Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-07-2005, 11:27 Умеете ли вы ездить на веревке?   #1
dem
Старожил
Блин вчера в ночи полный по самое нехочу (жена-теща, трое детей , собака, багажник с вещами) подтащил на веревке товарисча из толоконцева...все было хорошо, кроме одного - товарищ периодически боялся в меня врезаться и поскольку был неуверен в торомозах - постоянно пытался их попробовать...отчего меня нехило дергало....кстати - тянул на диво ровно - сзади шла фура и прикрывала - соотвественно никто не обгонял - тянул ровно 60 - хоть с нарушением (положено вроде 40...но жалко было народ сзади)...но чтоб пробок не делать - хотя и по самому левому краю...

так бишь о чем я....а...в очередной раз тормознув за постом гаи...крюк на тросе не выдержал - разогнулся ...соотвественно трос с меня слетел...попав товарищу под колесо, намотавшись на ось!!!!! - заднююю...и при этом успев того долбануть по дверце( - оставив пару вмятинок...впрочем...дальше товарщ сам завелся и я его вверил его судьбе)))

пс...сразу предлагал ему дернуть - завестись - но он сказал что ни в жисть не заведется - потому что искра ушла насовсем))) - препираться в 11 часов ночи на трассе с детьми мне было лениво - и проще было его дотащить)))


ну и это....к чему я... сели вас тащат на веревке- тормозите плавно...но не забывайте что тормоза вам приходится выжимать только собственной пяткой и в некоторый момент может покаться что их нет...Независимо от этого работает ручной тормоз - на задние коолеса....да и двигатель тоже моджет помочть - тороможением на передаче...и особенно если можно попробовать завестись с толкача)
dem вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 11:43   #2
Ytr
Матерый
он должен притормаживать и себя и тебя. не все умеют на верёвке ездить..
Ytr вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 11:54   #3
dem
Старожил
согласен...впору устраивать всеобуч езды)))))))) на веревке..

даешь 400 метров на скорость в связке!!!))))))))
dem вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:29   #4
Bronxx
Постоянный посетитель
При этом первый водитель должен подавать знак торможения 2 раза
Bronxx вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 18:34   #5
ALeX.nnov
Завсегдатай
я бы даже сказал, что мало кто умеет
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:02   #6
wildman
Матерый
На веревке главное постоянно оттормаживаться. Было пару раз везли меня, и я тоже вез. Главное правило - натянутый трос! А за это ответственен буксируемый.
wildman вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 15:38   #7
alexa1975
Завсегдатай
Правильно глаголешь!Истину!!!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:05   #8
Al_
Завсегдатай
Все эти истории с тросами и непроверенными водителями заканчиваются либо сгоревшим сцеплением, либо гемором с остановками, поворотами... хоть и хочется всегда помочь бедолаге.
Предлагаю в профиле рядом с "есть трос, могу тянуть" ещё добавлять- умею тащиться на тросе- есть опыт.
Al_ вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:11   #9
dem
Старожил
похоже, правильным будет давать инструктаж на месте)))как правильно тащиться)
dem вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 13:05   #10
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
похоже, правильным будет давать инструктаж на месте)))как правильно тащиться)


Зимой сжёг сцепление- после инструктажа: включай вторую и помогай тащить... только потом понял, что вторую-то он включил, а машину не завёл
Al_ вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:08   #11
elvin
Матерый
Существуют разные схемы усилителей тормозов - если вакуумник - то да, без двигла ничего не будет.
Но изредка встречаются электронные усилители. Которые работают уже при включенном зажигании. Например на третьих пассатах с АБС стоят.

Последний раз редактировалось elvin, 18-07-2005 в 12:49.
elvin вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:33   #12
Meteora
Матерый
Вакуумник хорош тем, что даже при выключенном зажигании можно врубить передачу, и как только мотор начнёт вращаться усилитель оживёт.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:38   #13
Voyager
Матерый
Только он бензин сосать будет из карба... А это залитые свечи + куча бензина в выпуске. Разнесёт нафиг при первый попытке завестись
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:54   #14
Meteora
Матерый
Ничего он не засосёт, если на газ не давить. При выключенном зажигании клапан ЭПХХ закрыт и через системы ХХ и переходную первой камеры топливо не поступает, а главная дозирующая система при закрытых дросселях не работает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 13:59   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а если тащишь "классику" ? (дай бог на каждой десятой машине этот клапан не заглушен)
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 17:23   #16
Meteora
Матерый
Ну, если планируется постоянно тащить на передаче (хотя мне это представляется извращением), то можно отключить от карба напорную топливную магистраль и заглушить её.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:48   #17
elvin
Матерый
Ради интересу - а какую передачу надо врубать? Пятую?
elvin вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:56   #18
Meteora
Матерый
Вообще, соответственно скорости движения. Если тебя тащат на скорости от 70 до 150 кмч, то имеет смысл пятую втыкать наверное...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:34   #19
Шуруп
old-school nigger
Умею! Прошел ускоренные курсы от Gregory GT
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:58   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
да, мы тогда знатно доехали
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 13:46   #21
Шуруп
old-school nigger
точно 50-60 км...110 по трассе и 80 в городе. Кстово- Дворец спорта 15 минут
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:05   #22
BAR
Матерый
Даа, много слышал про эту вашу поездку... до сих пор не перестаю удивляться вам экстрималам. Ты ж синий из-за руля наверно выпал?
BAR вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:42   #23
Шуруп
old-school nigger
Да нет я испугаться не успел...
особенно запомнилось следующее..
встали на светофоре гриша впереди я сзади. слева от Гриши стоит пасат B3 и предалагет Грише заехать со светофора...
ну и Зеленый мужик пока сцепление выжимал гриша от него усвистал мужик трогаетцца а тут я мимо него на лямке и с аварийкой....я наблюдал реакацкию этого пасатовода...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 16:20   #24
alexa1975
Завсегдатай
Реакция наверное:"Шок-это по нашему"...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 16:43   #25
kai
ма®кетинг
Чувак, в оригинале это был гольф .

Я куда Жужика две сотни тащил, тоже несколько раз зажигал со старта, Жужик гат сильно нервничал только . А вообще-то уже поразительно много раз ездил и на лямке, и сам таскал ... странно даже как-то.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 17:29   #26
Шуруп
old-school nigger
это был пасссат B3 красного цвета...как у тебя короче тот помнишь?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:58   #27
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от dem
тянул ровно 60 - хоть с нарушением (положено вроде 40...но жалко было народ сзади)...
50 на всех дорогах
Resistr вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:05   #28
Rya
Завсегдатай
А я тут на московской трассе видел, как старый Opel Omega тащил Renault Laguna со скоростью 140!
Rya вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 18:11   #29
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
А я тут на московской трассе видел, как старый Opel Omega тащил Renault Laguna со скоростью 140!
....а в рено сидели девушки на заднем сиденье и читали журналы .....
batman вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 13:39   #30
Max A.K.
Завсегдатай
Меня только один раз тащили на веревке через весь автозавод до Элекса, за всю поездку один раз всетаки наехал на веревку После поездки из машины вышел весь мокрый, так как всю дорогу только одна мысль была как бы в зад не вьехать )
а правую ногу вообще не чувствовал
Max A.K. вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 14:37   #31
jushi
Старожил
А меня тащили до гаража по гололеду зимой... Ничо, доехали. Но потом на самом въезде трос таки порвали. Там горка, рельсы прямо перед воротами ГСК. Охрана что-то замешкалась, поэтому тягачу пришлось остановиться. Так и оказались - он на той стороне, я на этой. Тяжело по льду на горку затаскивать машину из стоячего то положения - вот и порвался трос, правда порвался прямо у буксирного уха, поэтому без проблем снова зацепили и дальше доехали до гаража.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 18:15   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И гонять когда ты буксировщик нефига! Попробовал бы ты сам ехать на верёвке длиной 4 м на скорости 60 с неработающим усилком.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-07-2005, 11:29   #33
dem
Старожил
вообще очень плавно ехал))) в режиме "тягача"...так что зря вы дяденька ругаетесь....а во вторых сам ездил и не раз....и не по гладкой трассе а городе в час пик...и вроде ниче...)
dem вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 18:27   #34
Don Corleone
Матерый
сегодня меня тащили, всё нормально, только один раз трос порвали всё-таки, когда по ямам ехали, я испугался за колёса с подвеской и перетормозил
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-07-2005, 02:45   #35
klaner
Старожил
мда меня относительно быстро жизнь научила, когда первый год за рулем то ломалось что то , то акк. садился... на веревке не хуже ездил :/
klaner вне форума  
 
Старый 21-07-2005, 02:44   #36
sta.m
Старожил
Ездил буксируемым, те сзади.. Первое время смотришь исключительно на фонари буксирующего, чтоб не проворонить, но после понял, что в крайнем случае на незаведённом движке оттормозиться всё равно не успеешь.. так научился ещё смотреть обстановку впереди... Вобщем, привык быстро - брат (он буксировал), сказал, что чувствовалась ноша сзади только при трогание, а потом вообще не обращал внимания, ехал как всегда... забавно на обгон в таком состояние выходить, хоть и с нарушением.
sta.m вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК