Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2011, 21:16 Меняю работу   #1
Филосoff
Завсегдатай
Всё... надоело. Завтра пишу заявление. На новой работе ждут в любой день. После приезда Медведа и двух длинноносых сволочей в виде Шанцева и Михельсона заводу настает пистец. Закрывают 2 цеха приносящих прибыль. Причем прибыльт с одной позициии позволяет оплатить зарплату всему заводу... Заеб@ло- два месяца расчетов впустую. Сейчас предложилди минималку - перекрывающую мою з/п в два раза. Через три месяца - еще плюс.
Кто знает - моя з/п с 2- мя детьми - 12.500.
Ухожу. Хотя очень жалко. мой отец отдал заводу 25 лет.
Но ни роста ни з/п на заводе уже однозначно не будет...
Пожелайте удачи

ПЫСЫ Самое обидное- скорее всего через 3 года я приду это ломать.....
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 21:28   #2
vlabinik
Старожил
Не давай сам себе слабину.

Никто ничего тебе не должен. Вокруг никого нет и есть только ты и твоя сущность. Твоя воля и твой х ..........

Быстрей забудешь - скорей пройдёшь.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 21:29   #3
olegnnov
Завсегдатай
да как кризис начался то на прошлой работе урезали зп не такую уж и большую а у меня ещё и жена в то время безработная была
ушёл сразу же на новое место и там стал зарабатывать в 2 раза больше в первый же месяц и до сх пор не жалею что ушёл, новая работа и деньги придала стимул для развития а развитие дало свои плоды в виде хороших леваков что принесло ещё больше денег
на новом месте меня естественно ждали уже, уходить в никуда конечно проблемно иногда
если ждут то надо идти
olegnnov вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 21:38   #4
brom
Матерый
Жалко у пчёлки в жопке. И причём тут отец?
Так что удачи!
зы А династии я признаю только генеральных директоров
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 21:44   #5
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom

А династии
А ещё "династии" были у ранних Киссов

п.с. уходя - уходи (с)
- никогда, никогда ни о чём не жалейте...(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 21:57   #6
Grey
Матерый
Пока молодой, можно и побегать. Попробуй вот (не дай Бог) в в 45-50 лет работу найти (опыт и квалификация работодателям уже пох).
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 22:29   #7
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grey
Попробуй вот (не дай Бог) в в 45-50 лет работу найти (опыт и квалификация работодателям уже пох).
Есть исключения из правил для станочников высокой квалификации. Вот именно 40 - 50-и летние кадры ещё советской закваски сейчас вновь востребованы, не везде, правда, но "кадровый" голод вынуждены признать и медвепуты, двигавшие почти 20 годов тезис: не нравится работа - уходи нах (точнее пШёл нах!)!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 09:17   #8
Филосoff
Завсегдатай
За отцом в возрасте 55 Москвичи год бегали чтоб уговорить уйти с завода и начать уже широко строитьв Твери. Таки уговорили. Отец рад.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 09:49   #9
Grey
Матерый
Подобные случаи - скорее, исключения, чам правило. Твоему отцу повезло, рад за него.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:03   #10
Филосoff
Завсегдатай
Согласен. Это из разряда супер спец.
Но в наше время очень мало осталось грамотных прорабов строителей - реально знаю пару контор готовых и хату оплатить и переезд и зарплату дать - ну немогут найти человека способного грамотно вести стройку. Так же знаю кучу преподавателей, экономистов, юристов, и прочих кто радостно пошел строить все подряд - ужасныйе люди. ))))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 22:01   #11
joke_l
Матерый
Давно уже видимо надо было уходить. За такие деньги не живут, выживать даже сложно наверное. (Банальность: мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать.)
Фанатизм, выражающийся хотя бы в традициях отрабатывать на одном месте всю жизнь, пора выкинуть в топку. Свободней надо быть во взглядах и в телодвижениях. А пока в нас живет некое чувство верности хозяину. Но крепостное право отменили, если помним. Не платят - до свидания.
Конечно же желаю удачи.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 13:44   #12
Лексо
Постоянный посетитель
На такие деньги (к примеру, 12000 у мужа, 4000-7000 у жены и свой огородик под окном; к тому же, при наличии головы и рук, никто не запрещает подрабатывать-колымить) не только выживают, но и нормально живут ОЧЕНЬ много людей. И при этом растят и правильно воспитывают прекрасных здоровых умнейших детей.

Не вижу ничего плохого в работе на одном месте всю жизнь. Причем здесь фанатизм, если человек работает на своем месте и добивается высочайшего мастерства в своем деле.

"Свобода во взглядах и передвижениях" на практике зачастую выглядит как метания сраной мухи.

Решение Философа сменить работу в его ситуации поддерживаю.
Лексо вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 14:32   #13
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лексо
Решение Философа сменить работу в его ситуации поддерживаю
Что ж так не логично-то? Давайте поуговариваем его ничего не менять, остаться на прежнем месте и "добиваться высочайшего мастерства в своем деле"?
Только вот мне кажется, что мастерства он уже добился, а если бы его мастерство еще было достойно оплачиваемо, то вообще прекрасно. Тогда можно было бы работать всю жизнь на одном месте и радоваться. И не надо писать про гипотетические семьи, счастливо живущие на огородиках. Я говорила как раз про его ситуацию, ведь, если мне не изменяет память и я не путаю, это не первая тема Философа о том, что его далеко не всё устраивает.
Цитата:
Сообщение от Лексо
"Свобода во взглядах и передвижениях" на практике зачастую выглядит как метания сраной мухи.
Отличный ход. После прочтения этой фразы я должна была покраснеть и устыдиться. Почти так и сделала. Вспомнила, что у меня в трудовике вписаны три места работы. Первое покинула по причине декрета. Второе - не устраивала зарплата и условия. На последнем работаю уже пять лет, но в периоды, когда ощущала, что денег дают меньше, чем обязанностей, начинала искать что-то лучшее. В настоящее время я всем довольна и никуда не тороплюсь.
Не надо рассматривать крайности. Летунов нигде не любят. Но при чем тут Философ? Какое отношение к нему имеет Ваш пост? Человек вполне определился со своими желаниями и правильно сделал. Покидать прежнее место работы ему сложно (и я его понимаю), но нужно. И это его решение.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 14:54   #14
Лексо
Постоянный посетитель
Нелогичности нигде не заметил. Парень, судя по всему, свое дело знает и нашел вариант получше. Уговаривать его было бы глупо.

А семьи отнюдь не гипотетические. А самые что ни на есть среднестатистические.

Какие ходы? Кому я предлагал стыдиться и краснеть? Не надо придумывать.

Никаких крайностей я не рассматривал. А какое отношение к Философу имеют фанатизм, выживание и крепостное право?
Лексо вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 16:17   #15
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лексо
А какое отношение к Философу имеют фанатизм, выживание и крепостное право?
Не знаю. Ко мне это имеет отношение. Когда я работаю лишь "за еду", то ощущаю себя так, будто нахожусь в плену. И постоянно начинает крутиться мысль устроить побег. И было такое, что сдерживало именно то, что сама работа нравилась. И вроде по специальности работала, и достигла уже там каких-то высот. Но решила всё же уйти. Так как поняла, что следующей стадией будет то, что я буду уже сама платить за то, чтобы меня пустили на работу.
В тему баянистое:
Встретились два директора предприятий. Один другому говорит:
- Представь, я своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они все ходят на работу и ходят!
- Слушай, а если с них плату за вход брать?
- Да я пробовал уже... Так они в понедельник утром приходят, а в пятницу вечером уходят!
joke_l вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 22:18   #16
Mac Bolan
Завсегдатай
сейчас пофик - кто сколько кому отдал.
искать нужно не работу, а деньги в первую очередь.

очень хорошо, что есть куда уходить.
Новая работа - новые задачи. Новые задачи - развитие самого себя. Если все сложится (а оно не может не сложиться) через полгода будешь вспоминать старую работу как страшный сон. и радоваться что вырвался оттуда.

в ноябре я тут отписывался, что без работы остался внезапно. "гулял" на подножном корму 3 месяца - до февраля. Сейчас даже рад, что тогда так получилось. В противном случае так бы и сидел на опе ровно. А сейчас новые люди, новая работа (уже старая ) новые возможности.

задача наемника - продать себя качественно.

так что удачи и не оглядываться назад... все что ни делается все к лучшему... а подняться, даже к лучшему, не каждый в состоянии...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:45   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
искать нужно не работу, а деньги в первую очередь.

Не факт.
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Новая работа - новые задачи. Новые задачи - развитие самого себя.
Не факт.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 04:35   #18
TLK
Матерый
"Нефактом" ситуация становится когда зарплата перешагивает некий уровень комфорта.
TLK вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 04:37   #19
andruxa
Флудер
Не спорю. Но и уровень комфорта у каждого свой - если ТС работал за озвученную сумму, значит его это устраивало.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 09:47   #20
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Не спорю. Но и уровень комфорта у каждого свой - если ТС работал за озвученную сумму, значит его это устраивало.
Не факт. (с)
Просто надежда умирает последней.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:15   #21
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
если ТС работал за озвученную сумму, значит его это устраивало
Тогда ему можно лишь позавидовать. Нужно быть достаточно богатым человеком, чтобы согласиться работать "за озвученную сумму" в качестве хобби )
joke_l вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:19   #22
Romshtex
Матерый
Вообще-то есть и ещё менее оплачиваемые работы. И много людей на таких работах занято, особенно в области. Не все могут, умеют или просто морально готовы найти себе новую работу. Это тоже непростая задача.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:27   #23
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Не все могут, умеют или просто морально готовы найти себе новую работу. Это тоже непростая задача.
А я не спорю с этим. Одно дело "не получается найти", а совсем другое - "устраивает". И я не верю как раз в то, что ТС был счастлив от такой зарплаты, (если конечно у него нет какого-то дохода кроме...) Потому искренне рада за него, что он нашел что-то лучшее по деньгам.
joke_l вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:43   #24
Arat0r
Завсегдатай
В общем случае утверждение "если ты НЕ (чего-то), значит тебя устраивает" - ложно.
Например, утверждение "если ты не меняешь нынешний автомобиль, значит он тебя устраивает" может быть ложным потому, что автомобиль не меняется только лишь по причине отсутствия денег на покупку нового.
В начале 90-х многие месяцами работали, не получая зарплату. Думаешь, хоть кого-то это устраивало?
Arat0r вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:46   #25
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Arat0r
В начале 90-х многие месяцами работали, не получая зарплату. Думаешь, хоть кого-то это устраивало?
Сейчас не начало 90х - это многое меняет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:08   #26
wsdx
Матерый
Лучше б ты следовал своей подписи Удачи!

p.s. 12,5К - это жесть. Прям жесть!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 00:18   #27
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Лучше б ты следовал своей подписи
Лучше бы - нет. Подпись как раз менять пора. Одно дело "непыльная работенка" лишь с желанием философствовать и размышлять на тему "А чо так плохо-то всё и несправедливо?". А другое дело найти работу, чтобы не хватало времени на грустные мысли ну и + еще и платили.
joke_l вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 09:18   #28
Филосoff
Завсегдатай
суетно роется в 6-ти томах умных мыслей и афоризмов... блтииин...задал же задачку....
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:19   #29
Vadeg
Матерый
Зачем рыться? Сам роди. Философф же
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:24   #30
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Зачем рыться? Сам роди. Философф же
Хм.. но подпись - Варвара и Валерия - звучит странновато.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:41   #31
степанида
Старожил
сильно не бейте, скажу, что думаю:
мужчина, позволяющий себе иметь двоих детей и работать за 12,5тр ради любви к заводу - это жесть
степанида вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:53   #32
2005only
Матерый
Тань... согласна с каждым словом! Но... всякое в жизни бывает. Иногда надо и пояски затянуть. Жесть - сидеть сто лет на месте и ждать, когда ж тебя распрекрасного оценят по достоинству в то время, как детей растить-учить-кормить надо.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 01:59   #33
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Но... всякое в жизни бывает. Иногда надо и пояски затянуть.
плавали - знаем, но все-таки ключевое слово "иногда"
Цитата:
Сообщение от 2005only
Жесть - сидеть сто лет на месте и ждать, когда ж тебя распрекрасного оценят по достоинству в то время, как детей растить-учить-кормить надо.
ну да, хорошо, хоть немного сдвинулось с мертвой точки
степанида вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:16   #34
2005only
Матерый
Я, кстати, без персоналий почти писала-то... Скорее даже о себе. И в другом плане.
Но главное - не страшиться перемен, хоть люди - очень инертные существа по большей части.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:41   #35
Адвокат
Матерый
Работа - и так деградация. а за 12500 еще и неоплачиваемая...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 07:44   #36
Sergio Safoni
Флудер
давно пора действовать, а не плакаться на форуме
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 09:20   #37
Alexdvor
Завсегдатай
как я тебя понимаю, друг! меня тоже все заеп-алло! Аналогичная ситуация: двое детей, з\п низкая, развод, всякая муйня. Как приеду, уволюсь накуй.

ЛЮДИ, НЕ РАБОТЙТЕ НА ГОСУДАРСТВО!!!!!!

а лучше работайте на себя.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 09:50   #38
Romshtex
Матерый
Ты на заводе скорее не на государство работаешь, а на директорат, или как там назвать руководящий состав. А они считают, что это нормально и так и должно быть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:04   #39
Филосoff
Завсегдатай
Кстати да.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 09:31   #41
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
написал?
пишу )))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:52   #42
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Филосoff
пишу )))
пишу блин, а рука дрожит
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:04   #43
AlexeyS
Завсегдатай
не ссы. за такие деньги работать, да еще с 2 детьми, - это пипец.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:05   #44
Romshtex
Матерый
Увольнение с первой постоянной работы равносильно разводу. Особенно если коллектив хороший, то это на самом деле моральная травма, можно сказать. Но оно того стоит.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:07   #45
Филосoff
Завсегдатай
Называется - все понимаю, но ничо сделать не могу. )))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:50   #46
svetlanass123
Матерый
философ, подойди к этому вопросу философски))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:56   #47
G8.
Матерый
фигась, вот тебе не спится в 3 часа ночи
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:59   #48
mr.Karapuz
Матерый
вниз головой-то, да еще когда одеяло падает! Попробуй поспи ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 12:10   #49
svetlanass123
Матерый
у нас 5 вечера)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 12:12   #50
G8.
Матерый
Семён Семёныч !
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:58   #51
mr.Karapuz
Матерый
Писал два раза. Три раза подписывал . Считай, что у тебя демобилизация пришла . На волю идешь!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 12:03   #52
G8.
Матерый
именно как то так
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:12   #53
int_surfer
Матерый
давным-давно, лет так 7-10 назад, у нас вся семья работала на ГАЗе. Сейчас там остался только 1 родственник. Так что нет возможности поменять работу - терпи и ищи, есть - собирай манатки и вперед!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:48   #54
G8.
Матерый
брат, через год, проезжая мимо, ты будешь думать: неужели я положил тут nn лет жизни и как я мог вообще до этого додуматься?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 12:25   #55
Филосoff
Завсегдатай
Всем огромное спасибо!!! Всё -написал отдал, выслушал, высказал. Всё прошло нормально. Решил таки отработать 2 недели -подобрать хвосты, чтоб уйти по-людски.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 12:44   #56
Летучий
Старожил
про уйти по людски - правильно. откликнется в дальнейшем. ну а дальше - ни пуха ни пера.
Летучий вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:48   #57
CrazzyCherry
Старожил
Удачи! Всё правильно делаешь.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:53   #58
Grey
Матерый
Удачи!
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 16:05   #59
2005only
Матерый
"Всё будет хорошо! Я узнавала." (С)
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 17:50   #60
MadM
Старожил
тут чтоли спросить:
расшифруйте новомодные обозначения зарплаты
gross
нетто

понимаю нутром а четкого определнеия не нашел

ну может еще кто какие знает,
а то я только чистыми-грязными белую-черную знаю и все. новомодных не понимаю
MadM вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 18:31   #61
Andrey
Матерый
Могу ошибаться, но вроде так:
gross - это "белая до вычета подоходника".
net (netto, нетто) - это "реальная выдача на руки", может быть либо "gross минус 13%" либо "gross минус 13% плюс серо-черно-разноцветная часть".

Как-то так вроде.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 22:46   #62
МойРульСправа
Матерый
Прости, а как на эти деньги можно жить? Мне моей-то зп еле-еле хватает на жену и ребенка. А она побольше немного твоей будет.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 00:08   #63
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Прости, а как на эти деньги можно жить? Мне моей-то зп еле-еле хватает на жену и ребенка. А она побольше немного твоей будет.
А какая, если не огромный секрет. Можно в личку, сосед. Ты ж на Новости живёшь.
Бальшой вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 11:46   #64
МойРульСправа
Матерый
Не секрет. 3900 рублей. А почему ви спгашиваете, товарищ майор?
А вообще, в Карусели холодильник с "Афанасием" появился...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 14:16   #65
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Не секрет. 3900 рублей. А почему ви спгашиваете, товарищ майор?
А вообще, в Карусели холодильник с "Афанасием" появился...
3900 в день?
Бальшой вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 15:45   #66
МойРульСправа
Матерый
В месяц...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 16:03   #67
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
В месяц...
Может ты нолик забыл дописАть. Я не из налоговой.
Бальшой вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:25   #68
CrazzyCherry
Старожил
Фишка. Слово "тысяча" не упоминается, заменяется "рубли".
Говорим 2 рубля, подразумеваем 2 тысячи
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:30   #69
Versyanka
Завсегдатай
4 ляма в месяц?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:19   #70
CrazzyCherry
Старожил
Имхо имелось в виду 39 рублей))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 11:31   #71
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Фишка. Слово "тысяча" не упоминается, заменяется "рубли".
Говорим 2 рубля, подразумеваем 2 тысячи
Так он почти 4 миллиона зарабатывает в месяц
АПАЗДУН
Бальшой вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:23   #72
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бальшой
АПАЗДУН
баянист
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 18:11   #73
МойРульСправа
Матерый
из ПФР?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:11   #74
Филосoff
Завсегдатай
Минус пицца и кино, минус ненужные покупки, минус соевая колбаса и котлеты. Нет трат на автомобиль - оплачиваемый на 50% транспорт. Льготное питание на заводе. Свой фарш. Плюс овощи с огорода тещи, плюс леваки - около 3 ки в месяц, плюс абсолютный цинизм в принятии помощи - беру все что и сколько дают, плюс много детского шмотья от родственников. Итог - месяц жить можно остаток около 500р.(50 копеек?)
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:56   #75
2005only
Матерый
Может, я чего-то не понимаю или не знаю, но мне кажется очень многие семьи на такие зарплаты живут, к сожалению. И сводят концы с концами, как в старые добрые советские времена, когда одалживали "десяточку" у соседей до зарплаты. По крайней мере в числе моих знакомых (не самых неуспешных людей этого города, к слову) такие семьи есть. Невесело, но реально.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:28   #76
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Закрывают 2 цеха приносящих прибыль. Причем прибыльт с одной позициии позволяет оплатить зарплату всему заводу...
Это на Свердлова такая байда творится???? Мда (((((
Дима на войну всех айфонами, чтоль вооружить собрался? ((((( Грустно....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:04   #77
Филосoff
Завсегдатай
Нет- на Свердлова минибум - грят их покупает Медвдев, ИМ ТАМ ДАЖ ДЕНЕЖКУ ВЫДЕЛИЛИ.
такая х-ня творится на Сибур-Нефтехиме- "Капролактам". Дело в том что после саммита, наши главные получили энное количество миллиардов на ликвидацию шламонакопителя Белое Море. Теперь в мечтах о радостном попиле им завод нахер ненужен...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:50   #78
2005only
Матерый
У всего Сибура сейчас беда какая-то. Многие увольняются. В том числе и из головного офиса в Москве.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:13   #79
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
У всего Сибура сейчас беда какая-то. Многие увольняются. В том числе и из головного офиса в Москве.
А у всех у нас беда- длинноносая п-зда... - имеется в виду михельсон.
Меня как среднего работника завода увольнение головного офиса волнует в последнюю степень. эти п-доры в 2009 поимев 2.5 миллиарда чистой прибыли выписали в москве себе премии на 250 миллионов - я б на эти деньги модернизацию хлорного производства бы провел. И еще лет 10 дал бы заводу
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:49   #80
2005only
Матерый
Я б оценочные эпитеты для домашнего пользования, конечно, приберегла, поскольку в головном-то офисе не только топ-менеджеры работают/работали, а такие же люди с семьями и детьми.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:12   #81
Филосoff
Завсегдатай
Сидя здесь, за рабочим столом, и глядя в окошко на разваливающийся народ, я невольно поднимаю глаза на фотографию головного офиса Сибура в Москве.
И вголове моей сплошь оценочные эпитеты.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК