоя страховая не только оплатит, но и тебе на выплаченную сумму регресмс выставит. Не думаю что полис начал дествовать "час назад" от заключения договора, если только ты его задним числом заключил. Так что всё интересное еще быть может впереди.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 17:38   #10
nanometa
Наблюдатель
а ведь всё мог решить простой ДСАГО. 500 р. сверху и страховая сумма увеличивается до 500 тыров
nanometa вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:49   #11
Dollis
Просто мимо проходил
Но, если моя страховка не действовала, а по сути её небыло, как страховая потерпевшего решилась выплатить ему в июле 182 тысячи? Ведь с меня получить такую сумму проблематично. Имущества нет, доходы маленькие.
Dollis вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:51   #12
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Dollis
как страховая потерпевшего решилась выплатить ему в июле 182 тысячи?
А куда ей деваться? Закон же.
aaz вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 02:11   #13
Dollis
Просто мимо проходил
Изучил подробно то, что мне прислали. Много нестыковок по датам. Поеду к адвокатам. Страховой акт без даты, в нем указаны прилагаемые документы - акт осмотра от 21.12, а осмотр проводился 28.12 в ООО "Приволжская экспертная компания"и не приложено заключение о стоимости ремонта, а приложено заключение от 07.06 от Московской ООО"Малакут Эксперт". В ине-те нашел, что у этой фирмы договор с СК, кот. предъявила мне претензию. Износ тоже не учтен.
Dollis вне форума  
 
Старый 26-12-2010, 17:40   #14
nanometa
Наблюдатель
А сравни время ДТП, указанное в справке, и время начала действия полиса
nanometa вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 01:57   #15
Dollis
Просто мимо проходил
Сравню. Полис остался у работодателя.
Dollis вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 19:33   #16
Pecha
Завсегдатай
Секундочку. Машина пренадлежит вам или оформлена на юрика? Это Глобально меняет ситуацию
Pecha вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:27   #17
Dollis
Просто мимо проходил
Принадлежит физ. лицу. Я по доверенности на ней работал.
Dollis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК