Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-08-2011, 16:30 Кто заплатил Гитлеру?   #1
Sergio Safoni
Флудер
Я конечно не КГ, но разгорелся интересный спор-рассуждение...
есть сторонники антиеврейской кампании, есть противники, мнений много
Но самый интересный вопрос, до какого года продил настоящий гитлер?
попалась книга
http://bookz.ru/authors/fric-tissen/a-zaplat_811.html
думаю, версий много, но одна из новых для европы, говорит о том, что гитлер прожил до 70-х годов в австрии
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:17   #3
Don Corleone
Матерый
Прожил?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:37   #4
Grey
Матерый
Продал, породил, продел, предел и т.д. Вариантов очень много.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:43   #5
сараевод
Неисправимый баянист
и только в одном варианте на клавиатуре буквы Д и Ж рядом
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 18:02   #7
кум
Завсегдатай
Прое... Хотя, это далековато. Даже с бодуна не дотянешься.
кум вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 21:14   #8
Sergio Safoni
Флудер
Марк, не только ты синьку пьешь..
PS ,б--ь и опечататься незя уж стало
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:16   #9
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
гитлер прожил до 70-х годов в австрии
Элвис, говорят, до сих пор жив.
Стелс вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 20:15   #10
МойРульСправа
Матерый
Элвис- король, чувак... Он живет сейчас в Лас Вегасе и маскируется своим двойником.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 20:36   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Эта тема будет неполная без этой картинки:

~GZ вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 22:33   #12
Vadeg
Матерый
Ехал гитлер через гитлер
видит гитлер в гитлер гитлер
сунул гитлер гитлер в гитлер
гитлер гитлер гитлер гитлер
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 09:05   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Ну и до кучи:

~GZ вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 22:53   #14
BrightLady
Постоянный посетитель
Вполне возможно.
Гитлер - это не Элвис Пресли,
когда замешана большая политика, замешаны огромные деньги и инвестиции.
Учебники истории нам все так лихо и просто преподносят, что кажется... хм... да что тут думать - все воевали, мы победили. Добро победило зло... Вам ничего не напоминает?

А то, что в политике были замешаны и секты (например, черных бон)... - их свастику использовал Гитлер, а перед ним Николай 2...

Вообщем, мне не верится, что такой больной на всю голову человек как Гитлер с огромнейшим самолюбием и завышенной самооценкой, просто и тихо покончил жизнь самоубийством, а тело его сожгли и как-то потом поняли, что это он.

Я думаю, тут все гораздо сложнее... не нужно доверять тому, что на поверхности. "Зри в корень".
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:30   #15
Sergio Safoni
Флудер
и я про это
одиозных фигур, как ленин, гитлер, сталин, горбач, подпитывали баблом, не малым, давали задания и некую свободу, да и ПУ тоже самое
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:40   #16
BrightLady
Постоянный посетитель
Абсолютно согласна. Люди, которые имеют большую власть и большие деньги, они не светятся перед простым народом каждый день по телевизору. Они скрыты от глаз, но именно они управляют миром.
Это из оперы: Нас выбирают, мы выбираем...
Не они (ПУ, МУ и т.д.) управляют, а ими умело управляют в своих целях.
Политика - это очень тонкая штука. Я не верю всему, что говорят по ТВ и пишут в газетах, я не хожу на выборы - так как выбирают простых марионеток, какая разница, кто ими станет - все равно будет так, как нужно тем людям, у кого в руках реальная власть и деньги.
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:48   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чё ты гонишь? Чё ты гонишь?
горбачёв - одиозен, я не спорю.
Но пошто ты Великого Сталина с ним на одну доску поставил?!
Кто ему бабло давал? Откуда брал?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:52   #18
BrightLady
Постоянный посетитель
Кто его поставил, тот его и убрал с этого места - загадка смерти Сталина - это отдельная тема. И это политика.
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:53   #19
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от BrightLady
И это политика.
Скандалы. Интриги. Расследования. Показать все, что скрыто.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:54   #20
BrightLady
Постоянный посетитель
Ты монитор-то хорошо оттер?))
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 23:56   #21
Vadeg
Матерый
У тебя еще фотки остались? Можно я еще позвоню, посоплю?
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 07:46   #22
Sergio Safoni
Флудер
мы пока этого не знаем
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 10:45   #23
Andrey
Матерый
Цитата:
Я думаю, тут все гораздо сложнее...

На самом деле мир прост как ситцевые трусы.
Может быть и есть некое "тайное мировое правительство" (массоны, тамплиеры или кто-то там еще)... Рассмотрим сие как "теорему, требующую доказательства" и попробуем "доказать от обратного несостоятельность утверждения".

Пусть мировое правительство есть. Тайное. Ворочающее основной частью мирового капитала (то бишь "созданым/накопленным многими поколениями имуществом и знаниями (технологиями)"). В силу того, что данная структура "полностью тайная" - она по определению не может быть большой. Как показывает РЕАЛЬНЫЙ опыт (читай - факты, значительная часть из которых имеет "доказательную базу") мировой истории за последние лет так 500 - ни одна социально-экономическая группа не может быть устойчивой в течение даже 3-4 поколений в случае отсутствия достаточно четких целей, к которым она стремится.
Все "длительно устойчивые образования" (подчеркну - социально-экономические) имеют четкое целеполагание - извлечение прибыли, экспансия на рынки и т.д. (жду опровержений в виде примеров типа церкви, однако сама по себе церковь также имеет вполне внятные цели всегда - от крестовых походов до извлечения прибыли).
Из чего можно сделать достаточно достоверный вывод - у "мирового правительства" должна быть цель.
Рассмотрим возможные цели...
Концентрация капитала - достигнута (причем давно уже).
Возможность контроля над массами уровня "планетарного масштаба" - достигнута (особенно с развитием средств коммуникации).
Экспансия - достигнута (уже весь шарик "захапали капиталом", исключая мизерное количество особей в каких-нидь племенах Амазонии).
В случае, когда система достигает насыщения в плане расширения - она должна выбрать новые цели, иначе развалится.

Уже довольно много лет муссируется идея "золотого миллиарда", типа пора бы уменьшить население, ибо ресурсов что-то на всех не хватает... Задачка на самом деле вполне себе решаемая на современном уровне развития технологий - достаточно "правильно переконцентрировать производства" (делов - лет на 20-30 максимум), а потом вне зон "правильной концентрации" просто "выкосить население". Выкосить население - задачка в целом несложная - вариантов решения масса - от войн различной степени локальности до выведения в массы даже хорошо известного (и доступного к качественному лечению) вируса и прекращения поставок средств лечения в эти зоны или, например, жестких ограничений рождаемости... Но что-то не наблюдается данного (хотя разного рода "птичьи", "свинные" и прочие гриппы можно за это считать, но их убойность как-то слабовата), да и локальные войны разных видов что-то как-то недостаточно кровопролитны...
При этом надо понимать, что если уж задаваться целью "уменьшить население", то ни о каком "гуманизме" речи быть не может, речь может идти только о геноциде. Но нету такого. Меж тем орда в 6 с гаком миллиардов весьма интенсивно хавает ресурсы и занимает территории.
То есть нет "движения к цели".

А если нет движения к цели... То проблема возникает, что либо в принципе нет тех, у кого данная цель есть (то бишь нет "мирового правительства"), либо у них нет средств/методов/возможностей для осуществления движения к цели (то бишь если и есть эта шайка - то возможности их сильно преувеличены и на звание "мирового правительства" они никак не тянут).

Но при этом влияние бабла на политику имеет место быть. Как это склеить? Если подумать, то достаточно просто - всё "логически склеивается" при изменении одного "начального условия" - нет "единого центра", а есть "некоторое число социально-экономических группировок", каждая из который имеет целью всё те же "экспансию контроля" и "концентрацию капитала". Для этого вполне логично "накопление собственной массы" (прирост населения) и "повышение зубастости" (развитие технологий, производств и т.д.).

Так что мир прост как ситцевые трусы - есть три параллельно развивающихся института: институт государственности, порожденный социальной кооперацией людей (контроль личной собственности и сохранения жизни), институт религии, долгое время развивавшийся в тесной связке с институтом государственности и являющийся "средством устрашения без эффектора воздействия (бог покарает) с целью контроля" (государство в отличие от религии имеет эффекторы) и институт экономики, который изначально был существенно ниже института государственности и религии, но с концентрацией капитала (основанной, кстати, на развитии технологий) смог выйти "в достойные конкуренты" обоим институтам.

Первый (государство) зиждется на "хочу иметь защиту" (инстинкт самосохранения).
Второй (религия) зиждется на "хочу быть в стае" (необходимость социальной принадлежности к стае для человека как животного).
Третий (экономика) зиждется на "личной жадности" и "ленивости" (хочется много кушать и ничего не делать).

Вся эта "высокая политика", "большие деньги" и "аллахакбары" в два шага сводятся к простым человеческим инстинктам и потребностям самого базового уровня. Всё прочее - это развитие средств достижения целей. Причем ввиду личной жадности каждого - даже относительно небольшая по численности социальная группа "мега-богатых", которые умяли под себя львиную долю накопленной "капитализации имущества и знаний" не в состоянии между собой договориться и конкурируют...

Так что - мир прост...

PS. Всё вышенаписанное - это "сугубо имхо", отражающее в определенное степени мое отношение к миру в целом . Не претендую ни на какую "истину" и т.п. Как говорится - "объем знаний во вселенной бесконечен, но каждый успевают ухватить из них лишь очень узкую область, которая в бесконечном множестве представляет собой точку - эта точка и называется точкой зрения данной особи"...

Но "альтернативные точки зрения", выраженные чуть более развернуто, чем "ты написал полную чушь - всё на самом деле совсем не так" послушаю (почитаю) с удовольствием... И быть может даже изменю свою...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 12:36   #24
Grey
Матерый
Полемично по многим пунктам (разворачивать, извини, не буду ибо много букв писать сейчас некогда, да и лениво), но здравые мысли есть.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:21   #25
hoopoe
Матерый
угу... население не выкашивают - значит чего-то там нет... у них задачи могут быть такими, про которые тут даже и думать не начинали... так что доказательства слабые
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:23   #26
Alexdvor
Завсегдатай
чтобы поставить цель сегодня, нужно быть выше земного. Отсюда:
Мировое правительство должно быть инопланетным. Но:
Никто никого не выкашивает а популяция за 6 млрд. Почему?
1. ждут покуда само отрегулируется;
2. нет никакого мирового правительства;

Отсюда:
1. инопланетян нет или они есть, но сцк латентные такие, что им все пох, ждут покуда само все отрегулирутся

PS не пил
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 12:11   #27
wsdx
Матерый
Слушай, Серега, ты больше не пей! Или не пиши на АФ пьяным. Ужасн*х.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 20:46   #28
Sergio Safoni
Флудер
не пил, на работе н и капли
я лишь о том, что этот униженный и с кучей комплексов человек не мог сам придти к этому. ему помогали а вот кто???
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 21:19   #29
Vadeg
Матерый
Британцы и помогали, коммуняк капиталистам никак не хотелось в европе.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 19:04   #30
Vadeg
Матерый
Блин, мы Гитлера не так поняли, не хорошо получилось, пацан за русских был...

Vadeg вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 19:26   #31
Стелс
Завсегдатай
Сам печатал?
ПС: это что вот? и откуда?
Стелс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК